Apartamentos Aloe
Selecciona una fecha
-
Selecciona una fecha
1 noche
Apartamentos Aloe

Descubre el {{hotelName}}, un alojamiento de {{starName}} estrellas en {{cityName}}. Con una puntuación de {{hotelReviewRate}}/10 basada en {{reviewNum}} reseñas, ofrece una excelente combinación de calidad y precio, con tarifas desde {{hotelDisplayPrice7d}}.

Habitaciones

Apartamento de 1 dormitorio (1 adulto + 1 niño)

Apartamento económico de un dormitorio

Apartamento de 1 dormitorio (2 adulto + 1 niño)

Check-in y check-out

Check-in y check-out:<br> Desde {{checkInTime}}<br> Hasta {{checkOutTime}}

Atracciones cercanas:<br> {{nearbylandmark1}}: a {{landmarkdistance1}} del hotel<br> {{nearbylandmark2}}: a {{landmarkdistance2}} del hotel<br> {{nearbylandmark3}}: a {{landmarkdistance3}} del hotel

Servicios destacados

Ocio: {{leisureFacility1}}, {{leisureFacility2}} y {{leisureFacility3}}

Ideal para familias: {{kidFacility1}}, {{kidFacility2}} y {{kidFacility3}}

Política de mascotas: No se permiten mascotas.

Apartamentos Aloe

Ver mapa
Igualamos los precios
Información destacada
Ubicación excelente
Balcón
Jardín
Secadora
Check-in automático
3 más
Instalaciones y servicios
Todos los servicios
Descripción del alojamiento
Mostrar más
Bien sitio , perianal atento , todo muy limpio y tranquilo
Alrededores
Ocio: Scuba Legends Dive Center - Scuba Diving Lanzarote
(540 m)
Atracción: Playa El Caletón de Enmedio
(770 m)
Atracción: THE FIRST & LAST. Irish Music Bar.Matagorda.
(990 m)
Ocio: Guapatini´s Showbar Lanzarote
(470 m)
Ocio: School3S Surf Sup y Soul
(910 m)
Atracción: Playa Blanca
(990 m)
Ver en el mapa
30

Apartamento de 1 dormitorio (1 adulto + 1 niño)

Dormitorio 1:2 Cama individual
Luz natural
Prohibido fumar
Televisión
Ropa de cama de repuesto
Agua caliente (las 24 horas)
Vajilla y cubertería
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
30

Apartamento economico de 1 dormitorio (1 adulto + 1 niño)

Dormitorio 1:2 Cama individual
Luz natural
Prohibido fumar
Televisión
Ropa de cama de repuesto
Agua caliente (las 24 horas)
Vajilla y cubertería
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
30

Apartamento económico de un dormitorio (2 adulto + 1 niño)

Dormitorio 1:2 Cama individual y 1 Sofá cama
Luz natural
Prohibido fumar
Televisión
Ropa de cama de repuesto
Agua caliente (las 24 horas)
Vajilla y cubertería
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
36

Apartamento estándar, 1 dormitorio

Dormitorio 1:2 Cama individual
Luz natural
Prohibido fumar
Baño privado
Nevera
Televisión
Ventilador eléctrico
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
36

Apartamento económico de un dormitorio

Dormitorio 1:2 Cama individual
Luz natural
Prohibido fumar
Baño privado
Televisión
Ventilador eléctrico
Microondas
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
30

Apartamento de 1 dormitorio (2 adulto + 1 niño)

Dormitorio 1:2 Cama individual y 1 Sofá cama
Luz natural
Prohibido fumar
Televisión
Ropa de cama de repuesto
Agua caliente (las 24 horas)
Vajilla y cubertería
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
Ocultar tipos de habitaciones

Valoraciones verificadas
Calificación media de alojamientos similares en Puerto del Carmen
Las valoraciones suelen mencionar
Usuario invitado
25 de agosto de 2026
En general el sitio está bastante bien, muy tranquilo y buena ubicación, lo recomiendo, volverías de nuevo
Usuario invitado
15 de mayo de 2025
Bien sitio , perianal atento , todo muy limpio y tranquilo
Usuario invitado
4 de junio de 2026
El lugar estaba impecable, el personal era excelente y estaba al tanto de todo, los apartamentos eran espaciosos, el complejo tenía puertas de seguridad, dos piscinas, una para niños, me encantó.
Texto originalTraducción facilitada por Google
Usuario invitado
22 de abril de 2026
Me encantó. El único problema, que en realidad no fue gran cosa, es que está en la cima de una colina y solo tienen personal de 9:00 a 15:00. Por lo demás, 5 estrellas.
Texto originalTraducción facilitada por Google
开一
7 de junio de 2026
Nice View,Chill Vibe,good location. I really enjoyed my stay at Aloe Apartment!
Traducir
Usuario invitado
4 de septiembre de 2026
The apartment was lovely and clean and in a great location about a ten minute walk from the main strip/beach area. The pool area was brilliant and lots of sunbeds daily. One downside is that there is no Aircon which we know before we went but is definitely needed in the hot months. You are able to hire fans though if needed
Traducir
Usuario invitado
7 de septiembre de 2026
Very good location, beautiful and cozy residence, kind people, very quite and enjoyable
Traducir
Usuario invitado
13 de julio de 2026
This accommodation is set in a more residential area so it’s peaceful with little noise. The main strip with bars and restaurants is approximately 10 minutes.
Traducir
Usuario invitado
14 de diciembre de 2024
Very nice and quiet I love it
Traducir

