Condado de Sacramento

Moteles en Condado de Sacramento

Compara moteles en Condado de Sacramento para una estancia práctica y económica

Desliza hacia abajo para ver más
Filtros
Número de estrellas del hotel
≤2345
Valoración de los huéspedes
Fabuloso (9+)Muy bueno (8+)Bueno (7+)Agradable (6+)

Moteles populares en Condado de Sacramento

Echa un vistazo a nuestra oferta de Moteles en Condado de Sacramento
Más populares
Más baratos
Más cercano al centro
Mejor valorados
49
Hoteles en Condado de Sacramento
Servicios destacadosAparcamiento, Baño privado
Muy bueno
113 valoraciones
8,2/10
1 noche
Desde 70 €
Ver disponibilidad
17
Hoteles en Condado de Sacramento
Servicios destacadosAparcamiento, Baño privado
32 valoraciones
6,3/10
1 noche
Desde 66 €
Ver disponibilidad
31
Hoteles en Condado de Sacramento
Servicios destacadosAparcamiento
106 valoraciones
7,2/10
1 noche
Desde 52 €
Ver disponibilidad
28
Hoteles en Condado de Sacramento
Servicios destacadosAparcamiento, Baño privado
44 valoraciones
6,6/10
1 noche
Desde 60 €
Ver disponibilidad
46
Hoteles en Condado de Sacramento
Servicios destacadosAparcamiento, Restaurante, Consigna de equipaje
Muy bueno
104 valoraciones
8,7/10
1 noche
Desde 118 €
Ver disponibilidad
39
Hoteles en Condado de Sacramento
Servicios destacadosAparcamiento
47 valoraciones
6,3/10
1 noche
Desde 59 €
Ver disponibilidad
23
Hoteles en Condado de Sacramento
Servicios destacadosAparcamiento, Baño privado, Consigna de equipaje
5 valoraciones
7,4/10
1 noche
Desde 101 €
Ver disponibilidad
67
Hoteles en Condado de Sacramento
Si decides alojarte en Capital City Inn Sacramento Convention Center CA, disfrutarás de una fantástica ubicación en el centro de Sacramento, a solo cinco minutos en coche de Estadio Golden1Center y Sacramento Convention Center. Además, este motel se encuentra a 4,7 km de Parque Discovery y a 5,5 km de Sacramento Zoo. Este motel para no fumadores ofrece rutas a pie o en bicicleta en las inmediaciones. Tendrás un servicio de recepción las 24 horas y un ascensor a tu disposición. Hay un aparcamiento sin asistencia gratuito disponible. Te sentirás como en tu propia casa en cualquiera de las 35 habitaciones con aire acondicionado, frigorífico y microondas. La conexión wifi gratis te mantendrá en contacto con los tuyos. Además, podrás disfrutar de canales por cable. El baño privado con bañera o ducha está provisto de artículos de higiene personal gratuitos y secadores de pelo. Entre las comodidades, se incluyen escritorio y teléfono con llamadas locales gratuitas.

«Check in was easy & early. TV was not hooked up, but manager did it quickly !»
95 valoraciones
5,5/10
1 noche
Desde 47 €
Ver disponibilidad
Ver todos los Moteles en Condado de Sacramento

Preguntas frecuentes

¿Qué moteles populares puedo encontrar en Condado de Sacramento?

En Condado de Sacramento, encontrarás muchos alojamientos populares. Tanto si viajas por negocios como de vacaciones, Oasis Inn Sacramento- Elk Grove (Desde 61 €) , Lake Natoma Inn (Desde 105 €) y The Greens Hotel - Stockton Blvd (Desde 46 €) son alojamientos muy recomendados.

¿Cuál es el precio medio de un/a moteles en Condado de Sacramento?

El precio medio de un/a moteles en Condado de Sacramento es de 104 € entre semana, y de 118 € durante los fines de semana (viernes y sábado).

¿Qué moteles en Condado de Sacramento tienen piscina?

En Condado de Sacramento, podrás encontrar una amplia selección de moteles con piscina. De entre esta selección, Lake Natoma Inn (Desde 105 €) es muy popular.

¿Qué moteles en Condado de Sacramento tienen bares?

¿Qué ofertas hay para moteles en Condado de Sacramento?

En Trip.com, encontrarás una amplia variedad de ofertas y descuentos para moteles. Puedes descubrir fácilmente todas nuestras promociones en la página de ofertas.

Información sobre Moteles en Condado de Sacramento

Número de hoteles9
Número de valoraciones547
Precio fin sem118 €
Precio labor104 €