La Mesa

Hoteles de 3 estrellas en La Mesa

Introduce tus fechas para consultar tarifas y disponibilidad

Desliza hacia abajo para ver más
Filtros
Número de estrellas del hotel
≤2345
Valoración de los huéspedes
Fabuloso (9+)Muy bueno (8+)Bueno (7+)Agradable (6+)

Hemos encontrado 9 hotel de 3 estrellas en La Mesa

Selecciona tus fechas de viaje para consultar los precios más actualizados.
Más populares
Más baratos
Más cercano al centro
Mejor valorados
99+
Hoteles en La Mesa
Servicios destacados: Piscina, Centro de negocios, Gimnasio
Muy bueno
104 valoraciones
8,1/10
1 noche
Desde 1.612 SEK
Ver disponibilidad
36
Hoteles en La Mesa
Unwind in this stylish, newly remodeled coastal-themed guesthouse just minutes on foot from Lake Murray, shops, coffee, and dining. Enjoy blackout curtains, USB bedside lamps, outdoor seating, free parking, a deluxe coffee bar, and a recessed skylight that fills the space with natural light. Hike Cowles Mountain, drive 5 minutes to SDSU, or reach San Diego’s beaches in 20–25 minutes. Soak up the sun—ideal for weekend escapes or extended stays. Private, peaceful, and perfectly located.Guests have full private access to all bedrooms and common areas within the unit.Self-check-in with a smart coded lock provides secure entry, and each guest receives a unique code for enhanced safety and convenience.One designated parking space is available on the property, clearly marked with a “Guest Parking” sign.Enjoy high-speed Wi-Fi, air conditioning, and a smart TV in select rooms.The living room features a large skylight that adds extra sunlight and a modern style to the space.Guests have access to an updated washer and dryer, along with provided laundry detergent, dryer sheets, and laundry baskets for your convenience.A fully equipped kitchen is available for cooking and dining in.Quiet hours are observed after 10 PM to ensure a peaceful stay for everyone.Other things to noteAll bedrooms feature full-length mirrored closet doors, adding both style and a sense of spaciousness while offering a convenient way to check your full outfit.Each room includes a small dresser and nightstand with a lamp plug-in and charging station.Cozy bedding, blackout curtains, and fresh towels are provided to ensure a restful stay.Select rooms include a smart TV and wall-mounted AC/heating unit.Calming coastal artwork and modern touches create a clean, relaxing vibe throughout the space.About pets:No pets allowed.About checkOut:Check out before 11:00 AM.About children:Children allowed: ages 0-17.About checkIn:Check in after 3:00 PM.About smoking:Smoking is not permitted.About minBookingAge:Minimum age to rent: 18.About events:No events allowed.
Excepcional
11 valoraciones
10/10
Ver disponibilidad
38
Hoteles en La Mesa
Servicios destacados: Piscina, Sala de conferencias, Gimnasio
Muy bueno
104 valoraciones
8,3/10
1 noche
Desde 1.501 SEK
Ver disponibilidad
36
Hoteles en La Mesa
Servicios destacados: Barbacoa, Cocina, Lavadora
Fantástico
9,4/10
1 noche
Desde 3.190 SEK
Ver disponibilidad
44
Hotel cerca de Mid-City,La Mesa
Servicios destacados: Barbacoa, Cocina, Nevera
Excepcional
50 valoraciones
9,8/10
Ver disponibilidad
53
Hoteles en La Mesa
Servicios destacados: Piscina privada, Barbacoa, Cocina
Excepcional
20 valoraciones
10/10
Ver disponibilidad
34
Hoteles en La Mesa
Servicios destacados: Barbacoa, Salón de billar, Cocina
Excepcional
10/10
Ver disponibilidad
26
Hoteles en La Mesa
Servicios destacados: Cocina, Lavadora, Nevera
Excepcional
10/10
Ver disponibilidad
26
Hoteles en La Mesa
Servicios destacados: Barbacoa, Cocina, Lavadora
Fabuloso
9,2/10
Ver disponibilidad
Ver todos los hoteles de 3 estrellas en La Mesa

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los hoteles de 3 estrella(s) más populares en La Mesa?

En La Mesa, encontrarás muchos hoteles populares. Tanto si viajas por negocios como de vacaciones, Best Western Plus la Mesa San Diego (Desde 1.511 SEK) y Holiday Inn Express LA MESA NEAR SDSU by IHG (Desde 1.414 SEK) son hoteles muy recomendados.

¿Cuál es el precio medio de una habitación en un hotel de 3 estrella(s) en La Mesa?

El precio medio de una habitación en un hotel de 3 estrella(s) en La Mesa es de 1.890 SEK entre semana, y de 2.336 SEK durante los fines de semana (viernes y sábado).

¿Qué hoteles de 3 estrella(s) en La Mesa tienen piscina?

En La Mesa, podrás encontrar muchos hoteles de 3 estrella(s) con piscina. De entre ellos, Best Western Plus la Mesa San Diego (Desde 1.511 SEK) y Holiday Inn Express LA MESA NEAR SDSU by IHG (Desde 1.414 SEK) son muy populares.

¿Qué hoteles de 3 estrella(s) en La Mesa tienen gimnasio?

Best Western Plus la Mesa San Diego (Desde 1.511 SEK) y Holiday Inn Express LA MESA NEAR SDSU by IHG (Desde 1.414 SEK) cuentan con gimnasios. Así podrás seguir manteniéndote en forma, ¡incluso cuando estés de viaje!

¿Qué hoteles de 3 estrella(s) en La Mesa ofrecen desayuno?

En Best Western Plus la Mesa San Diego (Desde 1.511 SEK) y Holiday Inn Express LA MESA NEAR SDSU by IHG (Desde 1.414 SEK) podrás disfrutar de desayunos deliciosos. ¿Qué mejor forma de empezar el día que con un buen desayuno?

¿Qué hoteles de 3 estrella(s) en La Mesa ofrecen conexión wifi gratuita?

Tener una buena conexión a Internet es imprescindible en cualquier tipo de viaje. Best Western Plus la Mesa San Diego (Desde 1.511 SEK) y Holiday Inn Express LA MESA NEAR SDSU by IHG (Desde 1.414 SEK) son hoteles populares en los que puedes disfrutar de conexión wifi gratuita.

¿Qué ofertas hay para hoteles de 3 estrella(s) en La Mesa?

En Trip.com, encontrarás una amplia variedad de ofertas y descuentos para hoteles de 3 estrella(s). Puedes descubrir fácilmente todas nuestras promociones en la página de ofertas.

Información útil

Precio más alto5.162 SEK
Precio más bajo5.162 SEK
Número de valoraciones223
Número de hoteles9
Precio labor1.890 SEK
Precio fin sem2.336 SEK