Cedar Falls

Hoteles de 2 estrellas en Cedar Falls

Introduce tus fechas para consultar tarifas y disponibilidad

Desliza hacia abajo para ver más
Filtros
Número de estrellas del hotel
≤2345
Valoración de los huéspedes
Fabuloso (9+)Muy bueno (8+)Bueno (7+)Agradable (6+)

Hemos encontrado 7 hotel de 2 estrellas en Cedar Falls

Selecciona tus fechas de viaje para consultar los precios más actualizados.
Más populares
Más baratos
Más cercano al centro
Mejor valorados
51
Hoteles en Cedar Falls
Servicios destacados: Piscina, Aparcamiento, Wifi en zonas públicas
Muy bueno
97 valoraciones
8,6/10
1 noche
Desde 341 BRL
Ver disponibilidad
99+
Hoteles en Cedar Falls
Servicios destacados: Piscina, Aire acondicionado, Aparcamiento
Fabuloso
98 valoraciones
9,0/10
1 noche
Desde 715 BRL
Ver disponibilidad
59
Hoteles en Cedar Falls
Servicios destacados: Piscina, Nevera, Aire acondicionado
Muy bueno
101 valoraciones
8,1/10
1 noche
Desde 422 BRL
Ver disponibilidad
99+
Hoteles en Cedar Falls
Servicios destacados: Piscina, Máquinas expendedoras, Aparcamiento
Muy bueno
98 valoraciones
8,6/10
1 noche
Desde 412 BRL
Ver disponibilidad
50
Hoteles en Cedar Falls
Servicios destacados: Piscina, Pesca, Nevera
Muy bueno
97 valoraciones
8,3/10
1 noche
Desde 357 BRL
Ver disponibilidad
63
Hoteles en Cedar Falls
Servicios destacados: Zona de pícnic, Aparcamiento, Wifi en zonas públicas
93 valoraciones
7,4/10
1 noche
Desde 401 BRL
Ver disponibilidad
11
Hoteles en Cedar Falls
Servicios destacados: Cocina, Lavadora, Nevera
Muy bueno
8,0/10
Ver disponibilidad
Ver todos los hoteles de 2 estrellas en Cedar Falls

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los hoteles de 2 estrella(s) más populares en Cedar Falls?

En Cedar Falls, encontrarás muchos hoteles populares. Tanto si viajas por negocios como de vacaciones, Spark by Hilton Cedar Falls (Desde 445 BRL) , Country Inn & Suites by Radisson, Cedar Falls, IA (Desde 406 BRL) y Super 8 by Wyndham Cedar Falls IA - University (Desde 427 BRL) son hoteles muy recomendados.

¿Cuál es el precio medio de una habitación en un hotel de 2 estrella(s) en Cedar Falls?

El precio medio de una habitación en un hotel de 2 estrella(s) en Cedar Falls es de 668 BRL entre semana, y de 793 BRL durante los fines de semana (viernes y sábado).

¿Qué hoteles de 2 estrella(s) en Cedar Falls tienen piscina?

En Cedar Falls, podrás encontrar muchos hoteles de 2 estrella(s) con piscina. De entre ellos, Spark by Hilton Cedar Falls (Desde 445 BRL) , Country Inn & Suites by Radisson, Cedar Falls, IA (Desde 406 BRL) y Super 8 by Wyndham Cedar Falls IA - University (Desde 427 BRL) son muy populares.

¿Qué hoteles de 2 estrella(s) en Cedar Falls tienen gimnasio?

Spark by Hilton Cedar Falls (Desde 445 BRL), Country Inn & Suites by Radisson, Cedar Falls, IA (Desde 406 BRL) y Suburban Studios Cedar Falls (Desde 358 BRL) cuentan con gimnasios. Así podrás seguir manteniéndote en forma, ¡incluso cuando estés de viaje!

¿Qué hoteles de 2 estrella(s) en Cedar Falls tienen bar?

En Cedar Falls, podrás encontrar hoteles de 2 estrella(s) con bar. De entre ellos, Spark by Hilton Cedar Falls (Desde 445 BRL) es muy popular.

¿Qué hoteles de 2 estrella(s) en Cedar Falls ofrecen desayuno?

En Spark by Hilton Cedar Falls (Desde 445 BRL), Country Inn & Suites by Radisson, Cedar Falls, IA (Desde 406 BRL) y Super 8 by Wyndham Cedar Falls IA - University (Desde 427 BRL) podrás disfrutar de desayunos deliciosos. ¿Qué mejor forma de empezar el día que con un buen desayuno?

¿Qué hoteles de 2 estrella(s) en Cedar Falls ofrecen servicios de spa?

¿Quieres relajarte con una buena sesión de spa? En Cedar Falls, podrás encontrar varios hoteles de 2 estrella(s) con este servicio. De entre ellos, Country Inn & Suites by Radisson, Cedar Falls, IA (Desde 406 BRL) es muy popular.

¿Qué hoteles de 2 estrella(s) en Cedar Falls ofrecen conexión wifi gratuita?

Tener una buena conexión a Internet es imprescindible en cualquier tipo de viaje. Spark by Hilton Cedar Falls (Desde 445 BRL), Country Inn & Suites by Radisson, Cedar Falls, IA (Desde 406 BRL) y Super 8 by Wyndham Cedar Falls IA - University (Desde 427 BRL) son hoteles populares en los que puedes disfrutar de conexión wifi gratuita.

¿Qué ofertas hay para hoteles de 2 estrella(s) en Cedar Falls?

En Trip.com, encontrarás una amplia variedad de ofertas y descuentos para hoteles de 2 estrella(s). Puedes descubrir fácilmente todas nuestras promociones en la página de ofertas.

Información útil

Precio más alto2.216 BRL
Precio más bajo1.360 BRL
Número de valoraciones588
Número de hoteles7
Precio labor668 BRL
Precio fin sem793 BRL