Palm Music Hotel
Selecciona una fecha
-
Selecciona una fecha
1 noche
Palm Music Hotel

El {{hotelName}}, de {{starName}} estrellas y ubicado en {{cityName}}, cuenta con una puntuación de {{hotelReviewRate}}/10 según {{reviewNum}} opiniones. Una opción con gran relación calidad-precio, desde {{hotelDisplayPrice7d}}.

Habitaciones

Habitación1 de Huéspedes (Cama Doble)

Habitación 11 de Huéspedes (Cama Doble)

Habitación111 de Huéspedes (Cama Doble)

Check-in y check-out

Check-in y check-out:<br> Desde {{checkInTime}}<br> Hasta {{checkOutTime}}

Atracciones cercanas:<br> {{nearbylandmark1}}: a {{landmarkdistance1}} del hotel<br> {{nearbylandmark2}}: a {{landmarkdistance2}} del hotel<br> {{nearbylandmark3}}: a {{landmarkdistance3}} del hotel

Servicios destacados

Ocio: {{leisureFacility1}}, {{leisureFacility2}} y {{leisureFacility3}}

Ideal para familias: {{kidFacility1}}, {{kidFacility2}} y {{kidFacility3}}

Política de mascotas: No se permiten mascotas.

Tipo de desayuno: {{breakfastType}}

Comida y bebida: {{foodDrink}}

Palm Music Hotel

N.º 6 en la lista Gama alta en Zhuhai
Ver mapa
Igualamos los precios
Información destacada
Proyección en pantalla grande
Estilo chino moderno
Bañera
Juegos en la arena
Servicio excelente
5 más
Instalaciones y servicios
Todos los servicios
Limpieza9,6
Instalaciones9,5
Ubicación9,5
Servicio9,6
Alrededores
Atracción: Zhuhai Fisherwoman
(2,9 km)
Atracción: Gongbei Port
(5,5 km)
Atracción: Zhuhai Beach
(1,4 km)
Atracción: Love Post Office (City Lounge Branch)
(1,3 km)
Atracción: Jingshan Park
(1,0 km)
Atracción: Qinglv Middle Road
(1,4 km)
Ver en el mapa
7

Habitación1 de Huéspedes (Cama Doble)

1 Cama doble extragrande
28-35 m² | Planta: 5-7
Con ventana
Wifi gratuito
Aire acondicionado
Baño privado
Servicio diario de limpieza
Servicio de mayordomo
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
8

Habitación 11 de Huéspedes (Cama Doble)

1 Cama doble extragrande
30-35 m² | Planta: 5-7
Con ventana
Wifi gratuito
Aire acondicionado
Baño privado
Bañera
Servicio diario de limpieza
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
6

Gong Vacation Suite (Smart Control + One-Bedroom One-Living Room + Soaking Tub + Large Screen Projection)

1 Cama doble extragrande
50-60 m² | Planta: 5-7
Con ventana
Wifi gratuito
Aire acondicionado
Baño privado
Bañera
Televisión
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
6

Habitación111 de Huéspedes (Cama Doble)

1 Cama doble extragrande
25-30 m² | Planta: 5-7
Con ventana
Wifi gratuito
Se permite fumar
Aire acondicionado
Baño privado
Servicio diario de limpieza
Servicio de mayordomo
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
9

B.Duck Theme Family Double Bed Room (Children's Tent + Child Fence)

1 Cama doble extragrande
28-35 m² | Planta: 5-7
Con ventana
Wifi gratuito
Aire acondicionado
Baño privado
Servicio diario de limpieza
Servicio de mayordomo
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
7

Jiao Twin Room (Deep Sleep Pillow + Zero Pressure Mattress + Duck Down Duvet + Large Screen Projection)

2 Cama doble
32-38 m² | Planta: 5-7
Con ventana
Wifi gratuito
Aire acondicionado
Baño privado
Servicio diario de limpieza
Servicio de mayordomo
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
10

Cars Family Twin Room (Children's Enclosure + Baby Bed)

