Reserva vuelos baratos desde Aeropuerto Josep Tarradellas Barcelona-El Prat a Aeropuerto William P. Hobby
Busca vuelos de Barcelona a Houston, y reserva billetes de solo ida o de ida y vuelta al mejor precio.
-
Solo ida
-
Ida y vuelta
-
-
BCN 10:5018 h 13 min1 escalaHOU 23:03Barcelona - Houston | sáb, 31 oct | Air France
IAH 19:1017 h 10 min1 escalaBCN 19:20Houston - Barcelona | mié, 4 nov | Air France146.710 JPY 195.200 JPY−25%−25%195.200 JPY 146.710 JPY -
BCN 10:5018 h 13 min1 escalaHOU 23:03Barcelona - Houston | sáb, 31 oct | KLM Royal Dutch Airlines
IAH 19:1014 h 50 min1 escalaBCN 17:00Houston - Barcelona | mié, 4 nov | Air France146.710 JPY 195.200 JPY−25%−25%195.200 JPY 146.710 JPY -
BCN 10:5019 h 23 min1 escalaHOU 23:13Barcelona - Houston | dom, 15 nov | Air France
IAH 19:1014 h 50 min1 escalaBCN 17:00Houston - Barcelona | mié, 18 nov | Air France149.170 JPY 195.200 JPY−24%−24%195.200 JPY 149.170 JPY -
BCN 10:5019 h 23 min1 escalaHOU 23:13Barcelona - Houston | dom, 15 nov | KLM Royal Dutch Airlines
IAH 19:1017 h 10 min1 escalaBCN 19:20Houston - Barcelona | mié, 18 nov | Air France149.170 JPY−24%195.200 JPY 149.170 JPY -
BCN 10:5019 h 23 min1 escalaHOU 23:13Barcelona - Houston | dom, 15 nov | Virgin Atlantic
IAH 19:1014 h 50 min1 escalaBCN 17:00Houston - Barcelona | mié, 18 nov | Delta Air Lines150.050 JPY−23%195.200 JPY 150.050 JPY -
BCN 10:5019 h 41 min1 escalaHOU 23:31Barcelona - Houston | dom, 6 dic | Delta Air Lines
IAH 19:1014 h 50 min1 escalaBCN 17:00Houston - Barcelona | jue, 10 dic | Delta Air Lines150.610 JPY−23%195.200 JPY 150.610 JPY -
BCN 10:5019 h 41 min1 escalaHOU 23:31Barcelona - Houston | dom, 6 dic | Virgin Atlantic
IAH 19:1014 h 50 min1 escalaBCN 17:00Houston - Barcelona | jue, 10 dic | Delta Air Lines150.830 JPY−23%195.200 JPY 150.830 JPY -
BCN 09:5515 h 54 min1 escalaHOU 19:49Barcelona - Houston | sáb, 31 oct | Iberia
HOU 11:3513 h1 escalaBCN 07:35Houston - Barcelona | mié, 4 nov | Iberia150.970 JPY−23%195.200 JPY 150.970 JPY -
BCN 10:5019 h 41 min1 escalaHOU 23:31Barcelona - Houston | dom, 6 dic | KLM Royal Dutch Airlines
IAH 19:1017 h 10 min1 escalaBCN 19:20Houston - Barcelona | jue, 10 dic | Air France151.040 JPY−23%195.200 JPY 151.040 JPY -
BCN 10:5019 h 41 min1 escalaHOU 23:31Barcelona - Houston | dom, 6 dic | Air France
IAH 19:1014 h 50 min1 escalaBCN 17:00Houston - Barcelona | jue, 10 dic | Air France151.040 JPY−23%195.200 JPY 151.040 JPY -
BCN 10:5018 h 13 min1 escalaHOU 23:03Barcelona - Houston | sáb, 31 oct | Delta Air Lines
IAH 19:1012 h 45 min1 escalaBCN 14:55Houston - Barcelona | mié, 4 nov | Delta Air Lines151.990 JPY−22%195.200 JPY 151.990 JPY -
BCN 10:5018 h 13 min1 escalaHOU 23:03Barcelona - Houston | sáb, 31 oct | Virgin Atlantic
