Condado de Jixi

Hoteles de 2 estrellas en Condado de Jixi

Introduce tus fechas para consultar tarifas y disponibilidad

Desliza hacia abajo para ver más
Filtros
Número de estrellas del hotel
≤2345
Valoración de los huéspedes
Fabuloso (9+)Muy bueno (8+)Bueno (7+)Agradable (6+)

Hemos encontrado 157 hotel de 2 estrellas en Condado de Jixi

Selecciona tus fechas de viaje para consultar los precios más actualizados.
Más populares
Más baratos
Más cercano al centro
Mejor valorados
99+
Hoteles en Condado de Jixi
Servicios destacados: Baño de pies, Salón de juego, Restaurante
Bien
84 valoraciones
9,0/10
1 noche
Desde 8 €
Ver disponibilidad
49
Hoteles en Condado de Jixi
Servicios destacados: Lavandería, Restaurante, Champú
705 valoraciones
8,9/10
1 noche
Desde 20 €
Ver disponibilidad
86
Hoteles en Condado de Jixi
Servicios destacados: Lavandería, Restaurante, Calefacción
Excepcional
651 valoraciones
9,4/10
1 noche
Desde 23 €
Ver disponibilidad
99+
Hoteles en Condado de Jixi
Servicios destacados: Servicio de recogida en la estación, Restaurante, Champú
Excepcional
373 valoraciones
9,5/10
1 noche
Desde 27 €
Ver disponibilidad
56
Hoteles en Condado de Jixi
Servicios destacados: Champú, Aire acondicionado, Aparcamiento
Muy bien
68 valoraciones
9,2/10
1 noche
Desde 10 €
Ver disponibilidad
99+
Hoteles en Condado de Jixi
Servicios destacados: Vistas a la montaña, Servicio de recogida en la estación, Salón de juego
Excelente
110 valoraciones
9,7/10
1 noche
Desde 35 €
Ver disponibilidad
80
Hoteles en Condado de Jixi
Servicios destacados: Lavandería, Restaurante, Champú
Muy bien
900 valoraciones
9,2/10
1 noche
Desde 19 €
Ver disponibilidad
54
Hoteles en Condado de Jixi
Servicios destacados: Servicio de recogida en la estación, Cocina compartida, Restaurante
75 valoraciones
8,2/10
1 noche
Desde 8 €
Ver disponibilidad
75
Hoteles en Condado de Jixi
Servicios destacados: Aire acondicionado, Baño privado, Servicio diario de limpieza
75 valoraciones
8,6/10
1 noche
Desde 24 €
Ver disponibilidad
55
Hoteles en Condado de Jixi
Servicios destacados: Servicio de recogida en la estación, Lavandería, Restaurante
Excelente
75 valoraciones
9,7/10
1 noche
Desde 28 €
Ver disponibilidad
Ver todos los hoteles de 2 estrellas en Condado de Jixi

Lee valoraciones de otros usuarios sobre hoteles en Condado de Jixi

Ver todos
Lee valoraciones y opiniones de otros usuarios para encontrar el alojamiento perfecto.

Huihang Ancient Road Guxiu Fa

9,4/10
Excepcional
Fecha de publicación: 5 nov 2025|Habitación estándar
Usuario invitado
La ubicación del pueblo es buena, es el camino que debe pasear por la zona del panorama, el paisaje cercano es excelente. La habitación es sencillamente limpia, el equipo está completo, y hay unas cubiertas de electrodomésticos intimes, que resisten al aire ambiente y al frío de las montañas. La tienda es entusiasta y acogedora, el servicio es muy cuidadoso. La cena y el desayuno están todos comiendo en la tienda, la comida es muy buena, las nueces de desayuno son deliciosas y merecen una tienda.
Precio por noche desde14 €

Xunmeng Huizhou Inn

9,3/10
Muy bien
Fecha de publicación: 22 abr 2026
Usuario invitado
”La experiencia de estadía es muy cómoda! La habitación es amplia y brillante, el estilo de decoración es brevemente moderno, la sanidad limpia y limpia, y los artículos de baño están completos. El personal de la recepción no sólo es profesional, sino también proactivo para ofrecer estrategias de juego alrededor, lo que hace sentir que el huésped es el mejor. ¡Seguro que volverá a elegir este hotel!”
Precio por noche desde25 €

Hongjin Hotel

9,2/10
Muy bien
Fecha de publicación: 20 abr 2026
Khuan Choong
Una buena dama nos informa de dónde ir. Para el precio de la estancia vale la pena . El lugar está cerca de la estación de ferrocarril y alrededor de ella muchas atracciones. El mercado, el mercado nocturno está cerca. El hotel está situado en el centro de la ciudad de Jixi, donde se encuentra el centro de la ciudad.
Precio por noche desde7 €

Rongke Hotel

9,2/10
Muy bien
Fecha de publicación: 10 mar 2026|Habitación (2 camas)
CNUsuario invitado
La actitud del servicio de la recepción es especialmente entusiasta, la habitación es limpia y limpia, me da una habitación a la luz del sol, el sol está muy cómodo y un gran estacionamiento. Vivía antes, porque el hotel acaba de cambiar de nombre, llamó y preguntó si no había cambiado. ¡Eso es lo que llama el hotel Shan Huang ahora! ¡Muy satisfactoria una experiencia!
Precio por noche desde14 €

