Petrópolis

Hoteles con vistas a la montaña en Petrópolis

Hoteles en Petrópolis con impresionantes vistas a la montaña

Desliza hacia abajo para ver más
Filtros
Número de estrellas del hotel
≤2345
Valoración de los huéspedes
Fabuloso (9+)Muy bueno (8+)Bueno (7+)Agradable (6+)

Hoteles con vista a la montaña en Petrópolis

Descubre hoteles con vista a la montaña en Petrópolis, rodeados de naturaleza y tranquilidad.
Más populares
Más baratos
Más cercano al centro
Mejor valorados
74
Hoteles en Petrópolis
Servicios destacados: Piscina, Aparcamiento
Fantástico
78 valoraciones
9,5/10
1 noche
Desde 41 €
Ver disponibilidad
83
Hoteles en Petrópolis
Servicios destacados: Senderismo, Bar, Piscina
Muy bueno
47 valoraciones
8,7/10
1 noche
Desde 94 €
Ver disponibilidad
99+
Hoteles en Petrópolis
Servicios destacados: Aparcamiento
Muy bueno
110 valoraciones
8,6/10
1 noche
Desde 44 €
Ver disponibilidad
99+
Hoteles en Petrópolis
Servicios destacados: Senderismo, Piscina, Aparcamiento
Fabuloso
101 valoraciones
9,0/10
1 noche
Desde 42 €
Ver disponibilidad
83
Hoteles en Petrópolis
Servicios destacados: Senderismo, Bar, Piscina
Fabuloso
46 valoraciones
9,0/10
1 noche
Desde 73 €
Ver disponibilidad
59
Hoteles en Petrópolis
Servicios destacados: Senderismo, Piscina, Aparcamiento
Fantástico
19 valoraciones
9,6/10
1 noche
Desde 103 €
Ver disponibilidad
62
Hoteles en Petrópolis
Servicios destacados: Piscina
Muy bueno
3 valoraciones
8,2/10
1 noche
Desde 57 €
Ver disponibilidad
99+
Hoteles en Petrópolis
Servicios destacados: Senderismo, Bar, Aparcamiento
Muy bueno
99 valoraciones
8,5/10
1 noche
Desde 30 €
Ver disponibilidad
99+
Hoteles en Petrópolis
Servicios destacados: Senderismo, Piscina, Aparcamiento
Fantástico
27 valoraciones
9,7/10
1 noche
Desde 69 €
Ver disponibilidad
53
Hoteles en Petrópolis
Servicios destacados: Senderismo, Bar, Piscina
Fabuloso
75 valoraciones
9,0/10
1 noche
Desde 62 €
Ver disponibilidad
Ver los con vistas a la montaña hoteles de Petrópolis

Lee valoraciones de usuarios sobre hoteles en Petrópolis

Ver todos
Lee valoraciones y opiniones de otros usuarios para encontrar el alojamiento perfecto.

Siramat Hotel

9,1/10
Fabuloso
Fecha de publicación: 29 ago 2022
Usuario invitado
Hoteles en San Francisco: Este hotel es un hotel muy agradable, muy limpio, con excelente servicio y un delicioso desayuno. Sólo no me gustaba no haber TV abierta en la habitación.
Precio por noche desde122 €

Pousada Monte Imperial

9,1/10
Fabuloso
Fecha de publicación: 29 dic 2023
Samara
Passeio MT agradável
Precio por noche desde65 €

Preguntas frecuentes

¿Qué hoteles populares de Hoteles con vistas a la montaña puedo encontrar en Petrópolis?

En Petrópolis, encontrarás muchos hoteles populares. Tanto si viajas por negocios como de vacaciones, Hotel Petropolis Inn (Desde 36 €) , Villa Itaipava Resort & Conventions (Desde 89 €) y Pousada Chácara Aracê (Desde 67 €) son hoteles muy recomendados.

¿Cuál es el precio medio de una habitación en un hotel de Hoteles con vistas a la montaña en Petrópolis?

El precio medio de una habitación en un hotel de Hoteles con vistas a la montaña en Petrópolis es de 190 € entre semana, y de 227 € durante los fines de semana (viernes y sábado).

¿Qué hoteles de Hoteles con vistas a la montaña en Petrópolis tienen piscina?

En Petrópolis, podrás encontrar muchos hoteles de Hoteles con vistas a la montaña con piscina. De entre ellos, Villa Itaipava Resort & Conventions (Desde 89 €) , Pousada Chácara Aracê (Desde 67 €) y La Belle Provence (Desde 63 €) son muy populares.

¿Qué hoteles de Hoteles con vistas a la montaña en Petrópolis tienen gimnasio?

¿Te encanta hacer ejercicio? No te preocupes, Villa Itaipava Resort & Conventions (Desde 89 €), Siramat Hotel (Desde 119 €) y Hotel Granja Brasil Resort (Desde 58 €) cuentan con gimnasios. Así podrás seguir manteniéndote en forma, ¡incluso cuando estés de viaje!

¿Qué hoteles de Hoteles con vistas a la montaña en Petrópolis ofrecen servicios de spa?

¿Te hace falta descansar después de un viaje largo? La Belle Provence (Desde 63 €), Siramat Hotel (Desde 119 €) y Hotel Granja Brasil Resort (Desde 58 €) ofrecen servicios de spa de calidad.

¿Qué hoteles de Hoteles con vistas a la montaña en Petrópolis ofrecen desayuno?

¿Qué hoteles de Hoteles con vistas a la montaña en Petrópolis son hoteles de lujo?

¿Buscas un alojamiento de lujo con las máximas comodidades? Entonces, Casa Marambaia Hotel (Desde 283 €) es una buena elección.

¿Qué ofertas hay para hoteles de Hoteles con vistas a la montaña en Petrópolis?

En Trip.com, encontrarás una amplia variedad de ofertas y descuentos para hoteles de Hoteles con vistas a la montaña. Puedes descubrir fácilmente todas nuestras promociones en la página de ofertas.

Información sobre hoteles con vistas a la montaña en Petrópolis

Número de hoteles18
Número de valoraciones791
Precio fin sem227 €
Precio labor190 €