Hua Hin

Hoteles en Hua Hin con desayuno

Hoteles en Hua Hin con desayuno para empezar bien el día

Desliza hacia abajo para ver más
Filtros
Número de estrellas del hotel
≤2345
Valoración de los huéspedes
Fabuloso (9+)Muy bueno (8+)Bueno (7+)Agradable (6+)

Hoteles con desayuno en Hua Hin

Hoteles con desayuno incluido para comenzar bien el día
Más populares
Más baratos
Más cercano al centro
Mejor valorados
99+
Hotel cerca de Hua Hin,Hua Hin
Servicios destacados: Aparcamiento, Servicio de lavandería (en el alojamiento), Restaurante
Muy bueno
589 valoraciones
8,8/10
1 noche
Desde 16 €
Ver disponibilidad
99+
Hoteles en Nong Kae,Hua Hin
Servicios destacados: Aparcamiento, Servicio de lavandería (en el alojamiento), Restaurante
Fabuloso
244 valoraciones
9,1/10
1 noche
Desde 46 €
Ver disponibilidad
99+
Hoteles en Nong Kae,Hua Hin
Servicios destacados: Aparcamiento, Restaurante
Fantástico
582 valoraciones
9,4/10
1 noche
Desde 30 €
Ver disponibilidad
99+
Hotel cerca de Hua Hin,Hua Hin
Servicios destacados: Aparcamiento, Servicio de lavandería (en el alojamiento), Restaurante
Muy bueno
651 valoraciones
8,8/10
1 noche
Desde 17 €
Ver disponibilidad
69
Hoteles en Nong Kae,Hua Hin
Servicios destacados: Aparcamiento, Servicio de lavandería (en el alojamiento), Restaurante
Muy bueno
1822 valoraciones
8,7/10
1 noche
Desde 20 €
Ver disponibilidad
99+
Hoteles en Nong Kae,Hua Hin
Servicios destacados: Aparcamiento, Servicio de lavandería (en el alojamiento), Restaurante
Fabuloso
126 valoraciones
9,2/10
1 noche
Desde 82 €
Ver disponibilidad
99+
Hotel cerca de Hua Hin,Hua Hin
Servicios destacados: Aparcamiento, Restaurante
Muy bueno
453 valoraciones
8,1/10
1 noche
Desde 28 €
Ver disponibilidad
99+
Hotel cerca de Hua Hin,Hua Hin
Servicios destacados: Aparcamiento, Servicio de lavandería (en el alojamiento), Restaurante
Muy bueno
523 valoraciones
8,9/10
1 noche
Desde 31 €
Ver disponibilidad
61
Hotel cerca de Hua Hin,Hua Hin
Servicios destacados: Aparcamiento, Servicio de lavandería (en el alojamiento), Restaurante
Fabuloso
198 valoraciones
9,2/10
1 noche
Desde 59 €
Ver disponibilidad
99+
Hoteles en Hua Hin
Servicios destacados: Aparcamiento, Servicio de lavandería (en el alojamiento), Restaurante
Fantástico
103 valoraciones
9,5/10
1 noche
Desde 69 €
Ver disponibilidad
Ver todos los hoteles con Desayuno en Hua Hin

Lee valoraciones de usuarios sobre hoteles en Hua Hin

Ver todos
Lee valoraciones y opiniones de otros usuarios para encontrar el alojamiento perfecto.

The Standard, Hua Hin

9,4/10
Fantástico
Fecha de publicación: 26 may 2026
THUsuario anónimo
This is pet-friendly hotel in Hua hin with extra charge 1500THB per pet/ per night. The service is exceptional. Only one comment is I booked standard room which is located Building A or B only on 1st floor. Building A has steps and no ramps then if you have dog stroller, Building A is really not convenient while Building B has ramp to your room - no steps. Hotel should consider that if guess has pet, then you should assign Building B for more convenient - not Building A. For this trip, I had been assigned to Building A, then I need to hold and carry my dog to the steps everyday - really not convenient
Precio por noche desde114 €

