Xiangcheng Quandu Hotel
Selecciona una fecha
-
Selecciona una fecha
1 noche
Xiangcheng Quandu Hotel

Explora el {{hotelName}}, un hotel de {{starName}} estrellas situado en {{cityName}}. Valorado con {{hotelReviewRate}}/10 por {{reviewNum}} viajeros, destaca por su equilibrio entre comodidad y buen precio, con tarifas desde {{hotelDisplayPrice7d}}.

Habitaciones

Habitación Superior (2 camas)

habitación deluxe cálida(cama doble grande)

Suite superior

Check-in y check-out

Check-in y check-out:<br> Desde {{checkInTime}}<br> Hasta {{checkOutTime}}

Atracciones cercanas:<br> {{nearbylandmark1}}: a {{landmarkdistance1}} del hotel<br> {{nearbylandmark2}}: a {{landmarkdistance2}} del hotel<br> {{nearbylandmark3}}: a {{landmarkdistance3}} del hotel

Servicios destacados

Ocio: {{leisureFacility1}}, {{leisureFacility2}} y {{leisureFacility3}}

Ideal para familias: {{kidFacility1}}, {{kidFacility2}} y {{kidFacility3}}

Política de mascotas: No se permiten mascotas.

Tipo de desayuno: {{breakfastType}}

Comida y bebida: {{foodDrink}}

Xiangcheng Quandu Hotel

N.º 4 en la lista Gama alta en Xianning
Ver mapa
Igualamos los precios
Información destacada
Habitación con vistas a la montaña
Servicio de lavandería (en el alojamiento)
Gimnasio
Robots de servicio
Servicio excelente
4 más
Instalaciones y servicios
Todos los servicios
Descripción del alojamiento
Mostrar más
Limpieza9,5
Instalaciones9,3
Ubicación9,6
Servicio9,6
Alrededores
Zona comercial: Qianshan Hot Spring Area
(1,4 km)
Atracción: Laoshan National Park
(360 m)
Ocio: Country Garden Phoenix Hot Spring Center
(600 m)
Ocio: Xianning Wanhao Hot Spring Valley
(270 m)
Lugares de interés: Xianning Vocational Technical College (Jiaoyuan Alley)
(1,2 km)
Estación de tren: Xianningnan Railway Station
(3,8 km)
Ver en el mapa
18

Habitación Superior (2 camas)

2 Cama individual
25 m² | Planta: 3-5
Con ventana
Wifi gratuito
Se permite fumar
Aire acondicionado
Baño privado
Nevera
Minibar
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
30

habitación deluxe cálida(cama doble grande)

1 Cama doble grande
37 m² | Planta: 3-5
Wifi gratuito
Se permite fumar
Aire acondicionado
Baño privado
Bañera
Nevera
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
16

Suite superior

1 Cama doble grande
45 m² | Planta: 3-5
Con ventana
Wifi gratuito
Se permite fumar
Aire acondicionado
Baño privado
Bañera
Nevera
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
14

Habitación superior (cama doble)

1 Cama doble grande
25 m² | Planta: 3-5
Con ventana
Wifi gratuito
Se permite fumar
Aire acondicionado
Baño privado
Nevera
Minibar
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad

Valoraciones verificadas
Calificación media de alojamientos similares en Xianning
Las valoraciones suelen mencionar
W Star USA
9 de agosto de 2026
Good location to be quiet, outside of the city but really close and many good restaurants
Traducir
Usuario invitado
11 de marzo de 2026
Everything was good! Kind of silly to tell me that I needed to cancel the room and rebook in order to get the breakfast discount after checking has already happened though.
Traducir
Rati
19 de noviembre de 2023
nice hotel, cleaned and neat , good and quite location
Traducir
Usuario invitado
31 de agosto de 2026
旅程結束,對比行程中入住的其他酒店,還是最心儀這一家。早餐種類很豐富,有粉面、各種麪點、水果、蔬菜沙拉、酸奶豆漿咖啡……全面照顧了大人和孩子的喜好。不管是前台、客房服務員,還是餐廳服務員,都是微笑服務,有任何問題都第一時間解決,這一點對於身在旅途中的人尤為親切。房間乾淨整潔,沒有任何異味,在我們入住前就已經提前把空調都打開了。窗外就是藍天白雲竹林遠山,户外遊玩累了坐在窗邊喝喝茶看看書,看看風景,特別舒服。超級喜歡酒店晾曬的大露台,以往住酒店洗了衣服都是在房間內空調吹乾,這個酒店有自助洗衣房,但是因為是公共的,還是願意手洗,白天出門前晾在露台上,玩完了回來正好收衣服,有一種住家的温暖感覺。出酒店步行八分鐘就是潛山森林公園,人少,風景優美,喜歡爬爬山散散步的很合適。總之,如果喜歡舒適、放鬆、悠閑的度假方式的,強烈推薦這一家酒店。
Traducir
Usuario invitado
25 de agosto de 2026
這個酒店環境還是可以的,離市區很近,可能咸寧市區不大吧,開車去市區很方便,這個地方很安靜,酒店也幫忙做了免費升級。但是有一點不是特別好,這個酒店説的是中高端,但是健身房居然需要前台去開門,不是24小時開門的,而且健身房沒有礦泉水
Traducir
Usuario invitado
28 de julio de 2026
整體入住體驗非常滿意。酒店地理位置優越,出行吃飯都很方便。房間乾淨明亮,衞生做得很細緻,沒有異味,床品柔軟舒適,隔音效果不錯,晚上休息很安穩。前台辦理入住效率高,工作人員禮貌有耐心,服務貼心周到。設施完好,熱水、網絡都很穩定,性價比很高,非常推薦,下次還會選擇這裏。
Traducir
Huozhuoyan
9 de agosto de 2026
入住環境舒適,樓道、大廳都整潔。配套設施很適合長住,空閑可以去健身房運動,自助洗衣房特別實用,洗衣服很省事。客房衞生做得細緻。前台服務熱情,遇到問題都耐心幫忙處理,這次入住很滿意。
Traducir
Usuario invitado
28 de julio de 2026
整體都挺滿意的,地理位置處於森林公園旁邊,早晨空氣質量都挺好,酒店的早餐風格選擇較多,味道也挺不錯的,就是房間衹有一個牀頭櫃,有點奇怪,人員的禮貌態度及其親和力都挺好的,整體水平都是符合定位的。
Traducir
Usuario invitado
23 de julio de 2026
旅途奔波,還好選了這家酒店,整體環境裝修簡約舒服,空調效果很好 酒店還有健身房 衞生做的很棒,角落都擦得很乾凈,前台小姐姐服務非常好,辦理入住快,很專業,早餐種類豐富味道在線,不管是出差還是旅遊都很合適,強烈安利!
Traducir

