Isla Mujeres

Hoteles con spa en Isla Mujeres

Selecciona tus fechas para encontrar el mejor hotel con Spa en Isla Mujeres.

Desliza hacia abajo para ver más
Filtros
Número de estrellas del hotel
≤2345
Valoración de los huéspedes
Fabuloso (9+)Muy bueno (8+)Bueno (7+)Agradable (6+)

Los mejores hoteles y complejos turísticos con spa en Isla Mujeres | Trip.com

Encuentra hoteles con Spa en Isla Mujeres
Más populares
Más baratos
Más cercano al centro
Mejor valorados
99+
Hoteles en Isla Mujeres
Si decides alojarte en Punta Blanca | Beachfront Boutique Hotel de Costa Mujeres, estarás a 8,4 km de Playa Mujeres y a 15,6 km de Parque Natural Garrafón. Además, este hotel de playa se encuentra a 15,6 km de Terminal de ferry Ultramar de Puerto Juárez y a 17,5 km de Terminal marítima de Isla Mujeres. Relájate gracias a los masajes y aprovecha los prácticos servicios como conexión a Internet wifi gratis o servicios de conserjería. Prueba deliciosos platos sin moverte de este hotel, que cuenta con un restaurante y ofrece servicio de habitaciones con horario limitado. Pon la guinda en el pastel a un día fantástico con una bebida en el bar o lounge o en el bar en la playa. Se ofrece un desayuno completo gratuito todos los días de 08:00 a 10:00. Tendrás consigna de equipaje y un dispensador de agua a tu disposición. Se ofrece servicio de transporte al punto de embarque del ferry de pago y un aparcamiento sin asistencia gratuito. Reserva una de las 20 habitaciones climatizadas, todas equipadas con piscina de inmersión privada y Smart TV. Las habitaciones disponen de balcón o patio. La conexión wifi gratis te mantendrá en contacto con los tuyos. Además, podrás disfrutar de canales digitales. Entre las comodidades, se incluyen una zona de estar separada y minibar, además de un servicio de limpieza disponible todos los días.

«Terrific location, fantastic service, even better than in pictures!»
Muy bueno
102 valoraciones
8,8/10
1 noche
Desde 58 £
Ver disponibilidad
99+
Hoteles en Isla Mujeres
Servicios destacadosSauna, Salón de masajes, Cuidado corporal
Muy bueno
103 valoraciones
8,4/10
1 noche
Desde 137 £
Ver disponibilidad
44
Hoteles en Isla Mujeres
Servicios destacadosSauna, Salón de masajes
Bueno
104 valoraciones
7,8/10
1 noche
Desde 67 £
Ver disponibilidad
99+
Hoteles en Isla Mujeres
Servicios destacadosSauna, Salón de masajes, Cuidado corporal
Fabuloso
104 valoraciones
9,1/10
Ver disponibilidad
99+
Hoteles en Isla Mujeres
Servicios destacadosSalón de masajes
Fabuloso
100 valoraciones
9,2/10
1 noche
Desde 108 £
Ver disponibilidad
38
Hoteles en Isla Mujeres
Si decides alojarte en Izla Hotel by Fiesta Americana, Isla Mujeres de Isla Mujeres, estarás a 6 km de Playa Norte y a 13,5 km de Playa Mujeres. Además, este hotel de playa se encuentra a 20,6 km de Centro comercial Cancún Mall y a 26,9 km de Playa Langosta. Para un relax sin igual, nada como una visita al spa, que ofrece masajes, tratamientos corporales y tratamientos faciales. La diversión está asegurada en este alojamiento, que ofrece una piscina al aire libre y gimnasio. Otros servicios de este hotel de estilo art decó incluyen conexión a Internet wifi gratis, servicios de conserjería y servicio de celebración de bodas. Come algo en Izla Café, uno de los 2 restaurantes de este hotel, o simplemente llama al servicio de habitaciones con horario limitado. Relájate con un refresco del bar junto a la piscina o de uno de los 3 bares con salón. Tendrás tintorería, un servicio de recepción las 24 horas y atención multilingüe a tu disposición. Las instalaciones para eventos de este hotel incluyen centro de conferencias y salas de reuniones. Hay un aparcamiento sin asistencia gratuito disponible. Te sentirás como en tu propia casa en cualquiera de las 122 habitaciones con aire acondicionado y televisión de pantalla plana. Las habitaciones disponen de balcón. La conexión wifi gratis te mantendrá en contacto con los tuyos. Además, podrás disfrutar de canales por cable. El baño privado con ducha está provisto de cabezal de ducha tipo lluvia y artículos de higiene personal gratuitos.