2 Cama doble grande
32-38 m² | Planta: 5-7
Con ventana
Wifi gratuito
Aire acondicionado
Baño privado
Servicio diario de limpieza
Servicio de mayordomo
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
5

Habitación con cama grande

1 Tatami
22-25 m² | Planta: 5-7
Wifi gratuito
Prohibido fumar
Aire acondicionado
Baño privado
Servicio diario de limpieza
Servicio de mayordomo
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
Ocultar tipos de habitaciones

Calificación media de alojamientos similares en Zhuhai
129 valoraciones positivas consecutivas
1096 valoraciones recientes
Las valoraciones suelen mencionar
Usuario invitado
14 de julio de 2026
Este hotel está muy cerca de la Avenida de los Enamorados y del Parque Jingshan, ¡ideal para moverse! 🚗 Control de voz inteligente en toda la habitación, proyector gigante de 120 pulgadas, ¡ver películas aquí es una pasada! 🥰 La decoración es suave y minimalista, y los ventanales dejan entrar mucha luz. Aparcamiento gratuito, lavandería y gimnasio. 🏋️ El desayuno por la mañana también es muy abundante. La experiencia de la estancia fue perfecta, ¡ideal para citas o viajes! 😌
Texto originalTexto traducido con IA
Usuario invitado
31 de enero de 2026
设施:💯 环境:💯💯💯💯💯💯💯💯💯💯💯💯💯💯💯💯💯💯💯💯💯💯💯💯💯💯💯💯💯💯💯💯💯💯💯💯💯💯💯💯💯💯💯💯💯💯💯💯💯💯💯💯💯💯💯💯💯💯💯💯💯💯💯💯💯💯💯💯💯💯💯💯💯💯💯💯💯💯💯💯💯💯💯💯💯💯💯💯💯💯💯💯💯💯💯💯💯💯💯💯
Chris Yin
4 de junio de 2025
Tuve una estancia interesante en el Palm Music Hotel. La habitación estaba impecablemente diseñada y limpia. El personal de recepción fue muy atento y servicial. El hotel está ubicado en una calle concurrida, que puede ser animada, pero no para todos los gustos. El aparcamiento es limitado y la carga de coches eléctricos era bastante cara. En general, fue una experiencia agradable. El desayuno también estuvo bien.
Texto originalTraducción facilitada por Google
Usuario invitado
8 de abril de 2025
Ubicación muy conveniente, cerca de muchos restaurantes, tiendas de conveniencia y farmacias. El hotel era muy bonito y limpio. El personal fue muy amable. ¡Lo recomiendo encarecidamente!
Texto originalTraducción facilitada por Google
Tiff216
22 de febrero de 2025
La habitación está limpia y es preciosa. Lo único malo es que la ducha gotea y cada vez que alguien de arriba tira de la cadena, se oye el ruido del agua. Lavado y secado de ropa gratis. Sin embargo, la secadora tarda horas en secar. Aparte de eso, el hotel es genial para fotos y el servicio es bueno.
Texto originalTraducción facilitada por Google
Amit99
20 de septiembre de 2026
We recently stayed at Palm Music Hotel for the second time, and it was so good again. The service is excellent, and that’s exactly why we came back. We’re happy to say the service continues to be very good. Everyone we met was friendly and helpful, which made us feel welcome throughout our stay. The location is also good and convenient for getting around. Breakfast is very good, with a nice selection to start the day. Overall, it was a simple, comfortable stay where the important things are done well. We would happily return again and recommend Palm Music Hotel to others. Thank you to the staff for another great stay.
Traducir
Usuario invitado
17 de julio de 2026
Great hotel, spacious, comfortable, well equipped, well positioned - just 5 min drive from Jiuzhou port and the beaches, overall great value for money, warmly recommended!
Traducir
Usuario invitado
21 de septiembre de 2026
The room very big very clean nice room next time. I go
Traducir
Usuario anónimo
5 de julio de 2026
Back to this hotel again! This is our second stay. It’s convenient, comfortable, all movies on iQyi are free!!!, quiet at night and close to many good restaurants and massage places. Service is great and response from front desk is quick! Will be back :)
Traducir

Instalaciones y servicios

Restaurante
Tipo: Bufé
Gastronomía: China
Servicios: Desayuno
Restaurantes: Solo para los huéspedes del alojamiento
Horario comercial: [lun - dom] 07:30-12:30

Políticas del alojamiento

Horarios de entrada y de salida
Hora de entrada: a partir de las 14:00
Hora de salida: antes de las 12:00

Horario de recepción: 24 h (todos los días)

El alojamiento te facilitará los datos para el registro de entrada después de hacer la reserva.

