Inhala Hotel Garden
Selecciona una fecha
-
Selecciona una fecha
1 noche
Inhala Hotel Garden

El {{hotelName}}, de {{starName}} estrellas y ubicado en {{cityName}}, cuenta con una puntuación de {{hotelReviewRate}}/10 según {{reviewNum}} opiniones. Una opción con gran relación calidad-precio, desde {{hotelDisplayPrice7d}}.

Habitaciones

Habitación triple

Habitación superior

Habitación estándar

Check-in y check-out

Check-in y check-out:<br> Desde {{checkInTime}}<br> Hasta {{checkOutTime}}

Atracciones cercanas:<br> {{nearbylandmark1}}: a {{landmarkdistance1}} del hotel<br> {{nearbylandmark2}}: a {{landmarkdistance2}} del hotel<br> {{nearbylandmark3}}: a {{landmarkdistance3}} del hotel

Servicios destacados

Ocio: {{leisureFacility1}}, {{leisureFacility2}} y {{leisureFacility3}}

Ideal para familias: {{kidFacility1}}, {{kidFacility2}} y {{kidFacility3}}

Política de mascotas: Se permiten mascotas, incluidas {{species}}, por un coste de {{currency}} {{petPrice}} (aprox. {{userPetPrice}}).

Tipo de desayuno: {{breakfastType}}

Comida y bebida: {{foodDrink}}

Inhala Hotel Garden

Ver mapa
Igualamos los precios
Información destacada
Ubicación excelente
Puesta del sol
Bar en la azotea
Espectáculos de magia
Experiencias culinarias
4 más
Instalaciones y servicios
Todos los servicios
Descripción del alojamiento
Mostrar más
Excelente ubicación y con un jardín colgante precioso. 100 % recomendable.
Alrededores
Atracción: Gran Vía
(200 m)
Atracción: Puerta del Sol
(660 m)
Atracción: Palacio Real de Madrid
(500 m)
Atracción: Plaza de España (Madrid)
(490 m)
Ocio: The Rialto Theater
(140 m)
Atracción: Plaza de Oriente
(460 m)
Ver en el mapa
7

Habitación triple

3 Cama individual o 1 Cama doble y 1 Cama individual
Con ventana
Wifi gratuito
Prohibido fumar
Aire acondicionado
Baño privado
Minibar
Televisión
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
18

Habitación superior

1 Cama doble o 2 Cama individual
Con ventana
Wifi gratuito
Prohibido fumar
Aire acondicionado
Baño privado
Minibar
Televisión
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
31

Habitación estándar

1 Cama doble o 2 Cama individual
Con ventana
Wifi gratuito
Prohibido fumar
Aire acondicionado
Baño privado
Minibar
Televisión
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
18

Habitación Petit

1 Cama doble
Con ventana
Wifi gratuito
Prohibido fumar
Aire acondicionado
Baño privado
Minibar
Televisión
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad

Valoraciones verificadas
Calificación media de alojamientos similares en Madrid
Las valoraciones suelen mencionar
Chenjumo
1 de abril de 2026
¡Un hotel excelente! Está súper céntrico, pero en una zona tranquila. Se llega directo desde el aeropuerto en metro y, una vez allí, en pocos minutos a pie estás en la Plaza Mayor, la Puerta del Sol y el Palacio Real de Madrid. Alojarse aquí te ahorra la molestia de cambiar de metro. El hotel tiene un estilo de jardín con mucha vegetación, ¡muy acogedor! ¡El desayuno también es delicioso!
Texto originalTexto traducido con IA
Usuario invitado
23 de agosto de 2026
Experiencia decepcionante Nuestra estancia en el hotel fue bastante desagradable debido a las obras que se estaban realizando en la habitación contigua. Desde primera hora se escuchaban ruidos y golpes, lo que dificultó mucho poder descansar y disfrutar de la estancia. Avisamos en varias ocasiones a recepción para informar de la situación y pedir una solución, pero, lamentablemente, no hicieron nada al respecto. Esperábamos al menos que nos ofrecieran un cambio de habitación o alguna alternativa, pero no recibimos ninguna respuesta efectiva. Considero que, si un hotel está realizando obras, debería informar previamente a los huéspedes y, sobre todo, actuar cuando se presenta una queja por ruido. La falta de atención por parte de recepción empeoró considerablemente la experiencia. Una estancia que podría haber sido agradable terminó siendo muy incómoda. Espero que el hotel tome medidas para evitar que otros huéspedes tengan que pasar por una situación similar.
Usuario invitado
23 de junio de 2026
Todo impecable, Me hubiese gustado, que la pileta tenga tumbonas y esté a cielo abierto y que nos dejen usar la pileta luego del check out.
Jacqueline Bastardo
22 de julio de 2026
me gusta el hotel ya loe visitado pero la última ves pague por una habitación y me colocaron en el lugar más ruidoso del hotel
Usuario invitado
6 de abril de 2026
Servicio muy amable, la habitación muy limpia cama muy comoda. Esta en una ubicación genial, volveria a este hotel sin dudar.
pavlop
18 de enero de 2026
Genial! No puse 5 en limpieza solo porque las alfombras de los pasillos se ven muy sucias y a primera vista genera mala impresión! Entiendo que sea los pasillos y todo el dia caminan personas por allí. Pero en general es excelente
JorgeGM
22 de febrero de 2025
El hotel está muy bien un ubicado, tiene una terraza perfecta. Yo estuve en el edificio siglo XX y no tiene nada que ver con el del siglo XXI que es mucho mejor, el edificio siglo XX necesita una reforma a fondo, por que mi habitación había desperfectos.
Usuario invitado
22 de enero de 2025
Excelente ubicación y con un jardín colgante precioso. 100 % recomendable.
Usuario invitado
2 de septiembre de 2025
Le faltaba un poco más de limpieza plato de ducha y las paredes

