Distrito de Interlaken

Hoteles de 3 estrellas en Distrito de Interlaken

Introduce tus fechas para consultar tarifas y disponibilidad

Desliza hacia abajo para ver más
Filtros
Número de estrellas del hotel
≤2345
Valoración de los huéspedes
Fabuloso (9+)Muy bueno (8+)Bueno (7+)Agradable (6+)

Hemos encontrado 143 hotel de 3 estrellas en Distrito de Interlaken

Selecciona tus fechas de viaje para consultar los precios más actualizados.
Más populares
Más baratos
Más cercano al centro
Mejor valorados
79
Hoteles en Entrelagos
Servicios destacados: Sauna, Servicio de lavandería (fuera del alojamiento), Aparcamiento
Muy bueno
225 valoraciones
8,2/10
1 noche
Desde 29.826 PKR
Ver disponibilidad
74
Hotel cerca de Interlaken City Center,Entrelagos
Servicios destacados: Sala de conferencias, Bar de aperitivos, Limpieza en seco
Muy bueno
230 valoraciones
8,6/10
1 noche
Desde 113.398 PKR
Ver disponibilidad
71
Hoteles en Entrelagos
Servicios destacados: Aparcamiento, Restaurante, Consigna de equipaje
Bueno
111 valoraciones
7,8/10
1 noche
Desde 37.056 PKR
Ver disponibilidad
79
Hoteles en Brienz
Servicios destacados: Servicio de lavandería (en el alojamiento), Aparcamiento, Instalaciones de baño
Fabuloso
80 valoraciones
9,1/10
1 noche
Desde 68.493 PKR
Ver disponibilidad
32
Hoteles en Mürren
Servicios destacados: Parque infantil, Sala de conferencias, Restaurante
Muy bueno
16 valoraciones
8,3/10
1 noche
Desde 28.917 PKR
Ver disponibilidad
61
Hoteles en Wengen
Servicios destacados: Servicio de recogida en la estación, Sala de conferencias, Salón de billar
Fantástico
107 valoraciones
9,4/10
1 noche
Desde 64.692 PKR
Ver disponibilidad
78
Hoteles en Habkern
Servicios destacados: Vistas a la montaña, Sala de conferencias, Servicio de lavandería (en el alojamiento)
Fantástico
138 valoraciones
9,5/10
1 noche
Desde 35.403 PKR
Ver disponibilidad
99+
Hoteles en Ringgenberg
Servicios destacados: Aparcamiento, Jardín, Consigna de equipaje
Fabuloso
98 valoraciones
9,1/10
1 noche
Desde 87.207 PKR
Ver disponibilidad
99+
Hoteles en Wilderswil
Servicios destacados: Piscina, Aparcamiento, Jardín
Muy bueno
131 valoraciones
8,7/10
1 noche
Desde 39.617 PKR
Ver disponibilidad
92
Hoteles en Unterseen
Servicios destacados: Parque infantil, Centro de negocios, Servicio de lavandería (en el alojamiento)
Muy bueno
100 valoraciones
8,7/10
1 noche
Desde 65.601 PKR
Ver disponibilidad
Ver todos los hoteles de 3 estrellas en Distrito de Interlaken

Lee valoraciones de otros usuarios sobre hoteles en Distrito de Interlaken

Ver todos
Lee valoraciones y opiniones de otros usuarios para encontrar el alojamiento perfecto.

Hotel Merkur - West Station

9,6/10
Fantástico
Fecha de publicación: 5 abr 2025
MYUsuario anónimo
La habitación es increíble, la habitación es muy agradable, la habitación es muy agradable, la habitación es muy agradable, la habitación es muy agradable, la habitación es muy agradable, la habitación es muy agradable, la habitación es muy agradable, la habitación es muy agradable, la habitación es muy agradable, la habitación es muy agradable, la El hotel está justo enfrente del tren y de la estación de autobuses Interlaken West, hay migradores a la puerta y a pocos pasos a Hoheweg y el parque con vistas a la montaña.
Precio por noche desde75.144 PKR

