Home
/
Condado de Nayong
Condado de Nayong
Descubre Condado de Nayong
Actividades en Condado de Nayong
10 atracciones destacadas en Condado de Nayong
‹
›
Diaoshuiyan Waterfall
4,6
4,4
/5
Condado de Nayong · A 12,1 km del centro
Atracción gratis
N.º 5 en la lista Atracciones imprescindibles en Guizhou
Zhijin Cave Scenic Area
8,5
4,7
/5
Zhijin · A 49,7 km de Condado de Nayong
Disponible al instante
Compra entradas ahora para hoy
Cancela cuando quieras
Desde 819,68 TRY
N.º 11 en la lista Ideal para familias en Guizhou
Zhijin Grand Canyon
6,8
4,4
/5
Zhijin · A 49,6 km de Condado de Nayong
Disponible al instante
Compra entradas ahora para hoy
Cancela cuando quieras
Desde 335,58 TRY
N.º 12 en la lista Ideal para familias en Guizhou
Jiudongtian Scenic Spot
6,7
4,2
/5
Condado de Dafang · A 20,7 km de Condado de Nayong
Disponible al instante
Compra entradas ahora para hoy
Cancela cuando quieras
Desde 522,00 TRY
N.º 14 en la lista Ideal para familias en Guizhou
Ahxilixi Landscape
6,5
4,4
/5
Condado de Hezhang · A 57,7 km de Condado de Nayong
Disponible al instante
Compra entradas ahora para hoy
Cancela cuando quieras
Desde 134,23 TRY
N.º 2 en la lista Atracciones imprescindibles en Liupanshui
Meihua Mountain Tourism Scenic Area
7,0
4,5
/5
Liupanshui · A 65 km de Condado de Nayong
Atracción gratis
N.º 7 en la lista Atracciones para ver el otoño en Guizhou
Shexiang Ancient Town
5,8
4,3
/5
Condado de Dafang · A 50,5 km de Condado de Nayong
Atracción gratis
Top 50 Global 2026: Lugares de Floración Primaveral
Baili Azalea Scenic Area
7,2
4,2
/5
Condado de Dafang · A 71,8 km de Condado de Nayong
N.º 2 en la lista Mejores locales nocturnos en Liupanshui
Shuicheng Ancient Town
5,6
4,4
/5
Liupanshui · A 55,1 km de Condado de Nayong
Atracción gratis
N.º 19 en la lista Atracciones para ver el otoño en Guizhou
Ahsilisi Jiucaiping
6,4
4,4
/5
Condado de Hezhang · A 66,6 km de Condado de Nayong
Productos esenciales
eSIM
eSIM 5G de China continental | Paquete diario/Paquete de datos | Facturación por 24 horas | 1-365 días | Código QR
Ver todas las opciones de eSIM
eSIM
China Continental · Hong Kong · Macao 5G eSIM | 6 operadores móviles · Apps de IA y TikTok | 1–365 Días | Código QR
Ver todas las opciones de eSIM
eSIM
eSIM 5G para China continental | Compatible con tres redes, ChatGPT y Google Maps | 500 MB/día - 100 GB en total | De 1 a 60 días | Facturación cada 24 horas | Código QR
Ver todas las opciones de eSIM
eSIM
eSIM 5G en China continental/Hong Kong/Macao | Plan diario / Datos totales | Facturación por 24 horas | Código QR
Ver todas las opciones de eSIM
Explora Condado de Nayong en el mapa
Preguntas frecuentes
¿Por qué destaca Condado de Nayong?
−
Condado de Nayong destaca por su amplia oferta de atracciones y actividades. Estos son algunos de los principales puntos de interés:
Diaoshuiyan Waterfall
,
Zhijin Cave Scenic Area
y
Zhijin Grand Canyon
.
¿Cuáles son las actividades imprescindibles en Condado de Nayong?
−
Ten en cuenta
Cascada Huangguoshu Excursión chárter(Saliendo de Guiyang)
,
[Salida desde Guiyang] Excursión de un día en grupo con guía en chino a la Cueva de Zhijin y el Gran Cañón de Zhijin
y
Excursión de un día al Gran Cañón de Zhijin y la Cueva de Zhijin (Salida desde Guiyang)
en Condado de Nayong. La disponibilidad y los itinerarios cambian, así que consulta la información más reciente antes de reservar.