Instalaciones y servicios

Restaurante

Políticas del alojamiento

Horarios de entrada y de salida
Hora de entrada: 14:00-24:00
Hora de salida: antes de las 10:30

Horario de recepción: [vie-sáb]09:00-13:00

Autoservicio de check-in: Ponte en contacto con el alojamiento para recibir el código de acceso.

Políticas sobre admisión de niños
Este alojamiento admite niños de todas las edades.
Es posible que se apliquen cargos adicionales por hospedarte con niños (solo pueden usar las camas disponibles en la habitación). Introduce el número de niños para actualizar el precio.

Cunas y camas extra
Las políticas sobre cunas y camas extra pueden variar según el tipo de habitación. Consulta la descripción del tipo de habitación para obtener más información.

Desayuno
Desayuno no incluido.

Mascotas
No se admiten mascotas.

Animales de servicio
Se admiten animales de servicio

Requisitos de edad
El huésped principal que haga el check-in debe tener al menos 18 años.

Pago en el hotel

  • Efectivo
Certificación
Número de licencia: E-35-0000251

Información legal
Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. Los propietarios profesionales son personas cuya actividad está relacionada con su oficio, negocio o profesión y son considerados como comerciantes de acuerdo con la legislación de la UE.
Mostrar todo

Descripción del alojamiento

Nombre local del hotel: Apartamentos Aloe
  • Inaugurado: 1997
  • N.º de habitaciones: 28
Teléfono:+34-928-512969
Dirección de email:reservas@aloeapartamentos.com
Si decides alojarte en Apartamentos Aloe de Tías, estarás cerca de la playa y a menos de 15 minutos en coche de Playa de Puerto del Carmen y Playa de Matagorda. Además, este apartotel se encuentra a 26,8 km de Puerto deportivo Marina Rubicón y a 1,3 km de La Peñita.
Con una piscina al aire libre y muchas otras instalaciones recreativas a tu disposición, no te quedará ni un minuto libre. Tienes también una terraza y jardín donde sentarte a contemplar el paisaje. Encontrarás también conexión a Internet wifi gratis y servicios de conserjería.
Tendrás tintorería, consigna de equipaje y una lavandería a tu disposición. Hay un aparcamiento sin asistencia gratuito disponible.
Reserva una de las 28 habitaciones con cocina, frigorífico y microondas, y disfruta de una estancia inolvidable. Las habitaciones disponen de balcón o patio. La conexión wifi gratis te permitirá estar al tanto de todo. Para tus momentos de ocio, tendrás una televisión LCD de 21 pulgadas con canales por satélite. Entre las comodidades, se incluyen caja fuerte y una zona de estar separada, además de un servicio de limpieza disponible cada semana.

Quizá te estés preguntando

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Apartamentos Aloe?

El check-in en Apartamentos Aloe está disponible a partir de las 14:00-24:00 y el check-out debe realizarse antes de las 10:30. Para solicitar un check-in anticipado o un check-out tardío, contacta directamente con el alojamiento. La disponibilidad depende de las condiciones del hotel.

¿Apartamentos Aloe tiene piscina?

Sí, Apartamentos Aloe dispone de piscina.

¿Se admiten mascotas en Apartamentos Aloe?

No, en Apartamentos Aloe no se admiten mascotas.

¿Apartamentos Aloe sirve desayuno?

No, Apartamentos Aloe no ofrece servicio de desayuno.

¿Cuánto cuesta alojarse en Apartamentos Aloe?

Los precios de las habitaciones en Apartamentos Aloe pueden variar según las fechas, las políticas del alojamiento y otros factores. Para consultar las tarifas exactas, selecciona las fechas de tu estancia.

¿Cuál es el aeropuerto más cercano a Apartamentos Aloe?

El aeropuerto más cercano es Aeropuerto César Manrique-Lanzarote, que se encuentra a distancia en línea recta desde el hotel: 5,4 km.

¿Cuál es la política de cancelación de Apartamentos Aloe?

Las condiciones de cancelación de Apartamentos Aloe dependen del tipo de habitación que hayas reservado y de la tarifa elegida. Consulta los términos de cancelación antes de reservar y cancela dentro del plazo permitido para evitar posibles cargos. Para obtener asistencia, contacta directamente con el alojamiento o con el servicio de atención al cliente.

Información sobre el alojamiento

Aeropuerto más cercanoAeropuerto César Manrique-Lanzarote
Distancia hasta el aeropuerto7.91KM
Precio medio desdeEUR138
Número de estrellas del hotel3