Distrito de Matara

Hoteles de 5 estrellas en Distrito de Matara

Introduce tus fechas para consultar tarifas y disponibilidad

Desliza hacia abajo para ver más
Filtros
Número de estrellas del hotel
≤2345
Valoración de los huéspedes
Fabuloso (9+)Muy bueno (8+)Bueno (7+)Agradable (6+)

Hemos encontrado 14 hotel de 5 estrellas en Distrito de Matara

Selecciona tus fechas de viaje para consultar los precios más actualizados.
Más populares
Más baratos
Más cercano al centro
Mejor valorados
94
Hoteles en Weligama
Servicios destacados: Piscina, Servicio de habitaciones, Restaurante
Fantástico
2 valoraciones
9,7/10
1 noche
Desde 66 €
Ver disponibilidad
99+
Hoteles en Weligama
Servicios destacados: Piscina, Posibilidad de practicar windsurf, Vistas al mar
Fabuloso
126 valoraciones
9,3/10
1 noche
Desde 126 €
Ver disponibilidad
99+
Hoteles en Weligama
Servicios destacados: Piscina, Posibilidad de practicar windsurf, Spa
Muy bueno
60 valoraciones
8,9/10
1 noche
Desde 73 €
Ver disponibilidad
99+
Hoteles en Kamburugamuwa
Servicios destacados: Piscina, Clases de surf, Spa
Fantástico
46 valoraciones
9,5/10
1 noche
Desde 177 €
Ver disponibilidad
63
Hoteles en Distrito de Matara
Servicios destacados: Piscina, Spa, Servicio de habitaciones
Fantástico
53 valoraciones
9,5/10
1 noche
Desde 66 €
Ver disponibilidad
81
Hoteles en Distrito de Matara
Servicios destacados: Zona privada de playa, Piscina, Posibilidad de practicar surf
Muy bueno
36 valoraciones
8,2/10
1 noche
Desde 49 €
Ver disponibilidad
99+
Hoteles en Distrito de Matara
Servicios destacados: Zona privada de playa, Piscina, Posibilidad de practicar surf
Fabuloso
57 valoraciones
9,3/10
1 noche
Desde 176 €
Ver disponibilidad
99+
Hoteles en Weligama
Servicios destacados: Piscina, Spa
Excepcional
35 valoraciones
9,8/10
1 noche
Desde 902 €
Ver disponibilidad
56
Hoteles en Kamburugamuwa
Servicios destacados: Piscina
Excepcional
40 valoraciones
9,8/10
1 noche
Desde 115 €
Ver disponibilidad
99+
Hoteles en Weligama
Servicios destacados: Piscina, Clases de surf, Bar en la playa
Fantástico
46 valoraciones
9,5/10
1 noche
Desde 491 €
Ver disponibilidad
Ver todos los hoteles de 5 estrellas en Distrito de Matara

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los hoteles de 5 estrella(s) más populares en Distrito de Matara?

En Distrito de Matara, encontrarás muchos hoteles populares. Tanto si viajas por negocios como de vacaciones, Weligama Bay Marriott Resort & Spa (Desde 139 €) , Dickwella Resort and Spa (Desde 72 €) y Cascara Resort Weligama (Desde 173 €) son hoteles muy recomendados.

¿Cuál es el precio medio de una habitación en un hotel de 5 estrella(s) en Distrito de Matara?

El precio medio de una habitación en un hotel de 5 estrella(s) en Distrito de Matara es de 585 € entre semana, y de 597 € durante los fines de semana (viernes y sábado).

¿Qué hoteles de 5 estrella(s) en Distrito de Matara tienen piscina?

En Distrito de Matara, podrás encontrar muchos hoteles de 5 estrella(s) con piscina. De entre ellos, Weligama Bay Marriott Resort & Spa (Desde 139 €) , Dickwella Resort and Spa (Desde 72 €) y Cascara Resort Weligama (Desde 173 €) son muy populares.

¿Qué hoteles de 5 estrella(s) en Distrito de Matara tienen gimnasio?

Weligama Bay Marriott Resort & Spa (Desde 139 €), Dickwella Resort and Spa (Desde 72 €) y Cape Weligama - Relais and Chateaux (Desde 323 €) cuentan con gimnasios. Así podrás seguir manteniéndote en forma, ¡incluso cuando estés de viaje!

¿Qué hoteles de 5 estrella(s) en Distrito de Matara tienen bar?

En Distrito de Matara, podrás encontrar hoteles de 5 estrella(s) con bar. De entre ellos, Weligama Bay Marriott Resort & Spa (Desde 139 €) , Dickwella Resort and Spa (Desde 72 €) y Ayurvie Weligama - Ayurvedic Retreat - Thema Collection (Desde 55 €) son muy populares.

¿Qué hoteles de 5 estrella(s) en Distrito de Matara ofrecen desayuno?

En Weligama Bay Marriott Resort & Spa (Desde 139 €), Dickwella Resort and Spa (Desde 72 €) y Cascara Resort Weligama (Desde 173 €) podrás disfrutar de desayunos deliciosos. ¿Qué mejor forma de empezar el día que con un buen desayuno?

¿Qué hoteles de 5 estrella(s) en Distrito de Matara ofrecen servicios de spa?

¿Quieres relajarte con una buena sesión de spa? En Distrito de Matara, podrás encontrar varios hoteles de 5 estrella(s) con este servicio. De entre ellos, Weligama Bay Marriott Resort & Spa (Desde 139 €), Dickwella Resort and Spa (Desde 72 €) y Ayurvie Weligama - Ayurvedic Retreat - Thema Collection (Desde 55 €) son muy populares.

¿Qué hoteles de 5 estrella(s) en Distrito de Matara ofrecen conexión wifi gratuita?

Tener una buena conexión a Internet es imprescindible en cualquier tipo de viaje. Weligama Bay Marriott Resort & Spa (Desde 139 €), Dickwella Resort and Spa (Desde 72 €) y Ayurvie Weligama - Ayurvedic Retreat - Thema Collection (Desde 55 €) son hoteles populares en los que puedes disfrutar de conexión wifi gratuita.

¿Qué ofertas hay para hoteles de 5 estrella(s) en Distrito de Matara?

En Trip.com, encontrarás una amplia variedad de ofertas y descuentos para hoteles de 5 estrella(s). Puedes descubrir fácilmente todas nuestras promociones en la página de ofertas.

Información útil

Precio más alto3.685 €
Precio más bajo77 €
Número de valoraciones588
Número de hoteles14
Precio labor585 €
Precio fin sem597 €