Home
/
Condado de Hanyin
Condado de Hanyin
Descubre Condado de Hanyin
Actividades en Condado de Hanyin
10 atracciones destacadas en Condado de Hanyin
‹
›
N.º 10 en la lista Atracciones para ver el otoño en Shaanxi
Fengyan Ancient Terraced Fields
4,1
4,8
/5
Condado de Hanyin · A 14 km del centro
Atracción gratis
Shuanghekou Ancient Town Scenic Spot, Hanyin County
2,5
4,8
/5
Condado de Hanyin · A 21,2 km del centro
Top 100 Global 2026: Atracciones imprescindibles
Museo de los Guerreros de Terracota y Caballos de Qin Shihuang
10
4,7
/5
China · Xi'an
Disponible al instante
Compra entradas ahora para hoy
Cancela cuando quieras
Desde 31,63 NZD
mei nv shai xiu
2,2
0,0
/5
Condado de Hanyin · A 12,4 km del centro
N.º 3 en la lista Atracciones imprescindibles en Shangluo
Zhashui Karst Cave
5,3
4,2
/5
Condado de Zhashui · A 96,7 km de Condado de Hanyin
Disponible al instante
Compra entradas ahora para hoy
Cancela cuando quieras
−24%
Desde 22,41 NZD
2026 Asia 100 - Ideal para familias
Museo de Historia de Shanxi
9,5
4,8
/5
China · Xi'an
Atracción gratis
Top 100 Global 2026: Mejores locales nocturnos
Grand Tang Mall
8,5
4,5
/5
China · Xi'an
Atracción gratis
Top 100 Global 2026: Mejores locales nocturnos
Xi'an City Wall
8,8
4,6
/5
China · Xi'an
Disponible al instante
Compra entradas ahora para hoy
Cancela cuando quieras
−45%
Desde 14,24 NZD
N.º 10 en la lista Ideal para familias en Shaanxi
Xi'an Qinling Wildlife Park
7,1
4,4
/5
China · Xi'an
Desde 154,99 NZD
N.º 1 en la lista Ideal para familias en Shaanxi
Xi'an Museum
8,4
4,6
/5
China · Xi'an
Disponible al instante
Compra entradas ahora para hoy
Cancela cuando quieras
Productos esenciales
eSIM
eSIM 5G de China continental | Paquete diario/Paquete de datos | Facturación por 24 horas | 1-365 días | Código QR
Ver todas las opciones de eSIM
eSIM
eSIM 5G en China continental/Hong Kong/Macao | Plan diario / Datos totales | Facturación por 24 horas | Código QR
Ver todas las opciones de eSIM
eSIM
eSIM 5G de China continental | Compatible con Google Maps / ChatGPT | Planes de datos diarios/totales | Facturación de 24 horas | 1–365 días | Código QR
Ver todas las opciones de eSIM
eSIM
China Continental · Hong Kong · Macao 5G eSIM | 5 operadores móviles · Apps de IA y TikTok | 1–365 Días | Código QR
Ver todas las opciones de eSIM
Explora Condado de Hanyin en el mapa
Preguntas frecuentes
¿Por qué destaca Condado de Hanyin?
−
Condado de Hanyin destaca por su amplia oferta de atracciones y actividades. Estos son algunos de los principales puntos de interés:
Fengyan Ancient Terraced Fields
,
Shuanghekou Ancient Town Scenic Spot, Hanyin County
y
Museo de los Guerreros de Terracota y Caballos de Qin Shihuang
.
¿Cuáles son las actividades imprescindibles en Condado de Hanyin?
−
Ten en cuenta
Excursión de un día con servicio en chino e inglés al Gran Cañón de Zhongba + Tres Gargantas del Río Han + Muralla del Condado de Hanyin en Ankang, Shaanxi
,
Excursión de un día a la antigua ciudad de Huayang, el valle de los pandas y el parque de humedales Tianhan en Hanzhong, Shaanxi con servicio en chino e inglés
y
Excursión de un día a Ankang, Shaanxi: Media hectárea de plantación de té + Pabellón de las Cinco Provincias del Norte + Lago Ying con servicio en chino e inglés, entrada no incluida
en Condado de Hanyin. La disponibilidad y los itinerarios cambian, así que consulta la información más reciente antes de reservar.