Soho Valencia, Ruzafa
Selecciona una fecha
-
Selecciona una fecha
1 noche
Soho Valencia, Ruzafa

Descubre el {{hotelName}}, un alojamiento de {{starName}} estrellas en {{cityName}}. Con una puntuación de {{hotelReviewRate}}/10 basada en {{reviewNum}} reseñas, ofrece una excelente combinación de calidad y precio, con tarifas desde {{hotelDisplayPrice7d}}.

Habitaciones

Loft con cocina

Apartamento de 1 dormitorio

Estudio

Check-in y check-out

Check-in y check-out:<br> Desde {{checkInTime}}<br> Hasta {{checkOutTime}}

Atracciones cercanas:<br> {{nearbylandmark1}}: a {{landmarkdistance1}} del hotel<br> {{nearbylandmark2}}: a {{landmarkdistance2}} del hotel<br> {{nearbylandmark3}}: a {{landmarkdistance3}} del hotel

Servicios destacados

Ocio: {{leisureFacility1}}, {{leisureFacility2}} y {{leisureFacility3}}

Ideal para familias: {{kidFacility1}}, {{kidFacility2}} y {{kidFacility3}}

Política de mascotas: No se permiten mascotas.

Soho Valencia, Ruzafa

Ver mapa
Igualamos los precios
Información destacada
Servicio excelente
Loft
Ubicación excelente
Bar
Balcón
4 más
Instalaciones y servicios
Todos los servicios
Descripción del alojamiento
Mostrar más
El hotel estaba limpio, era acogedor y el personal era amable. La ubicación también era muy buena.
Alrededores
Aeropuerto: Aeropuerto de Valencia
(13,3 km)
Tren: Estación de tren de Valencia (Estaciò del Nord)
(320 m)
Tren: Estación Valencia Joaquín Sorolla
(670 m)
Lugares de interés: Plaza del Ayuntamiento
(700 m)
Lugares de interés: Mercado de Colón
(950 m)
Lugares de interés: Centro Cultural La Nau - Universidad de Valencia
(970 m)
Ver en el mapa
6

Loft con cocina

Dormitorio 1:1 Cama doble grande ● Salón:1 Sofá cama
Prohibido fumar
Aire acondicionado
Baño privado
Nevera
Televisión
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
11

Apartamento de 1 dormitorio

Dormitorio 1:1 Cama doble grande ● Salón:1 Cama individual y 1 Sofá cama
Prohibido fumar
Aire acondicionado
Baño privado
Nevera
Televisión
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad

Valoraciones verificadas
Calificación media de alojamientos similares en Valencia
Las valoraciones suelen mencionar
Usuario invitado
21 de enero de 2026
El hotel estaba limpio, era acogedor y el personal era amable. La ubicación también era muy buena.
Texto originalTraducción facilitada por Google
SunshineT
1 de abril de 2025
Una estancia decente a poca distancia del casco antiguo de Valencia. Hay una buena barbacoa coreana y un hot pot chino al otro lado de las vías del tren. La recepción del hotel no está abierta las 24 horas, así que asegúrate de avisarles si llegas fuera de horario. La habitación incluye utensilios de cocina, pero no hay agua.
Texto originalTraducción facilitada por Google
Usuario invitado
18 de junio de 2026
Big and spacious rooms. Very convenient location. Car park not very far and quite spacious.
Traducir
澐錦 國際教育
8 de abril de 2026
A Delightful Stay in Soho Valencia 🇬🇧 Our stay at Soho Valencia was truly wonderful and memorable. The hotel’s location is exceptionally convenient—perfect for travelers who value both accessibility and charm. From the moment we arrived, we were warmly welcomed with complimentary fresh oranges and green tea, a thoughtful touch that immediately made us feel at home. The hotel also offers bicycles for rent, making it easy and enjoyable to explore the city. One of the highlights is its prime location. The hotel is within walking distance of Valencia Nord train station, as well as many of the city’s famous attractions, including art museums and cultural sites. On a clear, sunny day, strolling through the beautiful streets and historic old town is simply a joy—relaxed, scenic, and full of life. The staff were incredibly attentive and took the time to explain everything clearly, making our stay smooth and comfortable. The cleanliness of the hotel was also outstanding, adding to the overall sense of quality and care. We especially appreciated the convenience on our departure day. As we had an early train to Barcelona, the hotel’s location—just a 6-minute walk to the station—made everything stress-free and efficient. We are truly grateful for the sincere hospitality and would highly recommend this hotel to anyone visiting Valencia. It has given us such a happy and unforgettable memory. 🇨🇳 我們在 Soho Valencia 的住宿體驗實在非常愉快而且難忘。酒店的位置極為方便,對於旅客來說可謂完美結合了便利與舒適。 一進入酒店,就感受到熱情的歡迎,還有免費提供的新鮮橙子和綠茶,這些貼心的小細節讓人感覺賓至如歸。酒店亦提供單車租用服務,讓我們可以輕鬆又愉快地探索整個城市。 酒店的地理位置更是一大亮點,步行即可到達 Valencia Nord 火車站,以及多個著名景點,包括藝術博物館和文化區域。在陽光明媚的日子裡,漫步於美麗的街道和古城之中,實在是一種非常寫意又放鬆的享受。 酒店員工非常細心,耐心為我們講解各項資訊,讓整個住宿過程順暢又安心。同時,酒店的清潔程度亦非常出色,令人感受到高品質的服務。 特別是在離開當天,我們需要一早趕往巴塞隆拿,由於酒店距離火車站只需步行約6分鐘,令整個行程非常輕鬆方便,完全沒有壓力。 我們非常感謝酒店真誠的接待,這次入住為我們留下了一段美好而難忘的回憶,誠意推薦給所有來到瓦倫西亞的旅客。
Traducir
ahpj
27 de junio de 2026
清潔で、調理器具も揃っており、何も困ることはありませんでした!スペイン語、英語が分からない私たちにもスタッフの方はにこやかに色々伝えてくれて助かりました!
Traducir
Ziyouzhiniao01
8 de diciembre de 2024
在瓦倫西亞這家酒店距離老城區還是比較近的,房間很大,有廚房,適合全家出遊入住。就是酒店沒有停車場,需要停到附近的公共停車場。酒店也不是24小時前台,不能太晚入住。
Traducir
Usuario invitado
9 de enero de 2026
Немного шумно из-за проезжей части
Traducir
Usuario invitado
1 de febrero de 2026
깨끗하고 넓고 좋았어요 특히 위치도 좋았습니다
Traducir
Aositeluowaxisishishouxin
24 de junio de 2025
蠻好滴 房間也大 乾淨衞生 旁邊是火車站 出行方便
Traducir

