Wyndham Lake Buena Vista Resort Disney Springs® Resort Area
Selecciona una fecha
-
Selecciona una fecha
1 noche
Wyndham Lake Buena Vista Resort Disney Springs® Resort Area

Descubre el {{hotelName}}, un alojamiento de {{starName}} estrellas en {{cityName}}. Con una puntuación de {{hotelReviewRate}}/10 basada en {{reviewNum}} reseñas, ofrece una excelente combinación de calidad y precio, con tarifas desde {{hotelDisplayPrice7d}}.

Habitaciones

Habitación con 2 camas grandes

Habitación (cama doble extragrande)

con vistas al lago

Habitación con Dos Camas Queen Size y Vista a Disney

Check-in y check-out

Check-in y check-out:<br> Desde {{checkInTime}}<br> Hasta {{checkOutTime}}

Atracciones cercanas:<br> {{nearbylandmark1}}: a {{landmarkdistance1}} del hotel<br> {{nearbylandmark2}}: a {{landmarkdistance2}} del hotel<br> {{nearbylandmark3}}: a {{landmarkdistance3}} del hotel

Servicios destacados

Ocio: {{leisureFacility1}}, {{leisureFacility2}} y {{leisureFacility3}}

Ideal para familias: {{kidFacility1}}, {{kidFacility2}} y {{kidFacility3}}

Política de mascotas: No se permiten mascotas.

Tipo de desayuno: {{breakfastType}}

Comida y bebida: {{foodDrink}}

Wyndham Lake Buena Vista Resort Disney Springs® Resort Area

Ver mapa
Igualamos los precios
Información destacada
Servicio excelente
Fuegos artificiales
Junto al lago
Ubicación excelente
Piscina exterior con vistas
4 más
Instalaciones y servicios
Todos los servicios
Descripción del alojamiento
Mostrar más
Limpieza9,0
Instalaciones8,9
Ubicación9,0
Servicio9,2
Alrededores
Aeropuerto: Aeropuerto Internacional de Orlando
(27,7 km)
Tren: Fantasyland Station
(11,5 km)
Tren: Frontierland Railroad Station
(12,6 km)
Lugares de interés: Blake Lake
(250 m)
Lugares de interés: Marketplace Carousel
(400 m)
Ver en el mapa
7

Habitación (cama doble extragrande), con vistas al lago

1 Cama doble extragrande
Con ventana
Wifi gratuito
Prohibido fumar
Aire acondicionado
Baño privado
Nevera
Televisión
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
6

Habitación con cama Queen Size y ducha a ras de suelo

1 Cama doble grande
Con ventana
Wifi gratuito
Prohibido fumar
Aire acondicionado
Baño privado
Nevera
Televisión
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
3

Habitación con Dos Camas Queen Size y Vista a Disney

2 Cama doble grande
Con ventana
Wifi gratuito
Prohibido fumar
Aire acondicionado
Baño privado
Nevera
Televisión
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
3

Habitación, no fumadores, sofá cama

1 Sofá cama
Wifi gratuito
Prohibido fumar
Baño privado
Nevera
Televisión
Servicio diario de limpieza
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
6

Habitación con cama extragrande (para no fumadores)

1 Cama doble extragrande
Wifi gratuito
Prohibido fumar
Aire acondicionado
Baño privado
Nevera
Televisión
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
4

Habitación (2 camas dobles), con vistas al lago

2 Cama doble grande
Con ventana
Wifi gratuito
Prohibido fumar
Aire acondicionado
Baño privado
Nevera
Televisión
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
3

Habitación adaptada para personas con movilidad reducida con 2 camas dobles

2 Cama doble grande
Con ventana
Wifi gratuito
Prohibido fumar
Aire acondicionado
Baño privado
Nevera
Televisión
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
5

Habitación con cama extragrande y vistas a Disney

1 Cama doble extragrande
Con ventana
Wifi gratuito
Prohibido fumar
Aire acondicionado
Baño privado
Nevera
Televisión
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
4

Habitación con 2 camas grandes

2 Cama doble grande
Con ventana
Wifi gratuito
Prohibido fumar
Aire acondicionado
Baño privado
Nevera
Televisión
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
Ocultar tipos de habitaciones

