Torre Pedrera

Hoteles de playa en Torre Pedrera

Hoteles de playa en Torre Pedrera para una escapada junto al mar

Desliza hacia abajo para ver más
Filtros
Número de estrellas del hotel
≤2345
Valoración de los huéspedes
Fabuloso (9+)Muy bueno (8+)Bueno (7+)Agradable (6+)

Hoteles populares de playa en Torre Pedrera

Descubre estos alojamientos pensados justo para ti
Más populares
Más baratos
Más cercano al centro
Mejor valorados
32
Hoteles en Torre Pedrera
Servicios destacados: Playa pública
Muy bueno
10 valoraciones
8,0/10
1 noche
Desde 98 €
Ver disponibilidad
80
Hoteles en Torre Pedrera
Servicios destacados: Piscina, Sombrillas de playa
Muy bueno
19 valoraciones
8,6/10
1 noche
Desde 175 €
Ver disponibilidad
97
Hoteles en Torre Pedrera
Servicios destacados: Zona privada de playa
Muy bueno
63 valoraciones
8,3/10
Ver disponibilidad
98
Hoteles en Torre Pedrera
Servicios destacados: Piscina, Balcón
Fabuloso
40 valoraciones
9,2/10
1 noche
Desde 142 €
Ver disponibilidad
99+
Hoteles en Torre Pedrera
Servicios destacados: Zona privada de playa, Piscina, Posibilidad de salir a navegar
Muy bueno
47 valoraciones
8,3/10
1 noche
Desde 98 €
Ver disponibilidad
54
Hoteles en Torre Pedrera
Servicios destacados: Playa pública, Sombrillas de playa
Muy bueno
42 valoraciones
8,6/10
1 noche
Desde 57 €
Ver disponibilidad
66
Hoteles en Torre Pedrera
Servicios destacados: Piscina, Balcón
Muy bueno
20 valoraciones
8,5/10
1 noche
Desde 117 €
Ver disponibilidad
33
Hoteles en Torre Pedrera
Servicios destacados: Playa pública, Pista de tenis, Limpieza en seco
Bueno
6 valoraciones
7,9/10
Ver disponibilidad
31
Hoteles en Torre Pedrera
Servicios destacados: Playa pública, Piscina
Fabuloso
10 valoraciones
9,1/10
Ver disponibilidad
Ver los de playa hoteles de Torre Pedrera

Preguntas frecuentes

¿Qué hoteles populares de de playa puedo encontrar en Torre Pedrera?

En Torre Pedrera, encontrarás muchos hoteles populares. Tanto si viajas por negocios como de vacaciones, Residence I Girasoli (Desde 130 €) , Hotel Estate (Desde 103 €) y Hotel Sonne (Desde 93 €) son hoteles muy recomendados.

¿Cuál es el precio medio de una habitación en un hotel de de playa en Torre Pedrera?

El precio medio de una habitación en un hotel de de playa en Torre Pedrera es de 145 € entre semana, y de 160 € durante los fines de semana (viernes y sábado).

¿Qué hoteles de de playa en Torre Pedrera tienen piscina?

En Torre Pedrera, podrás encontrar muchos hoteles de de playa con piscina. De entre ellos, Residence I Girasoli (Desde 130 €) , Hotel Estate (Desde 103 €) y Hotel Villa Paola (Desde 163 €) son muy populares.

¿Qué hoteles de de playa en Torre Pedrera ofrecen servicios de spa?

¿Te hace falta descansar después de un viaje largo? Hotel Estate (Desde 103 €) ofrece servicios de spa de calidad.

¿Qué hoteles de de playa en Torre Pedrera ofrecen desayuno?

¿Qué ofertas hay para hoteles de de playa en Torre Pedrera?

En Trip.com, encontrarás una amplia variedad de ofertas y descuentos para hoteles de de playa. Puedes descubrir fácilmente todas nuestras promociones en la página de ofertas.

Información sobre hoteles de playa en Torre Pedrera

Número de hoteles9
Número de valoraciones261
Precio más bajo1.093 €
Precio más alto1.093 €
Precio fin sem160 €
Precio labor145 €