Home2 Suites by Hilton Reno
Selecciona una fecha
-
Selecciona una fecha
1 noche
Home2 Suites by Hilton Reno

Explora el {{hotelName}}, un hotel de {{starName}} estrellas situado en {{cityName}}. Valorado con {{hotelReviewRate}}/10 por {{reviewNum}} viajeros, destaca por su equilibrio entre comodidad y buen precio, con tarifas desde {{hotelDisplayPrice7d}}.

Habitaciones

suite estudio con dos camas Queen Size-accesible para personas con problemas auditivos-no fumadores

suite con cama King Size y ducha accesible - no fumadores

1KING ACCESO MOVILIDAD/AUDITIVO BAÑERA ESTUDIO NOSMK

Check-in y check-out

Check-in y check-out:<br> Desde {{checkInTime}}<br> Hasta {{checkOutTime}}

Atracciones cercanas:<br> {{nearbylandmark1}}: a {{landmarkdistance1}} del hotel<br> {{nearbylandmark2}}: a {{landmarkdistance2}} del hotel<br> {{nearbylandmark3}}: a {{landmarkdistance3}} del hotel

Servicios destacados

Ocio: {{leisureFacility1}}, {{leisureFacility2}} y {{leisureFacility3}}

Ideal para familias: {{kidFacility1}}, {{kidFacility2}} y {{kidFacility3}}

Política de mascotas: Se permiten mascotas, incluidas {{species}}, por un coste de {{currency}} {{petPrice}} (aprox. {{userPetPrice}}).

Comida y bebida: {{foodDrink}}

Home2 Suites by Hilton Reno

Ver mapa
Igualamos los precios
Información destacada
Desayuno delicioso
Piscina interior
Estación de carga de vehículos eléctricos
Ubicación excelente
Bar
5 más
Instalaciones y servicios
Todos los servicios
Descripción del alojamiento
Mostrar más
Limpieza8,5
Instalaciones8,5
Ubicación8,5
Servicio8,6
Alrededores
Tiendas: Sparks Florist
(300 m)
Atracción: Chuck E. Cheese
(270 m)
Atracción: FB OUTDOOR (PERM CLOSED)
(400 m)
Atracción: Kidz Land
(570 m)
Tiendas: Verizon
(400 m)
Ver en el mapa
2

suite estudio con dos camas Queen Size-accesible para personas con problemas auditivos-no fumadores

2 Cama doble grande
Con ventana
Prohibido fumar
Aire acondicionado
Baño privado
Nevera
Microondas
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
3

suite con cama King Size y ducha accesible - no fumadores

1 Cama doble extragrande y 1 Sofá cama
Con ventana
Prohibido fumar
Aire acondicionado
Baño privado
Nevera
Microondas
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
2

1KING ACCESO MOVILIDAD/AUDITIVO BAÑERA ESTUDIO NOSMK

1 Cama doble extragrande
Con ventana
Prohibido fumar
Aire acondicionado
Baño privado
Bañera
Nevera
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
4

Habitación individual (2 camas dobles), no fumadores

2 Cama doble grande y 1 Sofá cama
Con ventana
Prohibido fumar
Aire acondicionado
Microondas
Teléfono con amplificador
Lavavajillas
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
2

Estudio Suite accesible (2 camas dobles), no fumadores, con bañera

2 Cama doble grande
Con ventana
Prohibido fumar
Aire acondicionado
Baño privado
Bañera
Nevera
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
5

Suite de un dormitorio con cama King Size - No fumadores

1 Cama doble extragrande y 1 Sofá cama
Con ventana
Prohibido fumar
Aire acondicionado
Microondas
Teléfono con amplificador
Lavavajillas
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
4

Suite con Cama King Size-Adaptada para Personas con Problemas de Audición-No Fumadores

1 Cama doble extragrande
Con ventana
Prohibido fumar
Aire acondicionado
Microondas
Teléfono con amplificador
Lavavajillas
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
2

