Fez

Hoteles con vistas a la montaña en Fez

Hoteles en Fez con impresionantes vistas a la montaña

Desliza hacia abajo para ver más
Filtros
Número de estrellas del hotel
≤2345
Valoración de los huéspedes
Fabuloso (9+)Muy bueno (8+)Bueno (7+)Agradable (6+)

Hoteles con vista a la montaña en Fez

Descubre hoteles con vista a la montaña en Fez, rodeados de naturaleza y tranquilidad.
Más populares
Más baratos
Más cercano al centro
Mejor valorados
99+
Hoteles en Medina de Fez,Fez
Servicios destacados: Senderismo, Equitación, Bañera al aire libre
Fantástico
3 valoraciones
9,7/10
1 noche
Desde 30 AUD
Ver disponibilidad
99+
Hoteles en Medina de Fez,Fez
Servicios destacados: Senderismo, Bar, Aparcamiento
Fabuloso
41 valoraciones
9,0/10
1 noche
Desde 210 AUD
Ver disponibilidad
98
Hoteles en Medina de Fez,Fez
Servicios destacados: Senderismo, Aparcamiento, Barbacoa
Fantástico
41 valoraciones
9,4/10
1 noche
Desde 69 AUD
Ver disponibilidad
99+
Hoteles en Medina de Fez,Fez
Servicios destacados: Senderismo, Equitación, Aparcamiento
Fabuloso
47 valoraciones
9,3/10
1 noche
Desde 73 AUD
Ver disponibilidad
40
Hoteles en Medina de Fez,Fez
Servicios destacados: Aparcamiento
Muy bueno
51 valoraciones
8,0/10
1 noche
Desde 50 AUD
Ver disponibilidad
99+
Hoteles en Medina de Fez,Fez
Servicios destacados: Senderismo, Equitación, Bar
Fabuloso
39 valoraciones
9,1/10
1 noche
Desde 247 AUD
Ver disponibilidad
92
Hoteles en Medina de Fez,Fez
Servicios destacados: Aparcamiento
Muy bueno
30 valoraciones
8,8/10
1 noche
Desde 84 AUD
Ver disponibilidad
88
Hoteles en Medina de Fez,Fez
Servicios destacados: Aparcamiento
Fabuloso
27 valoraciones
9,3/10
1 noche
Desde 85 AUD
Ver disponibilidad
99+
Hoteles en Medina de Fez,Fez
Servicios destacados: Piscina, Aparcamiento, Barbacoa
Muy bueno
57 valoraciones
8,2/10
1 noche
Desde 80 AUD
Ver disponibilidad
78
Hoteles en Medina de Fez,Fez
Servicios destacados: Senderismo, Barbacoa
Muy bueno
3 valoraciones
8,2/10
1 noche
Desde 33 AUD
Ver disponibilidad
Ver los con vistas a la montaña hoteles de Fez

Lee valoraciones de usuarios sobre hoteles en Fez

Ver todos
Lee valoraciones y opiniones de otros usuarios para encontrar el alojamiento perfecto.

Riad Adarissa

9,4/10
Fantástico
Fecha de publicación: 14 oct 2024
Nuwanda0423
Las escaleras son más cortas, el camarote ayudará a subir el equipaje. La higiene de la habitación, especialmente el baño, es más general y la contaminación es obvia. Las camas y los calzones son muy cómodos y duermen muy bien. El desayuno parece muy rico, usted está bien, en realidad es pan, fruta, fruta de hortaliza. Los jefes de populismo y los empleados adorecen interacciones.
Precio por noche desde119 AUD

Riad les Idrissides Chez Lea

9,3/10
Fabuloso
Fecha de publicación: 26 oct 2025
Kyooko
El mejor Riad! Aunque el precio no es alto. Primero, la limpieza. Hay muchos muebles bonitos en el lugar de comer, pero no hay salchichas. La habitación es pequeña pero muy limpia, el agua caliente puede salir y calmarse normalmente. La terraza es la mejor. La ciudad de Liu Fitz. El sol es el mejor. Claro que la vista nocturna es la mejor. En otras palabras, debido a la ubicación superior, es la opción ideal para visitar la antigua ciudad. Pero el primero es el personal. No hablaría japonés porque apoya el inglés, pero él escuchaba mi historia seriamente con la aplicación de traducción. Después de que me retiré, estaba preocupado por no poder obtener el billete de tren y me ayudó a arreglar (o casi lo hizo). Estoy realmente feliz. ¡Es lo mejor! Pero es difícil llegar. A unos seis minutos de Blue Gate, pero en el mapa de Google, la guía se ha completado en tu frente. Presenta cómo llegar desde Blue Gate
Precio por noche desde66 AUD

