Condado de Ulan

Hoteles en Condado de Ulan con aparcamiento

Aparcamiento para moverte con facilidad por Condado de Ulan

Desliza hacia abajo para ver más
Filtros
Número de estrellas del hotel
≤2345
Valoración de los huéspedes
Fabuloso (9+)Muy bueno (8+)Bueno (7+)Agradable (6+)

Hoteles populares con aparcamiento en Condado de Ulan

Encuentra hoteles con parking en Condado de Ulan
Más populares
Más baratos
Más cercano al centro
Mejor valorados
99+
Hoteles en Condado de Ulan
Servicios destacados: Aparcamiento, Servicio de lavandería (en el alojamiento), Restaurante
Excepcional
1608 valoraciones
9,5/10
1 noche
Desde 903 MXN$
Ver disponibilidad
67
Hoteles en Condado de Ulan
Servicios destacados: Aparcamiento, Servicio de lavandería (en el alojamiento), Restaurante
194 valoraciones
8,7/10
1 noche
Desde 308 MXN$
Ver disponibilidad
99+
Hoteles en Condado de Ulan
Servicios destacados: Aparcamiento, Cocina compartida, Servicio de lavandería (en el alojamiento)
Excepcional
2145 valoraciones
9,5/10
1 noche
Desde 1.127 MXN$
Ver disponibilidad
93
Hoteles en Condado de Ulan
Servicios destacados: Aparcamiento, Servicio de lavandería (en el alojamiento), Restaurante
Muy bien
2250 valoraciones
9,3/10
1 noche
Desde 734 MXN$
Ver disponibilidad
99+
Hoteles en Condado de Ulan
Servicios destacados: Aparcamiento, Cocina compartida, Servicio de lavandería (en el alojamiento)
485 valoraciones
8,5/10
1 noche
Desde 618 MXN$
Ver disponibilidad
55
Hoteles en Condado de Ulan
Servicios destacados: Aparcamiento, Restaurante
439 valoraciones
8,4/10
1 noche
Desde 575 MXN$
Ver disponibilidad
76
Hoteles en Condado de Ulan
Servicios destacados: Aparcamiento, Restaurante
349 valoraciones
8,9/10
1 noche
Desde 1.026 MXN$
Ver disponibilidad
81
Hoteles en Condado de Ulan
Servicios destacados: Aparcamiento, Servicio de lavandería (en el alojamiento), Restaurante
732 valoraciones
8,9/10
1 noche
Desde 618 MXN$
Ver disponibilidad
57
Hoteles en Condado de Ulan
Servicios destacados: Aparcamiento, Lavandería, Restaurante
Bien
704 valoraciones
9,0/10
1 noche
Desde 898 MXN$
Ver disponibilidad
90
Hoteles en Condado de Ulan
Servicios destacados: Aparcamiento, Servicio de lavandería (en el alojamiento), Restaurante
579 valoraciones
8,2/10
1 noche
Desde 472 MXN$
Ver disponibilidad
Ver todos los hoteles con parking en Condado de Ulan

Lee valoraciones de usuarios sobre hoteles en Condado de Ulan

Ver todos
Lee valoraciones y opiniones de otros usuarios para encontrar el alojamiento perfecto.

ChaKa Huacheng Grand Hotel

9,1/10
Bien
Fecha de publicación: 28 jun 2026
CNUsuario invitado
性價比絕對一級棒,酒店非常好找,出高速路口就能看到酒店,不用導航,特別顯眼,酒店樓下超市餐廳應有盡有,前後院都是停車場,方便停車,周圍環境安靜,無吵鬧聲,大廳闊氣,衞生乾淨,前台特別客氣温柔,服務周到,特別禮貌,房間不是大還是大,採光很好,能看見景區,雪山,非常漂亮,房間衞生乾淨,一塵不染床品整潔舒適,給人的感覺特別温馨,設施齊全,熱水穩定充足。前台還給我們送了水果。五星好評[強][強][強]
Precio por noche desde628 MXN$

