Casa rural Boutique Palacio Condes de Cirac
Selecciona una fecha
-
Selecciona una fecha
1 noche
Casa rural Boutique Palacio Condes de Cirac

El {{hotelName}}, de {{starName}} estrellas y ubicado en {{cityName}}, cuenta con una puntuación de {{hotelReviewRate}}/10 según {{reviewNum}} opiniones. Una opción con gran relación calidad-precio, desde {{hotelDisplayPrice7d}}.

Habitaciones

Habitación

vistas al viñedo (5)

Habitación doble

área urbana

Suite estudio Premium

vistas a la montaña (7)

Check-in y check-out

Check-in y check-out:<br> Desde {{checkInTime}}<br> Hasta {{checkOutTime}}

Atracciones cercanas:<br> {{nearbylandmark1}}: a {{landmarkdistance1}} del hotel<br> {{nearbylandmark2}}: a {{landmarkdistance2}} del hotel<br> {{nearbylandmark3}}: a {{landmarkdistance3}} del hotel

Servicios destacados

Ocio: {{leisureFacility1}}, {{leisureFacility2}} y {{leisureFacility3}}

Ideal para familias: {{kidFacility1}}, {{kidFacility2}} y {{kidFacility3}}

Política de mascotas: No se permiten mascotas.

Casa rural Boutique Palacio Condes de Cirac

Ver mapa
Igualamos los precios
Información destacada
Desayuno delicioso
Vistas a la montaña
Piscina exterior climatizada
Zona de juego
Barbacoa
1 más
Instalaciones y servicios
Todos los servicios
Descripción del alojamiento
Mostrar más
Limpieza8,9
Instalaciones8,8
Ubicación8,8
Servicio8,8
Alrededores
Ver en el mapa
4

Habitación, vistas al viñedo (5)

2 camas individuales
Wifi gratuito
Prohibido fumar
Aire acondicionado
Baño privado
Nevera
Minibar
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
3

Habitación doble, área urbana

2 camas individuales
Wifi gratuito
Prohibido fumar
Aire acondicionado
Baño privado
Nevera
Minibar
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
5

Suite estudio Premium, vistas a la montaña (7)

1 dormitorio: 1 sofá cama y 1 cama doble extragrande | 1 salón
Wifi gratuito
Prohibido fumar
Aire acondicionado
Baño privado
Nevera
Minibar
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
3

Habitación doble, área urbana

1 cama doble extragrande
Wifi gratuito
Prohibido fumar
Aire acondicionado
Baño privado
Nevera
Minibar
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
5

Suite estándar, área urbana

1 cama doble extragrande
Wifi gratuito
Prohibido fumar
Aire acondicionado
Baño privado
Nevera
Minibar
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
4

Suite estándar, con vistas a la montaña

1 cama doble extragrande
Wifi gratuito
Prohibido fumar
Aire acondicionado
Baño privado
Nevera
Minibar
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
4

Habitación, vistas al viñedo (4)

2 camas individuales
Wifi gratuito
Prohibido fumar
Aire acondicionado
Baño privado
Nevera
Minibar
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
3

Habitación doble, accesible para personas con discapacidad, vistas al viñedo (1)

2 camas individuales
Wifi gratuito
Prohibido fumar
Aire acondicionado
Baño privado
Nevera
Minibar
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
Ocultar tipos de habitaciones