Apartamento tipo estudio Suite accesible (cama doble extragrande), no fumadores, con bañera

1 Cama doble extragrande y 1 Sofá cama
Con ventana
Prohibido fumar
Aire acondicionado
Baño privado
Bañera
Nevera
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
3

Suite Estudio con Cama King Size-Adaptada para Personas con Problemas de Audición-No Fumadores

1 Cama doble extragrande
Con ventana
Prohibido fumar
Aire acondicionado
Microondas
Teléfono con amplificador
Lavavajillas
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
3

Apartamento tipo estudio Suite (cama doble extragrande), no fumadores

1 Cama doble extragrande y 1 Sofá cama
Con ventana
Prohibido fumar
Aire acondicionado
Microondas
Teléfono con amplificador
Lavavajillas
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
Ocultar tipos de habitaciones

Valoraciones verificadas
Calificación media de alojamientos similares en Reno
Las valoraciones suelen mencionar
Latifahhh
12 de julio de 2026
This was my second time staying at this hotel! I love it so much and highly recommend it! Unfortunately we didn’t realize that this hotel accepted animals and my 16month old is highly allergic to pet dander . We did talk to someone about this being accommodated in the future. Also I wish there was better food options that weren’t frozen and possibly more accommodating/accessible for allergies . My daughter has a wheat allergy, soy, dairy, egg, to name a few and we practically had to bring our own food for her
Traducir
Usuario invitado
23 de enero de 2025
Great stay! Quiet and clean. Very spacious indeed!
Traducir
Yonni
21 de abril de 2025
No me tenian mi habitacion lista y espere masde3hr Sistema de computacion malisimo el Personal no tieme la capacidad de reaolver problemas por ellos mismos no saben atender al cliente y no son capaces de resolver problemas
Karina
17 de marzo de 2025
Súper limpio el lugar muy nice , solo tuve un inconveniente con el sofá cama q estaba dañado y no pudimos usarla como cama .asi q usamos el colchoncito para dormir . Pero sin eso todo estuvo muy bien. Está muy limpio.
jose
10 de noviembre de 2025
El personal y la habitación también
Carolina
4 de enero de 2026
La habitación amplia y cómoda
Catherine
6 de julio de 2026
The pull out bed that we needed to sleep all of our party was broken and did not get fixed even though we requested an inspection twice during our stay. An alternate room was not available. There was also no bedding available for the pull out couch and needed to be requested downstairs. The shower did not drain properly and the shower curtain hung into the bathtub while showering. We did not have enough towels in the room for our party and had to request more. The staff was friendly, the tvs showing the World Cup during our stay were a nice touch.
Traducir
Erica
22 de junio de 2026
The air conditioner made a horrible noise. Even when we moved to another room the ac machine still made enough noise that I could not sleep.
Traducir
Fiapule
3 de julio de 2026
Property was very clean and beautiful. The staff were all friendly and breakfast was great.
Traducir

Instalaciones y servicios

Restaurante
Servicios: Desayuno

Políticas del alojamiento

Horarios de entrada y de salida
Hora de entrada: a partir de las 15:00
Hora de salida: antes de las 12:00

Horario de recepción: 24 h (todos los días)

Políticas sobre admisión de niños
Este alojamiento admite niños de todas las edades.
Es posible que se apliquen cargos adicionales por hospedarte con niños (solo pueden usar las camas disponibles en la habitación). Introduce el número de niños para actualizar el precio.

Cunas y camas extra
No es posible añadir camas extra en ningún tipo de habitación. Las normativas sobre cunas varían según el tipo de habitación. Te recomendamos consultarlas para obtener más información.

Desayuno
El hotel ofrece desayuno. Ponte en contacto con el alojamiento para solicitar más información.
EdadCargo
Adulto
Contactar con el hotel
El precio de los desayunos adicionales no se incluye en el importe total de la reserva, y debe abonarse en el alojamiento.