Valoraciones verificadas
Calificación media de alojamientos similares en Lake Buena Vista
Las valoraciones suelen mencionar
Usuario invitado
12 de diciembre de 2023
El principal atractivo de este hotel es su proximidad a Disney Springs y el servicio de traslado en autobús gratuito a los parques de Disney. Sólo eso hace que este hotel tenga una buena relación calidad-precio. El hotel está mostrando su edad, pero la habitación está limpia y las comodidades son razonables.
Texto originalTraducción facilitada por Google
Usuario invitado
25 de noviembre de 2023
Viejos pero buenos
Texto originalTraducción facilitada por Google
Usuario invitado
29 de diciembre de 2025
Overall the hotel was great. We had a beautiful view of Disney Springs and enjoyed every second of that. However one of the night we were there the room next to us was partying a little too hard. At 12:30 AM they were playing music and singing karaoke. We called the front desk and they didn’t do anything so after 30 minutes of waiting we went downstairs to the front desk and asked them to send someone up. We could literally hear them when we got off the elevator and we they were 2 rooms off the end. When security did end up coming up and telling them to quiet down or they were going to kick them out they ended up leaving for the night. Other than that 10/10 experience!
Traducir
Usuario invitado
14 de junio de 2025
Good bed
Traducir
Usuario invitado
15 de febrero de 2026
早朝便のため1泊宿泊しました。 部屋は広くキャリーケースを2つ広げても余裕がありました。 ベットなども清潔でした。 ただ照明が大きいテーブルランプ2つほどで暗く感じたので ただ寝るだけであればおすすめです
Traducir
WEITINGLIN
19 de octubre de 2025
服務不錯,而且是可以提早入園的合作飯店!有接駁車可以搭很方便,而且司機都蠻好的!飯店裡還有可能的bb-8
Traducir
PearlYou
4 de septiembre de 2024
非常漂亮的酒店,離迪士尼很近!位於迪士尼園區內。第一天就去玩了epcot,裏面的中國城很壯觀大氣!(圖片與酒店無關)
Traducir
Usuario invitado
8 de junio de 2026
洗衣機能不能提供現金付款呢
Traducir
Usuario invitado
20 de marzo de 2025
地點非常好,有穿梭巴士直達各園區,spring 就在側邊。
Traducir

Instalaciones y servicios

Restaurante
No hay información adicional

Políticas del alojamiento

Horarios de entrada y de salida
Hora de entrada: 16:00-03:00 (día siguiente)
Hora de salida: antes de las 11:00

Horario de recepción: 24 h (todos los días)

Políticas sobre admisión de niños
Este alojamiento admite niños de todas las edades.
Es posible que se apliquen cargos adicionales por hospedarte con niños (solo pueden usar las camas disponibles en la habitación). Introduce el número de niños para actualizar el precio.

Cunas y camas extra
No es posible añadir cunas ni camas extra en ningún tipo de habitación.

Desayuno
Cocinaamericano
TipoBufé
Horario de apertura[lun - dom] 06:30-11:00 Abierto
EdadCargo
Niños de 17 años y menos
11,00 US$ (aprox. 9,64 €) por persona
Adulto
Bufé:28,00 US$ (aprox. 24,53 €) por persona
El precio de los desayunos adicionales no se incluye en el importe total de la reserva, y debe abonarse en el alojamiento.

Mascotas
No se admiten mascotas.

Animales de servicio
Se admiten animales de servicio

Requisitos de edad
El huésped principal que haga el check-in debe tener al menos 18 años.

