Condado de Long'an

Hoteles de 2 estrellas en Condado de Long'an

Introduce tus fechas para consultar tarifas y disponibilidad

Desliza hacia abajo para ver más
Filtros
Número de estrellas del hotel
≤2345
Valoración de los huéspedes
Fabuloso (9+)Muy bueno (8+)Bueno (7+)Agradable (6+)

Hemos encontrado 20 hotel de 2 estrellas en Condado de Long'an

Selecciona tus fechas de viaje para consultar los precios más actualizados.
Más populares
Más baratos
Más cercano al centro
Mejor valorados
67
Hoteles en Condado de Long'an
Servicios destacados: Lavandería, Restaurante, Calefacción
Excepcional
217 valoraciones
9,4/10
1 noche
Desde 15 €
Ver disponibilidad
14
Hoteles en Condado de Long'an
Servicios destacados: Champú, Aire acondicionado, Aparcamiento
Muy bien
7 valoraciones
9,3/10
1 noche
Desde 7 €
Ver disponibilidad
37
Hoteles en Condado de Long'an
Servicios destacados: Lavandería, Champú, Aire acondicionado
102 valoraciones
8,9/10
1 noche
Desde 16 €
Ver disponibilidad
92
Hoteles en Condado de Long'an
Servicios destacados: Salón de juego, Lavandería, Restaurante
Muy bien
87 valoraciones
9,3/10
1 noche
Desde 15 €
Ver disponibilidad
67
Hoteles en Condado de Long'an
Servicios destacados: Lavandería, Restaurante, Calefacción
Muy bien
140 valoraciones
9,3/10
1 noche
Desde 16 €
Ver disponibilidad
46
Hoteles en Condado de Long'an
Servicios destacados: Champú, Aire acondicionado, Aparcamiento
35 valoraciones
7,2/10
1 noche
Desde 10 €
Ver disponibilidad
25
Hoteles en Condado de Long'an
Servicios destacados: Vistas a la montaña, Restaurante, Champú
25 valoraciones
8,3/10
1 noche
Desde 30 €
Ver disponibilidad
72
Hoteles en Condado de Long'an
Servicios destacados: Baño de pies, Lavandería, Restaurante
68 valoraciones
8,7/10
1 noche
Desde 11 €
Ver disponibilidad
27
Hoteles en Condado de Long'an
Servicios destacados: Restaurante, Champú, Aire acondicionado
Muy bien
134 valoraciones
9,3/10
1 noche
Desde 9 €
Ver disponibilidad
42
Hoteles en Condado de Long'an
Servicios destacados: Salón de juego, Lavandería, Restaurante
51 valoraciones
8,1/10
1 noche
Desde 12 €
Ver disponibilidad
Ver todos los hoteles de 2 estrellas en Condado de Long'an

Lee valoraciones de otros usuarios sobre hoteles en Condado de Long'an

Ver todos
Lee valoraciones y opiniones de otros usuarios para encontrar el alojamiento perfecto.

an yi min su

9,6/10
Excelente
Fecha de publicación: 23 jul 2025
Usuario invitado
Esta experiencia de esta estancia es muy satisfactoria. El servicio del jefe de la población es super bueno, el entorno limpio y limpio, todo automático. Los propios jefes de la bodega también son super deliciosos 😋, el jefe de la bodega también es super bueno 😄😄
Precio por noche desde18 €

Yizhe Taixin Hotel (Long'an Bus Station)

9,3/10
Muy bien
Fecha de publicación: 3 nov 2025|Yiyue Double Bed Room (Comfy Sleep, Independent Air Conditioning)
CNUsuario invitado
酒店風格不錯,設施齊全,房間乾淨整潔,辦理入住快,大廳很寬敞,前台服務態度很好,非常熱情的打招呼,停車方便,有洗衣房,3樓有餐廳,出入方便,價格實惠, 值得信任,放心住!
Precio por noche desde14 €

New Longcheng Hotel (Longan Bus Station Die City Square Branch)

8,9/10
Fecha de publicación: 27 jul 2025|Habitación individual estándar
CNUsuario invitado
Este hotel realmente supera las expectativas! La ubicación es excelente, a 5 minutos a pie de la estación de metro, y la calle es conveniente para comer y comer alrededor. La habitación es limpia y brillante, y el cama es especialmente cómodo y duerme super-parfumando la noche. La sorpresa más es el servicio, la hermana de la recepción sonríe muy bien, se trata de una estadía muy rápida y también recomendó activamente las comidas características cercanas. El tipo de desayuno también es rico, el estilo chino occidental tiene, el gusto está en línea. La próxima vez que vengan aquí, seguramente también eligirá esta casa, el precio es increíble!
Precio por noche desde10 €