Mascotas
Se admiten mascotas previa solicitudCargo extra
Cargo: Ponte en contacto con el alojamiento para obtener más información.

Animales de servicio
Se admiten animales de servicio previa solicitud.

Requisitos de edad
El huésped principal que haga el check-in debe tener al menos 18 años.

Pago en el hotel

  • Efectivo
Información legal
Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. Los propietarios profesionales son personas cuya actividad está relacionada con su oficio, negocio o profesión y son considerados como comerciantes de acuerdo con la legislación de la UE.
Mostrar todo

Descripción del alojamiento

Nombre local del hotel: Home2 Suites by Hilton Reno
  • Inaugurado: 2019
  • N.º de habitaciones: 95
Teléfono:+1-775-5077248
Dirección de email:RNOSV_Home2@hilton.com
Si decides alojarte en Home2 Suites by Hilton Reno de Reno, apenas te separarán cinco minutos en coche de Reno-Sparks Convention Center y Casino Atlantis. Además, este hotel se encuentra a 3,3 km de Peppermill y a 5,8 km de Casino Grand Sierra Resort.
Elige entre las numerosas instalaciones recreativas ofrecidas, que incluyen una piscina cubierta y gimnasio.
Qué mejor forma de acabar el día que con una bebida en el bar o lounge. Se sirve un desayuno gratuito.
Tendrás un centro de negocios, check-in exprés y check-out exprés a tu disposición. Hay un aparcamiento sin asistencia gratuito disponible.
Reserva una de las 95 habitaciones climatizadas, todas equipadas con cocina con frigorífico/congelador grande y microondas. La televisión LCD de 50 pulgadas con canales por cable es ideal para los momentos de ocio. Entre las comodidades, se incluyen caja fuerte, escritorio y teléfono.

Quizá te estés preguntando

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Home2 Suites by Hilton Reno?

El check-in en Home2 Suites by Hilton Reno está disponible a partir de las 15:00 y el check-out debe realizarse antes de las 12:00. Para solicitar un check-in anticipado o un check-out tardío, contacta directamente con el alojamiento. La disponibilidad depende de las condiciones del hotel.

¿Home2 Suites by Hilton Reno tiene piscina?

Sí, Home2 Suites by Hilton Reno dispone de piscina.

¿Se admiten mascotas en Home2 Suites by Hilton Reno?

Sí, en Home2 Suites by Hilton Reno se admiten mascotas. Sin embargo, te recomendamos contactar con el alojamiento para confirmarlo.

¿Cuánto cuesta alojarse en Home2 Suites by Hilton Reno?

Los precios de las habitaciones en Home2 Suites by Hilton Reno pueden variar según las fechas, las políticas del alojamiento y otros factores. Para consultar las tarifas exactas, selecciona las fechas de tu estancia.

¿Cuál es el aeropuerto más cercano a Home2 Suites by Hilton Reno?

El aeropuerto más cercano es Aeropuerto Internacional de Reno-Tahoe, que se encuentra a a unos 7 min en coche del alojamiento (aprox. 5,1 km).

¿Cuál es la política de cancelación de Home2 Suites by Hilton Reno?

Las condiciones de cancelación de Home2 Suites by Hilton Reno dependen del tipo de habitación que hayas reservado y de la tarifa elegida. Consulta los términos de cancelación antes de reservar y cancela dentro del plazo permitido para evitar posibles cargos. Para obtener asistencia, contacta directamente con el alojamiento o con el servicio de atención al cliente.

Información sobre el alojamiento

Aeropuerto más cercanoAeropuerto Internacional de Reno-Tahoe
Distancia hasta el aeropuerto6.12KM
Estación de tren más cercanaReno Amtrak Station
Distancia hasta la estación de tren9.81KM
Precio medio desdeEUR199
Número de estrellas del hotel3