Derby Swiss Quality Hotel

9,5/10
Fantástico
Fecha de publicación: 13 jun 2026
HKAlison 88
The hotel room faces the Eiger Mountain, offering a beautiful and impressive view. There is also a common area on the 4th floor where guests can enjoy panoramic scenery around the hotel, creating a truly relaxing atmosphere. The staff were warm and welcoming. On my second day, I arrived at the restaurant after breakfast hours, yet the staff kindly prepared a coffee and a breakfast plate for me — such a thoughtful gesture. The front desk team were polite and very helpful throughout my stay.
Precio por noche desde55.563 PKR

Alpenhof

9,3/10
Fabuloso
Fecha de publicación: 23 oct 2025|Habitación estándar (2 camas), con vistas a la montaña, con terraza
HKUsuario invitado
Almost Perfect Stay at Hotel Alpenhof Absolutely stunning mountain view from the balcony of our suite. So breathtaking yet so serene. About 10 min walk down hill brings us to lively village of Grindelwald with all its shops n restaurants n cafes n supermarket. Cannot ask for a better location. Having said that, without a car, it can be quite challenging to take our luggages uphill to the hotel. Breakfast is another highlight of our stay. Fantastic selection of cheeses n eggs n bread n yogurt n everything. Delicious. Our suite is clean n comfortable n spacious. WiFi is stable. The only “negative” I have for our 4-night stay is that the glasses/mugs we used in our room were occasionally not cleaned for us after each day. It is a bit strange. All in all, I have no hesitation recommending this hotel to other travelers.
Precio por noche desde50.853 PKR

Hotel Bernerhof

9,3/10
Fabuloso
Fecha de publicación: 8 may 2026
SGdantamanago
The cleanliness in this hotel is spotless! Probably the cleanest hotel I ever stayed! Good spread of breakfast with the same food offered daily! Interlaken West station & Coop is just a 2 mins walk away, which makes traveling very convenient! The view from our hotel room was absolutely breathtaking too!
Precio por noche desde75.557 PKR

Hotel Victoria Lauberhorn Wengen, a Faern Collection Hotel

9,0/10
Fabuloso
Fecha de publicación: 30 oct 2023
KRUsuario invitado
1. Fecha de estancia: 2 días, 22-24 de octubre de 2023 2. Invitado: una pareja coreana de entre 60 y 70 años que viaja de forma independiente. 3. Número de estancia: Habitación 402 4. Vista desde el dormitorio: Jungfrau y Mönhee a 4158 m, representativos de los Alpes, y los tres picos del Eiger. Es claramente visible 5. Dormitorio: La habitación está completamente limpia, con suaves sábanas blancas y la caja fuerte personal es muy conveniente. Sin embargo, hay un refrigerador. En realidad, el balcón exterior es fresco, por lo que no sirve de mucho a menos que sea pleno verano. 6. Instalaciones auxiliares: Pase lo que pase, lo que a mi esposa y a mí nos gustó fue que las instalaciones de sauna subterráneas eran excelentes. La piscina también está climatizada a 33 grados y tiene un jacuzzi al aire libre (?), para que los que se sientan seguros puedan disfrutar de la vista de los Alpes. Podrás sentirte lo mejor posible (hasta las 20:00) 7. La comida estuvo muy buena... el delicioso pan de caracol estuvo excelente... 8. La ubicación es Wengen, en dirección a Jungfrau, pasando la estación de Lahuterbrunnen y justo antes de Jungfrau. Al estar situado entre Kleinescheideg, es el hotel más cercano a Sasolsang Jungfrau. Es local y está a 100 motores de la estación. Esta zona de Wengan ya es un destino turístico, con una iglesia cercana y el Jungfrau. Montaña Mönch.Eiger Puede caminar y observar los barrios singularmente bonitos de Suiza. 9. Revisión general: No hace falta decir que este hotel tiene una calificación de satisfacción del 99%. Si vuelvo a visitar Jungfrau, es una ciudad que no se puede comparar con Interlaken, por lo que me gustaría aún más Jungfrau. ¿Hay otro hotel con buena vista? Por supuesto, hay uno o dos en Wengen, pero... Por tanto, si quieres disfrutar plenamente de los Alpes, incluido el Jungfrau, debes al menos visitar Victoria Lauberhorn. Recomendamos alojarse por 2 noches. Sin embargo, las instalaciones de entretenimiento en general son algo débiles, por lo que está una parada debajo y una parada arriba de la estación Interlaken East. Si te quedas una noche en Grindenwald, es muy conveniente utilizar la zona de restaurantes donde pasan el rato los turistas. En conclusión, si quieres ir a los Alpes y sumergirte en la montaña, te lo recomiendo sin duda. Después de salir de este hotel y mudarme a París, no pude ver la chaqueta de mi esposa. Rápidamente me comuniqué con el hotel y me dijeron que lo habían encontrado y que lo enviarían a Corea, así que les di mi número de tarjeta. Recibí una llamada que fue enviada anteayer... Que alivio...
Precio por noche desde93.197 PKR

