Distrito de Kangra

Hoteles con vistas a la montaña en Distrito de Kangra

Hoteles en Distrito de Kangra con impresionantes vistas a la montaña

Desliza hacia abajo para ver más
Filtros
Número de estrellas del hotel
≤2345
Valoración de los huéspedes
Fabuloso (9+)Muy bueno (8+)Bueno (7+)Agradable (6+)

Hoteles con vista a la montaña en Distrito de Kangra

Descubre hoteles con vista a la montaña en Distrito de Kangra, rodeados de naturaleza y tranquilidad.
Más populares
Más baratos
Más cercano al centro
Mejor valorados
22
Hoteles en Distrito de Kangra
Servicios destacados: Aparcamiento
Excepcional
57 valoraciones
9,9/10
1 noche
Desde 2.574 TWD
Ver disponibilidad
99+
Hoteles en Distrito de Kangra
Servicios destacados: Senderismo, Aparcamiento
Muy bueno
73 valoraciones
8,9/10
1 noche
Desde 142 TWD
Ver disponibilidad
99+
Hoteles en Distrito de Kangra
Si decides alojarte en The Social Stays Bir de Baijnath, estarás a apenas 3 min a pie de Mata Maheshwari Temple y a 12 de Deer Park Institute. Además, este albergue se encuentra a 7,8 km de Monasterio de Sherabling y a 12,6 km de Baijnath Temple. Con jardín donde descansar y comodidades como conexión a Internet wifi gratis, ¡no te faltará de nada! En The Social Stays Bir tienes un restaurante a tu disposición para comer algo. Hay un aparcamiento sin asistencia gratuito disponible. Te sentirás como en tu propia casa en cualquiera de las 13 habitaciones. Mantén el contacto con los tuyos gracias a la la conexión wifi gratis. El cuarto de baño está provisto de ducha.
Fabuloso
9,3/10
1 noche
Desde 104 TWD
Ver disponibilidad
99+
Hoteles en Distrito de Kangra
Servicios destacados: Senderismo, Bar, Piscina
Fabuloso
42 valoraciones
9,2/10
1 noche
Desde 1.422 TWD
Ver disponibilidad
67
Hoteles en Distrito de Kangra
Servicios destacados: Senderismo, Aparcamiento
Fabuloso
15 valoraciones
9,0/10
1 noche
Desde 322 TWD
Ver disponibilidad
84
Hoteles en Distrito de Kangra
Servicios destacados: Senderismo, Aparcamiento
Muy bueno
6 valoraciones
8,7/10
1 noche
Desde 180 TWD
Ver disponibilidad
66
Hoteles en Distrito de Kangra
Servicios destacados: Aparcamiento
Bueno
92 valoraciones
7,7/10
1 noche
Desde 171 TWD
Ver disponibilidad
99+
Hoteles en Distrito de Kangra
Servicios destacados: Posibilidad de practicar montañismo, Senderismo, Posibilidad de tirarse en tirolina
Excepcional
9,8/10
1 noche
Desde 640 TWD
Ver disponibilidad
99+
Hoteles en Distrito de Kangra
N.º 3 en la lista Vista panorámica en Himachal Pradesh
Servicios destacados: Posibilidad de practicar montañismo, Senderismo, Bar
Excepcional
42 valoraciones
9,8/10
1 noche
Desde 2.816 TWD
Ver disponibilidad
90
Hoteles en Distrito de Kangra
Servicios destacados: Aparcamiento
Muy bueno
45 valoraciones
8,8/10
1 noche
Desde 692 TWD
Ver disponibilidad
Ver los con vistas a la montaña hoteles de Distrito de Kangra

Los mejores hoteles prémium en Distrito de Kangra

Ver todos
Descubre nuestra selección de hoteles prémium en Distrito de Kangra para tu próxima estancia.
No.
1
9,8/10
42 valoración

Araiya Palampur

Hotel en Palampur
"Vistas estupendas""Piscina limpia"
Consultar precios por fecha
No.
2
9,6/10
40 valoración

Justa Birding Resort & Spa - Best Dhauladhar View Resort

Hotel en Distrito de Kangra
"Ubicación fantástica"
Consultar precios por fecha
No.
3
9,2/10
34 valoración

Infinitea Tea Garden Resort

Hotel en Palampur
"Piscina limpia""Piscina estupenda"
Consultar precios por fecha

Lee valoraciones de usuarios sobre hoteles en Distrito de Kangra

Ver todos
Lee valoraciones y opiniones de otros usuarios para encontrar el alojamiento perfecto.

