Comfort Suites Near Route 66
Selecciona una fecha
-
Selecciona una fecha
1 noche
Comfort Suites Near Route 66

El {{hotelName}}, de {{starName}} estrellas y ubicado en {{cityName}}, cuenta con una puntuación de {{hotelReviewRate}}/10 según {{reviewNum}} opiniones. Una opción con gran relación calidad-precio, desde {{hotelDisplayPrice7d}}.

Habitaciones

Suite (múltiples camas)

no fumadores

Suite accesible (1 cama King Size)

no fumadores

sofá cama

Suite (múltiples camas)

no fumadores

Check-in y check-out

Check-in y check-out:<br> Desde {{checkInTime}}<br> Hasta {{checkOutTime}}

Atracciones cercanas:<br> {{nearbylandmark1}}: a {{landmarkdistance1}} del hotel<br> {{nearbylandmark2}}: a {{landmarkdistance2}} del hotel<br> {{nearbylandmark3}}: a {{landmarkdistance3}} del hotel

Servicios destacados

Ocio: {{leisureFacility1}}, {{leisureFacility2}} y {{leisureFacility3}}

Ideal para familias: {{kidFacility1}}, {{kidFacility2}} y {{kidFacility3}}

Política de mascotas: No se permiten mascotas.

Comfort Suites Near Route 66

Ver mapa
Igualamos los precios
Información destacada
Muy limpio
Piscina interior climatizada
Desayuno delicioso
Gimnasio
Ubicación excelente
4 más
Instalaciones y servicios
Todos los servicios
Descripción del alojamiento
Mostrar más
Limpieza8,9
Instalaciones8,8
Ubicación8,9
Servicio8,9
Alrededores
Atracción: Real Life Church
(1,0 km)
Atracción: Lost Bridge Trail
(710 m)
Atracción: Exodus Church
(1,3 km)
Atracción: Abundant Faith Christian Center
(1,3 km)
Atracción: Illinois Baptist State Association
(1,7 km)
Atracción: Dreamland Park
(1,2 km)
Ver en el mapa
9

Suite (cama doble extragrande), no fumadores, sofá cama

1 Cama doble extragrande y 1 Sofá cama
Internet por cable gratuito
Prohibido fumar
Nevera
Toallas
Microondas
Escritorio
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
7

Suite (múltiples camas), no fumadores

2 Cama doble grande y 1 Sofá cama
Internet por cable gratuito
Prohibido fumar
Nevera
Toallas
Microondas
Escritorio
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
6

Suite accesible (1 cama King Size), no fumadores, sofá cama

1 Cama doble extragrande y 1 Sofá cama
Internet por cable gratuito
Prohibido fumar
Bañera
Nevera
Toallas
Microondas
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
8

Suite (múltiples camas), no fumadores

2 Cama doble y 1 Sofá cama
Internet por cable gratuito
Prohibido fumar
Nevera
Toallas
Microondas
Escritorio
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad

Valoraciones verificadas
Calificación media de alojamientos similares en Springfield
Las valoraciones suelen mencionar
Jack
23 de junio de 2024
設施維護的很好,經營者挺用心的,房間很乾凈,早餐也不錯。開車去市裡和上高速都方便。旁邊有個美式烤肉店給客人打9折,其他吃飯也方便
Traducir
Margaret
6 de junio de 2026
NICE QUIET ROOM WITH ADEQUATE TOWELS. MINI-FRIDGE DID NOT HAVE A FREEZER AREA TO RE-FREEZE COLD PACKS FOR OUR COOLER. COULD USE ANOTHER GRABBAR IN SHOWER ITSELF FOR STABILITY (WHEN SOAP IN ONE'S EYES, ETC.). NOT A LOT OF VARIETY/SELECTION WITH BREAKFAST BUT ADEQUATE. AC WORKED WELL, AND TEMP WAS ADJUSTABLE. WOULD RETURN FOR ANOTHER STAY IF IN SPRINGFIELD AGAIN. NO DIFFICULTY FINDING THE LOCATION EXCEPT GOOGLE MAPS WANTED TO SEND US TO "COMFORT INN & SUITES" NOT "COMFORT SUITES". THAT WASTED AN EXTRA HALF HOUR. MAYBE THE CORPORATION COULD CLARIFY WITH GOOGLE MAPS THE DIFFERENCE.
Traducir
Randy
5 de junio de 2026
Had to use a flashlight to find our room because the hall lights weren’t working. No pillow cases. No anti-slip mat or stickers in bath tub. Burned out lights. Cable not working. Internet didn’t work. Water temperature in shower kept changing. Had to chase down toilet paper and Kleenex. Horrible place!
Traducir
Scott
26 de mayo de 2026
Kitchen out of multiple items, including plates. Air conditioner issues. Front desk staff was friendly.
Traducir
Karen
26 de mayo de 2026
Breakfast was disappointing. Ran out of plates and milk. Also, no liquid creamer packets for coffee.
Traducir
Ryan
25 de mayo de 2026
Overall the room was wonderful! Their breakfast was out of a lot of stuff. In their defense, there was a big biker event and all the big boys cleaned them out.
Traducir
David
7 de mayo de 2026
The staff friendly. They are in midst of remodeling / painting. My room had fresh paint, smell was lingering. Elevator was slow. My door handle wasn't function properly.
Traducir
Jane
4 de mayo de 2026
Amazing young man who was at the front desk. Room was clean, it was quiet and fulfilled our needs.
Traducir
Christopher
5 de mayo de 2026
The carpets are threadbare and the rooms have odor. The property is also currently being painted
Traducir

