Condado de Shanshan

Hoteles en Condado de Shanshan con aparcamiento

Aparcamiento para moverte con facilidad por Condado de Shanshan

Desliza hacia abajo para ver más
Filtros
Número de estrellas del hotel
≤2345
Valoración de los huéspedes
Fabuloso (9+)Muy bueno (8+)Bueno (7+)Agradable (6+)

Hoteles populares con aparcamiento en Condado de Shanshan

Encuentra hoteles con parking en Condado de Shanshan
Más populares
Más baratos
Más cercano al centro
Mejor valorados
75
Hoteles en Condado de Shanshan
Servicios destacados: Aparcamiento, Servicio de lavandería (en el alojamiento), Restaurante
Excelente
386 valoraciones
9,6/10
1 noche
Desde 53 CAD
Ver disponibilidad
99+
Hoteles en Condado de Shanshan
Servicios destacados: Aparcamiento
Excelente
3467 valoraciones
9,6/10
1 noche
Desde 17 CAD
Ver disponibilidad
99+
Hoteles en Condado de Shanshan
Servicios destacados: Aparcamiento, Servicio de lavandería (en el alojamiento), Restaurante
Excepcional
785 valoraciones
9,5/10
1 noche
Desde 50 CAD
Ver disponibilidad
99+
Hoteles en Condado de Shanshan
Servicios destacados: Aparcamiento, Servicio de lavandería (en el alojamiento), Restaurante
Excelente
1685 valoraciones
9,6/10
1 noche
Desde 42 CAD
Ver disponibilidad
78
Hoteles en Condado de Shanshan
Servicios destacados: Aparcamiento, Servicio de lavandería (en el alojamiento), Restaurante
Excepcional
848 valoraciones
9,4/10
1 noche
Desde 52 CAD
Ver disponibilidad
99+
Hoteles en Condado de Shanshan
Servicios destacados: Aparcamiento, Lavandería, Restaurante
Excepcional
4319 valoraciones
9,5/10
1 noche
Desde 17 CAD
Ver disponibilidad
62
Hoteles en Condado de Shanshan
Servicios destacados: Aparcamiento, Servicio de lavandería (en el alojamiento), Restaurante
265 valoraciones
8,8/10
1 noche
Desde 23 CAD
Ver disponibilidad
34
Hoteles en Condado de Shanshan
Servicios destacados: Aparcamiento
48 valoraciones
8,4/10
1 noche
Desde 20 CAD
Ver disponibilidad
99+
Hoteles en Condado de Shanshan
Servicios destacados: Aparcamiento, Lavandería, Restaurante
Excelente
491 valoraciones
9,7/10
1 noche
Desde 18 CAD
Ver disponibilidad
99+
Hoteles en Condado de Shanshan
Servicios destacados: Aparcamiento, Lavandería, Restaurante
Excelente
962 valoraciones
9,7/10
1 noche
Desde 20 CAD
Ver disponibilidad
Ver todos los hoteles con parking en Condado de Shanshan

Lee valoraciones de usuarios sobre hoteles en Condado de Shanshan

Ver todos
Lee valoraciones y opiniones de otros usuarios para encontrar el alojamiento perfecto.

Kumutage Desert Dune Sandhill Starry Sky Homestay

9,7/10
Excelente
Fecha de publicación: 14 ago 2026|Habitación (Cama Doble)
CNstriver
Con sus hijos y sus padres Conozco la ciudad vieja, ha ha ha ha ha ha ha ha ha ha ha ha ha ha ha ha ha ha ha ha ha ha ha ha ha ha ha ha ha ha ha ha ha ha ha ha ha ha ha ha ha Instalaciones: En el desierto, esta es muy buena y es muy conveniente usar agua de baño. Higiene: la higiene es buena, no hay nada tan malo que imaginar. Ambiente: Los niños son muy felices, la primera vez que miran las estrellas tan cerca, jugando a arena tan cerca. Servicio: Bien, guía para jugar a la arena los niños dicen que la mejor manera de hacer la novia es vivir en el desierto jugar a la arena.
Precio por noche desde173 CAD