«El hotel IZLA ha estado en el hotel desde que se abrió el 1o, así que hemos visto los cambios de tiempo. La propiedad está en una nueva condición, el personal es grande. Sin embargo, lo que ha cambiado es las tarifas de níquel y dime y el costo excesivo de la comida de la Tierra. Eso fue $30 por pers para la opción de desayuno, pero yoy podría ordenar ala carta desayuno para 1/2 eso. Le dan 1 pequeña botella de agua 16 oz al día y sólo venden Evian en la tienda de regalos por un costo abominable, ahora cargan un extra de usted quiere una cama bali que se sentó vacía el tiempo que estuvimos allí. En cuanto a la propiedadm la habitación era todo estelar como siempre para nosotros.»
Bueno
107 valoraciones
7,7/10
1 noche
Desde 101 £
Ver disponibilidad
99+
Hoteles en Isla Mujeres
Servicios destacadosSauna
Muy bueno
101 valoraciones
8,9/10
Ver disponibilidad
99+
Hoteles en Isla Mujeres
Servicios destacadosSauna, Salón de masajes
Fabuloso
104 valoraciones
9,0/10
1 noche
Desde 157 £
Ver disponibilidad
72
Hoteles en Isla Mujeres
Si decides alojarte en Hotel Paradise Suites, te encontrarás en una fantástica zona de Isla Mujeres (Centro - Supmza 001), estarás a 1 min en coche de Playa Norte y a otros 8 min de Playa Tiburón. Además, este hotel se encuentra a 7,9 km de Parque de Punta Sur y a 17,3 km de Centro comercial Cancún Mall. Recibe los cuidados que te mereces gracias al servicio de masajes o aprovecha instalaciones recreativas como gimnasio abierto las 24 horas y muchas más. Encontrarás también conexión a Internet wifi gratis, servicios de conserjería y una sala de estar compartida. Tendrás un centro de negocios abierto las 24 horas, check-in exprés y check-out exprés a tu disposición. Hay un aparcamiento sin asistencia gratuito disponible. Reserva una de las 12 habitaciones climatizadas, todas equipadas con cocina básica con placa de cocina y microondas. Las habitaciones disponen de balcón o patio. La conexión wifi gratis te permitirá estar al tanto de todo. Para tus momentos de ocio, tendrás una televisión de pantalla plana de 32 pulgadas con canales por cable. Entre las comodidades, se incluyen servicio de descubierta y ventilador de techo, además de un servicio de limpieza disponible todos los días.
Muy bueno
100 valoraciones
8,6/10
1 noche
Desde 112 £
Ver disponibilidad
90
Hoteles en Isla Mujeres
Servicios destacadosSalón de masajes
Muy bueno
100 valoraciones
8,4/10
1 noche
Desde 99 £
Ver disponibilidad
Ver todos los hoteles con Spa en Isla Mujeres

Lee valoraciones de usuarios sobre hoteles en Isla Mujeres

Ver todos
Lee valoraciones y opiniones de otros usuarios para encontrar el alojamiento perfecto.
9,6/10
Fantástico
Wwill1218Muy cuidadoso, pocas personas, el hardware del hotel es un poco viejo, pero el servicio es bueno, pocas personas clave. El hotel de amor es adecuado para la carga de sangre de casal y esposa, no hay hijos, unas vacaciones raras y largas! Cocktail super bueno bebe a la guapa. La tienda de bifes sugiere que no vaya, la comida francesa es buena, el foco es sentir que el taco es especialmente delicioso, tiene que comer 2 al día.
Beloved Playa Mujeres - Couples Only All Inclusive

Beloved Playa Mujeres - Couples Only All Inclusive

Hotel en Isla Mujeres
Precio por noche desde331 £
9,2/10
Fabuloso
MMichele ReidExcelente servicio, fabulosa comida y muy limpia. No quieres nada en este resort ya que salen de su camino para disfrutar de ti. Playa era libre de sargasmo, piscinas son sin lugar a duchas de sillas de salón y camas Bali. Beber es abundante!!! Vaya y disfrute!! Las habitaciones son espaciosas y limpias!!!
Excellence playa mujeres

Excellence playa mujeres

Hotel en Isla Mujeres
Precio por noche desde323 £
9,1/10
Fabuloso
777DemeterTenga que vivir un tipo de habitación más caro. El servicio dentro será mejor. Puede comer y beber de forma casual. El entorno sanitario es bueno. Los servicios de habitaciones también son 24 horas.
Finest Playa Mujeres - All Inclusive

