Condado de Dongping

Hoteles de 2 estrellas en Condado de Dongping

Introduce tus fechas para consultar tarifas y disponibilidad

Desliza hacia abajo para ver más
Filtros
Número de estrellas del hotel
≤2345
Valoración de los huéspedes
Fabuloso (9+)Muy bueno (8+)Bueno (7+)Agradable (6+)

Hemos encontrado 15 hotel de 2 estrellas en Condado de Dongping

Selecciona tus fechas de viaje para consultar los precios más actualizados.
Más populares
Más baratos
Más cercano al centro
Mejor valorados
97
Hoteles en Condado de Dongping
Servicios destacados: Lavandería, Restaurante, Calefacción
Bien
189 valoraciones
9,1/10
1 noche
Desde 24 AUD
Ver disponibilidad
99
Hoteles en Condado de Dongping
Servicios destacados: Restaurante, Calefacción, Champú
162 valoraciones
8,8/10
1 noche
Desde 26 AUD
Ver disponibilidad
37
Hoteles en Condado de Dongping
Servicios destacados: Champú, Aire acondicionado, Aparcamiento
Bien
51 valoraciones
9,1/10
1 noche
Desde 16 AUD
Ver disponibilidad
39
Hoteles en Condado de Dongping
Servicios destacados: Barbacoa, Calefacción, Champú
196 valoraciones
8,7/10
1 noche
Desde 16 AUD
Ver disponibilidad
75
Hoteles en Condado de Dongping
Servicios destacados: Salón de juego, Lavandería, Restaurante
Muy bien
391 valoraciones
9,3/10
1 noche
Desde 18 AUD
Ver disponibilidad
33
Hoteles en Condado de Dongping
Servicios destacados: Calefacción, Champú, Aire acondicionado
Excepcional
16 valoraciones
9,4/10
1 noche
Desde 32 AUD
Ver disponibilidad
28
Hoteles en Condado de Dongping
Servicios destacados: Salón de juego, Lavandería, Máquinas expendedoras
Perfecto
82 valoraciones
9,8/10
1 noche
Desde 17 AUD
Ver disponibilidad
29
Hoteles en Condado de Dongping
Servicios destacados: Restaurante, Champú, Aire acondicionado
56 valoraciones
7,4/10
1 noche
Desde 39 AUD
Ver disponibilidad
48
Hoteles en Condado de Dongping
Servicios destacados: Champú, Aire acondicionado, Aparcamiento
70 valoraciones
8,1/10
1 noche
Desde 14 AUD
Ver disponibilidad
95
Hoteles en Condado de Dongping
Servicios destacados: Lavandería, Champú, Aire acondicionado
Excepcional
40 valoraciones
9,5/10
1 noche
Desde 23 AUD
Ver disponibilidad
Ver todos los hoteles de 2 estrellas en Condado de Dongping

Lee valoraciones de otros usuarios sobre hoteles en Condado de Dongping

Ver todos
Lee valoraciones y opiniones de otros usuarios para encontrar el alojamiento perfecto.

Yunli Hotel

9,6/10
Excelente
Fecha de publicación: 16 dic 2024
CNFamulei
房間很乾凈,設施都能用,熱水很快,寬敞明亮,搖搖床很好玩,電腦很快,打黑神話不卡,酒店停車免費,!!
Precio por noche desde24 AUD

Shankee Hotel(Tai'an Dongping Old Lake Town Dongping Lake Scenic Area Hotel)

9,2/10
Muy bien
Fecha de publicación: 5 mar 2026
CNUsuario invitado
必須滿分好評! 位置好找,停車方便。前台服務熱情周到,辦理入住快速高效。房間乾淨整潔、無異味,床品柔軟舒適,隔音效果好,睡得很安穩。衞生間乾濕分離,熱水充足,設施齊全好用。整體環境温馨舒適,性價比超高,旅行首選,下次還來住!
Precio por noche desde26 AUD