IAH 19:1014 h 50 min1 escalaBCN 17:00Houston - Barcelona | mié, 4 nov | Delta Air Lines152.250 JPY−22%195.200 JPY 152.250 JPY -
BCN 13:0017 h 25 min1 escalaHOU 14:00Barcelona - Houston | jue, 15 oct | Normal Airline
HOU 15:006 hDirectoBCN 16:00Houston - Barcelona | sáb, 17 oct | Normal AirlineEncuentra más vuelosEncuentra más vuelos
-
BCN 18:4533 h 5 min1 escalaHOU 20:50Barcelona - Houston | mar, 17 nov | Level79.810 JPY 186.700 JPY−56%−56%186.700 JPY 79.810 JPY -
BCN 15:5022 h 15 min1 escalaHOU 07:05Barcelona - Houston | mié, 14 oct | Level86.460 JPY 186.700 JPY−54%−54%186.700 JPY 86.460 JPY -
BCN 11:5018 h 26 min1 escalaHOU 23:16Barcelona - Houston | mié, 18 nov | Iberia94.670 JPY 186.700 JPY−49%−49%186.700 JPY 94.670 JPY -
BCN 10:5019 h 31 min1 escalaHOU 23:21Barcelona - Houston | jue, 19 nov | Air France95.450 JPY−49%186.700 JPY 95.450 JPY -
BCN 10:5019 h 31 min1 escalaHOU 23:21Barcelona - Houston | jue, 19 nov | KLM Royal Dutch Airlines95.450 JPY−49%186.700 JPY 95.450 JPY -
BCN 10:4516 h 4 min1 escalaHOU 19:49Barcelona - Houston | jue, 15 oct | American Airlines96.210 JPY−48%186.700 JPY 96.210 JPY -
BCN 10:5019 h 41 min1 escalaHOU 23:31Barcelona - Houston | mié, 2 dic | Air France96.630 JPY−48%186.700 JPY 96.630 JPY -
BCN 10:5019 h 41 min1 escalaHOU 23:31Barcelona - Houston | mié, 2 dic | KLM Royal Dutch Airlines96.630 JPY−48%186.700 JPY 96.630 JPY -
BCN 15:5022 h 15 min1 escalaHOU 07:05Barcelona - Houston | mié, 14 oct | American Airlines96.850 JPY−48%186.700 JPY 96.850 JPY -
BCN 10:5019 h 41 min1 escalaHOU 23:31Barcelona - Houston | vie, 11 dic | Air France96.870 JPY−48%186.700 JPY 96.870 JPY -
BCN 10:4019 h 36 min1 escalaHOU 23:16Barcelona - Houston | mié, 11 nov | Iberia139.140 JPY−25%186.700 JPY 139.140 JPY -
BCN 10:4015 h 59 min1 escalaHOU 19:39Barcelona - Houston | mié, 11 nov | American Airlines145.620 JPY−22%186.700 JPY 145.620 JPY -
BCN 13:0017 h 25 min1 escalaHOU 14:00Barcelona - Houston | jue, 15 oct | Normal AirlineEncuentra más vuelosEncuentra más vuelos
-
Las tarifas de vuelo mostradas de Aeropuerto Josep Tarradellas Barcelona-El Prat a Aeropuerto William P. Hobby se basan en los precios promedio de las aerolíneas para los próximos 3 meses, según la base de datos más reciente de Trip.com.
Aerolíneas con vuelos desde el Aeropuerto Josep Tarradellas Barcelona-El Prat hasta el Aeropuerto William P. Hobby
Comprueba qué aerolíneas operan vuelos de Barcelona a Houston. Compara precios para encontrar la compañía aérea que mejor se adapte a tus necesidades, ¡y planea el viaje de tus sueños!
Encontrar más vuelos y aerolíneas
Horario de vuelos de Aeropuerto Josep Tarradellas Barcelona-El Prat a Aeropuerto William P. Hobby
Consulta los horarios de los vuelos de Barcelona a Houston, y encuentra el que mejor se adapte a tus necesidades.
