Red Deer

Hoteles de 2 estrellas en Red Deer

Introduce tus fechas para consultar tarifas y disponibilidad

Desliza hacia abajo para ver más
Filtros
Número de estrellas del hotel
≤2345
Valoración de los huéspedes
Fabuloso (9+)Muy bueno (8+)Bueno (7+)Agradable (6+)

Hemos encontrado 9 hotel de 2 estrellas en Red Deer

Selecciona tus fechas de viaje para consultar los precios más actualizados.
Más populares
Más baratos
Más cercano al centro
Mejor valorados
29
Hoteles en Red Deer
Servicios destacados: Máquinas expendedoras, Aparcamiento, Wifi en zonas públicas
Muy bueno
115 valoraciones
8,5/10
1 noche
Desde 44 €
Ver disponibilidad
99+
Hoteles en Red Deer
Servicios destacados: Piscina, Barbacoa, Nevera
Muy bueno
101 valoraciones
8,7/10
1 noche
Desde 83 €
Ver disponibilidad
72
Hoteles en Red Deer
Servicios destacados: Barbacoa, Máquinas expendedoras, Aparcamiento
Muy bueno
117 valoraciones
8,0/10
1 noche
Desde 48 €
Ver disponibilidad
80
Hoteles en Red Deer
Servicios destacados: Parque acuático, Barbacoa, Zona de pícnic
Muy bueno
105 valoraciones
8,5/10
1 noche
Desde 53 €
Ver disponibilidad
40
Hoteles en Red Deer
Servicios destacados: Máquinas expendedoras, Aparcamiento, Servicio diario de limpieza
108 valoraciones
4,6/10
1 noche
Desde 39 €
Ver disponibilidad
65
Hoteles en Red Deer
Servicios destacados: Piscina, Servicio de recogida en el aeropuerto, Barbacoa
Bueno
99 valoraciones
7,6/10
1 noche
Desde 77 €
Ver disponibilidad
68
Hoteles en Red Deer
Servicios destacados: Barbacoa, Salón de billar, Zona de pícnic
Bueno
100 valoraciones
7,6/10
1 noche
Desde 58 €
Ver disponibilidad
99+
Hoteles en Red Deer
Servicios destacados: Piscina, Jardín, Restaurante
103 valoraciones
6,9/10
1 noche
Desde 60 €
Ver disponibilidad
93
Hoteles en Red Deer
Servicios destacados: Zona de pícnic, Máquinas expendedoras, Aparcamiento
84 valoraciones
5,1/10
1 noche
Desde 59 €
Ver disponibilidad
Ver todos los hoteles de 2 estrellas en Red Deer

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los hoteles de 2 estrella(s) más populares en Red Deer?

En Red Deer, encontrarás muchos hoteles populares. Tanto si viajas por negocios como de vacaciones, Super 8 by Wyndham Red Deer City Centre (Desde 44 €) , PRAIRIE CREST RED DEER by IHG (Desde 47 €) y Motel 6 Red Deer, AB (Desde 47 €) son hoteles muy recomendados.

¿Cuál es el precio medio de una habitación en un hotel de 2 estrella(s) en Red Deer?

El precio medio de una habitación en un hotel de 2 estrella(s) en Red Deer es de 77 € entre semana, y de 92 € durante los fines de semana (viernes y sábado).

¿Qué hoteles de 2 estrella(s) en Red Deer tienen piscina?

En Red Deer, podrás encontrar muchos hoteles de 2 estrella(s) con piscina. De entre ellos, Comfort Inn & Suites (Desde 79 €) , Baymont by Wyndham Red Deer (Desde 55 €) y Ramada by Wyndham Red Deer Hotel and Suites (Desde 63 €) son muy populares.

¿Qué hoteles de 2 estrella(s) en Red Deer tienen gimnasio?

PRAIRIE CREST RED DEER by IHG (Desde 47 €), Super 8 by Wyndham Red Deer (Desde 34 €) y Quality Inn & Conference Centre (Desde 45 €) cuentan con gimnasios. Así podrás seguir manteniéndote en forma, ¡incluso cuando estés de viaje!

¿Qué hoteles de 2 estrella(s) en Red Deer tienen bar?

En Red Deer, podrás encontrar hoteles de 2 estrella(s) con bar. De entre ellos, Quality Inn & Conference Centre (Desde 45 €) , Baymont by Wyndham Red Deer (Desde 55 €) y Ramada by Wyndham Red Deer Hotel and Suites (Desde 63 €) son muy populares.

¿Qué hoteles de 2 estrella(s) en Red Deer ofrecen desayuno?

En Super 8 by Wyndham Red Deer City Centre (Desde 44 €), PRAIRIE CREST RED DEER by IHG (Desde 47 €) y Quality Inn & Conference Centre (Desde 45 €) podrás disfrutar de desayunos deliciosos. ¿Qué mejor forma de empezar el día que con un buen desayuno?

¿Qué hoteles de 2 estrella(s) en Red Deer ofrecen conexión wifi gratuita?

Tener una buena conexión a Internet es imprescindible en cualquier tipo de viaje. Super 8 by Wyndham Red Deer City Centre (Desde 44 €), PRAIRIE CREST RED DEER by IHG (Desde 47 €) y Motel 6 Red Deer, AB (Desde 47 €) son hoteles populares en los que puedes disfrutar de conexión wifi gratuita.

¿Qué hoteles de 2 estrella(s) en Red Deer admiten mascotas?

Motel 6 Red Deer, AB (Desde 47 €) admite mascotas. ¡Disfruta de un viaje increíble con tu amigo fiel!

¿Qué ofertas hay para hoteles de 2 estrella(s) en Red Deer?

En Trip.com, encontrarás una amplia variedad de ofertas y descuentos para hoteles de 2 estrella(s). Puedes descubrir fácilmente todas nuestras promociones en la página de ofertas.

Información útil

Precio más alto459 €
Precio más bajo120 €
Número de valoraciones929
Número de hoteles9
Precio labor77 €
Precio fin sem92 €