Vico Equense

Hoteles de 4 estrellas en Vico Equense

Introduce tus fechas para consultar tarifas y disponibilidad

Desliza hacia abajo para ver más
Filtros
Número de estrellas del hotel
≤2345
Valoración de los huéspedes
Fabuloso (9+)Muy bueno (8+)Bueno (7+)Agradable (6+)

Hemos encontrado 20 hotel de 4 estrellas en Vico Equense

Selecciona tus fechas de viaje para consultar los precios más actualizados.
Más populares
Más baratos
Más cercano al centro
Mejor valorados
93
Hoteles en Vico Equense
Servicios destacados: Piscina, Parque infantil, Centro de negocios
Muy bueno
65 valoraciones
8,6/10
1 noche
Desde 254.534 KRW
Ver disponibilidad
99+
Hoteles en Vico Equense
N.º 7 en la lista Gama alta en Campania
Servicios destacados: Zona privada de playa, Piscina, Spa
Muy bueno
76 valoraciones
8,9/10
1 noche
Desde 248.892 KRW
Ver disponibilidad
99+
Hoteles en Vico Equense
N.º 3 en la lista Gama alta en Vico Equense
Servicios destacados: Zona privada de playa, Sala de conferencias, Servicio de lavandería (en el alojamiento)
Fabuloso
76 valoraciones
9,2/10
1 noche
Desde 159.613 KRW
Ver disponibilidad
99+
Hoteles en Vico Equense
Servicios destacados: Piscina, Servicio de enlace, Limpieza en seco
Fantástico
99 valoraciones
9,5/10
1 noche
Desde 227.529 KRW
Ver disponibilidad
99+
Hoteles en Vico Equense
N.º 2 en la lista Gama alta en Vico Equense
Servicios destacados: Piscina, Servicio de enlace, Aparcamiento
Fabuloso
97 valoraciones
9,1/10
1 noche
Desde 169.287 KRW
Ver disponibilidad
99+
Hoteles en Vico Equense
N.º 4 en la lista Gama alta en Vico Equense
Servicios destacados: Zona privada de playa, Piscina para niños, Servicio de enlace
Fabuloso
53 valoraciones
9,2/10
1 noche
Desde 346.030 KRW
Ver disponibilidad
68
Hoteles en Vico Equense
Servicios destacados: Servicio de recogida en la estación, Servicio de lavandería (en el alojamiento), Aparcamiento
Muy bueno
56 valoraciones
8,2/10
1 noche
Desde 105.804 KRW
Ver disponibilidad
92
Hoteles en Vico Equense
Servicios destacados: Piscina, Aparcamiento, Bar
Excepcional
97 valoraciones
9,9/10
1 noche
Desde 293.430 KRW
Ver disponibilidad
99+
Hoteles en Vico Equense
Servicios destacados: Zona privada de playa, Limpieza en seco, Aparcamiento
Fantástico
54 valoraciones
9,4/10
1 noche
Desde 323.458 KRW
Ver disponibilidad
63
Hoteles en Vico Equense
Servicios destacados: Servicio de enlace, Aparcamiento
Fabuloso
97 valoraciones
9,2/10
1 noche
Desde 163.845 KRW
Ver disponibilidad
Ver todos los hoteles de 4 estrellas en Vico Equense

Hotel de 4 estrellas n.º 4 en Vico Equense

Ver todos
Descubre nuestra selección de hoteles de 4 estrellas en Vico Equense
No.
1
8,9/10
76 valoración

Hotel Mary

Hotel en Vico Equense
"Muy buen servicio""Desayuno estupendo"
Consultar precios por fecha
No.
2
9,1/10
97 valoración

Hotel Torre Barbara

Hotel en Vico Equense
"Good Location"
Consultar precios por fecha
No.
3
9,2/10
76 valoración

Hotel Sporting

Hotel en Vico Equense
"Good Location"
Consultar precios por fecha
No.
4
9,2/10
53 valoración

Le Ancore Hotel

Hotel en Vico Equense
"Good Location"
Consultar precios por fecha

Lee valoraciones de otros usuarios sobre hoteles en Vico Equense

Ver todos
Lee valoraciones y opiniones de otros usuarios para encontrar el alojamiento perfecto.

Cubo Apartments

9,7/10
Fantástico
Fecha de publicación: 5 ago 2026|Apartamento, 2 dormitorio(s), con vistas al mar
CNUsuario anónimo
我們是來自中國的遊客。cubo公寓整潔、現代、安靜,廚房洗衣設施一應俱全,完全滿足我們一家三口的日常生活。可以躺在床上可以遠眺大海、吹着海風在陽台小酌,公寓距離龐貝古城30分鐘以內車程,附近的seiano碼頭去周邊小鎮也都有航線。這幾天,我們得到了federico一家人熱情、友善的照顧,早餐的羊角麪包可以毫不誇張的説是我們吃過的最為美味的,其他甜點與煎蛋也非常鬆軟與芬芳。最最感謝的是angia,怕我們錯過船班,她真的是一路上幫了大忙。美好的住所與美好的一家人,期待以後能與你們再次相見!
Precio por noche desde332.527 KRW

Do'Petro Relax & Pool

9,3/10
Fabuloso
Fecha de publicación: 30 abr 2026
KRUsuario invitado
El hotel es un hotel muy acogedor, muy confortable y muy confortable. Estaba atrapado en el coche de alquiler en el sur, pero podía disfrutar del sur ayudando a hacer una reserva para un viaje de barco de Vico a Positano y Amalfi. Muchas gracias por preguntarnos si está bien todos los días para nosotros de otros países y cuidarnos. Si vuelves al sur, seguramente te quedarás allí.
Precio por noche desde145.506 KRW