Instalaciones y servicios

Restaurante
No hay información adicional

Políticas del alojamiento

Horarios de entrada y de salida
Hora de entrada: a partir de las 15:00
Hora de salida: antes de las 12:00

Horario de recepción: 24 h (todos los días)

Políticas sobre admisión de niños
Este alojamiento admite niños de todas las edades.
Es posible que se apliquen cargos adicionales por hospedarte con niños (solo pueden usar las camas disponibles en la habitación). Introduce el número de niños para actualizar el precio.

Cunas y camas extra
No es posible añadir camas extra en ningún tipo de habitación. Las normativas sobre cunas varían según el tipo de habitación. Te recomendamos consultarlas para obtener más información.

Desayuno
Cocinaoccidental, americano, sin gluten
TipoBufé
Horario de apertura[lun - dom] 07:00-10:30 Abierto
EdadCargo
Niños de 9 años y menos
14,00 € por persona
Niños de entre 10 y 17 años
21,00 € por persona
Adulto
Bufé:21,00 € por persona
El precio de los desayunos adicionales no se incluye en el importe total de la reserva, y debe abonarse en el alojamiento.

Política de depósitos
DepósitosEl alojamiento no requiere depósito

Mascotas
Se admiten mascotas previa solicitudCargo extra
Tipos de mascotas permitidas: perros
Cargo: 30,00 € por mascota y día

Animales de servicio
Se admiten animales de servicio previa solicitud.

Requisitos de edad
No hay límite de edad para los huéspedes registrados.

Pago en el hotel

  • Efectivo
Certificación
Número de licencia: 714200405009

Información legal
Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. Los propietarios profesionales son personas cuya actividad está relacionada con su oficio, negocio o profesión y son considerados como comerciantes de acuerdo con la legislación de la UE.
Mostrar todo

Descripción del alojamiento

Nombre local del hotel: Inhala Hotel Garden
  • Inaugurado: 1994
  • Fecha de renovación: 2024
  • N.º de habitaciones: 200
Teléfono:+34-91-4543969
Dirección de email:reserva@inhalahotel.com

Quizá te estés preguntando

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Inhala Hotel Garden?

El check-in en Inhala Hotel Garden está disponible a partir de las 15:00 y el check-out debe realizarse antes de las 12:00. Para solicitar un check-in anticipado o un check-out tardío, contacta directamente con el alojamiento. La disponibilidad depende de las condiciones del hotel.

¿Inhala Hotel Garden tiene piscina?

Sí, Inhala Hotel Garden dispone de piscina.

¿Se admiten mascotas en Inhala Hotel Garden?

Sí, en Inhala Hotel Garden se admiten mascotas. Sin embargo, te recomendamos contactar con el alojamiento para confirmarlo.

¿Inhala Hotel Garden sirve desayuno?

Sí, Inhala Hotel Garden ofrece desayuno a sus huéspedes. Las opciones incluyen: Occidental, Cocina estadounidense, Comida sin gluten.

¿Cuánto cuesta alojarse en Inhala Hotel Garden?

Los precios de las habitaciones en Inhala Hotel Garden pueden variar según las fechas, las políticas del alojamiento y otros factores. Para consultar las tarifas exactas, selecciona las fechas de tu estancia.

¿Cuál es el aeropuerto más cercano a Inhala Hotel Garden?

El aeropuerto más cercano es Aeropuerto Adolfo Suárez Madrid-Barajas, que se encuentra a a unos 21 min en coche del alojamiento (aprox. 14,9 km).

¿Cuál es la política de cancelación de Inhala Hotel Garden?

Las condiciones de cancelación de Inhala Hotel Garden dependen del tipo de habitación que hayas reservado y de la tarifa elegida. Consulta los términos de cancelación antes de reservar y cancela dentro del plazo permitido para evitar posibles cargos. Para obtener asistencia, contacta directamente con el alojamiento o con el servicio de atención al cliente.

Información sobre el alojamiento

Aeropuerto más cercanoAeropuerto Adolfo Suárez Madrid-Barajas
Distancia hasta el aeropuerto19.41KM
Estación de tren más cercanaSol
Distancia hasta la estación de tren0.72KM
Estación de metro más cercanaSanto Domingo
Distancia hasta la estación de metro0.13KM
Precio medio desdeEUR247
Número de estrellas del hotel4