Instalaciones y servicios

Políticas del alojamiento

Horarios de entrada y de salida
Hora de entrada: a partir de las 15:00
Hora de salida: antes de las 12:00

Horario de recepción: 24 h (todos los días)

Políticas sobre admisión de niños
Este alojamiento admite niños de todas las edades.
Es posible que se apliquen cargos adicionales por hospedarte con niños (solo pueden usar las camas disponibles en la habitación). Introduce el número de niños para actualizar el precio.

Cunas y camas extra
No es posible añadir cunas ni camas extra en ningún tipo de habitación.

Desayuno
TipoBufé
Horario de apertura[lun - dom] 06:30-09:30 Abierto
EdadCargo
Adulto
gratis
El precio de los desayunos adicionales no se incluye en el importe total de la reserva, y debe abonarse en el alojamiento.

Mascotas
No se admiten mascotas.

Requisitos de edad
El huésped principal que haga el check-in debe tener al menos 21 años.

Pago en el hotel

Información legal
Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. Los propietarios profesionales son personas cuya actividad está relacionada con su oficio, negocio o profesión y son considerados como comerciantes de acuerdo con la legislación de la UE.
Mostrar todo

Descripción del alojamiento

Nombre local del hotel: Comfort Suites Near Route 66
  • Inaugurado: 1995
  • N.º de habitaciones: 92
Teléfono:+1-217-7534000
Si decides alojarte en Comfort Suites near Route 66, disfrutarás de una fantástica ubicación en el centro de Springfield, a solo 15 minutos en coche de Abraham Lincoln Presidential Library and Museum y Illinois State Fairgrounds. Además, este hotel se encuentra a 3,6 km de Washington Park Botanical Gardens y a 5,1 km de Adams Wildlife Sanctuary.
Con una piscina cubierta y muchas otras instalaciones recreativas a tu disposición, no te quedará ni un minuto libre. Tienes también una terraza donde sentarte a contemplar el paisaje. Encontrarás también conexión a Internet wifi gratis, un vestíbulo con chimenea y asistencia turística (adquisición de entradas).
En Comfort Suites near Route 66 tienes un bar-cafetería a tu disposición. Se ofrece un desayuno bufé gratuito todos los días de 06:30 a 09:30.
Tendrás un centro de negocios, check-out exprés y periódicos gratuitos en el vestíbulo a tu disposición. Hay un aparcamiento sin asistencia gratuito disponible.
Te sentirás como en tu propia casa en cualquiera de las 92 habitaciones con microondas y televisión de pantalla plana. Las camas cuentan con colchones con una capa de acolchado adicional para descansar plácidamente, además de un sofá cama doble. Para los momentos de ocio, tendrás un televisor con canales por cable y conexión a Internet por cable y wifi gratis. El cuarto de baño está provisto de bañera o ducha y secadores de pelo.

Quizá te estés preguntando

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Comfort Suites Near Route 66?

El check-in en Comfort Suites Near Route 66 está disponible a partir de las 15:00 y el check-out debe realizarse antes de las 12:00. Para solicitar un check-in anticipado o un check-out tardío, contacta directamente con el alojamiento. La disponibilidad depende de las condiciones del hotel.

¿Comfort Suites Near Route 66 tiene piscina?

Sí, Comfort Suites Near Route 66 dispone de piscina.

¿Se admiten mascotas en Comfort Suites Near Route 66?

No, en Comfort Suites Near Route 66 no se admiten mascotas.

¿Cuánto cuesta alojarse en Comfort Suites Near Route 66?

Los precios de las habitaciones en Comfort Suites Near Route 66 pueden variar según las fechas, las políticas del alojamiento y otros factores. Para consultar las tarifas exactas, selecciona las fechas de tu estancia.

¿Cuál es el aeropuerto más cercano a Comfort Suites Near Route 66?

El aeropuerto más cercano es Aeropuerto Abraham Lincoln Capital, que se encuentra a a unos 20 min en coche del alojamiento (aprox. 14,1 km).

¿Cuál es la política de cancelación de Comfort Suites Near Route 66?

Las condiciones de cancelación de Comfort Suites Near Route 66 dependen del tipo de habitación que hayas reservado y de la tarifa elegida. Consulta los términos de cancelación antes de reservar y cancela dentro del plazo permitido para evitar posibles cargos. Para obtener asistencia, contacta directamente con el alojamiento o con el servicio de atención al cliente.

Información sobre el alojamiento

Aeropuerto más cercanoAeropuerto Abraham Lincoln Capital
Distancia hasta el aeropuerto15.72KM
Estación de tren más cercanaLincoln Station
Distancia hasta la estación de tren52.51KM
Precio medio desdeEUR128
Número de estrellas del hotel2