Qilan Yuejing Hotel (Long'an Middle School Branch)

8,8/10
Fecha de publicación: 6 nov 2025
Illyou
年初來這邊出差住過一次,意外驚喜,現在又來隆安出差就果斷選擇了這裏。服務很好,環境也不錯,衞生方面比起以前處理的更好了,整體感覺就是清清爽爽乾乾淨淨的,很舒服,在隆安能住到這樣的酒店真是超預期了。
Precio por noche desde15 €

Long'an Xinshang Hotel

8,7/10
Fecha de publicación: 5 abr 2025|Habitación deluxe (2 camas)
CNUsuario invitado
El entorno es bueno, la habitación es limpia y saneada
Precio por noche desde16 €

Lotus Tangyue Se Jiangbin Su (Long'an Jiangbin Park Branch)

8,5/10
Fecha de publicación: 25 oct 2024|Lanyue Fanfan Shelter with Balcony
CNUsuario invitado
El cuarto es un lofo, tiene balcón, la saneamiento limpio, el entorno alrededor es un poco lleno de noche, hay alguien que baila en la plaza cerca, y el cuarto de baño sugiere poner un anti-esquí, fácil de caer, no estoy enfadado. En general, todavía es bueno
Precio por noche desde11 €

Jinkai Shijia Hotel

8,3/10
Fecha de publicación: 1 nov 2024|Habitación selección de uso individual
CNXiaojieJAY
En general, está bien, excepto un poco decepcionado con el desayuno, el resto está bien, la habitación es muy grande y muy amplia, el proximidad es muy tranquila, el estacionamiento también es conveniente, la habitación está limpia y bien.
Precio por noche desde11 €

Xianjie Business Hotel

7,9/10
Fecha de publicación: 27 abr 2023
Usuario invitado
El entorno es bueno, el transporte es muy conveniente, principalmente porque la cama es muy cómoda. 😁
Precio por noche desde10 €

LongAnXuanYingJingPinJiuDian

7,3/10
Fecha de publicación: 23 may 2021
Usuario invitado
Limpio, higiénico, cómodo, transpirable, adecuado para viajes de negocios y alojamiento.
Precio por noche desde9 €

Mingsu Homestay (Long'an Natong Bus Station)

7,1/10
Fecha de publicación: 12 oct 2023|Guestroom (Double Bed)
CNUsuario invitado
El hotel tiene características, el entorno limpio y la higiene, el servicio de la recepción es muy bueno. ¡Buena elección!
Precio por noche desde15 €

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los hoteles de 2 estrella(s) más populares en Condado de Long'an?

En Condado de Long'an, encontrarás muchos hoteles populares. Tanto si viajas por negocios como de vacaciones, City Comfort Inn Hotel (Nanning Long'an High-Speed Railway Station Nacheng) (Desde 7 €) , Cloud Nest Hotel (Desde 10 €) y Super 8 Hotel (Nanning Long'an High-speed Railway Station) (Desde 7 €) son hoteles muy recomendados.

¿Cuál es el precio medio de una habitación en un hotel de 2 estrella(s) en Condado de Long'an?

El precio medio de una habitación en un hotel de 2 estrella(s) en Condado de Long'an es de 20 € entre semana, y de 20 € durante los fines de semana (viernes y sábado).

¿Qué hoteles de 2 estrella(s) en Condado de Long'an ofrecen desayuno?

¿Qué hoteles de 2 estrella(s) en Condado de Long'an ofrecen conexión wifi gratuita?

Tener una buena conexión a Internet es imprescindible en cualquier tipo de viaje. City Comfort Inn Hotel (Nanning Long'an High-Speed Railway Station Nacheng) (Desde 7 €), Cloud Nest Hotel (Desde 10 €) y Super 8 Hotel (Nanning Long'an High-speed Railway Station) (Desde 7 €) son hoteles populares en los que puedes disfrutar de conexión wifi gratuita.

¿Qué hoteles de 2 estrella(s) en Condado de Long'an admiten mascotas?

¿Qué ofertas hay para hoteles de 2 estrella(s) en Condado de Long'an?

En Trip.com, encontrarás una amplia variedad de ofertas y descuentos para hoteles de 2 estrella(s). Puedes descubrir fácilmente todas nuestras promociones en la página de ofertas.

Información útil

Número de valoraciones2,453
Número de hoteles20
Precio labor20 €
Precio fin sem20 €