Instalaciones y servicios

Restaurante
Restaurantes: Es posible realizar una reserva

Políticas del alojamiento

Horarios de entrada y de salida
Hora de entrada: a partir de las 14:00
Hora de salida: antes de las 14:00

Horario de recepción: 24 h (todos los días)

Autoservicio de check-in

Admisión de huéspedes
El alojamiento admite huéspedes de cualquier país o región.

Políticas sobre admisión de niños
Este alojamiento admite niños de todas las edades.
Los niños de entre 0 y 17 años pueden alojarse gratis si no necesitan cama extra.

Cunas y camas extra
No es posible añadir cunas ni camas extra en ningún tipo de habitación.

Desayuno
Cocinaoccidental, chino
TipoBufé
Horario de apertura[lun - dom] 07:00-09:30 Abierto
AlturaCargo
Niños de menos de 1,2 m de altura
gratis
Niños de entre 1,2 y 1,4 m de altura
28,00 CNY (aprox. 3,59 €) por persona
Niños con una altura superior a 1,4 m
38,00 CNY (aprox. 4,87 €) por persona
Adulto
Bufé:38,00 CNY (aprox. 4,87 €) por persona
El precio de los desayunos adicionales no se incluye en el importe total de la reserva, y debe abonarse en el alojamiento.

Política de depósitos
DepósitosEl alojamiento no requiere depósito

Mascotas
No se admiten mascotas.

Animales de servicio
No se admiten animales de servicio.

Requisitos de edad
El huésped principal que haga el check-in debe tener al menos 18 años.

Pago en el hotel

  • Efectivo
Información legal
Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. Los propietarios profesionales son personas cuya actividad está relacionada con su oficio, negocio o profesión y son considerados como comerciantes de acuerdo con la legislación de la UE.
Mostrar todo

Descripción del alojamiento

Nombre local del hotel: 咸宁香城泉都大酒店(潜山森林公园店)
  • Inaugurado: 2022
  • N.º de habitaciones: 91
Teléfono:+86-715-8202999

Quizá te estés preguntando

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Xiangcheng Quandu Hotel?

El check-in en Xiangcheng Quandu Hotel está disponible a partir de las 14:00 y el check-out debe realizarse antes de las 14:00. Para solicitar un check-in anticipado o un check-out tardío, contacta directamente con el alojamiento. La disponibilidad depende de las condiciones del hotel.

¿Xiangcheng Quandu Hotel tiene piscina?

No, Xiangcheng Quandu Hotel no dispone de piscina.

¿Se admiten mascotas en Xiangcheng Quandu Hotel?

No, en Xiangcheng Quandu Hotel no se admiten mascotas.

¿Xiangcheng Quandu Hotel sirve desayuno?

Sí, Xiangcheng Quandu Hotel ofrece desayuno a sus huéspedes. Las opciones incluyen: Occidental, Cocina china.

¿Cuánto cuesta alojarse en Xiangcheng Quandu Hotel?

Los precios de las habitaciones en Xiangcheng Quandu Hotel pueden variar según las fechas, las políticas del alojamiento y otros factores. Para consultar las tarifas exactas, selecciona las fechas de tu estancia.

¿Cuál es el aeropuerto más cercano a Xiangcheng Quandu Hotel?

El aeropuerto más cercano es Wuhan Hannan Airport, que se encuentra a distancia en línea recta desde el hotel: 54,2 km.

¿Cuál es la política de cancelación de Xiangcheng Quandu Hotel?

Las condiciones de cancelación de Xiangcheng Quandu Hotel dependen del tipo de habitación que hayas reservado y de la tarifa elegida. Consulta los términos de cancelación antes de reservar y cancela dentro del plazo permitido para evitar posibles cargos. Para obtener asistencia, contacta directamente con el alojamiento o con el servicio de atención al cliente.

Información sobre el alojamiento

Estación de tren más cercanaXianningnan Railway Station
Distancia hasta la estación de tren3.6KM
Precio medio desdeEUR67
Número de estrellas del hotel4