-
AA193
Aeropuerto Josep Tarradellas Barcelona-El Prat
11:50
BCN
16:10
DFW
S M T W T F SBuscar precio -
AA3391
Aeropuerto Internacional de Dallas-Fort Worth
18:18
DFW
19:49
HOU
S M - W - - S -
BA1649
Aeropuerto Josep Tarradellas Barcelona-El Prat
10:45
BCN
15:00
DFW
S M T W T F SBuscar precio -
BA1973
Aeropuerto Internacional de Dallas-Fort Worth
22:35
DFW
23:56
HOU
S M - W - - S -
AF3590
Aeropuerto Josep Tarradellas Barcelona-El Prat
11:00
BCN
15:03
ATL
S M T W T F SBuscar precio -
AF2203
Aeropuerto Internacional Hartsfield-Jackson
20:30
ATL
21:43
HOU
S M T W T F S
Información sobre vuelos desde el Aeropuerto Josep Tarradellas Barcelona-El Prat hasta el Aeropuerto William P. Hobby
| Distancia | 8.453,09 km |
|---|---|
| Precio más barato de solo ida | 79.810 JPY |
| Precio más barato de ida y vuelta | 146.710 JPY |
Información de vuelo de Aeropuerto Josep Tarradellas Barcelona-El Prat a Aeropuerto William P. Hobby
-
¿Cuáles son los vuelos más baratos de Aeropuerto Josep Tarradellas Barcelona-El Prat a Aeropuerto William P. Hobby?
Los vuelos de ida de Aeropuerto Josep Tarradellas Barcelona-El Prat a Aeropuerto William P. Hobby actualmente empiezan desde 79.810 JPY, y las tarifas de ida y vuelta desde 146.710 JPY. La tarifa más baja actual es un vuelo de Level con salida el mar, 17 nov; los precios pueden variar según la disponibilidad. -
¿Cuál es el precio medio de un vuelo de Aeropuerto Josep Tarradellas Barcelona-El Prat a Aeropuerto William P. Hobby?
Según los datos de vuelos de Trip.com para salidas en los próximos 30 días con como máximo una escala, el precio medio de ida de Aeropuerto Josep Tarradellas Barcelona-El Prat a Aeropuerto William P. Hobby es de 171.570 JPY. Los precios pueden variar según la fecha de salida, la aerolínea y la disponibilidad. -
¿Cómo reservo vuelos de Aeropuerto Josep Tarradellas Barcelona-El Prat a Aeropuerto William P. Hobby en Trip.com?
Introduce Aeropuerto Josep Tarradellas Barcelona-El Prat y Aeropuerto William P. Hobby, selecciona la fecha de salida y el número de pasajeros y, a continuación, compara vuelos por precio, duración del vuelo y franquicia de equipaje. Una vez elegida la tarifa, revisa las normas de cambios y reembolsos, introduce los datos de los pasajeros y paga para recibir la confirmación de la reserva.
Encuentra vuelos baratos con Trip.com
- Vuelos de Aeropuerto Josep Tarradellas Barcelona-El Prat a Aeropuerto de Roma-Fiumicino
- Vuelos de Aeropuerto Josep Tarradellas Barcelona-El Prat a Aeropuerto Internacional Suvarnabhumi
- Vuelos de Aeropuerto Josep Tarradellas Barcelona-El Prat a Aeropuerto de París-Orly
- Vuelos de Aeropuerto Josep Tarradellas Barcelona-El Prat a Aeropuerto de Lisboa
- Vuelos de Aeropuerto Josep Tarradellas Barcelona-El Prat a Aeropuerto de Milán-Malpensa
- Vuelos de Aeropuerto Josep Tarradellas Barcelona-El Prat a Lisboa
- Vuelos de Aeropuerto Josep Tarradellas Barcelona-El Prat a Milán
- Vuelos de Aeropuerto Josep Tarradellas Barcelona-El Prat a Roma
- Vuelos de Aeropuerto Josep Tarradellas Barcelona-El Prat a París
- Vuelos de Aeropuerto Josep Tarradellas Barcelona-El Prat a Londres
- Vuelos de Aeropuerto Internacional Midway a Aeropuerto William P. Hobby
- Vuelos de Aeropuerto Josep Tarradellas Barcelona-El Prat a Aeropuerto William P. Hobby
- Vuelos de Aeropuerto Adolfo Suárez Madrid-Barajas a Aeropuerto William P. Hobby
- Vuelos de Aeropuerto Internacional de la Ciudad de México a Aeropuerto William P. Hobby
- Vuelos de Aeropuerto Seve Ballesteros - Santander a Aeropuerto William P. Hobby
- Vuelos de Madrid a Aeropuerto William P. Hobby
- Vuelos de Barcelona a Aeropuerto William P. Hobby
- Vuelos de La Habana a Aeropuerto William P. Hobby
- Vuelos de Tokio a Aeropuerto William P. Hobby
- Vuelos de Nueva York a Aeropuerto William P. Hobby
Nota: Los precios mostrados en esta página son los precios estimados más bajos e incluyen todos los impuestos y cargos registrados en las últimas 24 horas.