City Coordinate Boutique Hotel

9,5/10
Excepcional
Fecha de publicación: 26 sep 2023|Smart Reclining Twin Room [Smart Room | Wireless Charging]
DKUsuario invitado
Hoteles en Perfecto. Muy amable personal, super profesional, increíble y super comodidad. Buen desayuno. Altamente recomendado. Inicio rápido. Amar este lugar. ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️
Precio por noche desde28 CAD

Tian hu hotel

9,5/10
Excepcional
Fecha de publicación: 24 feb 2026
Juye
這次入住體驗真的超出預期,從辦理入住到退房全程都很舒心。前台工作人員態度熱情有禮貌,辦理速度快,還主動介紹酒店設施和周邊情況,服務特別貼心。房間乾淨整潔,採光通風都很好,床品柔軟舒適,一覺睡到天亮,隔音效果也不錯,完全聽不到走廊噪音。衞浴乾濕分離,熱水出水快,洗漱用品品質在線,細節做得很到位。 酒店環境安靜雅緻,公共區域乾淨明亮,電梯和走廊都沒有異味。早餐種類豐富,味道可口,熱菜、麪點、水果、飲品一應俱全,吃得很滿足。地理位置便利,出行方便,周邊配套齊全。整體性價比超高,服務、衞生、環境都無可挑剔,不管是出差還是旅行都很合適,下次來還會選擇這裏,真心推薦給大家!
Precio por noche desde19 CAD

Plus Designer Hotel

9,5/10
Excepcional
Fecha de publicación: 24 ago 2026|Confort Inteligente con Dos Camas Individuales
CNUsuario invitado
Jugar en la viña y la montaña de Fukushima, jugar demasiado divertido, olvidar el tiempo, demasiado cansado y no quiero ir a la carretera, en el condado de Chen Xiang, cerca de la ciudad, en realidad, no hay muchas esperanzas para el hotel. No es caro pensar en el precio. ¿Quién sabe? Después de llegar al hotel, la hermana de la recepción es muy buena actitud, Preguntar por iniciativa propia si tenemos niños y nos arreglaron una habitación muy grande. Mi hija dijo que era la habitación más grande que habíamos salido de este tiempo y la habitación era muy limpia y brillante. Si tuviera la oportunidad de ir a casa la próxima vez, también optaría por vivir aquí.
Precio por noche desde23 CAD

Aisen Hotel (Kumtag Desert)

9,4/10
Excepcional
Fecha de publicación: 9 jul 2026|Elegant Double Bed Room (Screen Projection TV + Smart Toilet)
SEJohan Axel Fritz
Absolutely amazing value for money. The staff came to the train station to pick me up (free), even though I wrote to them about 30 minutes before my train arrived. There was some confusion regarding my documentation, and the staff handled it excellent, despite not knowing English. Everything felt very professional; I hope they get paid well. The room was big and modern, with a view over the desert (image). The location is great, short walk from a street market, and short bike ride from the desert area.
Precio por noche desde21 CAD

Rezen hotel(Jurassic Museum Store of Shanshan Xincheng Night Market)

9,3/10
Muy bien
Fecha de publicación: 21 may 2026
THBlade.around.the.world
This is quite an old hotel that recently got a new management by Rezen who introduced some small refreshes to the property. But the hardware remains old. Lots of electric and drainage problems. The good thing is that the location is excellent, opposite the dinosaur museum and with plenty of food options and shops around. The Kumtag scenic area is 6 kilometres away. Another good thing is that the mattresses are new a d the bedsheets clean. The reality is that this hotel needs a complete costly overhaul which is unlikely to happen with the fierce hotel competition in Shanshan and relatively low hotel rates. Overall it was ok
Precio por noche desde19 CAD

