Condado de Champaign

Hoteles en Condado de Champaign con aparcamiento

Aparcamiento para moverte con facilidad por Condado de Champaign

Desliza hacia abajo para ver más
Filtros
Número de estrellas del hotel
≤2345
Valoración de los huéspedes
Fabuloso (9+)Muy bueno (8+)Bueno (7+)Agradable (6+)

Hoteles populares con aparcamiento en Condado de Champaign

Encuentra hoteles con parking en Condado de Champaign
Más populares
Más baratos
Más cercano al centro
Mejor valorados
76
Hoteles en Condado de Champaign
Servicios destacados: Aparcamiento, Servicio de lavandería (en el alojamiento)
Muy bueno
114 valoraciones
8,2/10
1 noche
Desde 67 €
Ver disponibilidad
71
Hoteles en Condado de Champaign
Servicios destacados: Aparcamiento, Servicio de lavandería (en el alojamiento)
Fabuloso
107 valoraciones
9,2/10
1 noche
Desde 113 €
Ver disponibilidad
51
Hoteles en Condado de Champaign
Servicios destacados: Aparcamiento
102 valoraciones
7,4/10
1 noche
Desde 94 €
Ver disponibilidad
80
Hoteles en Condado de Champaign
Servicios destacados: Aparcamiento, Servicio de lavandería (en el alojamiento), Restaurante
Fantástico
42 valoraciones
9,5/10
1 noche
Desde 95 €
Ver disponibilidad
57
Hoteles en Condado de Champaign
Servicios destacados: Aparcamiento, Servicio de lavandería (en el alojamiento)
Bueno
101 valoraciones
7,7/10
1 noche
Desde 56 €
Ver disponibilidad
99+
Hoteles en Condado de Champaign
Servicios destacados: Aparcamiento, Servicio de lavandería (en el alojamiento), Restaurante
Fabuloso
88 valoraciones
9,0/10
1 noche
Desde 82 €
Ver disponibilidad
99+
Hoteles en Condado de Champaign
Servicios destacados: Aparcamiento, Servicio de lavandería (en el alojamiento)
Fabuloso
105 valoraciones
9,3/10
1 noche
Desde 100 €
Ver disponibilidad
99+
Hoteles en Condado de Champaign
Servicios destacados: Aparcamiento, Servicio de lavandería (en el alojamiento)
Fabuloso
56 valoraciones
9,0/10
1 noche
Desde 89 €
Ver disponibilidad
49
Hoteles en Condado de Champaign
Servicios destacados: Aparcamiento
Muy bueno
97 valoraciones
8,6/10
1 noche
Desde 62 €
Ver disponibilidad
43
Hoteles en Condado de Champaign
Servicios destacados: Aparcamiento
Muy bueno
103 valoraciones
8,3/10
1 noche
Desde 106 €
Ver disponibilidad
Ver todos los hoteles con parking en Condado de Champaign

Lee valoraciones de usuarios sobre hoteles en Condado de Champaign

Ver todos
Lee valoraciones y opiniones de otros usuarios para encontrar el alojamiento perfecto.

TownePlace Suites Champaign Urbana/Campustown

8,9/10
Muy bueno
Fecha de publicación: 21 jul 2025
GBUsuario invitado
Hotel is perfectly located for university tours, on the main high street. Parking is safe and free. Our room was spacious and fully equipped with a dining table and kitchenette. Breakfast was delicious, with hot and cold options at a variety to suit everyone, and modified daily to avoid repetition. Highly recommended.
Precio por noche desde147 €

Homewood Suites by Hilton Champaign-Urbana

8,9/10
Muy bueno
Fecha de publicación: 29 ago 2024
Usuario anónimo
La ubicación del hotel es excelente, las habitaciones son grandes y las instalaciones están completas. El entorno es seguro, se encuentra en el barrio escolar conveniente y tiene transporte público. El desayuno es relativamente único (el desayuno es también el estilo americano).
Precio por noche desde100 €

Home2 Suites by Hilton Champaign / Urbana

8,7/10
Muy bueno
Fecha de publicación: 12 ene 2024
Lvxingdarenfrances
Además de las ventajas grandes, la puerta de la caja está caída, las ventanas están malas, el caja es muy sucia
Precio por noche desde95 €

Holiday Inn CHAMPAIGN by IHG

8,4/10
Muy bueno
Fecha de publicación: 3 sep 2024
jain
El hotel es un hotel muy agradable , la recepción era muy agradable , el personal era tan agradable , el dormitorio para quedarse todo era grande . Sólo uno abajo me pagó 13 . No hay nada que atraer , en general uno de muy buena ubicación en Champaign .
Precio por noche desde89 €

Residence Inn Champaign

8,2/10
Muy bueno
Fecha de publicación: 4 sep 2019
CNQI
Habitación super king, muy buena estructura, muy práctica, muy cálida, y sofá cama, fácil de vivir 2-4 personas, sala grande, instalaciones lujosas, cocina pequeña, pueden hacer su propia cena sencilla de desayuno, vajilla debe Todos los baños son muy bien, la luz es moderadamente suave, especialmente cálida, el servicio es muy bueno, muy paciente, quedándome aquí la próxima vez.
Precio por noche desde110 €

Fairfield Inn & Suites Champaign

7,9/10
Bueno
Fecha de publicación: 30 ago 2025
Usuario anónimo
La habitación es muy limpia y saneada, la recepción es muy buena, hay un estacionamiento gratuito, hay una lavandería en monedas en la zona pública del hotel, ofrece desayuno gratis por la mañana, los tipos y la calidad de la desayuno son mucho mejores que otros hoteles del mismo tipo.
Precio por noche desde95 €

La Quinta Inn by Wyndham Champaign

7,6/10
Bueno
Fecha de publicación: 6 nov 2022
Hoteles más baratos en los alrededores de la escuela uiuc
Precio por noche desde70 €

Super 8 by Wyndham Champaign

6,5/10
Fecha de publicación: 25 nov 2024
Usuario invitado
The location was very easily accessed. The staff was helpful and very informative. Called me upon checkin to make sure I got into my room with no problem and checked to make sure I didn't need anything.
Precio por noche desde56 €

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son algunos de los hoteles con Aparcamiento más populares en Condado de Champaign?

En Condado de Champaign, encontrarás muchos hoteles populares. Tanto si viajas por negocios como de vacaciones, Hilton Garden Inn Champaign/ Urbana (Desde 103 €) , Hyatt Place Champaign (Desde 87 €) y Hotel Royer Urbana Champaign, Tapestry Collection by Hilton (Desde 90 €) son hoteles muy recomendados.

¿Cuál es el precio medio de una habitación en un hotel con Aparcamiento en Condado de Champaign?

El precio medio de una habitación en un hotel con Aparcamiento en Condado de Champaign es de 131 € entre semana, y de 198 € durante los fines de semana (viernes y sábado).

¿Qué hoteles con Aparcamiento en Condado de Champaign admiten mascotas?

Motel 6 Urbana, IL (Desde 56 €) admite mascotas. ¡Disfruta de unas vacaciones increíbles con tu amigo fiel!

¿Qué promociones hay disponibles para hoteles con Aparcamiento en Condado de Champaign?

En Trip.com, encontrarás una amplia variedad de ofertas y descuentos durante todo el año. Puedes descubrir fácilmente todas nuestras promociones en la página de ofertas.

Información sobre hoteles con parking en Condado de Champaign

Número de hoteles39
Número de valoraciones3,633
Precio más alto1.164 €
Precio más bajo99 €
Precio labor131 €
Precio fin sem198 €