Caka Salt Lake Starry Bubble House Hotel

9,0/10
Bien
Fecha de publicación: 2 jun 2026|RV Familiar Sky para Familias
Usuario invitado
La habitación es un poco pequeña, pero la higiene limpia, las instalaciones también están en posición, la presión de agua es suficiente, llegué a más de nueve horas de la noche. Una hermana de la señorita está esperando nuestro coche en el camino, y un especial me lleva a la habitación, también me ayuda a llevar el equipaje. La habitación está abierto de calor en el futuro, muy intimidad. El hotel está cerca de la zona del panorama, justo al lado del lago espejo del cielo, y se puede evitar la multitud si se levanta temprano. Lamentablemente, el tiempo no es bueno ese día, y la noche debería ser hermosa.
Precio por noche desde1.072 MXN$

Aite Hotel (Chaka Salt Lake Scenic Area)

9,0/10
Bien
Fecha de publicación: 8 ago 2025
Chenduola168
El personal del mostrador fue amable y educado. Al registrarnos, un niño nos ayudó a subir el equipaje una planta (el ascensor sube a la tercera planta y la habitación está en la cuarta, así que hay que subir un tramo de escaleras). Sin embargo, esto no afectó nuestro buen humor.
Precio por noche desde636 MXN$

Starway Hotel (Chaka Town)

8,9/10
Fecha de publicación: 4 mar 2026|Habitación Deluxe con 2 camas
ILUsuario invitado
El hotel en su conjunto estaba bien y satisfacía nuestras expectativas para un breve estancia. El hotel está situado a una distancia de paseo de la estación de autobuses, lo que ha facilitado la llegada y la salida. La zona del lago Chaka no se siente muy agradable de pasear por la noche, con poco que hacer cerca. El hotel es un hotel muy confortable y muy confortable.
Precio por noche desde719 MXN$

Sky Mirror Grand Hotel

8,9/10
Fecha de publicación: 20 sep 2023|Oxygen Enriched Deluxe Mountain-View Twin Room with Oxygen Diffusion and Humidifier
SGJamieKong
This is our second time stay in this hotel, an ideal location, less than 5min walk can reach to the area with a lot of restaurant located. If you are lazy to go out can also try the restaurant next to the hotel. I sincerely recommend this hotel and the people there is warm and really willing to give a helping hand. I feel appreciated…
Precio por noche desde580 MXN$

Chaka Dongchen International Hotel

8,8/10
Fecha de publicación: 2 abr 2024|Habitación Deluxe con 2 camas
MYVST
Highly recommended to stay here if you come to Chaka Salt Lake. The Boss is very friendly and kind. He fetched us from the bus stop which is not too far, about 10 minutes walk from the bus stop on the main road. The hotel is nicely decorated and clean. The staff are also helpful.
Precio por noche desde525 MXN$

Echarm Hotel (Chaka)

8,7/10
Fecha de publicación: 2 jun 2026|Habitación con 2 camas
CNUsuario invitado
El espacio es muy grande, dos camas están limpias y secas, la cama está muy cómoda, la pintura de agua en la montaña está muy sabrosa. La ventana de la tierra está brillante y la mesa de la ventana está sentada y descansada y mirando el paisaje. Lo más intimido es que la habitación está equipada con una máquina de bebida vertical, no hay agua para quemar la bodega para volver a descuentar, los artículos de cocina también están listos, los detalles están llenos! La saneamiento de la casa está en su lugar especial, la decoración es limpia y limpia. El precio está lleno, el viaje es muy cómodo, la próxima vez que elijamos esta casa!
Precio por noche desde451 MXN$

Vienna Hotel (Chakadian)

8,6/10
Fecha de publicación: 1 abr 2025|Habitación Deluxe con 2 camas
USעידן מורג
No hay agua caliente en la ducha.  Muy pobre selección para el desayuno, especialmente para el oeste  La habitación está muy bien, pero cuando lo recibimos, estaba frío (carne de vacuno, flores de cauliflor y feijones verdes).
Precio por noche desde764 MXN$

