Ulán Bator

Hoteles en Ulán Bator con balcón

Encuentra hoteles en Ulán Bator con balcón para disfrutar de las vistas

Desliza hacia abajo para ver más
Filtros
Número de estrellas del hotel
≤2345
Valoración de los huéspedes
Fabuloso (9+)Muy bueno (8+)Bueno (7+)Agradable (6+)

Hoteles populares en Ulán Bator con balcón

Encuentra hoteles con balcón en Ulán Bator
Más populares
Más baratos
Más cercano al centro
Mejor valorados
99+
Hoteles en Khan-Uul,Ulán Bator
Servicios destacados: Vistas de lugares de interés, Vistas de la ciudad, Bar
Muy bueno
154 valoraciones
8,3/10
1 noche
Desde 255 PLN
Ver disponibilidad
48
Hoteles en Chingeltei District,Ulán Bator
Servicios destacados: Vistas a la bahía, Jardín
Fabuloso
72 valoraciones
9,2/10
1 noche
Desde 51 PLN
Ver disponibilidad
85
Hoteles en Sukhbaatar District,Ulán Bator
Servicios destacados: Vistas de la ciudad, Bar
Muy bueno
41 valoraciones
8,6/10
1 noche
Desde 344 PLN
Ver disponibilidad
51
Hoteles en Sukhbaatar District,Ulán Bator
Servicios destacados: Vistas de lugares de interés, Vistas de la ciudad, Jardín
Fabuloso
70 valoraciones
9,0/10
1 noche
Desde 52 PLN
Ver disponibilidad
26
Hoteles en Sukhbaatar District,Ulán Bator
Servicios destacados: Vistas de la ciudad
Excepcional
6 valoraciones
10/10
1 noche
Desde 258 PLN
Ver disponibilidad
70
Hoteles en Khan-Uul,Ulán Bator
Servicios destacados: Jardín
Bueno
42 valoraciones
7,8/10
1 noche
Desde 189 PLN
Ver disponibilidad
44
Hoteles en Sukhbaatar District,Ulán Bator
Servicios destacados: Vistas de la ciudad
Excepcional
10/10
1 noche
Desde 294 PLN
Ver disponibilidad
15
Hoteles en Bayangol District,Ulán Bator
This apartment is located in Altai Khotkhon, newly renovated Nov 2025. Property is 40- minute walk from the city center and 20-min walk from UG arena/ MBank arena of biggest entertaining center in Ulaanbaatar. With the free WIFI, this 1 bedroom apartment provides a flat screen TV, a washing machine, and fully equipped kitchen with fridge, stovetop and oven. Towels and bed linen a featured in the apartment. The convenient store is just next to the building and 5 minute walk to the supermarket. Popular points of interest near the apartment 30-minute walk to the Central Railway Station.
Fabuloso
1 valoración
9,0/10
1 noche
Desde 177 PLN
Ver disponibilidad
69
Hoteles en Sukhbaatar District,Ulán Bator
Servicios destacados: Salón ejecutivo
16 valoraciones
7,5/10
1 noche
Desde 289 PLN
Ver disponibilidad
46
Hoteles en Sukhbaatar District,Ulán Bator
Edelweiss Art Hotel se encuentra en Centro de la ciudad de Ulán Bator (Ulán Bator), a apenas 15 minutos a pie de Central Tower y Plaza Sükhbaatar. Además, este hotel se encuentra a 1,8 km de Museo Nacional de Mongolia y a 1,8 km de Universidad Nacional de Mongolia. Aprovecha los prácticos servicios que se te ofrecen, como conexión a Internet wifi gratis o un salón de eventos. Edelweiss Art Hotel sirve deliciosas comidas en Sushi Tokugawa. Se ofrece un desayuno continental gratuito todos los días de 07:30 a 09:30. Tendrás conexión a Internet por cable gratis, un servicio de recepción las 24 horas y consigna de equipaje a tu disposición. Hay un aparcamiento sin asistencia gratuito disponible. Te sentirás como en tu propia casa en cualquiera de las 22 habitaciones con aire acondicionado, frigorífico y televisión LED. Para los momentos de ocio, tendrás un televisor con canales digitales y conexión a Internet por cable y wifi gratis. El cuarto de baño está provisto de ducha, cabezal de ducha tipo lluvia y artículos de higiene personal gratuitos. Entre las comodidades, se incluyen escritorio, hervidor eléctrico y teléfono.

«La habitación era limpia y tenía lo que necesitaba. La ubicación era también grande. Era un hermoso hotel de galería de arte. También se acomodó permitiendo que tuviéramos nuestro desayuno a las 7:00 en lugar de 7.30am como necesitamos salir a 7.30am.»
Muy bueno
68 valoraciones
8,6/10
1 noche
Desde 343 PLN
Ver disponibilidad
Ver todos los hoteles con balcón en Ulán Bator

Lee valoraciones de usuarios sobre hoteles en Ulán Bator

Ver todos
Lee valoraciones y opiniones de otros usuarios para encontrar el alojamiento perfecto.