THE KASET, HUA HIN

9,4/10
Fantástico
Fecha de publicación: 28 abr 2026
THRichardDaw
This is a great hotel, quiet and with great facilities. Our room was on the 7th floor with a view out over the golf course. The beds and pillows are so comfortable and the staff who cleaned the room everyday were always polite and prompt. The hotel has a large swimming pool and a restaurant for lunch and dinner. They also serve a buffet breakfast that has more than enough food for any pallet.
Precio por noche desde28 €

Hyatt Regency Hua Hin

9,3/10
Fabuloso
Fecha de publicación: 3 mar 2026|Habitación con cama extragrande
RUVictor_1304
We had an incredible stay at the Hyatt Regency Hua Hin. The hotel grounds are stunning—lush, green, and very well-maintained, creating a perfect atmosphere for relaxation. One of the absolute highlights was The Barai Spa. While it comes at an additional cost, it is worth every penny for the world-class service and unique architecture. We also loved the variety of activities available; there's always something to do, whether you want to stay active or just chill. The breakfasts were excellent with a great selection for every taste. Overall, this is a high-level vacation experience, and I would definitely recommend it to anyone looking for quality and comfort in Hua Hin.
Precio por noche desde156 €

Best Western Plus Carapace Hotel Hua Hin

9,2/10
Fabuloso
Fecha de publicación: 11 jun 2024|Premium Superior Room , 1 Double Bed
THFamilyD
Buena ubicación de la habitación La cama es suave y cómoda. Buena piscina para niños. Hay muchas piscinas profundas. Pero el gran tobogán recto tiene una pendiente pronunciada para los niños. El desayuno está bien según los estándares. Hay un coche que te lleva a la piscina junto al mar, frente a la playa, buena piscina, buena playa, divertida para que jueguen los niños, no es peligrosa. En general bien, el personal está sonriendo y cuidándote muy bien.
Precio por noche desde37 €

Amari Hua Hin

9,1/10
Fabuloso
Fecha de publicación: 11 mar 2024|Habitación Deluxe con vistas a la piscina
HKUsuario invitado
Creo que este hotel tiene una buena relación calidad-precio. ventaja: 1. El personal de recepción es cordial y cortés. 2. La habitación es espaciosa, sencilla y en general limpia. 3. Hay un balcón con vista a la piscina (desafortunadamente, mi habitación da directamente al edificio de enfrente y da a la piscina) 4. La piscina es grande y las instalaciones buenas. 5. El desayuno es variado, fresco y delicioso, cada miembro del personal lo recibe con una sonrisa y el servicio es atento. defecto: 1. Las instalaciones de la habitación son viejas y de mala calidad (como toallas, pañuelos, secador de pelo) 2. No demasiado offshore
Precio por noche desde49 €

Anantara Hua Hin Resort

9,1/10
Fabuloso
Fecha de publicación: 24 feb 2024
hilldg
Me alojé en este hotel por primera vez cuando vine a Tailandia hace más de diez años. Más tarde, también estuve en varias sucursales en China. La última vez que vine aquí fue probablemente hace 7 u 8 años. y viejo como siempre Al hacer la reserva, espero que me den una habitación en el segundo piso porque tengo miedo a los mosquitos. Cuando llegué, la recepción dijo que el segundo piso estaba completamente ocupado, pero de hecho pude verlo claramente. el segundo piso estaba menos de la mitad ocupado. No sé por qué mintió la recepción. Antes de registrarme, me caí accidentalmente mientras iba a la playa y me rasqué la pierna, así que llamé a la recepción y me dijeron que saliera veinte minutos tarde para tratar la herida. Sin embargo, en cinco minutos, el personal indio en el frente. La recepción comenzó a llamarme para decirme que quería hacer el check out de inmediato. ¿No se comunican la recepción entre sí? Hablando del servicio, en realidad ha bajado significativamente en comparación con hace unos años. Fue mi primera estancia en más de diez años y me sentí muy bien. Ahora las únicas personas que están entusiasmadas son el portero y el guardia de seguridad. Anantara alguna vez representó lo mejor de Tailandia. Ahora sólo se puede decir que el hotel resort es muy normal... La hermosa vegetación por sí sola no puede resaltar el hotel tradicional. Además, el nivel del mar ha aumentado. Tantos años, y la playa al lado del hotel ha desaparecido. Por lo tanto, si vienes a Hua Hin por 200 extra, puedes elegir Hilton, Marriott, InterContinental, estos hoteles tienen mejores ubicaciones y playas más hermosas.
Precio por noche desde133 €

