Asís

Hoteles con vistas a la montaña en Asís

Hoteles en Asís con impresionantes vistas a la montaña

Desliza hacia abajo para ver más
Filtros
Número de estrellas del hotel
≤2345
Valoración de los huéspedes
Fabuloso (9+)Muy bueno (8+)Bueno (7+)Agradable (6+)

Hoteles con vista a la montaña en Asís

Descubre hoteles con vista a la montaña en Asís, rodeados de naturaleza y tranquilidad.
Más populares
Más baratos
Más cercano al centro
Mejor valorados
99+
Hoteles en Asís
Servicios destacados: Bar, Aparcamiento, Gimnasio
Muy bueno
104 valoraciones
8,9/10
1 noche
Desde 127 €
Ver disponibilidad
80
Hoteles en Asís
Servicios destacados: Aparcamiento, Balcón
Fantástico
12 valoraciones
9,6/10
1 noche
Desde 46 €
Ver disponibilidad
99+
Hoteles en Asís
Servicios destacados: Bar, Piscina, Aparcamiento
Fabuloso
549 valoraciones
9,2/10
1 noche
Desde 202 €
Ver disponibilidad
99
Hoteles en Asís
Servicios destacados: Senderismo, Equitación, Bar
Fantástico
47 valoraciones
9,4/10
1 noche
Desde 67 €
Ver disponibilidad
99+
Hoteles en Asís
Servicios destacados: Senderismo, Bar, Piscina
Muy bueno
231 valoraciones
8,7/10
1 noche
Desde 89 €
Ver disponibilidad
99+
Hoteles en Pian della Pieve
Servicios destacados: Senderismo, Posibilidad de practicar escalada, Aparcamiento
Fabuloso
320 valoraciones
9,1/10
1 noche
Desde 73 €
Ver disponibilidad
99+
Hoteles en Castelnuovo
Servicios destacados: Senderismo, Aparcamiento, Barbacoa
Muy bueno
95 valoraciones
8,5/10
Ver disponibilidad
99+
Hoteles en Asís
Servicios destacados: Piscina, Aparcamiento
Fabuloso
745 valoraciones
9,2/10
1 noche
Desde 49 €
Ver disponibilidad
99+
Hoteles en Asís
Servicios destacados: Senderismo, Piscina, Aparcamiento
Muy bueno
227 valoraciones
8,8/10
1 noche
Desde 74 €
Ver disponibilidad
87
Hoteles en Asís
Servicios destacados: Senderismo, Piscina, Aparcamiento
Muy bueno
345 valoraciones
8,9/10
1 noche
Desde 122 €
Ver disponibilidad
Ver los con vistas a la montaña hoteles de Asís

Preguntas frecuentes

¿Qué hoteles populares de Hoteles con vistas a la montaña puedo encontrar en Asís?

En Asís, encontrarás muchos hoteles populares. Tanto si viajas por negocios como de vacaciones, Giotto Hotel & Spa (Desde 90 €) , Il Fienile di Assisi (Desde 80 €) y La Tavola Dei Cavalieri (Desde 83 €) son hoteles muy recomendados.

¿Cuál es el precio medio de una habitación en un hotel de Hoteles con vistas a la montaña en Asís?

El precio medio de una habitación en un hotel de Hoteles con vistas a la montaña en Asís es de 152 € entre semana, y de 163 € durante los fines de semana (viernes y sábado).

¿Qué hoteles de Hoteles con vistas a la montaña en Asís tienen piscina?

En Asís, podrás encontrar muchos hoteles de Hoteles con vistas a la montaña con piscina. De entre ellos, Il Fienile di Assisi (Desde 80 €) , La Tavola Dei Cavalieri (Desde 83 €) y B&B Cantico Delle Creature (Desde 52 €) son muy populares.

¿Qué hoteles de Hoteles con vistas a la montaña en Asís tienen gimnasio?

¿Te encanta hacer ejercicio? No te preocupes, Giotto Hotel & Spa (Desde 90 €) cuenta con un gimnasio. Así podrás seguir manteniéndote en forma, ¡incluso cuando estés de viaje!

¿Qué hoteles de Hoteles con vistas a la montaña en Asís ofrecen servicios de spa?

¿Te hace falta descansar después de un viaje largo? Giotto Hotel & Spa (Desde 90 €), Giotto Country House & Spa (Desde 134 €) y Borgo Antichi Orti Assisi (Desde 194 €) ofrecen servicios de spa de calidad.

¿Qué hoteles de Hoteles con vistas a la montaña en Asís ofrecen desayuno?

¿Qué ofertas hay para hoteles de Hoteles con vistas a la montaña en Asís?

En Trip.com, encontrarás una amplia variedad de ofertas y descuentos para hoteles de Hoteles con vistas a la montaña. Puedes descubrir fácilmente todas nuestras promociones en la página de ofertas.

Información sobre hoteles con vistas a la montaña en Asís

Número de hoteles13
Número de valoraciones409
Precio más bajo83 €
Precio más alto541 €
Precio fin sem163 €
Precio labor152 €