Apartment 44, spacious living area, separate kitchen & 1 bedroom

9,6/10
Fantástico
Fecha de publicación: 12 may 2026
RUСара Карыч
Мы забронировали отель на 2 дня на 5 человек из них было 3 детей, нам понравилось что жили именно в квартире были все удобства , местоположение расположено почти в центре рядом есть магазины для продуктов
Precio por noche desde217 PLN

Tanan Center Serviced Apartments

9,3/10
Fabuloso
Fecha de publicación: 5 jul 2026
RUUsuario anónimo
Excelente apartamento. No hubo ningún problema con el registro de entrada ni de salida. Todo funcionó correctamente.
Precio por noche desde197 PLN

Blue Spot Resort

9,1/10
Fabuloso
Fecha de publicación: 14 ago 2026|Suite deluxe, 1 habitación, 1 sala de estar
JPUsuario invitado
We stayed here with our family and relatives, and it was a very comfortable and relaxing experience. The room was clean and cozy. There wasn’t Wi-Fi, but it honestly helped us disconnect and enjoy the peaceful surroundings even more. The food at the restaurant was delicious, especially the beef khuushuur. The mushroom boortsog served at breakfast was absolutely amazing. We were able to truly relax and enjoy the quiet, beautiful nature. My 3-year-old sibling and my 5-year-old sibling loved it so much that when we returned to the city, they kept saying they wanted to go back. Our whole family will definitely be visiting again.
Precio por noche desde536 PLN

Ray apartment

9,1/10
Fabuloso
Fecha de publicación: 26 sep 2025|Habitación confortable familiar
RUBilikto
Muchas gracias al propietario por el acogedor y tranquilo apartamento con la opción de aparcar en la proximidad. El propietario es una persona abierta y maravillosa. La próxima vez que llegue a Ulaanbaatar, me quedaré definitivamente aquí.
Precio por noche desde235 PLN

White House Hotel

8,4/10
Muy bueno
Fecha de publicación: 30 ene 2026
Usuario invitado
I've stayed at the White House three times now. The room is spacious and well heated, it has a bathtub, they provide bathrobes, there's a fantastic Korean restaurant on the first floor, and it's in the heart of the city. The best hotel in UB, as far as I'm concerned.
Precio por noche desde192 PLN

Imperial Mount Resort

8,1/10
Muy bueno
Fecha de publicación: 8 jul 2026
Usuario invitado
An Absolute Gem in Terelj! Modern Comfort Meets Breathtaking Wilderness 🏔️✨ If you are looking for a place in Gorkhi Terelj National Park that perfectly balances modern luxury, endless entertainment, and untouched natural beauty, Imperial Mount Resort is the ultimate choice. The Ultimate Host: The biggest highlight of our stay was the resort owner, who is incredibly friendly, accommodating, and speaks fluent English. Having a host you can communicate with easily in the wilderness is a game-changer. There is absolutely no need to join a rigid group tour; the owner quickly arranged a private driver for us (at our own expense) to visit nearby attractions like Turtle Rock and the Chinggis Khaan Statue Complex. It allowed us to customize our own itinerary and enjoy total freedom. The Vibe & Accommodation: The resort is beautifully designed with a sleek, modern wooden main building. We stayed in a Duplex Dome, which offered incredible space and a skylight for stargazing. The biggest luxury was the private, clean bathroom with excellent hot water and separate wet/dry areas—a rare find that completely redefines the typical Mongolian camping experience! The resort sits in a peaceful valley surrounded by majestic rock formations and roaming horses, giving it a dreamy, ”Little Switzerland” feel. Top-Notch Amenities (All Free!): Unlike other remote camps, this place keeps you entertained. Inside the main building, there is a designated Ping Pong room, a billiards table, and Karaoke rooms—all completely free to use! Outside, they have basketball court, volleyball court, a colorful children's playground, and BBQ pits. Incredible Food: The dining here blew us away. The included breakfast was fresh and relaxing. However, I highly recommend ordering their ala carte dinner. They serve a fantastic mix of Western and traditional Mongolian dishes. We ordered the grilled meat skewers with fries, a massive chicken Caesar salad, a comforting hot vegetable and meat stew, and traditional Mongolian Huushuur (deep-fried meat pastries) and Buuz (steamed dumplings). Everything was incredibly flavorful and hearty! Horseback Riding Nearby: There is a professional horse ranch run by a neighbor just 100 meters away. It costs 30,000 MNT per hour, which is very reasonable. Tip: If it's your first time riding, I highly recommend hiring a coach to guide you for safety. Verdict: 10/10. An unforgettable stay with amazing hospitality. I would come back in a heartbeat!
Precio por noche desde408 PLN