UR the Private Huahin

9,1/10
Fabuloso
Fecha de publicación: 7 feb 2026
CAUsuario invitado
UR Huahin Residence fue un lugar diferente. Es una incómoda 45 minutos a pie del centro/la playa de Hua Hin, pero el complejo es suficiente. Todo lo que necesitas es allí, mientras tengas transporte. El hotel está situado en el centro de la ciudad, en el centro de la ciudad, en el centro de la ciudad, en el centro de la ciudad, en el centro de la ciudad, en el centro de la ciudad, en el centro de la ciudad, en el centro de la ciudad, en el centro de la ciudad, en el centro de la ciudad, en el centro de la ciudad, en el centro de la ciudad, en el centro de la ciudad, en el centro de la ciudad, en el centro de la La piscina es de primera clase y lo mantendremos. El hotel está en una zona de 2 estrellas, donde se encuentran 2 habitaciones. El servicio de sustitución era diario y generoso. La suite era generalmente limpia, excepto para unos pocos insectos muertos encontrados en el momento de la llegada, que podrían haberse atravesado del nido de la pigeon en mi balcón junto al escape a/c. En un pinch, me quedaría aquí otra vez porque el precio es justo.🙂
Precio por noche desde24 €

Baan Kangmung HuaHin Resort

8,8/10
Muy bueno
Fecha de publicación: 24 ago 2025|Habitación, 1 dormitorio, con vistas al mar, con balcón
AUSamroquet
Baan Kang Mung Hua Hin Dirección: 📍 122/43 Takiab Rd, Nongkae, Hua Hin, Prachuap Khiri Khan, Tailandia ⸻ Medio ambiente y instalaciones: El hotel dispone de una zona de baño con bañera, una zona de baño con bañera, una zona de baño con bañera, una zona de baño con bañera, una zona de baño con bañera, una zona de baño con bañera, una zona de baño con bañera, una zona de baño con bañera, una zona de baño con bañera, una zona de baño con bañera, una zona de baño con bañera El hotel está situado en el centro de la ciudad, en el centro de la ciudad, en el centro de la ciudad, en el centro de la ciudad, en el centro de la ciudad, en el centro de la ciudad, en el centro de la ciudad, en el centro de la ciudad, en el centro de la ciudad, en el centro de la ciudad, en el centro de la ciudad, en el centro de la ciudad, en el centro de la ciudad, en el centro de la ciudad, ⸻ Subrayaciones: • Localización del frente de la playa 🌊 – Puedes salir literalmente de tu habitación a la arena. • Balcón con vistas al mar al sol 🌅 – Mejor manera de despertar en Hua Hin. • Pét-friendly beach vibes 🐶 (gran lugar para caminar con los animales de compañía o ver a los locales caminar sus perros). • Apreciable stay on the beachfront compared to big resorts. • Café y bar local vibra en la esquina (Café de despertar, Bar fácil de dormir). ⸻ Precio por persona: 💸 ~1,200 –2,500 THB por noche (dependiendo del tipo de habitación y temporada) El desayuno con huevos, bacon, salsa y zumo incluye 🥐🍳. ⸻ Calificación: ⭐️⭐️⭐️⭐️☆ (4.3/5) Mejor para los viajeros, parejas o grupos pequeños que desean una estancia en la playa sin precios de resort. ⸻ Cómo llegar a: • 🚗 Conducir desde Bangkok (~ 2.5 horas) o tomar un coche/trayecto a Hua Hin. • Transporte local: Grab / Songthaew along Takiab Road. ⸻ Atracciones de la ciudad: • Khao Takiab Beach (paz, vibe local 🏖). • Cicada Market & Tamarind Market (final de semana de arte + comida 🛍). • Wat Khao Takiab templo ( vista panorámica del mar + monos 🐒). • Vana Nava Water Jungle (family fun 🌊).
Precio por noche desde16 €

