Arzo Hotel Manila
Selecciona una fecha
-
Selecciona una fecha
1 noche
Arzo Hotel Manila

El {{hotelName}}, de {{starName}} estrellas y ubicado en {{cityName}}, cuenta con una puntuación de {{hotelReviewRate}}/10 según {{reviewNum}} opiniones. Una opción con gran relación calidad-precio, desde {{hotelDisplayPrice7d}}.

Habitaciones

Habitación con cama grande

Habitación superior con cama grande

Habitación familiar

Check-in y check-out

Check-in y check-out:<br> Desde {{checkInTime}}<br> Hasta {{checkOutTime}}

Atracciones cercanas:<br> {{nearbylandmark1}}: a {{landmarkdistance1}} del hotel<br> {{nearbylandmark2}}: a {{landmarkdistance2}} del hotel<br> {{nearbylandmark3}}: a {{landmarkdistance3}} del hotel

Servicios destacados

Ocio: {{leisureFacility1}}, {{leisureFacility2}} y {{leisureFacility3}}

Ideal para familias: {{kidFacility1}}, {{kidFacility2}} y {{kidFacility3}}

Política de mascotas: No se permiten mascotas.

Arzo Hotel Manila

Ver mapa
Igualamos los precios
Información destacada
Ubicación excelente
Aparcamiento gratuito
Planta para no fumadores
Instalaciones y servicios
Todos los servicios
Descripción del alojamiento
Mostrar más
Impresionante. gran experiencia y buen servicio. El personal es amable.
Alrededores
Atracción: Paco Park
(130 m)
Atracción: The National Cathedral of the Iglesia Filipina Independiente
(460 m)
Lugares de interés: Emilio Aguinaldo College
(410 m)
Estación de metro: United Nations
(600 m)
Atracción: Robinsons Place Manila
(690 m)
Ver en el mapa
6

Habitación con cama grande

1 Cama doble
36 m² | Planta: 2-3
Ventana fija
Prohibido fumar
Televisión
Servicio diario de limpieza
Toallas de baño
Aire acondicionado (solo refrigeración)
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
10

Habitación superior con cama grande

1 Cama doble grande
36 m² | Planta: 2
Ventana fija
Prohibido fumar
Baño privado
Televisión
Servicio diario de limpieza
Toallas de baño
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
6

Habitación familiar

1 Cama doble y 1 Cama individual
40 m² | Planta: 2-3
Ventana fija
Prohibido fumar
Televisión
Servicio diario de limpieza
Toallas de baño
Aire acondicionado (solo refrigeración)
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
6

Habitación con 2 camas individuales

2 Cama individual
21 m² | Planta: 2-3
Ventana fija
Prohibido fumar
Televisión
Servicio diario de limpieza
Toallas de baño
Aire acondicionado (solo refrigeración)
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
5

Habitación estándar

1 Cama doble
17 m² | Planta: 1
Sin ventana
Prohibido fumar
Televisión
Servicio diario de limpieza
Toallas de baño
Aire acondicionado (solo refrigeración)
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
5

Habitación con cama extragrande

1 Cama doble extragrande
40 m² | Planta: 2-3
Ventana fija
Prohibido fumar
Baño privado
Televisión
Servicio diario de limpieza
Toallas de baño
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
3

Habitación deluxe (1 cama individual), área urbana

1 Cama individual
Prohibido fumar
Baño privado
Televisión
Servicio diario de limpieza
Toallas de baño
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
Ocultar tipos de habitaciones