Green Crown Resort

7,6/10
Bueno
Fecha de publicación: 30 jul 2026|Habitación para 4 persona(s), con vistas a la montaña
KRUsuario invitado
테를지를 즐길수 있는 최고의 숙소! 비데, 냉장고, 커피포트, 침대 옆 전기 콘센트, 욕실바닥과 게르 바닥 온열 모든 것이 훌륭했어요. 수건, 휴지 추가로 줬어요. 아침식사는 몽골식 스프와 미국식 두가지 다 맛있었어요. 특히, 몽골식 스프는 한국의 오#기 소고기 스프 맛이어서 쌀쌀한 날씨에 너무 좋았어요! 거북바위까지는 꽤 멀어(8km) 걸어갈 수 없어요. 참고하세요.
Precio por noche desde392 PLN

Royal House Hotel

7,2/10
Fecha de publicación: 5 may 2024|Habitación individual estándar
JPUsuario invitado
La presión del agua era baja, por lo que era difícil ducharse, y el edificio es viejo, por lo que las alfombras y las paredes de la habitación estaban desgastadas, pero la habitación se mantenía limpia y la distribución era espaciosa, así que pude quedarme allí cómodamente. Me sorprendió que el desayuno se sirviera a partir de las 9:30. El personal del hotel fue amable y trató de comunicarse con nosotros incluso cuando no podían hablar inglés. También hay un pub irlandés en el primer piso, así que puedes tomar una copa allí y luego volver a tu habitación, lo cual es conveniente. Había tiendas de conveniencia, restaurantes de comida rápida y cadenas de comida japonesa en el vecindario.
Precio por noche desde195 PLN

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio medio de los hoteles en Ulán Bator este fin de semana?

Según los datos de los últimos 12 meses de Trip.com, el precio medio de un hotel de 3 estrellas en Ulán Bator este fin de semana es de 345 PLN por noche. Los hoteles de 4 estrellas cuestan en promedio 484 PLN por noche. Si buscas una experiencia de lujo, los hoteles de 5 estrellas en Ulán Bator suelen costar alrededor de 2.032 PLN por noche este fin de semana.

¿Cuánto cuesta una noche de hotel en Ulán Bator entre semana?

Según los datos de los últimos 12 meses de Trip.com, el precio medio de un hotel de 3 estrellas en Ulán Bator entre semana es de 343 PLN por noche. Los hoteles de 4 estrellas rondan los 478 PLN por noche. Si prefieres una opción de lujo, los hoteles de 5 estrellas en Ulán Bator suelen costar alrededor de 2.025 PLN por noche entre semana.

¿Cuáles son los mejores lugares para alojarse en Ulán Bator?

Algunas de las mejores zonas para alojarse en Ulán Bator se encuentran cerca de atracciones populares como Sukhbaatar Square, Museo nacional de Mongolia y Monasterio de Gandantegchinlin, lo que permite un acceso fácil a los puntos de interés y a los servicios principales.

¿Cuáles son los mejores hoteles en Ulán Bator cerca de Sukhbaatar Square?

Algunos de los mejores hoteles en Ulán Bator cerca de Sukhbaatar Square incluyen H9 Hotel Nine Ulaanbaatar (Desde 250 PLN), The Blue Sky Hotel and Tower (Desde 658 PLN) y Ulaanbaatar Boutique hotel (Desde 381 PLN), todos con fácil acceso a Sukhbaatar Square, lo que los convierte en una opción ideal para quienes desean explorar la zona.

¿Cuáles son los hoteles más populares en Ulán Bator?

Ulán Bator tiene muchos hoteles populares. Ya sea que viajes por negocios o estés de vacaciones, UB Friends Hostel (Desde 61 PLN), Bayangol Hotel (Desde 339 PLN) y Bojon Hotel Ulaanbaatar - Soyolj Mall (Desde 331 PLN) son hoteles preferidos.

¿Qué hoteles en Ulán Bator admiten mascotas?

Royal House Hotel (Desde 220 PLN), Green Crown Resort (Desde 405 PLN) y Energy Hills Resort, Terelj (Desde 707 PLN) admiten mascotas. ¡Disfruta de unas vacaciones increíbles con tu amigo fiel!

¿Qué hoteles en Ulán Bator cuentan con spas que valen la pena visitar?

¿Te hace falta descansar después de un viaje largo? Ayanchin Hotel (Desde 142 PLN), Chinggis Khaan Hotel Ulaanbaatar (Desde 346 PLN) y Urban Nomads Hostel and Tours (Desde 48 PLN) ofrecen servicios de spa de muy buena calidad.

¿Qué hoteles en Ulán Bator ofrecen un excelente desayuno?

¿Qué ofertas de hotel hay disponibles en Ulán Bator?

Trip.com ofrece diversas promociones y descuentos para los usuarios durante todo el año. Puedes consultar la página de promociones para ver qué ofertas están disponibles en Trip.com.

Información sobre hoteles con balcón en Ulán Bator

Número de hoteles29
Número de valoraciones683
Precio más alto2.903 PLN
Precio más bajo384 PLN
Precio labor385 PLN
Precio fin sem388 PLN