Tanjung Bungah

Hoteles con vistas a la montaña en Tanjung Bungah

Hoteles en Tanjung Bungah con impresionantes vistas a la montaña

Desliza hacia abajo para ver más
Filtros
Número de estrellas del hotel
≤2345
Valoración de los huéspedes
Fabuloso (9+)Muy bueno (8+)Bueno (7+)Agradable (6+)

Hoteles con vista a la montaña en Tanjung Bungah

Descubre hoteles con vista a la montaña en Tanjung Bungah, rodeados de naturaleza y tranquilidad.
Más populares
Más baratos
Más cercano al centro
Mejor valorados
69
Hoteles en Tanjung Bungah
Servicios destacados: Bar, Piscina, Aparcamiento
Muy bueno
761 valoraciones
8,7/10
1 noche
Desde 48 €
Ver disponibilidad
99+
Hoteles en Tanjung Bungah
Servicios destacados: Aparcamiento
Muy bueno
3 valoraciones
8,7/10
1 noche
Desde 18 €
Ver disponibilidad
99+
Hoteles en Tanjung Bungah
Servicios destacados: Bar, Piscina, Aparcamiento
Muy bueno
77 valoraciones
8,0/10
1 noche
Desde 19 €
Ver disponibilidad
24
Hoteles en Tanjung Bungah
Servicios destacados: Bar, Piscina, Aparcamiento
Muy bueno
8,0/10
1 noche
Desde 29 €
Ver disponibilidad
23
Hoteles en Tanjung Bungah
Servicios destacados: Aparcamiento, Barbacoa
Fantástico
6 valoraciones
9,7/10
1 noche
Desde 63 €
Ver disponibilidad
35
Hoteles en Tanjung Bungah
Servicios destacados: Aparcamiento
Excepcional
1 valoración
10/10
1 noche
Desde 46 €
Ver disponibilidad
Ver los con vistas a la montaña hoteles de Tanjung Bungah

Preguntas frecuentes

¿Qué hoteles populares de Hoteles con vistas a la montaña puedo encontrar en Tanjung Bungah?

En Tanjung Bungah, encontrarás muchos hoteles populares. Tanto si viajas por negocios como de vacaciones, Flamingo Hotel by The Beach, Penang (Desde 44 €) , Leisure Cove Hotel and Apartments (Desde 19 €) y Modern Luxury Villa Hinai by Simple Sanctuary (Desde 211 €) son hoteles muy recomendados.

¿Cuál es el precio medio de una habitación en un hotel de Hoteles con vistas a la montaña en Tanjung Bungah?

El precio medio de una habitación en un hotel de Hoteles con vistas a la montaña en Tanjung Bungah es de 89 € entre semana, y de 96 € durante los fines de semana (viernes y sábado).

¿Qué hoteles de Hoteles con vistas a la montaña en Tanjung Bungah tienen piscina?

En Tanjung Bungah, podrás encontrar muchos hoteles de Hoteles con vistas a la montaña con piscina. De entre ellos, Flamingo Hotel by The Beach, Penang (Desde 44 €) , Leisure Cove Hotel and Apartments (Desde 19 €) y Rainbow Paradise Seaview by Achlys Collection (Desde 26 €) son muy populares.

¿Qué hoteles de Hoteles con vistas a la montaña en Tanjung Bungah tienen gimnasio?

¿Te encanta hacer ejercicio? No te preocupes, Flamingo Hotel by The Beach, Penang (Desde 44 €) cuenta con un gimnasio. Así podrás seguir manteniéndote en forma, ¡incluso cuando estés de viaje!

¿Qué hoteles de Hoteles con vistas a la montaña en Tanjung Bungah ofrecen desayuno?

En Flamingo Hotel by The Beach, Penang (Desde 44 €) podrás disfrutar de desayunos deliciosos.

¿Qué ofertas hay para hoteles de Hoteles con vistas a la montaña en Tanjung Bungah?

En Trip.com, encontrarás una amplia variedad de ofertas y descuentos para hoteles de Hoteles con vistas a la montaña. Puedes descubrir fácilmente todas nuestras promociones en la página de ofertas.

Información sobre hoteles con vistas a la montaña en Tanjung Bungah

Número de hoteles6
Número de valoraciones850
Precio más bajo54 €
Precio más alto720 €
Precio fin sem96 €
Precio labor89 €