Admisión de huéspedes
El alojamiento admite huéspedes de cualquier país o región.

Políticas sobre admisión de niños
Este alojamiento admite niños de todas las edades.
Los niños de entre 0 y 17 años pueden alojarse gratis si no necesitan cama extra.

Cunas y camas extra
Es posible añadir cunas en todos los tipos de habitación, pero no se pueden añadir camas extra.
Los cargos por cunas no se incluyen en el precio total. Para obtener más información, ponte en contacto con el alojamiento.

Desayuno
Cocinaoccidental, chino, oriental
TipoBufé
Horario de apertura[lun - dom] 07:30-12:00 Abierto
AlturaCargo
Niños de menos de 1,2 m de altura
gratis
Niños con una altura superior a 1,2 m
48,00 CNY (aprox. 6,37 €) por persona
Adulto
Bufé:48,00 CNY (aprox. 6,37 €) por persona
El precio de los desayunos adicionales no se incluye en el importe total de la reserva, y debe abonarse en el alojamiento.

Política de depósitos
DepósitosEl alojamiento no requiere depósito

Mascotas
No se admiten mascotas.

Animales de servicio
No se admiten animales de servicio.

Requisitos de edad
El huésped principal que haga el check-in debe tener al menos 18 años.

Pago en el hotel

  • Efectivo
Información legal
Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. Los propietarios profesionales son personas cuya actividad está relacionada con su oficio, negocio o profesión y son considerados como comerciantes de acuerdo con la legislación de la UE.
Mostrar todo

Quizá te estés preguntando

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Palm Music Hotel?

El check-in en Palm Music Hotel está disponible a partir de las 14:00 y el check-out debe realizarse antes de las 12:00. Para solicitar un check-in anticipado o un check-out tardío, contacta directamente con el alojamiento. La disponibilidad depende de las condiciones del hotel.

¿Palm Music Hotel tiene piscina?

No, Palm Music Hotel no dispone de piscina.

¿Se admiten mascotas en Palm Music Hotel?

No, en Palm Music Hotel no se admiten mascotas.

¿Palm Music Hotel sirve desayuno?

Sí, Palm Music Hotel ofrece desayuno a sus huéspedes. Las opciones incluyen: Occidental, Cocina china, Cocina asiática.

¿Cuánto cuesta alojarse en Palm Music Hotel?

Los precios de las habitaciones en Palm Music Hotel pueden variar según las fechas, las políticas del alojamiento y otros factores. Para consultar las tarifas exactas, selecciona las fechas de tu estancia.

¿Cuál es el aeropuerto más cercano a Palm Music Hotel?

El aeropuerto más cercano es Zhuhai Jinwan Airport, que se encuentra a a unos 38 min en coche del alojamiento (aprox. 42,1 km).

¿Cuál es la política de cancelación de Palm Music Hotel?

Las condiciones de cancelación de Palm Music Hotel dependen del tipo de habitación que hayas reservado y de la tarifa elegida. Consulta los términos de cancelación antes de reservar y cancela dentro del plazo permitido para evitar posibles cargos. Para obtener asistencia, contacta directamente con el alojamiento o con el servicio de atención al cliente.

Información sobre el alojamiento

Aeropuerto más cercanoAeropuerto Jinwan
Distancia hasta el aeropuerto42.29KM
Estación de tren más cercanaZhuhai Railway Station
Distancia hasta la estación de tren6.15KM
Precio medio desdeEUR72
Número de estrellas del hotel4