Instalaciones y servicios

Políticas del alojamiento

Horarios de entrada y de salida
Hora de entrada: 16:00-23:00
Hora de salida: 06:00-12:00.

Horario de recepción: [lun-dom]09:00-22:00

El alojamiento te facilitará los datos para el registro de entrada después de hacer la reserva.

Políticas sobre admisión de niños
Este alojamiento admite niños de todas las edades.
Es posible que se apliquen cargos adicionales por hospedarte con niños (solo pueden usar las camas disponibles en la habitación). Introduce el número de niños para actualizar el precio.

Cunas y camas extra
Es posible añadir cunas en todos los tipos de habitación, pero no se pueden añadir camas extra.
Los cargos aplicables por cunas y camas extra no se incluyen en el precio total, y deben abonarse en el hotel.
EdadCargo
Niños de 2 años y menos
Cuna: gratis

Política de depósitos
DepósitosSe requiere un depósito
Métodos de cobro de depósitosSe aplica un importe fijo de 200,00 €.
Métodos de pago de depósitosEste alojamiento acepta efectivo
Reembolso de depósitosEl depósito se reembolsará en la cuenta de pago original el día de la salida.

Mascotas
No se admiten mascotas.

Requisitos de edad
El huésped principal que haga el check-in debe tener al menos 18 años.

Pago en el hotel

  • Efectivo
Certificación
Número de licencia: HV1369

Información legal
Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. Los propietarios profesionales son personas cuya actividad está relacionada con su oficio, negocio o profesión y son considerados como comerciantes de acuerdo con la legislación de la UE.
Mostrar todo

Descripción del alojamiento

Nombre local del hotel: Soho Valencia, Ruzafa
  • N.º de habitaciones: 22
Teléfono:+34-963-663322
Si decides alojarte en Soho Valencia Apartments, disfrutarás de una magnífica ubicación en pleno centro de Valencia, a solo 15 minutos a pie de Estación del Norte y Plaza del Ayuntamiento. Además, este apartotel se encuentra a 5,4 km de Playa Malvarrosa y a 3,7 km de Ciudad de las Artes y las Ciencias.
Con bicicletas de alquiler y muchas otras instalaciones recreativas a tu disposición, no te quedará ni un minuto libre. Tienes también una terraza y jardín donde sentarte a contemplar el paisaje. Otros servicios de este apartotel incluyen conexión a Internet wifi gratis, servicios de conserjería y una máquina expendedora.
Tendrás periódicos gratuitos en el vestíbulo, consigna de equipaje y una lavandería a tu disposición. Pagando un pequeño suplemento podrás aprovechar prestaciones como servicio de transporte al aeropuerto (ida y vuelta) disponible 24 horas y aparcamiento sin asistencia (de pago).
Reserva una de las 22 habitaciones climatizadas, todas equipadas con cocina con frigorífico y placa de cocina. Las habitaciones disponen de balcón. Con la televisión de pantalla plana y la conexión wifi gratis, tendrás para elegir a la hora de entretenerte. Entre las comodidades, se incluyen microondas y cafetera y tetera, además de un servicio de limpieza disponible de forma limitada.

Quizá te estés preguntando

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Soho Valencia, Ruzafa?

El horario de check-in en Soho Valencia, Ruzafa es a partir de las 16:00-23:00 y el horario de check-out es hasta las 12:00.

¿Se admiten mascotas en Soho Valencia, Ruzafa?

No, en Soho Valencia, Ruzafa no se admiten mascotas.

¿Soho Valencia, Ruzafa sirve desayuno?

No, Soho Valencia, Ruzafa no ofrece servicio de desayuno.

¿Cuánto cuesta alojarse en Soho Valencia, Ruzafa?

Los precios de las habitaciones en Soho Valencia, Ruzafa pueden variar según las fechas, las políticas del alojamiento y otros factores. Para consultar las tarifas exactas, selecciona las fechas de tu estancia.

¿Cómo llegar desde el aeropuerto más cercano a Soho Valencia, Ruzafa?

El aeropuerto más cercano es Aeropuerto de Valencia, situado a unos 23 min en coche del alojamiento (aprox. 13,3 km).

¿Cuál es la política de cancelación de Soho Valencia, Ruzafa?

Las condiciones de cancelación de Soho Valencia, Ruzafa dependen del tipo de habitación que hayas reservado y de la tarifa elegida.

Información sobre el alojamiento

Aeropuerto más cercanoAeropuerto de Valencia
Distancia hasta el aeropuerto13.3KM
Estación de tren más cercanaEstación de tren de Valencia (Estaciò del Nord)
Distancia hasta la estación de tren0.51KM
Precio medio desdeEUR167
Número de estrellas del hotel4