Aequa Hotel

8,7/10
Muy bueno
Fecha de publicación: 27 mar 2026
Usuario invitado
We originally booked Hotel Aequa for one night and extended our stay to seven nights, which reflects how comfortable and convenient the experience was overall. The pictures show the lovely pictures of the compound. Very pet friendly. The hotel is very well located as a base for exploring the Amalfi Coast, Pompeii, and Naples. It offers a quieter and more practical alternative to staying in the more crowded tourist areas, while still providing easy access to key destinations. The room was comfortable, with a balcony that provided a good view. The ground floor common areas are spacious and well laid out, creating a pleasant environment to relax outside of the room. Breakfast is consistent and enjoyable, with items such as hot chocolate and a well-prepared cheese omelette. The staff are friendly, attentive, and helpful throughout the stay. Housekeeping is reliable, with rooms cleaned daily and maintained to a good standard. The hotel also provides a private car park at a reasonable rate of 15 euros per day, which is particularly convenient for those driving in the region. There is a lift available, making it easy to access rooms with luggage. Amenities are very good overall, contributing to a comfortable and well-managed stay. The hotel offers a balanced combination of convenience, comfort, and value, making it a strong choice for travelers exploring this part of Italy.
Precio por noche desde136.034 KRW

Le Axidie, BW Signature Collection

8,1/10
Muy bueno
Fecha de publicación: 28 may 2026
GBShine&Love
Beautiful hotel, great breakfast! The room is specious and The team staff were very friendly! Although we didn’t sleep well all nights! you could hear people and their noise at night at 3am or 4am from other room! The hotel could renovate the interconnected rooms as our room had a door….
Precio por noche desde308.343 KRW

Grand Hotel Moon Valley

7,9/10
Bueno
Fecha de publicación: 26 ago 2026|Habitación Doble Económica o Twin, Vista al Jardín, Edificio Anexo
ITGiacomo59
La camera era spaziosa, pulita e confortevole, con un letto comodo e un ambiente tranquillo che ha reso il soggiorno piacevole. Nel complesso, però, l'hotel non mi ha lasciato un ricordo particolare. La colazione è stata piuttosto modesta: scelta limitata e qualità discreta, sufficiente ma migliorabile. È una struttura che può andare bene per una breve permanenza, soprattutto come base per visitare Vico Equense e la Costiera, ma personalmente non la definirei un'esperienza memorabile.
Precio por noche desde147.924 KRW

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los hoteles de 4 estrella(s) más populares en Vico Equense?

En Vico Equense, encontrarás muchos hoteles populares. Tanto si viajas por negocios como de vacaciones, Hotel Mary (Desde 266.155 KRW) , Grand Hotel Moon Valley (Desde 130.654 KRW) y Eden Bleu (Desde 178.109 KRW) son hoteles muy recomendados.

¿Cuál es el precio medio de una habitación en un hotel de 4 estrella(s) en Vico Equense?

El precio medio de una habitación en un hotel de 4 estrella(s) en Vico Equense es de 345.167 KRW entre semana, y de 367.358 KRW durante los fines de semana (viernes y sábado).

¿Qué hoteles de 4 estrella(s) en Vico Equense tienen piscina?

En Vico Equense, podrás encontrar muchos hoteles de 4 estrella(s) con piscina. De entre ellos, Hotel Mary (Desde 266.155 KRW) , Grand Hotel Moon Valley (Desde 130.654 KRW) y Eden Bleu (Desde 178.109 KRW) son muy populares.

¿Qué hoteles de 4 estrella(s) en Vico Equense tienen bar?

En Vico Equense, podrás encontrar hoteles de 4 estrella(s) con bar. De entre ellos, Hotel Mary (Desde 266.155 KRW) , Grand Hotel Moon Valley (Desde 130.654 KRW) y Eden Bleu (Desde 178.109 KRW) son muy populares.

¿Qué hoteles de 4 estrella(s) en Vico Equense ofrecen desayuno?

En Hotel Mary (Desde 266.155 KRW), Grand Hotel Moon Valley (Desde 130.654 KRW) y Eden Bleu (Desde 178.109 KRW) podrás disfrutar de desayunos deliciosos. ¿Qué mejor forma de empezar el día que con un buen desayuno?

¿Qué hoteles de 4 estrella(s) en Vico Equense ofrecen servicios de spa?

¿Quieres relajarte con una buena sesión de spa? En Vico Equense, podrás encontrar varios hoteles de 4 estrella(s) con este servicio. De entre ellos, Hotel Mary (Desde 266.155 KRW) y Le Axidie, BW Signature Collection (Desde 269.789 KRW) son muy populares.

¿Qué hoteles de 4 estrella(s) en Vico Equense ofrecen conexión wifi gratuita?

Tener una buena conexión a Internet es imprescindible en cualquier tipo de viaje. Hotel Mary (Desde 266.155 KRW), Grand Hotel Moon Valley (Desde 130.654 KRW) y Eden Bleu (Desde 178.109 KRW) son hoteles populares en los que puedes disfrutar de conexión wifi gratuita.

¿Qué hoteles de 4 estrella(s) en Vico Equense admiten mascotas?

Villa Ketty Resort (Desde 305.937 KRW) y Aequa Hotel (Desde 116.518 KRW) admiten mascotas. ¡Disfruta de un viaje increíble con tu amigo fiel!

¿Qué ofertas hay para hoteles de 4 estrella(s) en Vico Equense?

En Trip.com, encontrarás una amplia variedad de ofertas y descuentos para hoteles de 4 estrella(s). Puedes descubrir fácilmente todas nuestras promociones en la página de ofertas.

Información útil

Precio más alto1.650.343 KRW
Precio más bajo228.134 KRW
Número de valoraciones969
Número de hoteles20
Precio labor345.167 KRW
Precio fin sem367.358 KRW