Yunpeng Sunshine Holiday Hotel

8,5/10
Fecha de publicación: 22 jul 2026|Habitación acogedora (2 camas)
CNUsuario invitado
酒店地理位置優越,前往茶卡鹽湖很方便,客房整潔舒適。 重點誇一誇酒店自營商店,打破景區物價貴的刻板印象,物價親民實惠,飲用水、零食、防寒用品價格都很實在,臨時需要的東西不用到處跑,非常方便。服務熱情,休息環境安靜,遊客首選!!!
Precio por noche desde426 MXN$

Chaka Sky No.1 Starry Sky Inn (Chaka Salt Lake Branch)

8,1/10
Fecha de publicación: 28 jun 2026
CNUsuario anónimo
毫不猶豫五星好評!選擇住在茶卡鹽湖天空一號景區裏的星空客棧太明智。客棧緊鄰漂浮館,特意體驗了特色鹽炕,天然鹽湖礦物加熱,暖意緩緩滲入身體,長途奔波的勞累一掃而空。 景區內住宿可自由進出園區,不用早起趕路搶位置,景區內的鹽湖風光也非常好看 值得去拍照打卡 日出日落都能從容拍攝。房間乾淨整潔,取暖設施完善,完美適應高原氣候,工作人員熱情周到,這次西北之行最驚艷的一站。 版本三(文藝小眾風) 枕鹽湖而居,伴星河入眠,滿分體驗。 居於天空一號星空客棧,打卡漂浮館鹽炕理療,温潤的鹽石暖意十足。白日獨享鏡面鹽湖,日落時分湖面鎏金;夜裡拉開天幕,浩瀚星空鋪滿屋頂。不必與人擁擠,靜享茶卡獨有的浪漫。食宿條件遠超預期,景區內住宿便利性拉滿,絕對不虛此行,五星安利。 版本四(極簡一句話評語) 五星好評!星空客棧位置絕佳,漂浮館鹽炕體驗很棒,躺在床上看整片星空,獨享茶卡鹽湖美景,強烈推薦。 要不要我再給你寫一段適合發朋友圈的文案?
Precio por noche desde429 MXN$

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son algunos de los hoteles con Aparcamiento más populares en Condado de Ulan?

En Condado de Ulan, encontrarás muchos hoteles populares. Tanto si viajas por negocios como de vacaciones, Chaka Evening Maple Hotel (Desde 698 MXN$) , Bailandao Hotel (Desde 650 MXN$) y Chaka Sky One Hotel (Sky One Scenic Area) (Desde 1.306 MXN$) son hoteles muy recomendados.

¿Cuál es el precio medio de una habitación en un hotel con Aparcamiento en Condado de Ulan?

El precio medio de una habitación en un hotel con Aparcamiento en Condado de Ulan es de 812 MXN$ entre semana, y de 819 MXN$ durante los fines de semana (viernes y sábado).

¿Qué hoteles con Aparcamiento en Condado de Ulan son recomendables para familias con niños?

Chaka Evening Maple Hotel (Desde 698 MXN$), Bailandao Hotel (Desde 650 MXN$) y Chaka Sky One Hotel (Sky One Scenic Area) (Desde 1.306 MXN$) son alojamientos ideales para familias. ¡Disfruta de un viaje increíble con tus peques!

¿Qué hoteles con Aparcamiento en Condado de Ulan admiten mascotas?

¿Qué promociones hay disponibles para hoteles con Aparcamiento en Condado de Ulan?

En Trip.com, encontrarás una amplia variedad de ofertas y descuentos durante todo el año. Puedes descubrir fácilmente todas nuestras promociones en la página de ofertas.

Información sobre hoteles con parking en Condado de Ulan

Número de hoteles57
Número de valoraciones43,691
Precio más alto3.208 MXN$
Precio más bajo562 MXN$
Precio labor812 MXN$
Precio fin sem819 MXN$