Maxi Hotel and Event Center
Selecciona una fecha
-
Selecciona una fecha
1 noche
Maxi Hotel and Event Center

El {{hotelName}}, de {{starName}} estrellas y ubicado en {{cityName}}, cuenta con una puntuación de {{hotelReviewRate}}/10 según {{reviewNum}} opiniones. Una opción con gran relación calidad-precio, desde {{hotelDisplayPrice7d}}.

Habitaciones

Habitación Deluxe

Habitación estándar con cama doble

Habitación ejecutiva con cama grande

Check-in y check-out

Check-in y check-out:<br> Desde {{checkInTime}}<br> Hasta {{checkOutTime}}

Atracciones cercanas:<br> {{nearbylandmark1}}: a {{landmarkdistance1}} del hotel<br> {{nearbylandmark2}}: a {{landmarkdistance2}} del hotel<br> {{nearbylandmark3}}: a {{landmarkdistance3}} del hotel

Servicios destacados

Ocio: {{leisureFacility1}}, {{leisureFacility2}} y {{leisureFacility3}}

Ideal para familias: {{kidFacility1}}, {{kidFacility2}} y {{kidFacility3}}

Política de mascotas: No se permiten mascotas.

Maxi Hotel and Event Center

Ver mapa
Igualamos los precios
Información destacada
Cafetería
Bar
Desayunos bufé
Aparcamiento gratuito
Wifi gratis en las habitaciones
4 más
Instalaciones y servicios
Todos los servicios
Descripción del alojamiento
Mostrar más
Limpieza8,1
Instalaciones7,1
Ubicación7,7
Servicio8,5
Alrededores
Tiendas: Heels on Top
(<100 m)
Atracción: Bohol Cultural Center
(220 m)
Lugares de interés: Bohol Island State University
(290 m)
Ocio: K of C Recreation Center
(270 m)
Atracción: Tagbilaran City
(880 m)
Ocio: Thai Royale Spa Bohol
(350 m)
Ver en el mapa
7

Habitación Deluxe

2 Cama doble grande
30 m² | Planta: 2-4
Con ventana
Wifi gratuito
Prohibido fumar
Baño privado
Bolsas de té
Películas
Alertas con timbre y teléfono
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
8

Habitación estándar con cama doble

2 Cama individual
21 m² | Planta: 2-4
Ventana en algunas habitaciones
Wifi gratuito
Prohibido fumar
Baño privado
Bolsas de té
Películas
Alertas con timbre y teléfono
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
5

Habitación ejecutiva con cama grande

2 Cama doble grande
38 m² | Planta: 3-4
Con ventana
Wifi gratuito
Prohibido fumar
Baño privado
Bolsas de té
Películas
Alertas con timbre y teléfono
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
6

Habitación ejecutiva

2 Cama doble grande
38 m² | Planta: 3-4
Con ventana
Wifi gratuito
Prohibido fumar
Baño privado
Bolsas de té
Películas
Alertas con timbre y teléfono
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
4

Habitación individual estándar

1 Cama individual
16 m² | Planta: 4
Con ventana
Wifi gratuito
Prohibido fumar
Baño privado
Bolsas de té
Películas
Alertas con timbre y teléfono
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
5

Habitación familiar

4 Cama individual
41 m² | Planta: 4
Sin ventana
Wifi gratuito
Prohibido fumar
Baño privado
Bolsas de té
Películas
Alertas con timbre y teléfono
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
1

Habitación Familiar Prémium

2 Cama doble y 2 Cama doble grande
Wifi gratuito
Prohibido fumar
Baño privado
Bolsas de té
Películas
Alertas con timbre y teléfono
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
Ocultar tipos de habitaciones

Valoraciones verificadas
Calificación media de alojamientos similares en Tagbilaran
Las valoraciones suelen mencionar
Usuario invitado
20 de enero de 2025
Buen hotel, personal amable y servicial, la comida en el restaurante es deliciosa. Sólo los gallos nos despertaban a las 5 am.
Texto originalTraducción facilitada por Google
Nui01
30 de enero de 2025
Había chinches, toallas muy viejas y habitaciones en mal estado. La alfombra estaba sucia. No volveré nunca. Lo gratuito no vale la pena. Intenté cargar fotos, pero no funcionó.
Texto originalTraducción facilitada por Google
Travelista Soloista
29 de diciembre de 2024
El hotel está limpio. El estacionamiento está un poco abarrotado si se va a realizar un evento. La habitación es muy espaciosa para una familia de 4 personas.
Texto originalTraducción facilitada por Google
Usuario invitado
22 de junio de 2024
Reservé 4 habitaciones con 2 camas, pero la habitación dada solo tiene 1 cama.
Texto originalTraducción facilitada por Google
Usuario invitado
29 de enero de 2025
Básico, no el más limpio, servicio amable y cerca de la terminal del ferry.
Texto originalTraducción facilitada por Google
Usuario invitado
17 de abril de 2024
Las instalaciones estaban limpias y se sentían muy bien. El personal también fue muy amable y me gustaría volver a utilizarlos si vuelvo a visitar Bohol.
Texto originalTraducción facilitada por Google
Usuario invitado
24 de marzo de 2024
El hotel está situado cerca del puerto, con fácil acceso a la estación de autobuses para viajar de forma independiente por la isla. El servicio y las comodidades corresponden a la categoría, el personal es educado y amable. ¡Hay silencio en la habitación! Nosotros recomendamos
Texto originalTraducción facilitada por Google
Zanskie
11 de junio de 2026
From check in to check out all smoothly done. Staffs are helpful specially mervin🫡. Breakfast at cafe bien was delicious.The hotel surpassed all of my expectation. The room was nice and cozy. I will certainly return. Thank you
Traducir
Usuario invitado
14 de febrero de 2026
Customer service very excellent helpful out of the way. They help a lot.
Traducir