Calificación media de alojamientos similares en Villalba de Rioja
Las valoraciones no paran de mejorar
Las valoraciones suelen mencionar
Usuario invitado
19 de junio de 2025
Zag er mooi uit op de foto's. Bij aankomst was er een mevrouw die geen engels sprak, het ontbijt wordt verzorgd. Ik vond dat wat vervelend want die mevrouw bleef maar in het Spaans spreken tegen ons, je mag niet zelf je brood roosteren of koffie maken. De locatie is een goede uitvalsbasis voor het wijngebied. Kamer was groot en schoon. Helaas zat er bij de buurman een waakhond waar niet voor gezorgd werd,erg zielig. Al met al is het oké voor een uitvalsbasis, je kan in het dorp NIET ETEN, ja kan wel koken in het hotel en je was doen.
Traducir
Usuario invitado
29 de mayo de 2026
CUIDADO! Los propietarios se desentienden por completo del bienestar de sus clientes! Nos alojamos ahí por dos noches a finales de abril. Tal cómo a descrito Rebeca recibimos ningún correo de bienvenida ni nada. Los propietarios residen en Logroño y vimos la primera persona al día siguiente por la mañana. Los dueños estaban avisados de un corte de éléctricidad (y como consecuencia tambien de aqua!!!) para el día siguiente de nuestra llegada pero NO nos avisaron de nada. El resultado era que no se podía duchar ni desayunar con bebidas calientes. Les avisé ese mismo día pero no mostraron ningun intéres en el asunto, tampoco se disculparon por no habernos avisado (igual era porque eramos los unicos clientes). Tampoco contestaron a mi correspondiente queja solamente dijeron que el corte no tiene que ver con ellos y ála a tomar aire. Su comportamiento carecía de cualquier profesionalidad. Tambien vale destacar que de privacidad nada ya que se puede encontrar con grupos ahí. El hecho que distribuyen tapones de oídos en las mesillas de todas las habitaciones es debido a un constante ladrido de perros durante la noche. Resumiendo: Si buscan una estancia tranquila con anfitriones implicados y professionales NO VAYAN.
Diego
4 de abril de 2026
Muy buen desayuno croissant riquísimo y budín casero, Luisa fue una anfitriona de lujo.
Usuario invitado
6 de octubre de 2024
Muy acogedor, habitación amplia en la planta alta, muy bonita casa, tranquilidad en un bonito pueblo, piscina climatizada estrecha y no muy grande pero suficiente y bien cuidada, el desayuno normal pero lo justo, personal amable, para repetir experiencia!
Usuario invitado
2 de octubre de 2024
Magnifica casa rural que recomiendo reservar completa para ir con amigos y/o familia. Tiene 8 habitaciones y con distribución para 20-22 personas. Todo está en perfecto estado, muy cuidado y con detalles. La zona común es perfecta para reuniones y grandes veladas, tienen multitud de juegos. Tiene todo el equipamiento necesario, nevera, congelador, lavadora, lavavajillas, etc. y todo tipo de menaje. Muy bien acondicionada. Cuenta con una piscina y zona de barbacoa muy agradable. Recomendable al 100%
Usuario invitado
26 de agosto de 2026
We recently stayed with a large group of friends and family. Raul was an attentive, responsive host and our stay was very comfortable. The village itself is very peaceful
Traducir
Sanjiv
9 de octubre de 2025
Excellent breakfast, staff at breakfast very friendly
Traducir
Armando
10 de abril de 2025
We’re just sorry we arrived late and had to check out early for wine tastings in the morning. A thoughtful modern renovation of an old stone farmhouse set in a tranquil village overlooking vineyards. Our breakfast of fresh juice and fruits, cheese and a selection of salmon and cured meats was prepared by a very charming local woman. When I return to the region, I will definitely include this special small hôtel on my itinerary.
Traducir
Nikki
10 de enero de 2025
Beautiful property with friendly staff and a thoughtful breakfast to fortify for a day of wine tasting! Make sure to arrange transportation to and from the property and communicate arrival
Traducir

Instalaciones y servicios

Políticas del alojamiento

Horarios de entrada y de salida
Hora de entrada: 14:00-24:00
Hora de salida: antes de las 12:00

Autoservicio de check-in: Ponte en contacto con el alojamiento para recibir el código de acceso.

Políticas sobre admisión de niños
Este alojamiento admite niños de todas las edades.
Es posible que se apliquen cargos adicionales por hospedarte con niños (solo pueden usar las camas disponibles en la habitación). Introduce el número de niños para actualizar el precio.

Cunas y camas extra
Es posible añadir cunas y camas extra en todos los tipos de habitación.
Los cargos aplicables por cunas y camas extra no se incluyen en el precio total, y deben abonarse en el hotel.
EdadCargo
Niños de 2 años y menos
30,00 € por persona y noche
Cuna: gratis
Niños de 3 años y más
30,00 € por persona y noche

Desayuno
Cocinaoccidental
Horario de apertura[lun - dom] 09:00-11:00 Abierto
EdadCargo
Adulto
Contactar con el hotel
El precio de los desayunos adicionales no se incluye en el importe total de la reserva, y debe abonarse en el alojamiento.

