Hampton Inn Jonesville/Elkin
Selecciona una fecha
-
Selecciona una fecha
1 noche
Hampton Inn Jonesville/Elkin

Explora el {{hotelName}}, un hotel de {{starName}} estrellas situado en {{cityName}}. Valorado con {{hotelReviewRate}}/10 por {{reviewNum}} viajeros, destaca por su equilibrio entre comodidad y buen precio, con tarifas desde {{hotelDisplayPrice7d}}.

Habitaciones

Habitación con 2 camas grandes

1 cama queen size accesible para movilidad/audición con bañera

no fumadores

Habitación con Cama King Size con Microondas y Refrigerador-No Fumadores

Check-in y check-out

Check-in y check-out:<br> Desde {{checkInTime}}<br> Hasta {{checkOutTime}}

Atracciones cercanas:<br> {{nearbylandmark1}}: a {{landmarkdistance1}} del hotel<br> {{nearbylandmark2}}: a {{landmarkdistance2}} del hotel<br> {{nearbylandmark3}}: a {{landmarkdistance3}} del hotel

Servicios destacados

Ocio: {{leisureFacility1}}, {{leisureFacility2}} y {{leisureFacility3}}

Ideal para familias: {{kidFacility1}}, {{kidFacility2}} y {{kidFacility3}}

Política de mascotas: Se permiten mascotas, incluidas {{species}}, por un coste de {{currency}} {{petPrice}} (aprox. {{userPetPrice}}).

Hampton Inn Jonesville/Elkin

Ver mapa
Igualamos los precios
Información destacada
Desayuno delicioso
Gimnasio
Ubicación excelente
Admite mascotas
Instalaciones y servicios
Todos los servicios
Descripción del alojamiento
Mostrar más
Limpieza9,4
Instalaciones9,4
Ubicación9,4
Servicio9,4
Alrededores
Atracción: Jonesville Greenway
(2,1 km)
Atracción: Disciples Fellowship
(880 m)
Tiendas: Foothills Meat Center
(2,0 km)
Atracción: Island Ford Baptist Church
(2,1 km)
Ver en el mapa
6

Studio With 1 King Bed, Fridge, Microwave, Wet Bar-Non Smoking

1 Cama doble extragrande y 1 Sofá cama
Con ventana
Internet por cable gratuito
Prohibido fumar
Aire acondicionado
Baño privado
Nevera
Toallas
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
5

1 cama queen size accesible para movilidad/audición con bañera, no fumadores

1 Cama doble grande
Con ventana
Internet por cable gratuito
Prohibido fumar
Aire acondicionado
Baño privado
Nevera
Toallas
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
4

Habitación con Cama King Size con Microondas y Refrigerador-No Fumadores

1 Cama doble extragrande y 1 Sofá cama
Con ventana
Internet por cable gratuito
Prohibido fumar
Aire acondicionado
Baño privado
Nevera
Toallas
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
5

Habitación con 2 camas grandes

2 Cama doble grande
Con ventana
Internet por cable gratuito
Prohibido fumar
Baño privado
Toallas
Teléfono con amplificador
Servicio diario de limpieza
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
4

Habitación con 1 cama queen y ducha a ras de suelo - Accesible para movilidad/audición - No fumadores

1 Cama doble grande
Con ventana
Internet por cable gratuito
Prohibido fumar
Aire acondicionado
Baño privado
Nevera
Toallas
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
5

Habitación accesible para personas con discapacidad auditiva (2 camas de matrimonio), no fumadores

2 Cama doble grande
Con ventana
Internet por cable gratuito
Prohibido fumar
Baño privado
Toallas
Teléfono con amplificador
Servicio diario de limpieza
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
Ocultar tipos de habitaciones