Mastiff Select Mandavya Dharamkot, McLeodganj

10/10
Excepcional
Fecha de publicación: 13 abr 2026
USUsuario invitado
Amazing experience Amazing Stuff always there for your needs Good food. Good location
Precio por noche desde2.195 TWD

Infinitea Centric Dharamshala

9,6/10
Fantástico
Fecha de publicación: 13 feb 2024
Usuario invitado
El hotel está muy bien situado, y el hotel está muy bien situado, muy bien situado, muy bien situado, muy cerca de la ciudad, muy cerca de la ciudad, muy cerca de la ciudad, muy cerca de la ciudad, muy cerca de la ciudad, muy cerca de la ciudad, muy cerca de la ciudad, muy cerca de la ciudad, muy cerca de la ciudad, muy cerca de la ciudad, muy cerca de la ciudad, muy cerca de la ciudad, muy cerca de la ciudad, muy El diseño del hotel muy moderno, excelente servicio, limpio, el personal son excelentes amigables y sus servicios comportan 5 estrellas de calificación. La comida es excelente. La vista fue respirar que puede ver cerca de las montañas. Amazing Beautiful
Precio por noche desde2.057 TWD

Hotel Asian Plaza Mcleodganj

9,4/10
Fantástico
Fecha de publicación: 12 jun 2024
Usuario invitado
The hotel was not as good as shown in images and room was not well designed. Lift was not working properly. It was expensive according to facilities. But it was at a good location, service was average, cutlery was not properly cleaned, electric ports were not working properly. Ac was too small and not working, and ac remote was also not given we have to use buttons on the ac which can give us a shock
Precio por noche desde1.100 TWD

D'Polo Club & Spa Resort

9,4/10
Fantástico
Fecha de publicación: 16 ene 2026
Usuario invitado
A wonderful hotel, from the staff,food,reception, breakfast, bar..5**** very kind and generous staff... the taxi service from Bhupinder was fantastic.. over all a beautiful place to stay..with wonderful views of the himalayas!!
Precio por noche desde1.996 TWD

Hotel Samdupling Himalayan Brothers

8,8/10
Muy bueno
Fecha de publicación: 14 ago 2022
Usuario invitado
La vista desde el cuarto es perfecta para disfrutar de sus vacaciones. En un principio, se puede encontrar difícil encontrar el lugar. El personal es amable con gran ayuda natural. Le recomiendo visitar este lugar.
Precio por noche desde270 TWD

AH Grand Villa

8,7/10
Muy bueno
Fecha de publicación: 12 abr 2025
Usuario invitado
Good view and near to Macleod Ganj. Service need to improve. Good experience Amenities are good Roof top breakfast and dinner
Precio por noche desde849 TWD

Hotel Clarks Inn Suites Kangra

8,6/10
Muy bueno
Fecha de publicación: 18 feb 2025
Usuario invitado
Adorable estadía, gran comida. He viajado a través de la comida indiana de la imachal y del norte aquí es la mejor. Esta es una estadía repetida y como siempre el personal fue super útil y cortesía. Las habitaciones son agradables y bastante tranquilas. Gracias especialmente por salir del camino y compartir viajes y contactos útiles para las atracciones cercanas para un viaje sin problemas bendito y darshan en el shakipeeth cercano.
Precio por noche desde1.664 TWD

King Castle Mcleodganj-Centrally Heated and Air Cooled- Near Mall Road - Free Parking

8,0/10
Muy bueno
Fecha de publicación: 16 feb 2025
Usuario invitado
We recently had a superb stay at hotel king castle, mcleodganj. All the staff members of the hotel were courteous and helpful with providing services. They even helped us in arranging our local sightseeing tour which was a great experience. The hotel is tucked in a quiet corner on the main road in a very peaceful setting amid-st nature. It's situated at about 1. 5 km from the main mcleodganj square. The view from the balcony was amazing. With breathtaking views of the sunrise, sunset, and the panaromic view of the valley. I'll also rate the property high on hygiene and cleanliness. Overall a safe and comfortable place to stay for families, couples and foreign tourists in mcleodganj. Would love to stay here again when in mcleodganj.
Precio por noche desde128 TWD