Mascotas
No se admiten mascotas.

Requisitos de edad
El huésped principal que haga el check-in debe tener al menos 18 años.

Pago en el hotel

  • Efectivo
Información legal
Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. Los propietarios profesionales son personas cuya actividad está relacionada con su oficio, negocio o profesión y son considerados como comerciantes de acuerdo con la legislación de la UE.
Mostrar todo

Descripción del alojamiento

Nombre local del hotel: Casa rural Boutique Palacio Condes de Cirac
  • N.º de habitaciones: 8
Teléfono:+34-600409166
Boutique Palacio Condes de Cirac de Villalba de Rioja está a solo diez minutos en coche de Bodegas Muga y Bodega Rafael López de Heredia. Además, esta casa rural se encuentra a 5,9 km de Bodegas Bilbaínas y a 6,5 km de Bodega La Rioja Alta.
No te pierdas las instalaciones recreativas a tu disposición, que incluyen una bodega y piscina al aire libre de temporada. Otros servicios de esta casa rural incluyen conexión a Internet wifi gratis, una zona recreativa o sala de juegos y asistencia turística (adquisición de entradas).
En Boutique Palacio Condes de Cirac tienes un bar-cafetería a tu disposición. Apaga la sed con tu bebida favorita en el bar o lounge. Se ofrece un desayuno continental gratuito todos los días de 09:00 a 11:00.
Tendrás check-in exprés, check-out exprés y una biblioteca a tu disposición. Hay un aparcamiento sin asistencia gratuito disponible.
Disfruta de una estancia fabulosa en una de las 8 habitaciones con decoraciones diferentes, todas equipadas con cocina con frigorífico/congelador grande y horno. Aprovecha la cocina compartida para preparar tus propias comidas. La conexión wifi gratis te permitirá estar al tanto de todo. Para tus momentos de ocio, tendrás una Smart TV de 42 pulgadas con canales digitales. Entre las comodidades, se incluyen escritorio y minibar, además de un servicio de limpieza disponible todos los días.

Quizá te estés preguntando

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Casa rural Boutique Palacio Condes de Cirac?

El check-in en Casa rural Boutique Palacio Condes de Cirac está disponible a partir de las 14:00-24:00 y el check-out debe realizarse antes de las 12:00. Para solicitar un check-in anticipado o un check-out tardío, contacta directamente con el alojamiento. La disponibilidad depende de las condiciones del hotel.

¿Casa rural Boutique Palacio Condes de Cirac tiene piscina?

Sí, Casa rural Boutique Palacio Condes de Cirac dispone de piscina.

¿Se admiten mascotas en Casa rural Boutique Palacio Condes de Cirac?

No, en Casa rural Boutique Palacio Condes de Cirac no se admiten mascotas.

¿Casa rural Boutique Palacio Condes de Cirac sirve desayuno?

Sí, Casa rural Boutique Palacio Condes de Cirac ofrece desayuno a sus huéspedes. Las opciones incluyen: Occidental.

¿Cuánto cuesta alojarse en Casa rural Boutique Palacio Condes de Cirac?

Los precios de las habitaciones en Casa rural Boutique Palacio Condes de Cirac pueden variar según las fechas, las políticas del alojamiento y otros factores. Para consultar las tarifas exactas, selecciona las fechas de tu estancia.

¿Cuál es el aeropuerto más cercano a Casa rural Boutique Palacio Condes de Cirac?

El aeropuerto más cercano es Aeropuerto de Vitoria, que se encuentra a distancia en línea recta desde el hotel: 32,9 km.

¿Cuál es la política de cancelación de Casa rural Boutique Palacio Condes de Cirac?

Las condiciones de cancelación de Casa rural Boutique Palacio Condes de Cirac dependen del tipo de habitación que hayas reservado y de la tarifa elegida. Consulta los términos de cancelación antes de reservar y cancela dentro del plazo permitido para evitar posibles cargos. Para obtener asistencia, contacta directamente con el alojamiento o con el servicio de atención al cliente.

Información sobre el alojamiento

Aeropuerto más cercanoAeropuerto de Vitoria
Distancia hasta el aeropuerto56.53KM
Estación de tren más cercanaHARO
Distancia hasta la estación de tren6.12KM
Precio medio desdeEUR155
Número de estrellas del hotel4