Riad Dar Rabha

9,0/10
Fabuloso
Fecha de publicación: 4 ene 2026
Usuario invitado
Mohamed was very accomodating and pleasant to talk to. He was very kind to give us the map and gave tips on how we can get around the medina. Breakfast was superb, too! Best stay in Morocco!
Precio por noche desde51 AUD

Hotel de La Paix

7,2/10
Fecha de publicación: 25 feb 2026
BiBoqukankanshijie
酒店挺大挺寬敞的 服務人員禮貌友好 但是確實比較舊 住着還是挺舒服的 但是熱水供應不好 水温不熱 冬天洗澡的話不方便
Precio por noche desde65 AUD

Zalagh Parc Palace

5,4/10
Fecha de publicación: 6 nov 2019
CNTIANZHU
A unos 10 minutos en coche de Medina, el ambiente general del hotel está bien, y el bar puede tomar una copa para ver un baile por la noche. Reservé una lujosa habitación individual y me di una habitación doble que no se limpió. Solo cámbialo por mí. La primera impresión no es buena. No particularmente recomendado
Precio por noche desde125 AUD

Hôtel Wassim

5,2/10
Fecha de publicación: 4 abr 2019
CNJUN
El desayuno no es bueno, no el apetito chino, el relleno puede serlo. El coche puede detenerse junto a la carretera y el hotel está más cerca de la estación de tren.
Precio por noche desde62 AUD

Preguntas frecuentes

¿Qué hoteles populares de Hoteles con vistas a la montaña puedo encontrar en Fez?

En Fez, encontrarás muchos hoteles populares. Tanto si viajas por negocios como de vacaciones, Riad La Mentha Elegant Boutique Riad Panoramic Terrace & Local Experience (Desde 48 AUD) , Riad Adarissa (Desde 133 AUD) y Palais Shazam & Spa (Desde 85 AUD) son hoteles muy recomendados.

¿Cuál es el precio medio de una habitación en un hotel de Hoteles con vistas a la montaña en Fez?

El precio medio de una habitación en un hotel de Hoteles con vistas a la montaña en Fez es de 213 AUD entre semana, y de 213 AUD durante los fines de semana (viernes y sábado).

¿Qué hoteles de Hoteles con vistas a la montaña en Fez tienen piscina?

En Fez, podrás encontrar muchos hoteles de Hoteles con vistas a la montaña con piscina. De entre ellos, Palais Shazam & Spa (Desde 85 AUD) , Riad Maison Bleue and Spa (Desde 376 AUD) y Zalagh Parc Palace (Desde 161 AUD) son muy populares.

¿Qué hoteles de Hoteles con vistas a la montaña en Fez tienen gimnasio?

¿Te encanta hacer ejercicio? No te preocupes, Riad Maison Bleue and Spa (Desde 376 AUD) cuenta con un gimnasio. Así podrás seguir manteniéndote en forma, ¡incluso cuando estés de viaje!

¿Qué hoteles de Hoteles con vistas a la montaña en Fez ofrecen servicios de spa?

¿Qué hoteles de Hoteles con vistas a la montaña en Fez ofrecen desayuno?

En Zalagh Parc Palace (Desde 161 AUD) y Palais Shazam & Spa (Desde 85 AUD) podrás disfrutar de desayunos deliciosos.

¿Qué hoteles de Hoteles con vistas a la montaña en Fez son hoteles de lujo?

¿Buscas un alojamiento de lujo con las máximas comodidades? Entonces, Zalagh Parc Palace (Desde 161 AUD) es una buena elección.

¿Qué ofertas hay para hoteles de Hoteles con vistas a la montaña en Fez?

En Trip.com, encontrarás una amplia variedad de ofertas y descuentos para hoteles de Hoteles con vistas a la montaña. Puedes descubrir fácilmente todas nuestras promociones en la página de ofertas.

Información sobre hoteles con vistas a la montaña en Fez

Número de hoteles22
Número de valoraciones520
Precio más bajo214 AUD
Precio más alto585 AUD
Precio fin sem213 AUD
Precio labor213 AUD