Shalom Backpackers Dharamkot McLeodganj

7,9/10
Bueno
Fecha de publicación: 7 jun 2026
MYVica25
I stayed in a private room and had a wonderful experience. The bed was large and very comfortable, and the view from the room was absolutely beautiful. The peaceful surroundings made my stay even more enjoyable. A special thanks to Raj, who manages the property. He was incredibly kind, helpful, and welcoming throughout my stay. I noticed that some of the dormitory rooms appear a little older compared to the private rooms, but overall the place has a warm and relaxed atmosphere. The property provides food for guests, and there is also the nearby Utopia Café where you can enjoy additional meal options. The location is in Upper Dharamkot, so it is a bit more secluded compared to the main town. However, this is exactly what makes it special. It is quiet, peaceful, and perfect for anyone looking to escape the noise, traffic, and crowds. If you’re seeking a place to rest, reflect, or simply enjoy nature, this location is ideal. The property can be reached by tuk-tuk, making transportation convenient despite the hillside location. Overall, I really enjoyed my stay. The beautiful views, peaceful environment, comfortable private room, and Raj’s hospitality made this a memorable experience. I would happily stay here again.
Precio por noche desde104 TWD

La Riqueza Koala Inn Mcleod Ganj - Mountain View Rooms with Balcony - Near to Mall Road

7,7/10
Bueno
Fecha de publicación: 26 oct 2024
Usuario invitado
Very friendly and helpful staff. Location is off the main road and hence peaceful. Direct view of the mountains so that was lovely as well. Newly built hence well maintained.
Precio por noche desde683 TWD

Preguntas frecuentes

¿Qué hoteles populares de Hoteles con vistas a la montaña puedo encontrar en Distrito de Kangra?

En Distrito de Kangra, encontrarás muchos hoteles populares. Tanto si viajas por negocios como de vacaciones, Tree of Life Birdsong Chalets , Dharamshala (Desde 1.417 TWD) , NAMAMI BY ZENQ BANKHANDI (Desde 3.038 TWD) y AH Grand Villa (Desde 952 TWD) son hoteles muy recomendados.

¿Cuál es el precio medio de una habitación en un hotel de Hoteles con vistas a la montaña en Distrito de Kangra?

El precio medio de una habitación en un hotel de Hoteles con vistas a la montaña en Distrito de Kangra es de 2.413 TWD entre semana, y de 2.488 TWD durante los fines de semana (viernes y sábado).

¿Qué hoteles de Hoteles con vistas a la montaña en Distrito de Kangra tienen piscina?

En Distrito de Kangra, podrás encontrar muchos hoteles de Hoteles con vistas a la montaña con piscina. De entre ellos, Tree of Life Birdsong Chalets , Dharamshala (Desde 1.417 TWD) , Infinitea Centric Dharamshala (Desde 2.104 TWD) y Araiya Palampur (Desde 2.920 TWD) son muy populares.

¿Qué hoteles de Hoteles con vistas a la montaña en Distrito de Kangra tienen gimnasio?

¿Te encanta hacer ejercicio? No te preocupes, Araiya Palampur (Desde 2.920 TWD), Tripli Hotels M & Resort (Desde 554 TWD) y Justa Birding Resort & Spa - Best Dhauladhar View Resort (Desde 1.791 TWD) cuentan con gimnasios. Así podrás seguir manteniéndote en forma, ¡incluso cuando estés de viaje!

¿Qué hoteles de Hoteles con vistas a la montaña en Distrito de Kangra ofrecen servicios de spa?

¿Te hace falta descansar después de un viaje largo? Sky Pie Hotel (Desde 369 TWD), Araiya Palampur (Desde 2.920 TWD) y Justa Birding Resort & Spa - Best Dhauladhar View Resort (Desde 1.791 TWD) ofrecen servicios de spa de calidad.

¿Qué hoteles de Hoteles con vistas a la montaña en Distrito de Kangra ofrecen desayuno?

¿Qué hoteles de Hoteles con vistas a la montaña en Distrito de Kangra son hoteles de lujo?

¿Buscas un alojamiento de lujo con las máximas comodidades? Entonces, Tree of Life Birdsong Chalets , Dharamshala (Desde 1.417 TWD) es una buena elección.

¿Qué ofertas hay para hoteles de Hoteles con vistas a la montaña en Distrito de Kangra?

En Trip.com, encontrarás una amplia variedad de ofertas y descuentos para hoteles de Hoteles con vistas a la montaña. Puedes descubrir fácilmente todas nuestras promociones en la página de ofertas.

Información sobre hoteles con vistas a la montaña en Distrito de Kangra

Número de hoteles135
Número de valoraciones2,127
Precio fin sem2.488 TWD
Precio labor2.413 TWD