Awutu-Effutu-Senya

Hoteles de 2 estrellas en Awutu-Effutu-Senya

Introduce tus fechas para consultar tarifas y disponibilidad

Desliza hacia abajo para ver más
Filtros
Número de estrellas del hotel
≤2345
Valoración de los huéspedes
Fabuloso (9+)Muy bueno (8+)Bueno (7+)Agradable (6+)

Hemos encontrado 7 hotel de 2 estrellas en Awutu-Effutu-Senya

Selecciona tus fechas de viaje para consultar los precios más actualizados.
Más populares
Más baratos
Más cercano al centro
Mejor valorados
99+
Hoteles en Awutu-Effutu-Senya
Servicios destacados: Piscina, Playa pública, Parque infantil
Bueno
33 valoraciones
7,9/10
1 noche
Desde 382 SAR
Ver disponibilidad
99+
Hoteles en Awutu-Effutu-Senya
Servicios destacados: Piscina, Playa pública, Parque infantil
Muy bueno
14 valoraciones
8,8/10
1 noche
Desde 663 SAR
Ver disponibilidad
22
Hoteles en Winneba
Servicios destacados: Servicio de enlace, Cocina, Lavadora
Excepcional
3 valoraciones
10/10
1 noche
Desde 174 SAR
Ver disponibilidad
20
Hoteles en Ngleshi Amanfro
Servicios destacados: Restaurante, Balcón, Champú
1 noche
Desde 180 SAR
Ver disponibilidad
21
Hoteles en Awutu-Effutu-Senya
1 noche
Desde 614 SAR
Ver disponibilidad
7
Hoteles en Oduponkpehe
Servicios destacados: Restaurante, Aire acondicionado, Aparcamiento
Excepcional
1 valoración
10/10
Ver disponibilidad
85
Hoteles en Winneba
Servicios destacados: Zona de pícnic, Restaurante, Wifi en zonas públicas
3 valoraciones
4,0/10
1 noche
Desde 215 SAR
Ver disponibilidad
Ver todos los hoteles de 2 estrellas en Awutu-Effutu-Senya

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los hoteles de 2 estrella(s) más populares en Awutu-Effutu-Senya?

En Awutu-Effutu-Senya, encontrarás muchos hoteles populares. Tanto si viajas por negocios como de vacaciones, Marlin Resort (Desde 428 SAR) , Gye Nyame Grand Beach Resort (Desde 206 SAR) y Bethel AirBnB (Desde 201 SAR) son hoteles muy recomendados.

¿Cuál es el precio medio de una habitación en un hotel de 2 estrella(s) en Awutu-Effutu-Senya?

El precio medio de una habitación en un hotel de 2 estrella(s) en Awutu-Effutu-Senya es de 496 SAR entre semana, y de 495 SAR durante los fines de semana (viernes y sábado).

¿Qué hoteles de 2 estrella(s) en Awutu-Effutu-Senya tienen piscina?

En Awutu-Effutu-Senya, podrás encontrar muchos hoteles de 2 estrella(s) con piscina. De entre ellos, Marlin Resort (Desde 428 SAR) es muy popular.

¿Qué hoteles de 2 estrella(s) en Awutu-Effutu-Senya tienen gimnasio?

Marlin Resort (Desde 428 SAR) cuenta con un gimnasio. Así podrás seguir manteniéndote en forma, ¡incluso cuando estés de viaje!

¿Qué hoteles de 2 estrella(s) en Awutu-Effutu-Senya tienen bar?

En Awutu-Effutu-Senya, podrás encontrar hoteles de 2 estrella(s) con bar. De entre ellos, Marlin Resort (Desde 428 SAR) es muy popular.

¿Qué hoteles de 2 estrella(s) en Awutu-Effutu-Senya ofrecen desayuno?

En Marlin Resort (Desde 428 SAR) y Gye Nyame Grand Beach Resort (Desde 206 SAR) podrás disfrutar de desayunos deliciosos. ¿Qué mejor forma de empezar el día que con un buen desayuno?

¿Qué hoteles de 2 estrella(s) en Awutu-Effutu-Senya ofrecen servicios de spa?

¿Quieres relajarte con una buena sesión de spa? En Awutu-Effutu-Senya, podrás encontrar varios hoteles de 2 estrella(s) con este servicio. De entre ellos, Marlin Resort (Desde 428 SAR) es muy popular.

¿Qué hoteles de 2 estrella(s) en Awutu-Effutu-Senya ofrecen conexión wifi gratuita?

Tener una buena conexión a Internet es imprescindible en cualquier tipo de viaje. Marlin Resort (Desde 428 SAR), Gye Nyame Grand Beach Resort (Desde 206 SAR) y Bethel AirBnB (Desde 201 SAR) son hoteles populares en los que puedes disfrutar de conexión wifi gratuita.

¿Qué ofertas hay para hoteles de 2 estrella(s) en Awutu-Effutu-Senya?

En Trip.com, encontrarás una amplia variedad de ofertas y descuentos para hoteles de 2 estrella(s). Puedes descubrir fácilmente todas nuestras promociones en la página de ofertas.

Información útil

Número de valoraciones43
Número de hoteles7
Precio labor496 SAR
Precio fin sem495 SAR