Hotel Pirá Miúna
Selecciona una fecha
-
Selecciona una fecha
1 noche
Hotel Pirá Miúna

El {{hotelName}}, de {{starName}} estrellas y ubicado en {{cityName}}, cuenta con una puntuación de {{hotelReviewRate}}/10 según {{reviewNum}} opiniones. Una opción con gran relación calidad-precio, desde {{hotelDisplayPrice7d}}.

Habitaciones

Habitación cuádruple Deluxe

Habitación triple estándar

Habitación estándar con cama doble

Check-in y check-out

Check-in y check-out:<br> Desde {{checkInTime}}<br> Hasta {{checkOutTime}}

Atracciones cercanas:<br> {{nearbylandmark1}}: a {{landmarkdistance1}} del hotel<br> {{nearbylandmark2}}: a {{landmarkdistance2}} del hotel<br> {{nearbylandmark3}}: a {{landmarkdistance3}} del hotel

Servicios destacados

Ocio: {{leisureFacility1}}, {{leisureFacility2}} y {{leisureFacility3}}

Ideal para familias: {{kidFacility1}}, {{kidFacility2}} y {{kidFacility3}}

Política de mascotas: No se permiten mascotas.

Hotel Pirá Miúna

Ver mapa
Igualamos los precios
Información destacada
Desayuno delicioso
Bar
Piscina exterior
Ubicación excelente
Balcón
2 más
Instalaciones y servicios
Todos los servicios
Descripción del alojamiento
Mostrar más
Limpieza8,8
Instalaciones8,8
Ubicación8,8
Servicio8,8
Alrededores
Aeropuerto: Aeropuerto de Bonito
(15,3 km)
Lugares de interés: Matriz Paróquia São Pedro Apóstolo
(250 m)
Lugares de interés: MEMORIAL FRIDA GARZELLA DOS SANTOS E NERCY SOARES DOS SANTOS
(270 m)
Lugares de interés: Echoes Tour Agência de Viagens e Turismo
(300 m)
Lugares de interés: Atratur
(350 m)
Lugares de interés: Igreja Presbiteriana em Bonito-MS
(350 m)
Ver en el mapa
3

Habitación de lujo para 4 persona(s)

Con ventana
Vistas de la ciudad
Balcón
Cuarto de aseo privado
Acondicionador
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
2

Habitación doble estándar

1 Cama doble
Con ventana
Prohibido fumar
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
3

Habitación cuádruple Deluxe

1 Cama doble y 2 Cama individual
Prohibido fumar
Aire acondicionado
Baño privado
Minibar
Ducha
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad

Habitación Luxury con 2 camas individuales

Con ventana
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
5

Habitación triple estándar

3 Cama individual o 1 Cama doble y 1 Cama individual
Prohibido fumar
Aire acondicionado
Baño privado
Minibar
Ventilador eléctrico
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
5

Habitación doble Deluxe

2 Cama individual o 1 Cama doble
Prohibido fumar
Aire acondicionado
Baño privado
Minibar
Televisión
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
4

Habitación triple Deluxe

1 Cama doble y 1 Cama individual o 3 Cama individual
Prohibido fumar
Aire acondicionado
Baño privado
Minibar
Ducha
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
4

Habitación estándar con cama doble

2 Cama individual o 1 Cama doble
Prohibido fumar
Aire acondicionado
Baño privado
Minibar
Ventilador eléctrico
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
2

Habitación triple deluxe

1 Cama doble y 2 Cama individual
Con ventana
Prohibido fumar
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
4

Habitación cuádruple estándar

1 Cama doble y 2 Cama individual
Prohibido fumar
Aire acondicionado
Baño privado
Minibar
Ventilador eléctrico
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
Ocultar tipos de habitaciones

Valoraciones verificadas
Calificación media de alojamientos similares en Bonito
Las valoraciones suelen mencionar
ZikkiZhuang
5 de julio de 2026
很舒服的酒店,和圖片一模一樣,房間也很安靜,附近很多吃的,有一家餐廳叫Sabor da Casa Restaurant Restaurante Sabor da Casa - Bonito/MS,這家吃的很不錯
Traducir
Kedadezaizai
10 de febrero de 2025
酒店位置位於博尼圖中心,吃飯購物都很方便。硬件在鎮上算好的,但整體依然偏原始。 不提供提前入住,對於第一天下午安排了項目的人來説不算太友好。 早餐非常驚艷,這個價位能這麼豐盛,是我沒想到的
Traducir
Antonio
3 de octubre de 2025
Todo bien salvo ruido en la habitación. Buen desayuno, personal atento y competente aunque solo hablan brasileño. La unica pega es lo ruidosa que es la habitación número 10 por algún motor o compresor que no dejo de hacer ruido toda la noche.
sandra
23 de agosto de 2025
POUSADA ENCANTADORA pousada incrível, piscina linda, quartos confortáveis. não é muito perto do centrinho, umas 4 quadras, 10 MINUTOS ANDANDO
Traducir
Doug
23 de junio de 2025
Excellent hotel!
Traducir
James
1 de octubre de 2023
The open air design features combined into the hotel were awesome.
Traducir
Jocemir
3 de noviembre de 2025
Top
Traducir
Sergio
30 de abril de 2024
Hotel bom.
Traducir
paulo jefferson
28 de marzo de 2026
quartos grandes, piscina ótima, 1 min do centro a pé, estacionando excelente só não é coberto, mas é fechado
Traducir

