Ciudad de Mile

Hoteles de 2 estrellas en Ciudad de Mile

Introduce tus fechas para consultar tarifas y disponibilidad

Desliza hacia abajo para ver más
Filtros
Número de estrellas del hotel
≤2345
Valoración de los huéspedes
Fabuloso (9+)Muy bueno (8+)Bueno (7+)Agradable (6+)

Hemos encontrado 325 hotel de 2 estrellas en Ciudad de Mile

Selecciona tus fechas de viaje para consultar los precios más actualizados.
Más populares
Más baratos
Más cercano al centro
Mejor valorados
66
Hoteles en Ciudad de Mile
Servicios destacados: Vistas de lugares de interés, Lavandería, Restaurante
Excepcional
406 valoraciones
9,5/10
1 noche
Desde 1.471 RUB
Ver disponibilidad
60
Hoteles en Ciudad de Mile
Servicios destacados: Salón de juego, Champú, Aire acondicionado
Excepcional
809 valoraciones
9,5/10
1 noche
Desde 943 RUB
Ver disponibilidad
99+
Hoteles en Ciudad de Mile
Servicios destacados: Club infantil, Salón de juego, Barbacoa
Perfecto
351 valoraciones
9,8/10
1 noche
Desde 2.351 RUB
Ver disponibilidad
99+
Hoteles en Ciudad de Mile
Servicios destacados: Servicio de recogida en la estación, Cocina compartida, Lavandería
Excepcional
536 valoraciones
9,4/10
1 noche
Desde 1.207 RUB
Ver disponibilidad
46
Hoteles en Ciudad de Mile
Servicios destacados: Champú, Aire acondicionado, Aparcamiento
Bien
419 valoraciones
9,0/10
1 noche
Desde 767 RUB
Ver disponibilidad
53
Hoteles en Ciudad de Mile
Servicios destacados: Salón de juego, Cocina compartida, Lavandería
Perfecto
98 valoraciones
9,9/10
1 noche
Desde 1.835 RUB
Ver disponibilidad
99+
Hoteles en Ciudad de Mile
Servicios destacados: Servicio de recogida en la estación, Salón de juego, Barbacoa
Excepcional
352 valoraciones
9,5/10
1 noche
Desde 867 RUB
Ver disponibilidad
99+
Hoteles en Ciudad de Mile
Servicios destacados: Aguas termales, Lavandería, Jardín/Patio
Perfecto
10/10
1 noche
Desde 1.634 RUB
Ver disponibilidad
74
Hoteles en Ciudad de Mile
Servicios destacados: Lavandería, Restaurante, Calefacción
Excepcional
250 valoraciones
9,4/10
1 noche
Desde 1.332 RUB
Ver disponibilidad
63
Hoteles en Ciudad de Mile
Servicios destacados: Champú, Aparcamiento, Televisión
46 valoraciones
8,8/10
1 noche
Desde 264 RUB
Ver disponibilidad
Ver todos los hoteles de 2 estrellas en Ciudad de Mile

Lee valoraciones de otros usuarios sobre hoteles en Ciudad de Mile

Ver todos
Lee valoraciones y opiniones de otros usuarios para encontrar el alojamiento perfecto.

Four Seas Home Homestay

9,9/10
Perfecto
Fecha de publicación: 9 may 2025|Classic Smart Villa Standard Room
CAUsuario invitado
This place is run by a very nice and friendly couple. They keep the place very clean and tidy. Lady boss is very helpful in providing me attractions information, carrying my big suitcase up to 2nd floor and arranging her husband to take me to train station. They have full kitchen with everything ready to cook, and washing machine to use. It opens only 6 months, everything is so new and with good quality. I really like to stay at this place.
Precio por noche desde1.106 RUB

Mile Jinbo Hot Spring Hotel (Huquan Ecological Park Huquan Mid-mountain Hot Spring)

9,7/10
Excelente
Fecha de publicación: 5 jun 2026
NZUsuario invitado
Best place I have stayed at so far in China. We booked the upper corner room and it as a great view, very quiet and super clean. The receptionist was extremely helpful to us. She booked food delivery for us. Honestly went out of her way. We booked a couple of additional nights because we like it so much.
Precio por noche desde1.823 RUB

