Alor Setar

Hoteles de 3 estrellas en Alor Setar

Introduce tus fechas para consultar tarifas y disponibilidad

Desliza hacia abajo para ver más
Filtros
Número de estrellas del hotel
≤2345
Valoración de los huéspedes
Fabuloso (9+)Muy bueno (8+)Bueno (7+)Agradable (6+)

Hemos encontrado 13 hotel de 3 estrellas en Alor Setar

Selecciona tus fechas de viaje para consultar los precios más actualizados.
Más populares
Más baratos
Más cercano al centro
Mejor valorados
99+
Hoteles en Alor Setar
Servicios destacados: Aparcamiento
Muy bueno
671 valoraciones
8,6/10
1 noche
Desde 2.143 RUB
Ver disponibilidad
99+
Hoteles en Alor Setar
Servicios destacados: Piscina, Club infantil, Bar de aperitivos
Muy bueno
50 valoraciones
8,4/10
1 noche
Desde 4.261 RUB
Ver disponibilidad
71
Hoteles en Alor Setar
Servicios destacados: Aparcamiento
Muy bueno
212 valoraciones
8,8/10
1 noche
Desde 1.429 RUB
Ver disponibilidad
49
Hoteles en Alor Setar
Servicios destacados: Planta para no fumadores
Muy bueno
150 valoraciones
8,6/10
1 noche
Desde 1.353 RUB
Ver disponibilidad
85
Hoteles en Alor Setar
Servicios destacados: Sala de conferencias, Cafetería, Servicio de lavandería (en el alojamiento)
Muy bueno
200 valoraciones
8,5/10
1 noche
Desde 3.045 RUB
Ver disponibilidad
37
Hoteles en Alor Setar
Servicios destacados: Sala de conferencias, Servicio de lavandería (en el alojamiento), Aparcamiento
Muy bueno
156 valoraciones
8,6/10
1 noche
Desde 3.296 RUB
Ver disponibilidad
99+
Hoteles en Alor Setar
Servicios destacados: Piscina, Aparcamiento, Consigna de equipaje
Fabuloso
88 valoraciones
9,0/10
1 noche
Desde 2.995 RUB
Ver disponibilidad
76
Hoteles en Alor Setar
Servicios destacados: Centro de negocios, Aparcamiento
Muy bueno
92 valoraciones
8,7/10
1 noche
Desde 1.491 RUB
Ver disponibilidad
88
Hoteles en Alor Setar
Servicios destacados: Piscina, Sala de conferencias, Servicio de lavandería (en el alojamiento)
Bueno
167 valoraciones
7,9/10
1 noche
Desde 1.779 RUB
Ver disponibilidad
33
Hoteles en Alor Setar
Servicios destacados: Piscina, Parque infantil, Utensilios de cocina
Muy bueno
67 valoraciones
8,4/10
1 noche
Desde 4.724 RUB
Ver disponibilidad
Ver todos los hoteles de 3 estrellas en Alor Setar

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los hoteles de 3 estrella(s) más populares en Alor Setar?

En Alor Setar, encontrarás muchos hoteles populares. Tanto si viajas por negocios como de vacaciones, Urban Inn, Alor Setar (Desde 1.929 RUB) , Super 8 Hotel Alor Setar (Desde 1.604 RUB) y Hotel Grand Crystal (Desde 2.180 RUB) son hoteles muy recomendados.

¿Cuál es el precio medio de una habitación en un hotel de 3 estrella(s) en Alor Setar?

El precio medio de una habitación en un hotel de 3 estrella(s) en Alor Setar es de 5.448 RUB entre semana, y de 5.327 RUB durante los fines de semana (viernes y sábado).

¿Qué hoteles de 3 estrella(s) en Alor Setar tienen piscina?

En Alor Setar, podrás encontrar muchos hoteles de 3 estrella(s) con piscina. De entre ellos, Hotel Grand Crystal (Desde 2.180 RUB) , G Residence Sky Suite (Desde 4.599 RUB) y 38PC Boutique Hotel (Desde 3.659 RUB) son muy populares.

¿Qué hoteles de 3 estrella(s) en Alor Setar ofrecen desayuno?

En The Jerai Hotel Alor Star (Desde 3.571 RUB), StarCity Hotel (Desde 3.947 RUB) y G Residence Sky Suite (Desde 4.599 RUB) podrás disfrutar de desayunos deliciosos. ¿Qué mejor forma de empezar el día que con un buen desayuno?

¿Qué hoteles de 3 estrella(s) en Alor Setar ofrecen conexión wifi gratuita?

Tener una buena conexión a Internet es imprescindible en cualquier tipo de viaje. Super 8 Hotel Alor Setar (Desde 1.604 RUB), Hotel Grand Crystal (Desde 2.180 RUB) y The Jerai Hotel Alor Star (Desde 3.571 RUB) son hoteles populares en los que puedes disfrutar de conexión wifi gratuita.

¿Qué ofertas hay para hoteles de 3 estrella(s) en Alor Setar?

En Trip.com, encontrarás una amplia variedad de ofertas y descuentos para hoteles de 3 estrella(s). Puedes descubrir fácilmente todas nuestras promociones en la página de ofertas.

Información útil

Precio más alto19.549 RUB
Precio más bajo1.830 RUB
Número de valoraciones1,808
Número de hoteles13
Precio labor5.448 RUB
Precio fin sem5.327 RUB