Valoraciones verificadas
Calificación media de alojamientos similares en Manila
Las valoraciones suelen mencionar
Alyssa Requinto
19 de septiembre de 2024
¡¡¡El PEOR HOTEL DE LA HISTORIA!!!!!! El ruido es tan fuerte que realmente puedes sentirlo. La primera noche, el que se estaba divirtiendo fue reprendido en voz alta, luego al día siguiente alguien comenzó a follar. El ruido es como si fuera demasiado fuerte porque la pared es solo de madera contrachapada. NUNCA MÁS‼️‼️‼️‼️ no vengas aquí, solo te estresarás
Texto originalTraducción facilitada por Google
Usuario anónimo
15 de enero de 2024
En cuanto a la ubicación, perfecta para mi paseo. No tanto en el servicio ya que la recepción no nos responde cuando hay un pedido o necesidad. Pero no me malinterpretes, son amables, simplemente olvidadizos. El baño es bonito, pero no está muy limpio... la habitación es perfecta, nos pasaron de categoría ya que el aire acondicionado no funcionaba en la habitación que reservé. En general, volveremos y nos quedaremos... su wifi está bien hoy, no como en mis estancias pasadas donde el wifi no funcionaba... simplemente es débil... todavía no funciona. También disfruté la comida. Aunque no es perfecto para mi gusto, lo que me trajo la experiencia es el personal.
Texto originalTraducción facilitada por Google
Usuario anónimo
9 de mayo de 2024
Quedarse por la noche
Texto originalTraducción facilitada por Google
Usuario invitado
6 de abril de 2024
Recientemente tuve el placer de alojarme en Arzo Hotel Manila y puedo decir con seguridad que mi experiencia fue excelente. Calificaría mi experiencia general con un sólido 9 sobre 10. La limpieza del hotel y de mi habitación fue notable. Todo estaba muy limpio y bien mantenido, lo que hizo que mi estancia fuera aún más cómoda. No encontré ningún problema durante mi estancia y cualquier posible inquietud fue resuelta rápidamente por el eficiente y amable personal del hotel. Las comodidades proporcionadas por el hotel fueron satisfactorias y agregaron valor a mi estadía. Todo lo que necesitaba estaba disponible y en buenas condiciones. La ubicación del hotel era conveniente para mis necesidades. Fue fácil llegar y salir del hotel, y me pareció una buena base para explorar Manila. No tuve experiencias negativas durante mi estadía y recomendaría encarecidamente Arzo Hotel Manila a cualquiera que busque un alojamiento cómodo y sin complicaciones en la ciudad. El alto nivel de servicio, limpieza y comodidad que ofrece realmente lo distingue. En general, mi estancia en Arzo Hotel Manila fue una experiencia maravillosa y espero volver en el futuro.
Texto originalTraducción facilitada por Google
Usuario invitado
26 de octubre de 2023
Los niños estaban muy emocionados cuando llegamos al vestíbulo. Especialmente cuando ven la piscina. La habitación y la cama son realmente adecuadas para nosotros. El único problema que tuvimos es que la televisión no funciona. Pero aun así lo gestionaron bien y lo cambiaron por otro. La recepcionista del frente. El mostrador fue muy educado y atento a mis detalles. Ella es muy buena y amigable con mis hijos. En general, disfrutamos mucho de nuestra estancia y volveremos pronto.
Texto originalTraducción facilitada por Google
Usuario invitado
11 de marzo de 2024
La habitación estaba muy limpia y ordenada, pero algo sucedió cuando salí al final que realmente afectó mi estado de ánimo. Cuando nos registramos, no había toallas de baño en la habitación. Debería haber sido un error de su parte. Sin embargo, cuando hicimos el check out, nos dijeron que no teníamos toallas de baño, lo que nos retrasó casi un tiempo. hora Fue realmente molesto. Por lo tanto, aconsejo a todos que verifiquen las instalaciones de la habitación al momento del check-in, para no tener explicaciones confusas al momento del check-out.
Texto originalTraducción facilitada por Google
Usuario invitado
9 de mayo de 2024
Impresionante. gran experiencia y buen servicio. El personal es amable.
Texto originalTraducción facilitada por Google
Usuario invitado
8 de abril de 2024
Servicio pobre. ¡El personal tenía mala actitud! ¡No recomendaré este lugar!
Texto originalTraducción facilitada por Google
Usuario invitado
4 de febrero de 2024
¿Las ventanas no se pueden abrir y las habitaciones aquí huelen a incienso por su parte? El personal de servicio es muy educado y la piscina se repone con agua nueva todos los días. Sin embargo, el ventilador es sólo para decoración y la luz no es muy brillante.
Texto originalTraducción facilitada por Google

Instalaciones y servicios

Restaurante

Políticas del alojamiento

Horarios de entrada y de salida
Hora de entrada: a partir de las 14:00
Hora de salida: antes de las 12:00

Horario de recepción: 24 h (todos los días)

El alojamiento te facilitará los datos para el registro de entrada después de hacer la reserva.