Mile Heyuan Elegant Residence (Dongfeng Yun Town Mile High-Speed Railway Station)

9,7/10
Excelente
Fecha de publicación: 15 may 2026
Usuario invitado
Esta gente que se elige esta vez es realmente super correcta, muy cerca de la estación oriental. La principal cosa es que el jefe es super bueno. De hecho, también veo esta casa que se elige. Pero desde la recepción hasta la estancia, la gente se siente muy cómoda. Volver a la noche y lavarse las frutas El jefe está aterrorizado por su propia cuenta. Temo que no comamos suficiente. También nos llevará algo a la habitación para comer. También nos ayudará a preparar el champán de los ascensores antes...De verdad, nunca escribí tantas comentarios. Toda la gente de la población es muy amable y entusiasta. vale la pena permanecer
Precio por noche desde2.150 RUB

Mile Xike Hot Spring Villas

9,5/10
Excepcional
Fecha de publicación: 12 may 2026|Leisure Residence Double Bed Room
CNUsuario anónimo
設意田園風 ”隱於彌勒山水畔,溪客民宿恰似一首未寫完的田園詩。晨起推窗,稻浪與遠山共舞;夜卧聽溪,繁星墜入潺潺水聲。夯土牆裡藏着時光的温度,原木傢俱上流轉着手作的誠意。這裏沒有匆忙的打卡,衹有一盞茶、一朵雲、一場與自然的私語。”民宿附近有滇東南農貿市場和甸溪河濕地公園,有錦屏山風景區,晚上可以去夜市錦綉花街頭逛夜市。房間很乾凈,老闆很熱情,有免費停車場很安靜。
Precio por noche desde1.307 RUB

Maitreya Time Elegant Restaurant

9,4/10
Excepcional
Fecha de publicación: 2 ago 2025|Guestroom (TV, Sofa, Air Conditioner)
Usuario invitado
Loved that each room had their own washing machine. It was so so so convenient. They provided laundry detergent as well when we asked. No dryer though. Breakfast lacked variety. Only a bowl of noodles and some fruit if even available. They might have had buns as well but they ran out by the time we got to the restaurant. Shower water temperature was constantly changing from hot to cold and back by itself. And one of the rooms was missing the shower door. Room was very spacious but pillows were too soft. Did not look like they cleaned the floors.
Precio por noche desde792 RUB

Dongfengyun Qiyun Wenquan Villa

9,3/10
Muy bien
Fecha de publicación: 17 feb 2026|Habitación con vistas a la montaña y cama grande
SGmerey tan
The hotel is well positioned within the resort establishments of Dongfenyun. However, only those individual villa units have tubs for soaking. However, it is not ”hot springs” as advertised in the name. Not to be confused with the type of 'onsen' in Japan. . By booking this accommodation, we can access the attractions in Dongfengyun area without having to pay extra entry fees for Dongfengyun scenic area. Buggy transfers are provided by the hotel into Dongfengyun area. We like the simple and healthy breakfast, which is freshly prepared every morning. Mile is a quick getaway just 40 mins south of Kunming. Hence, there are many day trippers in Mile.
Precio por noche desde4.714 RUB

Maitreya Suiyuan Resort (Huquan Ecological Park)

9,3/10
Muy bien
Fecha de publicación: 4 may 2025|Habitación Estándar Acogedora
Usuario anónimo
Small room renovated to appear larger by making an open-concept bathroom. Zero privacy - toilet and shower in adjoining glass cubicles. Step out of the tiny shower into the main room. Only semblance of privacy is a plastic curtain in each cubicle but nothing separating the two except clear glass. Glass doors are closed with magnets only. Ashtray in non-smoking room Temporary stickers still holding wall installations like towel racks in place after 2024 renovations - otherwise rooms look fresh and new. Can hear all the voices in the hall, bathroom next door etc. Parking consists of cars wedged into a small courtyard
Precio por noche desde1.898 RUB