Eiger Lodge Chic

9,0/10
Fabuloso
Fecha de publicación: 5 may 2026
Deepanker Jauhari
Best part of my Europe trip! Firstly, the location is really good, it is right beside the Grindelwald Terminal station, which is really well connected to all the tourist spots of the Jungfrau region and also the Interlaken, Lauterbrunnen areas. The view was the best part of the stay. Shoutout to Benjamin! He got us Room 301, from which the Eiger North Face was right in front of the room balcony. The room was really good too, a bunk bed and 2 single beds. One thing you should know is that the shower area has no door lol. Amenities were just a hand soap and a body wash. They have laundry machines for 5CHF, a great breakfast spread, a community hall with billiards table and a mini kitchen. There's also a great grill and bar restaurant open till 9pm. There's a Coop in the terminal, but it closes by 7pm, had all the essentials. I'm definitely coming back to Eiger Lodge Chic and asking Benjamin for a room!
Precio por noche desde64.734 PKR

Hotel Weisses Kreuz

8,8/10
Muy bueno
Fecha de publicación: 5 dic 2024|Habitación estándar con 2 camas individuales
USHelen Hew
Excelente ubicación a 5 minutos a pie de Interlaken Oeste. Un buen lugar para alojarse y visitar diferentes lugares de interés. La recepcionista tuvo la amabilidad de permitirnos hacer el check-in temprano. Servicios como microondas y agua caliente para té y café en el vestíbulo fueron muy útiles, especialmente en invierno.
Precio por noche desde62.338 PKR

Hotel Artos Interlaken

8,8/10
Muy bueno
Fecha de publicación: 23 jul 2025|Habitación clásica con cama grande
CNTiantianyunyou
El hotel es una residencia para mayores, a unos 15 minutos a pie de las estaciones de tren Este y Oeste. Hay una parada de autobús justo enfrente con acceso directo a ambas estaciones. La residencia ofrece un ambiente muy tranquilo. Al registrarse, se le entregará una tarjeta de transporte gratuita. El hotel ofrece acceso gratuito al spa y al gimnasio. También dispone de una sala de té gratuita abierta las 24 horas con agua caliente y una pequeña nevera. Además, se proporciona un microondas. Las habitaciones son amplias y limpias. El pequeño balcón cuenta con cortinas eléctricas opacas a ambos lados y un tendedero. La presión del agua en el baño es excelente, lo que hace que ducharse sea muy cómodo. El desayuno también es bueno, con una variedad de frutas para elegir. ¡Muy recomendable!
Precio por noche desde121.040 PKR

The Guesthouse by the Hey Hotel

8,0/10
Muy bueno
Fecha de publicación: 6 may 2024
Usuario invitado
La habitación es limpia y espaciosa, con una buena relación calidad-precio. Está muy cerca de la estación de tren y es muy conveniente. El único problema es que el baño es muy pequeño, pero está bastante bien por este precio.
Precio por noche desde55.563 PKR