Instalaciones y servicios

Políticas del alojamiento

Horarios de entrada y de salida
Hora de entrada: a partir de las 15:00
Hora de salida: 11:30-12:00.

Horario de recepción: 24 h (todos los días)

El alojamiento te facilitará los datos para el registro de entrada después de hacer la reserva.

Políticas sobre admisión de niños
Este alojamiento admite niños de todas las edades.
Es posible que se apliquen cargos adicionales por hospedarte con niños (solo pueden usar las camas disponibles en la habitación). Introduce el número de niños para actualizar el precio.

Cunas y camas extra
Las políticas sobre cunas y camas extra pueden variar según el tipo de habitación. Consulta la descripción del tipo de habitación para obtener más información.

Desayuno
Cocinaamericano, oriental, continental
TipoBufé
EdadCargo
Adulto
Contactar con el hotel
El precio de los desayunos adicionales no se incluye en el importe total de la reserva, y debe abonarse en el alojamiento.

Política de depósitos
DepósitosSe requiere un depósito
Métodos de cobro de depósitosSe aplica un importe fijo de 1.000,00 PHP (aprox. 13,81 €).
Métodos de pago de depósitosEste alojamiento acepta efectivo
Reembolso de depósitosel día de la salida

Mascotas
No se admiten mascotas.

Animales de servicio
No se admiten animales de servicio.

Requisitos de edad
No hay límite de edad para los huéspedes registrados.

Información legal
Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. Los propietarios profesionales son personas cuya actividad está relacionada con su oficio, negocio o profesión y son considerados como comerciantes de acuerdo con la legislación de la UE.
Mostrar todo

Descripción del alojamiento

Nombre local del hotel: Maxi Hotel and Event Center
  • Inaugurado: 2024
  • N.º de habitaciones: 9
Teléfono:+63-9178436821
Dirección de email:maxihotelpalma@gmail.com

Quizá te estés preguntando

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Maxi Hotel and Event Center?

El check-in en Maxi Hotel and Event Center está disponible a partir de las 15:00 y el check-out debe realizarse antes de las 12:00. Para solicitar un check-in anticipado o un check-out tardío, contacta directamente con el alojamiento. La disponibilidad depende de las condiciones del hotel.

¿Se admiten mascotas en Maxi Hotel and Event Center?

No, en Maxi Hotel and Event Center no se admiten mascotas.

¿Maxi Hotel and Event Center sirve desayuno?

Sí, Maxi Hotel and Event Center ofrece desayuno a sus huéspedes. Las opciones incluyen: Cocina estadounidense, Cocina asiática, Continental.

¿Cuánto cuesta alojarse en Maxi Hotel and Event Center?

Los precios de las habitaciones en Maxi Hotel and Event Center pueden variar según las fechas, las políticas del alojamiento y otros factores. Para consultar las tarifas exactas, selecciona las fechas de tu estancia.

¿Cuál es el aeropuerto más cercano a Maxi Hotel and Event Center?

El aeropuerto más cercano es Aeropuerto Internacional de Bohol-Panglao, que se encuentra a a unos 26 min en coche del alojamiento (aprox. 14,9 km).

¿Cuál es la política de cancelación de Maxi Hotel and Event Center?

Las condiciones de cancelación de Maxi Hotel and Event Center dependen del tipo de habitación que hayas reservado y de la tarifa elegida. Consulta los términos de cancelación antes de reservar y cancela dentro del plazo permitido para evitar posibles cargos. Para obtener asistencia, contacta directamente con el alojamiento o con el servicio de atención al cliente.

Información sobre el alojamiento

Aeropuerto más cercanoAeropuerto Internacional de Bohol-Panglao
Distancia hasta el aeropuerto14.95KM
Precio medio desdeEUR74
Número de estrellas del hotel3