Valoraciones verificadas
Calificación media de alojamientos similares en Condado de Yadkin
Las valoraciones suelen mencionar
Ian
31 de mayo de 2026
Under renovation at the time of our visit, but our room was finished and was very good. The bathroom was a wet room and had 2 shower heads.
Traducir
Melanie
26 de mayo de 2026
Friendly staff, clean room. Skimpy toiletries compared to other Hampton properties. Renovations ongoing, so main entrance and pool were unavailable. With no main entrance, hallway doors weren't locked as posted.
Traducir
Terrence
23 de mayo de 2026
Excellent stay. Friendly and capable staff: front desk, housekeeping cleaner and breakfast cook. Nice room, recently renovated. Construction was a distraction but properly marked and cordoned off. Overall 5 stars.
Traducir
Brian
23 de mayo de 2026
Only had coffee. No breakfast. I did take a look, and it all looked good! Room was clean and bed was nice which is what we expect from Hampton!
Traducir
Katherine
8 de mayo de 2026
Nice location and staff, but hotel is being remodeled so limited parking. Breakfast was fine and we had popcorn/cookies/water available when we arrived. Bed not as comfortable as most Hamptons. Not quite the value for the price paid.
Traducir
Barb
2 de mayo de 2026
The hotel was very clean, the breakfast was terrific, and they make dogs (pets) and their people feel quite welcome.
Traducir
Marie
20 de abril de 2026
Breakfast was awesome! Staff were awesome. Room was great. The parking with the construction was tricky after dark. Full lot. But understandable.
Traducir
Delwyn
15 de abril de 2026
Facility was in good condition relative to the significant construction underway. This also limited parking convenience and fitness center was closed. Room very clean and in good condition. Breakfast was fresh and good.
Traducir
Matthew
30 de marzo de 2026
The fitness room was closed because of construction. I believe that should’ve been disclosed in your option page when booking a room. It’s a very least there should be a discount rate because of the construction and the fact that the fitness room was unavailable to travelers. We sit in the car for over 10 hours and traffic and stress, and we look forward to coming and relieving some of that stress in the fitness room of a hotel. When it’s closed, it’s a negative effect on I us as travelers.
Traducir

Instalaciones y servicios

Políticas del alojamiento

Horarios de entrada y de salida
Hora de entrada: a partir de las 14:00
Hora de salida: antes de las 12:00

Horario de recepción: 24 h (todos los días)

Políticas sobre admisión de niños
Este alojamiento admite niños de todas las edades.
Es posible que se apliquen cargos adicionales por hospedarte con niños (solo pueden usar las camas disponibles en la habitación). Introduce el número de niños para actualizar el precio.

Cunas y camas extra
No es posible añadir cunas ni camas extra en ningún tipo de habitación.

Desayuno
Cocinaoccidental
EdadCargo
Adulto
Contactar con el hotel
El precio de los desayunos adicionales no se incluye en el importe total de la reserva, y debe abonarse en el alojamiento.

Mascotas
Se admiten mascotas previa solicitudCargo extra
Tipos de mascotas permitidas: perros, gatos
Cargo: Ponte en contacto con el alojamiento para obtener más información.

Animales de servicio
Se admiten animales de servicio previa solicitud.

Requisitos de edad
El huésped principal que haga el check-in debe tener al menos 21 años.

Pago en el hotel

Información legal
Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. Los propietarios profesionales son personas cuya actividad está relacionada con su oficio, negocio o profesión y son considerados como comerciantes de acuerdo con la legislación de la UE.
Mostrar todo

Descripción del alojamiento

Nombre local del hotel: Hampton Inn Jonesville/Elkin
  • Inaugurado: 1994
  • Fecha de renovación: 2000
  • N.º de habitaciones: 64
Teléfono:+1-336-8351994
Dirección de email:JNVNC_Hampton@hilton.com

Quizá te estés preguntando

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Hampton Inn Jonesville/Elkin?

El check-in en Hampton Inn Jonesville/Elkin está disponible a partir de las 14:00 y el check-out debe realizarse antes de las 12:00. Para solicitar un check-in anticipado o un check-out tardío, contacta directamente con el alojamiento. La disponibilidad depende de las condiciones del hotel.

¿Se admiten mascotas en Hampton Inn Jonesville/Elkin?

Sí, en Hampton Inn Jonesville/Elkin se admiten mascotas. Sin embargo, te recomendamos contactar con el alojamiento para confirmarlo.

¿Hampton Inn Jonesville/Elkin sirve desayuno?

Sí, Hampton Inn Jonesville/Elkin ofrece desayuno a sus huéspedes. Las opciones incluyen: Occidental.

¿Cuánto cuesta alojarse en Hampton Inn Jonesville/Elkin?

Los precios de las habitaciones en Hampton Inn Jonesville/Elkin pueden variar según las fechas, las políticas del alojamiento y otros factores. Para consultar las tarifas exactas, selecciona las fechas de tu estancia.

¿Cuál es el aeropuerto más cercano a Hampton Inn Jonesville/Elkin?

El aeropuerto más cercano es Smith Reynolds Airport, que se encuentra a distancia en línea recta desde el hotel: 54,6 km.

¿Cuál es la política de cancelación de Hampton Inn Jonesville/Elkin?

Las condiciones de cancelación de Hampton Inn Jonesville/Elkin dependen del tipo de habitación que hayas reservado y de la tarifa elegida. Consulta los términos de cancelación antes de reservar y cancela dentro del plazo permitido para evitar posibles cargos. Para obtener asistencia, contacta directamente con el alojamiento o con el servicio de atención al cliente.

Información sobre el alojamiento

Precio medio desdeEUR171
Número de estrellas del hotel2