City 118 Chain Hotel (Taian Dongping Platinum Yuefu Branch)

9,1/10
Bien
Fecha de publicación: 3 oct 2024|Habitación de negocios (2 camas)
Usuario anónimo
房間臨近大街。晚上睡覺有點亂。空調外機噪音大。房間後面也是施工工地,剷車挖土機凌晨5.6點鐘就開始施工了。噪音擾民。不適合居住。洗澡洗了一半熱水器不熱了。又從新等一會。啊。啊!啊!我也是無語了。空調也是破的。房子超級不隔音。臨牆的房間正常説話聽的很清楚。更別説幹啥啦?反正晚上基本沒咋睡。這是我住過最影響睡眠的房間了。你們如果睡眠質量超級好的可以去試試。😔😔😤😤
Precio por noche desde15 AUD

Zhuangyuanhu Leisure Hotel

7,8/10
Fecha de publicación: 10 jul 2025
Usuario invitado
Un hotel que busqué de todas formas, no pensé que el servicio de este hotel fuera inesperadamente bueno, la habitación era muy grande, y muy limpia, la cama también era limpia, no tenía olor y sudor. El precio es muy práctico, muy bonito, la próxima vez que viajamos aquí debemos vivir aquí.
Precio por noche desde18 AUD

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los hoteles de 2 estrella(s) más populares en Condado de Dongping?

En Condado de Dongping, encontrarás muchos hoteles populares. Tanto si viajas por negocios como de vacaciones, Xian Hotel (Desde 25 AUD) , Home Inn Huaxuan Select Hotel (Huaxuan Select Hotel, Suchang West Road, Dongping County, Tai'an) (Desde 12 AUD) y City 118 chain hotel (Tai'an Dongping white Foshan branch) (Desde 16 AUD) son hoteles muy recomendados.

¿Cuál es el precio medio de una habitación en un hotel de 2 estrella(s) en Condado de Dongping?

El precio medio de una habitación en un hotel de 2 estrella(s) en Condado de Dongping es de 33 AUD entre semana, y de 34 AUD durante los fines de semana (viernes y sábado).

¿Qué hoteles de 2 estrella(s) en Condado de Dongping tienen gimnasio?

Shankee Tea Style Hotel (Dongping Ruyuan Life Plaza) (Desde 13 AUD) cuenta con un gimnasio. Así podrás seguir manteniéndote en forma, ¡incluso cuando estés de viaje!

¿Qué hoteles de 2 estrella(s) en Condado de Dongping ofrecen desayuno?

¿Qué hoteles de 2 estrella(s) en Condado de Dongping ofrecen conexión wifi gratuita?

Tener una buena conexión a Internet es imprescindible en cualquier tipo de viaje. Xian Hotel (Desde 25 AUD), Home Inn Huaxuan Select Hotel (Huaxuan Select Hotel, Suchang West Road, Dongping County, Tai'an) (Desde 12 AUD) y City 118 chain hotel (Tai'an Dongping white Foshan branch) (Desde 16 AUD) son hoteles populares en los que puedes disfrutar de conexión wifi gratuita.

¿Qué hoteles de 2 estrella(s) en Condado de Dongping admiten mascotas?

Yudeli Homestay Hotel (Desde 14 AUD) admite mascotas. ¡Disfruta de un viaje increíble con tu amigo fiel!

¿Qué hoteles de 2 estrella(s) en Condado de Dongping son ideales para familias?

Xian Hotel (Desde 25 AUD) y Yudeli Homestay Hotel (Desde 14 AUD) son alojamientos ideales para familias.

¿Qué ofertas hay para hoteles de 2 estrella(s) en Condado de Dongping?

En Trip.com, encontrarás una amplia variedad de ofertas y descuentos para hoteles de 2 estrella(s). Puedes descubrir fácilmente todas nuestras promociones en la página de ofertas.

Información útil

Número de valoraciones5,924
Número de hoteles15
Precio labor33 AUD
Precio fin sem34 AUD