Massa Marittima

Hoteles de 3 estrellas en Massa Marittima

Introduce tus fechas para consultar tarifas y disponibilidad

Desliza hacia abajo para ver más
Filtros
Número de estrellas del hotel
≤2345
Valoración de los huéspedes
Fabuloso (9+)Muy bueno (8+)Bueno (7+)Agradable (6+)

Hemos encontrado 23 hotel de 3 estrellas en Massa Marittima

Selecciona tus fechas de viaje para consultar los precios más actualizados.
Más populares
Más baratos
Más cercano al centro
Mejor valorados
99+
Hoteles en Massa Marittima
Servicios destacados: Piscina, Bar de aperitivos, Aparcamiento
Muy bueno
16 valoraciones
8,4/10
1 noche
Desde 41 €
Ver disponibilidad
53
Hoteles en Massa Marittima
Servicios destacados: Piscina privada, Barbacoa, Lavadora
Muy bueno
1 valoración
8,4/10
Ver disponibilidad
99+
Hoteles en Massa Marittima
Servicios destacados: Piscina, Bar de aperitivos, Servicio de lavandería (en el alojamiento)
Muy bueno
27 valoraciones
8,0/10
1 noche
Desde 70 €
Ver disponibilidad
6
Hoteles en Massa Marittima
Servicios destacados: Cocina, Servicio de lavandería (en el alojamiento), Jardín
Fabuloso
97 valoraciones
9,3/10
1 noche
Desde 80 €
Ver disponibilidad
99+
Hoteles en Massa Marittima
Servicios destacados: Piscina, Parque acuático, Vistas al jardín
Muy bueno
216 valoraciones
8,7/10
1 noche
Desde 65 €
Ver disponibilidad
36
Hoteles en Massa Marittima
Servicios destacados: Lavadora, Aparcamiento, Jardín
Excepcional
1 valoración
10/10
Ver disponibilidad
99+
Hoteles en Massa Marittima
Servicios destacados: Piscina, Parque acuático, Sauna
Excepcional
64 valoraciones
9,8/10
Ver disponibilidad
18
Hoteles en Massa Marittima
Servicios destacados: Lavadora, Aparcamiento, Jardín
Fabuloso
5 valoraciones
9,0/10
Ver disponibilidad
44
Hoteles en Massa Marittima
Servicios destacados: Barbacoa
Fantástico
1 valoración
9,4/10
Ver disponibilidad
16
Hoteles en Massa Marittima
Servicios destacados: Cocina, Calefacción, Cafetera
Muy bueno
1 valoración
8,0/10
Ver disponibilidad
Ver todos los hoteles de 3 estrellas en Massa Marittima

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los hoteles de 3 estrella(s) más populares en Massa Marittima?

En Massa Marittima, encontrarás muchos hoteles populares. Tanto si viajas por negocios como de vacaciones, Duca Del Mare - Hotel di Nardo Group (Desde 67 €) , Hotel Girifalco - Nature & Relax (Desde 42 €) y Agriturismo Il Vecchio Imposto (Desde 84 €) son hoteles muy recomendados.

¿Cuál es el precio medio de una habitación en un hotel de 3 estrella(s) en Massa Marittima?

El precio medio de una habitación en un hotel de 3 estrella(s) en Massa Marittima es de 106 € entre semana, y de 107 € durante los fines de semana (viernes y sábado).

¿Qué hoteles de 3 estrella(s) en Massa Marittima tienen piscina?

En Massa Marittima, podrás encontrar muchos hoteles de 3 estrella(s) con piscina. De entre ellos, Duca Del Mare - Hotel di Nardo Group (Desde 67 €) , Hotel Girifalco - Nature & Relax (Desde 42 €) y Agriturismo Il Belvedere Country Houses (Desde 69 €) son muy populares.

¿Qué hoteles de 3 estrella(s) en Massa Marittima tienen bar?

En Massa Marittima, podrás encontrar hoteles de 3 estrella(s) con bar. De entre ellos, Duca Del Mare - Hotel di Nardo Group (Desde 67 €) y Hotel Girifalco - Nature & Relax (Desde 42 €) son muy populares.

¿Qué hoteles de 3 estrella(s) en Massa Marittima ofrecen desayuno?

En Duca Del Mare - Hotel di Nardo Group (Desde 67 €), Hotel Girifalco - Nature & Relax (Desde 42 €) y Agriturismo Il Belvedere Country Houses (Desde 69 €) podrás disfrutar de desayunos deliciosos. ¿Qué mejor forma de empezar el día que con un buen desayuno?

¿Qué hoteles de 3 estrella(s) en Massa Marittima ofrecen conexión wifi gratuita?

Tener una buena conexión a Internet es imprescindible en cualquier tipo de viaje. Duca Del Mare - Hotel di Nardo Group (Desde 67 €), Hotel Girifalco - Nature & Relax (Desde 42 €) y Agriturismo Il Vecchio Imposto (Desde 84 €) son hoteles populares en los que puedes disfrutar de conexión wifi gratuita.

¿Qué ofertas hay para hoteles de 3 estrella(s) en Massa Marittima?

En Trip.com, encontrarás una amplia variedad de ofertas y descuentos para hoteles de 3 estrella(s). Puedes descubrir fácilmente todas nuestras promociones en la página de ofertas.

Información útil

Número de valoraciones116
Número de hoteles23
Precio labor106 €
Precio fin sem107 €