Home
/
Western District
Western District
Descubre Western District
Actividades en Western District
10 atracciones destacadas en Western District
‹
›
N.º 2 en la lista Lugares de Floración Primaveral en Sudáfrica
Tsitsikamma National Park
7,8
4,6
/5
Western District · A >100 km del centro
N.º 1 en la lista Atracciones imprescindibles en Tsitsikamma National Park
Puente Paul Sauer
5,7
5,0
/5
Western District · A >100 km del centro
Parque nacional de los Elefantes de Addo
4,6
5,0
/5
Western District · A 99,2 km del centro
N.º 1 en la lista Atracciones imprescindibles en Puerto Elizabeth
Kragga Kamma Game Park
6,0
5,0
/5
Sudáfrica · Puerto Elizabeth
Bloukrans Bridge
5,7
4,0
/5
Sudáfrica · Greater Plettenberg Bay
Atracción gratis
N.º 2 en la lista Atracciones imprescindibles en Cabo del Este
The Garden Route
6,1
5,0
/5
Sudáfrica · Plettenberg Bay
N.º 7 en la lista Actividades acuáticas en Sudáfrica
Knysna River
6,6
4,7
/5
Sudáfrica · Knysna Local Municipality
Atracción gratis
N.º 17 en la lista Atracciones imprescindibles en Sudáfrica
Cango Caves
6,6
4,5
/5
Sudáfrica · Oudtshoorn Local Municipality
N.º 1 en la lista Atracciones imprescindibles en Mossel Bay
Bartolomeu Dias Museum Complex
6,3
5,0
/5
Sudáfrica · Mossel Bay
Knysna Heads
5,5
5,0
/5
Sudáfrica · Knysna Local Municipality
Productos esenciales
eSIM
Sudáfrica | eSIM 5G/4G | Paquete diario/de datos | Facturación por día natural | 1-30 días | Código QR
Ver todas las opciones de eSIM
eSIM
eSIM Orange Mundo | 4G/LTE | Llamadas + SMS | 31 días con 50MB-20GB totales | Facturación por día natural | Código QR
Ver todas las opciones de eSIM
eSIM
Sudáfrica 5G eSIM | Doble Red • Todas las IA | 1–30 Días | Código QR
Ver todas las opciones de eSIM
eSIM
Sudáfrica 4G eSIM | Paquete de datos diario/total | 1–30 días | Facturación por 24 horas | Código QR
Ver todas las opciones de eSIM
Explora Western District en el mapa
Preguntas frecuentes
¿Por qué destaca Western District?
−
Western District destaca por su amplia oferta de atracciones y actividades. Estos son algunos de los principales puntos de interés:
Tsitsikamma National Park
,
Puente Paul Sauer
y
Parque nacional de los Elefantes de Addo
.
¿Cuáles son las actividades imprescindibles en Western District?
−
Ten en cuenta
Excursión de un día al Parque Nacional de los Elefantes de Addo desde Puerto Elizabeth en grupo pequeño de 10 personas
,
Excursión de un día al Parque nacional de los Elefantes de Addo desde Puerto Elizabeth, Sudáfrica
y
Parque nacional de los Elefantes de Addo: Safari guiado de medio día
en Western District. La disponibilidad y los itinerarios cambian, así que consulta la información más reciente antes de reservar.