Chom View Hotel, Hua Hin

7,7/10
Bueno
Fecha de publicación: 10 mar 2026|Habitación dúplex, con vistas al jardín
AUUsuario invitado
Excelente ubicación en la playa y cerca del mercado nocturno con aparcamiento conveniente. Nos encontramos en el edificio más lejos de la playa (aproximadamente 100m), pero la ruta era agradable. En el primer lugar, la habitación que estabamos en (504A) y sus instalaciones parecían un poco viejas, pero con un par de habitaciones arriba con suficientes camas para 6 personas en total, 2 baños y 2 grandes balcónes, fue un excelente valor para el dinero. Negativos: The rooms were nice and clean except for a bit of dust on top of the wardrobe (only notable if you are over 6ft tall) and the sofa had a few tins. Las tarjetas de clave electrónica no funcionaron en el primer momento, lo que siempre es frustrante, especialmente cuando se tarda tiempo en ir a la recepción y volver a la habitación, el tiempo es realmente caliente y tienes un bebé. La peor cosa que hay que mencionar es las puertas del ascensor para nuestro edificio particular, que tenían un riesgo de estrangulamiento. En una última nota positiva, el servicio de masajes por la piscina y el océano fue razonablemente precio y más agradable, especialmente en la noche cuando está un poco más frío y se oye las ondas que se rodan.
Precio por noche desde18 €

Hua Hin Euro City Hotel

7,4/10
Fecha de publicación: 26 feb 2026
USRus
Initially, it didn't seem too good on the eye. Walls were a bit old, and it wasn't a fancy room at all. Give it some time and this small niche might feel as cozy, if not luxurious. There's a little balcony as well if one likes an evening drink or just to lounge. Internet is pretty good. Considering it's a hostel-cum-hotel, it was pretty quiet and calm. The location is somewhat good and makes it accessible to markets and other touristy spots around. You can walk east to meet the beach after 20 minutes. I think I might come back here. For solo travelers, it's a good recommendation (2-3 nights max).
Precio por noche desde8 €

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son algunos de los hoteles con Desayuno más populares en Hua Hin?

En Hua Hin, encontrarás muchos hoteles populares. Tanto si viajas por negocios como de vacaciones, Holiday Inn Resort VANA NAVA HUA HIN by IHG (Desde 86 €) , Amari Hua Hin (Desde 38 €) y Hua Hin Marriott Resort and Spa (Desde 164 €) son hoteles muy recomendados.

¿Cuál es el precio medio de una habitación en un hotel con Desayuno en Hua Hin?

El precio medio de una habitación en un hotel con Desayuno en Hua Hin es de 120 € entre semana, y de 129 € durante los fines de semana (viernes y sábado).

¿Qué hoteles con Desayuno en Hua Hin son recomendables para familias con niños?

Holiday Inn Resort VANA NAVA HUA HIN by IHG (Desde 86 €) es un alojamiento ideal para familias. ¡Disfruta de un viaje increíble con tus peques!

¿Qué hoteles de lujo con Desayuno puedo reservar en Hua Hin?

En Hua Hin, podrás encontrar muchos hoteles de lujo con Desayuno. De entre ellos, Holiday Inn Resort VANA NAVA HUA HIN by IHG (Desde 86 €), Amari Hua Hin (Desde 38 €) y Hua Hin Marriott Resort and Spa (Desde 164 €) son muy populares.

¿Qué promociones hay disponibles para hoteles con Desayuno en Hua Hin?

En Trip.com, encontrarás una amplia variedad de ofertas y descuentos durante todo el año. Puedes descubrir fácilmente todas nuestras promociones en la página de ofertas.

Información sobre hoteles con Desayuno en Hua Hin

Número de hoteles167
Número de valoraciones21,064
Precio más alto2.547 €
Precio más bajo24 €
Precio labor120 €
Precio fin sem129 €