Instalaciones y servicios

Políticas del alojamiento

Horarios de entrada y de salida
Hora de entrada: a partir de las 14:00
Hora de salida: antes de las 12:00

Horario de recepción: 24 h (todos los días)

Políticas sobre admisión de niños
Este alojamiento admite niños de todas las edades.
Es posible que se apliquen cargos adicionales por hospedarte con niños (solo pueden usar las camas disponibles en la habitación). Introduce el número de niños para actualizar el precio.

Cunas y camas extra
Las políticas sobre cunas y camas extra pueden variar según el tipo de habitación. Consulta la descripción del tipo de habitación para obtener más información.

Desayuno
TipoBufé
EdadCargo
Adulto
Contactar con el hotel
El precio de los desayunos adicionales no se incluye en el importe total de la reserva, y debe abonarse en el alojamiento.

Mascotas
No se admiten mascotas.

Requisitos de edad
El huésped principal que haga el check-in debe tener al menos 18 años.

Pago en el hotel

  • Efectivo
Información legal
Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. Los propietarios profesionales son personas cuya actividad está relacionada con su oficio, negocio o profesión y son considerados como comerciantes de acuerdo con la legislación de la UE.
Mostrar todo

Descripción del alojamiento

Nombre local del hotel: Hotel Pirá Miúna
  • N.º de habitaciones: 39
Teléfono:+55-67-32551058
Si decides alojarte en Hotel Pirá Miúna, te encontrarás en una fantástica zona de Bonito (Alvorada) y apenas te separarán 15 minutos a pie de Parque Praça da Liberdade y Lobo Guará Bike Adventure. Además, este hotel se encuentra a 1,1 km de Proyecto Jibóia y a 2,3 km de Centro de Convenciones Bonito.
Con una piscina al aire libre y muchas otras instalaciones recreativas a tu disposición, no te quedará ni un minuto libre. Tienes también una terraza y jardín donde sentarte a contemplar el paisaje. Encontrarás además conexión a Internet wifi gratis, una televisión en la zona común y un salón de fiestas.
Tendrás un servicio de recepción las 24 horas y consigna de equipaje a tu disposición. Hay un aparcamiento sin asistencia gratuito disponible.
Te sentirás como en tu propia casa en cualquiera de las 41 habitaciones con aire acondicionado y minibar. La conexión wifi gratis te mantendrá en contacto con los tuyos. Además, podrás disfrutar de canales por satélite. El baño privado con ducha está provisto de artículos de higiene personal gratuitos y secadores de pelo. Entre las comodidades, se incluyen caja fuerte, ventilador de techo y teléfono.

Quizá te estés preguntando

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Hotel Pirá Miúna?

El horario de check-in en Hotel Pirá Miúna es a partir de las 14:00 y el horario de check-out es hasta las 12:00.

¿Hotel Pirá Miúna tiene piscina?

Sí, Hotel Pirá Miúna dispone de piscina.

¿Se admiten mascotas en Hotel Pirá Miúna?

No, en Hotel Pirá Miúna no se admiten mascotas.

¿Cuánto cuesta alojarse en Hotel Pirá Miúna?

Los precios de las habitaciones en Hotel Pirá Miúna pueden variar según las fechas, las políticas del alojamiento y otros factores. Para consultar las tarifas exactas, selecciona las fechas de tu estancia.

¿Cómo llegar desde el aeropuerto más cercano a Hotel Pirá Miúna?

El aeropuerto más cercano es Aeropuerto de Bonito, situado a unos 18 min en coche del alojamiento (aprox. 15,3 km).

¿Cuál es la política de cancelación de Hotel Pirá Miúna?

Las condiciones de cancelación de Hotel Pirá Miúna dependen del tipo de habitación que hayas reservado y de la tarifa elegida.

Información sobre el alojamiento

Aeropuerto más cercanoAeropuerto de Bonito
Distancia hasta el aeropuerto15.3KM
Precio medio desdeEUR80
Número de estrellas del hotel3