Jiapengjixi Hotel

9,2/10
Muy bien
Fecha de publicación: 14 oct 2025|Habitación acogedora con cama doble
Usuario anónimo
La ubicación es buena, justo en el aldea, conveniente para estacionar. Abajo es su hotel, es más conveniente comer, es decir, si se hospeda, parece un poco complicado, hay que pasar por el restaurante. La habitación es nuevamente decorada, las instalaciones son nuevas y la noche es mejor que pasar.
Precio por noche desde30 €

Nayuan Mountain Creek Homestay (Jixi Kantou Ancient Village)

8,9/10
Fecha de publicación: 6 may 2026|Featured Cozy Room - with View (2 Beds) (Window)
CNUsuario invitado
La ubicación del pueblo es excelente, justo al lado de la entrada de la calle de chat. Y traer un estacionamiento en el patio, y viajar en el estacionamiento es muy conveniente. La habitación es limpia y limpia, las instalaciones están completas, la vida es muy cómoda. El jefe es muy bueno, entusiasta, necesitada y muy satisfecha.
Precio por noche desde32 €

Jixi Longyun Hotel

8,3/10
Fecha de publicación: 21 nov 2024|Habitación estándar, con vistas a la montaña
CNWangyangdahaizhongdeyizhixiaochuan
就在龍川景區附近,走路過去也沒2、3分鐘,非常方便! 老闆人超好,指點從背後小巷免門票穿入景區(巴掌大的景區居然敢開價75元門票,夠狠!)
Precio por noche desde13 €

Jingqi Hotel

7,8/10
Fecha de publicación: 3 feb 2025|Habitación estándar
CNUsuario invitado
Pronto se ha decorado la habitación, hay agua en los muebles, y veo que el jefe quiere hacer un buen hotel y es muy cuidadoso. El jefe es un par de hombres. El problema es que 1 aumento de la inversión, no es suficiente para el personal; 2 instalaciones son un poco antiguas, especialmente las camas de cama; 3 servicios son más de un punto de iniciativa entusiasta y 4 necesitan encontrar un personal de gestión profesional bajo la dirección de la formación. Espero que el jefe y la esposa del jefe se desarrollen.
Precio por noche desde12 €

Jixi Xiaoyao Renjia Homestay

7,6/10
Fecha de publicación: 16 dic 2024
hus11
El hotel está en la calle de la neve, está más tranquilo, está generalmente condicionado, está famoso en la montaña. El sabor y el peso de la comida son todavía muy buenos. En el área de paisaje es más práctico. Si se puede ir, puede encontrar al jefe para empaquetar la montaña y el precio es justo.
Precio por noche desde38 €

Jixi Hongsheng Nongjiale

7,4/10
Fecha de publicación: 8 jun 2025
Usuario invitado
農家附近風景很好,可以看到雲海;當天到了以後很晚了,下着雨,紅姐熱心地帶我們去逛伏嶺古鎮,講述古鎮的歷史,“72條巷,36口井,每口井的形狀都是獨一無二的。紅姐做的麪也很好吃。
Precio por noche desde15 €

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los hoteles de 2 estrella(s) más populares en Condado de Jixi?

En Condado de Jixi, encontrarás muchos hoteles populares. Tanto si viajas por negocios como de vacaciones, Jixi International Youth Hostel (Desde 8 €) , Yanyu Jiangnan Guesthouse (Desde 28 €) y Haibeil Business Hotel (Jixi High speed Railway North Station Branch) (Desde 8 €) son hoteles muy recomendados.

¿Cuál es el precio medio de una habitación en un hotel de 2 estrella(s) en Condado de Jixi?

El precio medio de una habitación en un hotel de 2 estrella(s) en Condado de Jixi es de 34 € entre semana, y de 36 € durante los fines de semana (viernes y sábado).

¿Qué hoteles de 2 estrella(s) en Condado de Jixi tienen piscina?

En Condado de Jixi, podrás encontrar muchos hoteles de 2 estrella(s) con piscina. De entre ellos, Jixi Haina Baichuan Hotel (Desde 18 €) es muy popular.

¿Qué hoteles de 2 estrella(s) en Condado de Jixi ofrecen desayuno?

En Yanyu Jiangnan Guesthouse (Desde 28 €), Jixi Huiyuan Mountain Villa Hotel (Desde 12 €) y Magnotel (Jixi High speed Railway Station Branch) (Desde 18 €) podrás disfrutar de desayunos deliciosos. ¿Qué mejor forma de empezar el día que con un buen desayuno?

¿Qué hoteles de 2 estrella(s) en Condado de Jixi ofrecen conexión wifi gratuita?

Tener una buena conexión a Internet es imprescindible en cualquier tipo de viaje. Jixi International Youth Hostel (Desde 8 €), Yanyu Jiangnan Guesthouse (Desde 28 €) y Haibeil Business Hotel (Jixi High speed Railway North Station Branch) (Desde 8 €) son hoteles populares en los que puedes disfrutar de conexión wifi gratuita.

¿Qué hoteles de 2 estrella(s) en Condado de Jixi admiten mascotas?

¿Qué hoteles de 2 estrella(s) en Condado de Jixi son ideales para familias?

¿Qué ofertas hay para hoteles de 2 estrella(s) en Condado de Jixi?

En Trip.com, encontrarás una amplia variedad de ofertas y descuentos para hoteles de 2 estrella(s). Puedes descubrir fácilmente todas nuestras promociones en la página de ofertas.

Información útil

Precio más alto91 €
Precio más bajo15 €
Número de valoraciones8,584
Número de hoteles157
Precio labor34 €
Precio fin sem36 €