Hotel Toscana

7,5/10
Fecha de publicación: 28 dic 2023
Usuario invitado
La habitación es muy limpia y refrescante, tranquila y tranquila. El interior tiene un fuerte sentido de diseño, con patrones tallados en la cabecera para bloquear la luz y evitar la luz solar directa. Las luces del baño se detectan automáticamente y están equipadas con aire acondicionado y paneles calefactores. La interfaz USB situada junto a la cama es muy fácil de usar. Tienes que ir al mostrador de servicio para conseguir agua hervida. No hay hervidor eléctrico en la habitación. ¡Debería ser por razones de seguridad!
Precio por noche desde72.252 PKR

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los hoteles de 3 estrella(s) más populares en Distrito de Interlaken?

En Distrito de Interlaken, encontrarás muchos hoteles populares. Tanto si viajas por negocios como de vacaciones, Hotel Weisses Kreuz (Desde 46.404 PKR) , The Guesthouse by the Hey Hotel (Desde 56.404 PKR) y Hotel Chalet Swiss (Desde 35.702 PKR) son hoteles muy recomendados.

¿Cuál es el precio medio de una habitación en un hotel de 3 estrella(s) en Distrito de Interlaken?

El precio medio de una habitación en un hotel de 3 estrella(s) en Distrito de Interlaken es de 113.786 PKR entre semana, y de 116.277 PKR durante los fines de semana (viernes y sábado).

¿Qué hoteles de 3 estrella(s) en Distrito de Interlaken tienen piscina?

En Distrito de Interlaken, podrás encontrar muchos hoteles de 3 estrella(s) con piscina. De entre ellos, Hotel Berghof Amaranth (Desde 38.801 PKR) es muy popular.

¿Qué hoteles de 3 estrella(s) en Distrito de Interlaken tienen gimnasio?

Hotel Artos Interlaken (Desde 69.669 PKR) cuenta con un gimnasio. Así podrás seguir manteniéndote en forma, ¡incluso cuando estés de viaje!

¿Qué hoteles de 3 estrella(s) en Distrito de Interlaken tienen bar?

En Distrito de Interlaken, podrás encontrar hoteles de 3 estrella(s) con bar. De entre ellos, The Guesthouse by the Hey Hotel (Desde 56.404 PKR) , Hotel Chalet Swiss (Desde 35.702 PKR) y Derby Swiss Quality Hotel (Desde 52.933 PKR) son muy populares.

¿Qué hoteles de 3 estrella(s) en Distrito de Interlaken ofrecen servicios de spa?

¿Quieres relajarte con una buena sesión de spa? En Distrito de Interlaken, podrás encontrar varios hoteles de 3 estrella(s) con este servicio. De entre ellos, Hotel Artos Interlaken (Desde 69.669 PKR) es muy popular.

¿Qué hoteles de 3 estrella(s) en Distrito de Interlaken ofrecen conexión wifi gratuita?

Tener una buena conexión a Internet es imprescindible en cualquier tipo de viaje. Hotel Weisses Kreuz (Desde 46.404 PKR), Hotel Chalet Swiss (Desde 35.702 PKR) y Derby Swiss Quality Hotel (Desde 52.933 PKR) son hoteles populares en los que puedes disfrutar de conexión wifi gratuita.

¿Qué hoteles de 3 estrella(s) en Distrito de Interlaken admiten mascotas?

Hotel Harder Minerva (Desde 34.380 PKR) admite mascotas. ¡Disfruta de un viaje increíble con tu amigo fiel!

¿Qué ofertas hay para hoteles de 3 estrella(s) en Distrito de Interlaken?

En Trip.com, encontrarás una amplia variedad de ofertas y descuentos para hoteles de 3 estrella(s). Puedes descubrir fácilmente todas nuestras promociones en la página de ofertas.

Información útil

Precio más alto583.801 PKR
Precio más bajo33.709 PKR
Número de valoraciones6,711
Número de hoteles143
Precio labor113.786 PKR
Precio fin sem116.277 PKR