Políticas sobre admisión de niños
Este alojamiento admite niños de todas las edades.
Es posible que se apliquen cargos adicionales por hospedarte con niños (solo pueden usar las camas disponibles en la habitación). Introduce el número de niños para actualizar el precio.

Cunas y camas extra
No es posible añadir cunas en ningún tipo de habitación. Las normativas sobre camas extra varían según el tipo de habitación. Te recomendamos consultarlas para obtener más información.

Desayuno
TipoComida en caja/empaquetada
EdadCargo
Niños de 17 años y menos
Contactar con el hotel
Adulto
Contactar con el hotel
El precio de los desayunos adicionales no se incluye en el importe total de la reserva, y debe abonarse en el alojamiento.

Política de depósitos
DepósitosSe requiere un depósito
Métodos de cobro de depósitosSe aplica un importe fijo de 2.000,00 PHP (aprox. 28,42 €).
Métodos de pago de depósitosEste alojamiento acepta efectivo
Reembolso de depósitosEl depósito se reembolsará en la cuenta de pago original el día de la salida.

Mascotas
No se admiten mascotas.

Animales de servicio
No se admiten animales de servicio.

Requisitos de edad
El huésped principal que haga el check-in debe tener al menos 18 años.

Pago en el hotel

  • Efectivo
Información legal
Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. Los propietarios profesionales son personas cuya actividad está relacionada con su oficio, negocio o profesión y son considerados como comerciantes de acuerdo con la legislación de la UE.
Mostrar todo

Descripción del alojamiento

Nombre local del hotel: Arzo Hotel Manila
  • Inaugurado: 2019
  • N.º de habitaciones: 36
Teléfono:+63-9959881977
Dirección de email:frontdesk.ahm@arzohotels.com
Si decides alojarte en Arzo Hotel Manila, te encontrarás en una fantástica zona de Manila (Paco) y estarás a menos de cinco minutos en coche de Parque Rizal y Bahía de Manila. Además, este hotel se encuentra a 6,6 km de SM Mall of Asia y a 11,7 km de SM North EDSA (centro comercial).
Este hotel dispone de espacios para fumadores.
En este hotel tienes un restaurante y una cafetería a tu disposición para comer algo.
Tendrás periódicos gratuitos en el vestíbulo y un servicio de recepción las 24 horas a tu disposición.
Te sentirás como en tu propia casa en cualquiera de las 41 habitaciones con aire acondicionado y televisión de pantalla plana. La conexión wifi gratis te mantendrá en contacto con los tuyos. Además, podrás disfrutar de canales por satélite. El cuarto de baño está provisto de ducha, artículos de higiene personal gratuitos y bidés. Entre las comodidades, se incluyen teléfono, además de un servicio de limpieza disponible a petición.

Quizá te estés preguntando

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Arzo Hotel Manila?

El check-in en Arzo Hotel Manila está disponible a partir de las 14:00 y el check-out debe realizarse antes de las 12:00. Para solicitar un check-in anticipado o un check-out tardío, contacta directamente con el alojamiento. La disponibilidad depende de las condiciones del hotel.

¿Arzo Hotel Manila tiene piscina?

No, Arzo Hotel Manila no dispone de piscina.

¿Se admiten mascotas en Arzo Hotel Manila?

No, en Arzo Hotel Manila no se admiten mascotas.

¿Cuánto cuesta alojarse en Arzo Hotel Manila?

Los precios de las habitaciones en Arzo Hotel Manila pueden variar según las fechas, las políticas del alojamiento y otros factores. Para consultar las tarifas exactas, selecciona las fechas de tu estancia.

¿Cuál es la política de cancelación de Arzo Hotel Manila?

Las condiciones de cancelación de Arzo Hotel Manila dependen del tipo de habitación que hayas reservado y de la tarifa elegida. Consulta los términos de cancelación antes de reservar y cancela dentro del plazo permitido para evitar posibles cargos. Para obtener asistencia, contacta directamente con el alojamiento o con el servicio de atención al cliente.

Información sobre el alojamiento

Aeropuerto más cercanoAeropuerto Internacional Ninoy Aquino
Distancia hasta el aeropuerto12.8KM
Estación de tren más cercanaTutuban
Distancia hasta la estación de tren5.03KM
Estación de metro más cercanaUnited Nations
Distancia hasta la estación de metro0.57KM
Precio medio desdeEUR29
Número de estrellas del hotel2