Maitreya Hingzaki Hotel

9,1/10
Bien
Fecha de publicación: 6 abr 2024|Habitación estándar (2 camas)
CN shiyirong
La habitación es limpia y limpia, la ubicación es excelente, a 2 kilómetros de la entrada de alta velocidad en la carretera nacional, elegido durante el viaje a la selva. La hermana es muy entusiasta, ayuda a recoger el equipaje, puede lavar el coche y enviarnos a comer maíz fresco! La ducha está limpia, porque hay un guay detrás, así que tiene un sabor de culo!
Precio por noche desde1.332 RUB

Maitreya Koma Holiday Hotel (Huquan Ecological Park Branch)

8,6/10
Fecha de publicación: 29 jul 2025
Usuario invitado
房間不錯,乾淨衞生,酒店離湖泉半山温泉很近,飯後散步10分鐘不到就可以到湖邊。老闆人很不錯,價格也不貴,酒店離錦屏山、東方韻,太平山森林公園景區開車都很方便,推薦給準備去彌勒的親!
Precio por noche desde704 RUB

Star & Romantic Hotel (Honghe Water Town Huquan)

8,5/10
Fecha de publicación: 12 nov 2025
M500789****
La hermana de la recepción es muy buena, la ubicación es conveniente, las instalaciones de la habitación son limpias y limpias, muchas características de Klee pueden probar en torno a ellas, la próxima vez que vengan, también elegir
Precio por noche desde1.358 RUB

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los hoteles de 2 estrella(s) más populares en Ciudad de Mile?

¿Cuál es el precio medio de una habitación en un hotel de 2 estrella(s) en Ciudad de Mile?

El precio medio de una habitación en un hotel de 2 estrella(s) en Ciudad de Mile es de 3.487 RUB entre semana, y de 3.617 RUB durante los fines de semana (viernes y sábado).

¿Qué hoteles de 2 estrella(s) en Ciudad de Mile tienen piscina?

En Ciudad de Mile, podrás encontrar muchos hoteles de 2 estrella(s) con piscina. De entre ellos, Maitreya Blue Lake Hot Spring Resort Hotel (Desde 1.621 RUB) y Mile Lake Hotel (Desde 2.237 RUB) son muy populares.

¿Qué hoteles de 2 estrella(s) en Ciudad de Mile tienen gimnasio?

Wuyin Liangju Hotel (Mile Zhonglong Times Center) (Desde 1.873 RUB) cuenta con un gimnasio. Así podrás seguir manteniéndote en forma, ¡incluso cuando estés de viaje!

¿Qué hoteles de 2 estrella(s) en Ciudad de Mile tienen bar?

En Ciudad de Mile, podrás encontrar hoteles de 2 estrella(s) con bar. De entre ellos, Maitreya | Grace | Industrial Style Designer Villa(Huquan Ecological Park Store) (Desde 4.173 RUB) es muy popular.

¿Qué hoteles de 2 estrella(s) en Ciudad de Mile ofrecen conexión wifi gratuita?

Tener una buena conexión a Internet es imprescindible en cualquier tipo de viaje. Maitreya Huxi Man Hot Spring Homestay (Huquan Water Town Tourist Resort Scenic Area Branch) (Desde 1.395 RUB), Maitreya Ruixiang Hotel (Desde 993 RUB) y Maitreya's Hot Spring Homestay (Huquan Ecological Park Branch) (Desde 1.407 RUB) son hoteles populares en los que puedes disfrutar de conexión wifi gratuita.

¿Qué hoteles de 2 estrella(s) en Ciudad de Mile admiten mascotas?

¿Qué hoteles de 2 estrella(s) en Ciudad de Mile son ideales para familias?

¿Qué ofertas hay para hoteles de 2 estrella(s) en Ciudad de Mile?

En Trip.com, encontrarás una amplia variedad de ofertas y descuentos para hoteles de 2 estrella(s). Puedes descubrir fácilmente todas nuestras promociones en la página de ofertas.

Información útil

Precio más alto9.503 RUB
Precio más bajo1.735 RUB
Número de valoraciones31,489
Número de hoteles325
Precio labor3.487 RUB
Precio fin sem3.617 RUB