Finest Playa Mujeres - All Inclusive

Hotel en Isla Mujeres
Precio por noche desde232 £
9,0/10
Fabuloso
PPriscillaQueenoftheDessertBuena comida y comodidades, regresamos unos días después para una segunda estadía después de que cambiaron nuestros planes de viaje. El servicio mixto en todo el hotel, a veces bueno pero a veces muy malo, realmente depende de la persona que lo ayude. Buenas bebidas y cócteles. Este hotel no le ayudará a organizar taxis desde el aeropuerto. Nos dijeron que este no era un servicio que ofrecen.
ATELIER Playa Mujeres

ATELIER Playa Mujeres

Hotel en Isla Mujeres
Precio por noche desde372 £
9,0/10
Fabuloso
UUsuario invitadoBeauty well maintained resort. Se ve nuevo. El cuarto es amplio con balcón con vistas al océano. La comida es excelente a lo largo de todos los restaurantes. Los mejores restaurantes imo son la casa de la piña, el restaurante italiano n el restaurante mexicano. La playa con arena blanca fina es limpia n casi libre de sargassum @ esta vez del año en Dic. Buen servicio a lo largo de todo el personal del hotel allí. Altamente recomendado.
SLS Playa Mujeres – ALL Inclusive Collection

SLS Playa Mujeres – ALL Inclusive Collection

Hotel en Isla Mujeres
Precio por noche desde305 £
8,9/10
Muy bueno
MMarkusWould recommend.
Riu Latino - Adults Only - All Inclusive

Riu Latino - Adults Only - All Inclusive

Hotel en Isla Mujeres
Precio por noche desde129 £
8,5/10
Muy bueno
陈老板888Reservé una suite con vistas al mar por unos 250 dólares la noche y me quedé una semana. Debido a la epidemia de Estados Unidos, había menos de diez huéspedes en el complejo, por lo que estaba vacío y se abrió un restaurante. Hay un supermercado en el hotel, abierto de lunes a sábado, puedes comprar algunos artículos de primera necesidad. Es porque el restaurante propio del hotel es muy pobre, por lo que es necesario rentar un auto para salir afuera del restaurante a comprar y volver a comer al hotel, el hotel viene con un servicio de alquiler de autos, alquiler de auto 46 dólares por día seguro. El restaurante fuera del hotel es muy barato para comer. Básicamente, cuesta US $ 100 comprar suficiente comida para 3 días y traerla de regreso al hotel. Habla de las ventajas. Muy tranquilas, las suites con vista al mar tienen de todo, microondas, estufa, refrigerador, vajilla, lavarropas, muy adecuadas para vivir en familia. La cama es muy grande y muy cómoda, ¡realmente cómoda! Además, el hotel está muy limpio. La ubicación del hotel no está en el distrito 7, por lo que el precio es muy económico.
Villa del Palmar Cancun Luxury Beach Resort & Spa

Villa del Palmar Cancun Luxury Beach Resort & Spa

Hotel en Isla Mujeres
Precio por noche desde143 £

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son algunos de los hoteles con Spa más populares en Isla Mujeres?

En Isla Mujeres, encontrarás muchos hoteles populares. Tanto si viajas por negocios como de vacaciones, SLS Playa Mujeres – ALL Inclusive Collection (Desde 260 £) , Grand Palladium Select Costa Mujeres - All Inclusive (Desde 158 £) y Punta Blanca | Beachfront Boutique Hotel (Desde 56 £) son hoteles muy recomendados.

¿Cuál es el precio medio de una habitación en un hotel con Spa en Isla Mujeres?

El precio medio de una habitación en un hotel con Spa en Isla Mujeres es de 481 £ entre semana, y de 515 £ durante los fines de semana (viernes y sábado).

¿Qué hoteles con Spa en Isla Mujeres son recomendables para familias con niños?

Family Selection at Grand Palladium Select Costa Mujeres - All Inclusive (Desde 469 £) es un alojamiento ideal para familias. ¡Disfruta de un viaje increíble con tus peques!

¿Qué hoteles de lujo con Spa puedo reservar en Isla Mujeres?

¿Qué promociones hay disponibles para hoteles con Spa en Isla Mujeres?

En Trip.com, encontrarás una amplia variedad de ofertas y descuentos durante todo el año. Puedes descubrir fácilmente todas nuestras promociones en la página de ofertas.

Información sobre hoteles con Spa en Isla Mujeres

Número de hoteles37
Número de valoraciones3,505
Precio más alto1.015 £
Precio más bajo345 £
Precio labor481 £
Precio fin sem515 £