Shanshan New Portuguese Wine House

9,3/10
Muy bien
Fecha de publicación: 19 dic 2024|Manor Deluxe habitación con cama queen size
USUsuario invitado
We stayed during low season, only 5 guests stayed that night. The laundry can not make it, very old washing machine without a dryer. Due to low seasons, the hotel conserves electricity, the whole hotel is dark at night along the corridor. They prepare limited breakfast for the 5 guests. Front desk provided good service. We enjoyed the winery tour.
Precio por noche desde34 CAD

Zhenxing Hotel

9,1/10
Bien
Fecha de publicación: 3 may 2025
Usuario invitado
從大廳經理到保安都很好,在大廳沙發等外賣呢,漂亮小姐姐過來説看您帶着小朋友,如果需要熱水前面有直飲水。房間鋪蓋捲兒都很乾凈很新,衞浴也用的都是品質很好的東西,懸着的心也是放下了,房源緊俏看着有房就趕緊訂上了,沒想到服務,環境,衞生,設施都沒得説。門頭看起來不是很氣派,但是裏面很好,一點不掉檔。
Precio por noche desde19 CAD

Wanzhou Loulan Hotel

8,6/10
Fecha de publicación: 8 jul 2026|Habitación estándar, promoción especial
CNUsuario invitado
Debes tomar la ubicación de Wanzhou Loulan! La noche abajo es una calle del mercado nocturno, el salchicha, el salchicha, el salchicha, el salchicha, el salchicha, el salchicha, el salchicha, el salchicha, el salchicha, el salchicha, el salchicha, el salchicha, el salchicha, el salchicha, el salchicha, el salchicha, el salchicha, La habitación está muy aislada, y el calor y la puerta están cerradas y no se oye y duermen bien. El desayuno también es rica y las comidas son lo suficientemente sabrosas. El día está cansado de jugar al desierto y la noche está de vuelta a la tienda de masajes, es perfecto. ¡No es bueno vivir aquí para jugar, ¡y los platos se cierran los ojos!
Precio por noche desde43 CAD

Shanshan Friendship Hotel

7,5/10
Fecha de publicación: 12 ago 2024
Usuario invitado
El estacionamiento es conveniente, las instalaciones están bien, la ducha tiene un par de ropa de cama, es posible elegir si no es alto, la economía es real, el precio está allí, ¿verdad?
Precio por noche desde12 CAD

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son algunos de los hoteles con Aparcamiento más populares en Condado de Shanshan?

En Condado de Shanshan, encontrarás muchos hoteles populares. Tanto si viajas por negocios como de vacaciones, Aisen Hotel (Kumtag Desert) (Desde 56 CAD) , Shanshan Kumtag Starry Sky Hotel (Desde 20 CAD) y Baoju Holiday Hotel (Desde 14 CAD) son hoteles muy recomendados.

¿Cuál es el precio medio de una habitación en un hotel con Aparcamiento en Condado de Shanshan?

El precio medio de una habitación en un hotel con Aparcamiento en Condado de Shanshan es de 48 CAD entre semana, y de 50 CAD durante los fines de semana (viernes y sábado).

¿Qué hoteles con Aparcamiento en Condado de Shanshan son recomendables para familias con niños?

Aisen Hotel (Kumtag Desert) (Desde 56 CAD), Shanshan Kumtag Starry Sky Hotel (Desde 20 CAD) y Baoju Holiday Hotel (Desde 14 CAD) son alojamientos ideales para familias. ¡Disfruta de un viaje increíble con tus peques!

¿Qué hoteles con Aparcamiento en Condado de Shanshan admiten mascotas?

¿Qué promociones hay disponibles para hoteles con Aparcamiento en Condado de Shanshan?

En Trip.com, encontrarás una amplia variedad de ofertas y descuentos durante todo el año. Puedes descubrir fácilmente todas nuestras promociones en la página de ofertas.

Información sobre hoteles con parking en Condado de Shanshan

Número de hoteles41
Número de valoraciones33,316
Precio más alto456 CAD
Precio más bajo29 CAD
Precio labor48 CAD
Precio fin sem50 CAD