Mar Menor

Hoteles de 2 estrellas en Mar Menor

Introduce tus fechas para consultar tarifas y disponibilidad

Desliza hacia abajo para ver más
Filtros
Número de estrellas del hotel
≤2345
Valoración de los huéspedes
Fabuloso (9+)Muy bueno (8+)Bueno (7+)Agradable (6+)

Hemos encontrado 6 hotel de 2 estrellas en Mar Menor

Selecciona tus fechas de viaje para consultar los precios más actualizados.
Más populares
Más baratos
Más cercano al centro
Mejor valorados
99+
Hoteles en Mar Menor
Servicios destacados: Playa pública, Servicio de recogida en el aeropuerto, Restaurante
Muy bueno
43 valoraciones
8,8/10
1 noche
Desde 79 €
Ver disponibilidad
74
Hoteles en Mar Menor
Servicios destacados: Playa pública, Champú, Aire acondicionado
Muy bueno
8 valoraciones
8,3/10
Ver disponibilidad
34
Hoteles en Mar Menor
Servicios destacados: Playa pública, Pesca, Nevera
Muy bueno
38 valoraciones
8,0/10
1 noche
Desde 65 €
Ver disponibilidad
99+
Hoteles en Mar Menor
Servicios destacados: Playa pública, Champú, Máquinas expendedoras
Muy bueno
46 valoraciones
8,2/10
1 noche
Desde 64 €
Ver disponibilidad
44
Hoteles en Mar Menor
Servicios destacados: Playa pública, Jardín/Patio, Calefacción
2 valoraciones
6,8/10
Ver disponibilidad
48
Hoteles en Mar Menor
Servicios destacados: Playa pública, Wifi en zonas públicas, Consigna de equipaje
27 valoraciones
7,2/10
Ver disponibilidad
Ver todos los hoteles de 2 estrellas en Mar Menor

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los hoteles de 2 estrella(s) más populares en Mar Menor?

En Mar Menor, encontrarás muchos hoteles populares. Tanto si viajas por negocios como de vacaciones, Hotel Los Narejos (Desde 70 €) y Pensión la Puntica (Desde 71 €) son hoteles muy recomendados.

¿Cuál es el precio medio de una habitación en un hotel de 2 estrella(s) en Mar Menor?

El precio medio de una habitación en un hotel de 2 estrella(s) en Mar Menor es de 72 € entre semana, y de 75 € durante los fines de semana (viernes y sábado).

¿Qué hoteles de 2 estrella(s) en Mar Menor tienen bar?

En Mar Menor, podrás encontrar hoteles de 2 estrella(s) con bar. De entre ellos, Pensión la Puntica (Desde 71 €) es muy popular.

¿Qué hoteles de 2 estrella(s) en Mar Menor ofrecen desayuno?

En Hotel Los Narejos (Desde 70 €) y Pensión la Puntica (Desde 71 €) podrás disfrutar de desayunos deliciosos. ¿Qué mejor forma de empezar el día que con un buen desayuno?

¿Qué hoteles de 2 estrella(s) en Mar Menor ofrecen conexión wifi gratuita?

Tener una buena conexión a Internet es imprescindible en cualquier tipo de viaje. Hotel Los Narejos (Desde 70 €) y Pensión la Puntica (Desde 71 €) son hoteles populares en los que puedes disfrutar de conexión wifi gratuita.

¿Qué ofertas hay para hoteles de 2 estrella(s) en Mar Menor?

En Trip.com, encontrarás una amplia variedad de ofertas y descuentos para hoteles de 2 estrella(s). Puedes descubrir fácilmente todas nuestras promociones en la página de ofertas.

Información útil

Precio más alto286 €
Precio más bajo286 €
Número de valoraciones93
Número de hoteles6
Precio labor72 €
Precio fin sem75 €