Pago en el hotel

  • Efectivo
Información legal
Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. Los propietarios profesionales son personas cuya actividad está relacionada con su oficio, negocio o profesión y son considerados como comerciantes de acuerdo con la legislación de la UE.
Mostrar todo

Descripción del alojamiento

Nombre local del hotel: Wyndham Lake Buena Vista Resort Disney Springs® Resort Area
  • Inaugurado: 1972
  • Fecha de renovación: 2019
  • N.º de habitaciones: 232
Teléfono:+1-407-8284444
Dirección de email:reservations@wyndhamlbv.com
Si decides alojarte en Wyndham Lake Buena Vista – Disney Springs® Area de Lago Buena Vista, estarás en un barrio comercial, a solo 5 minutos en coche de Centro comercial Disney Springs™ y Campo de golf Disney's Lake Buena Vista. Además, este hotel para familias se encuentra a 2,7 km de Parque acuático Disney's Typhoon Lagoon y a 3,9 km de Centro comercial Orlando Vineland Premium Outlets.
Sumérgete en una de las 2 piscinas al aire libre o disfruta de las demás instalaciones recreativas, como un gimnasio abierto las 24 horas, entre otras. Otros servicios de este hotel incluyen conexión a Internet wifi gratis, servicios de conserjería y una zona recreativa o sala de juegos.
Entre las múltiples opciones para comer algo en este hotel se encuentran una cafetería y LakeView Restaurant, uno de sus 3 restaurantes. Relájate con un refresco del bar junto a la piscina o de uno de los 2 bares con salón. Se ofrece un desayuno bufé todos los días de 06:30 a 11:00 con un coste adicional.
Tendrás un centro de negocios abierto las 24 horas, tintorería y un servicio de recepción las 24 horas a tu disposición. ¿Estás organizando un evento en Lago Buena Vista? En este hotel tienes a tu disposición 2323 metros cuadrados de espacio con centro de conferencias y salas de reuniones. Hay un aparcamiento sin asistencia (de pago) disponible.
Te sentirás como en tu propia casa en cualquiera de las 232 habitaciones con frigorífico y televisión de pantalla plana. Las camas cuentan con colchones con una capa de acolchado adicional y ropa de cama de alta calidad para descansar plácidamente. La conexión wifi gratis te mantendrá en contacto con los tuyos. Además, podrás disfrutar de canales por cable. El baño privado con ducha y bañera combinadas está provisto de artículos de higiene personal de diseño y secadores de pelo.

Quizá te estés preguntando

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Wyndham Lake Buena Vista Resort Disney Springs® Resort Area?

El horario de check-in en Wyndham Lake Buena Vista Resort Disney Springs® Resort Area es a partir de las 16:00-03:00 y el horario de check-out es hasta las 11:00.

¿Wyndham Lake Buena Vista Resort Disney Springs® Resort Area tiene piscina?

Sí, Wyndham Lake Buena Vista Resort Disney Springs® Resort Area dispone de piscina.

¿Se admiten mascotas en Wyndham Lake Buena Vista Resort Disney Springs® Resort Area?

No, en Wyndham Lake Buena Vista Resort Disney Springs® Resort Area no se admiten mascotas.

¿Wyndham Lake Buena Vista Resort Disney Springs® Resort Area sirve desayuno?

Sí, Wyndham Lake Buena Vista Resort Disney Springs® Resort Area ofrece desayuno a sus huéspedes. Las opciones incluyen: Cocina estadounidense.

¿Cuánto cuesta alojarse en Wyndham Lake Buena Vista Resort Disney Springs® Resort Area?

Los precios de las habitaciones en Wyndham Lake Buena Vista Resort Disney Springs® Resort Area pueden variar según las fechas, las políticas del alojamiento y otros factores. Para consultar las tarifas exactas, selecciona las fechas de tu estancia.

¿Cómo llegar desde el aeropuerto más cercano a Wyndham Lake Buena Vista Resort Disney Springs® Resort Area?

El aeropuerto más cercano es Aeropuerto Internacional de Orlando, situado a unos 22 min en coche del alojamiento (aprox. 27,7 km).

¿Cuál es la política de cancelación de Wyndham Lake Buena Vista Resort Disney Springs® Resort Area?

Las condiciones de cancelación de Wyndham Lake Buena Vista Resort Disney Springs® Resort Area dependen del tipo de habitación que hayas reservado y de la tarifa elegida.

Información sobre el alojamiento

Aeropuerto más cercanoAeropuerto Internacional de Orlando
Distancia hasta el aeropuerto28.15KM
Estación de tren más cercanaFantasyland Station
Distancia hasta la estación de tren11.46KM
Precio medio desdeEUR160
Número de estrellas del hotel4