Sakuraya・Akagane Kyoto Station Japanese Style Villa
Selecciona una fecha
-
Selecciona una fecha
1 noche
Sakuraya・Akagane Kyoto Station Japanese Style Villa

El {{hotelName}}, de {{starName}} estrellas y ubicado en {{cityName}}, cuenta con una puntuación de {{hotelReviewRate}}/10 según {{reviewNum}} opiniones. Una opción con gran relación calidad-precio, desde {{hotelDisplayPrice7d}}.

Check-in y check-out

Check-in y check-out:<br> Desde {{checkInTime}}<br> Hasta {{checkOutTime}}

Atracciones cercanas:<br> {{nearbylandmark1}}: a {{landmarkdistance1}} del hotel<br> {{nearbylandmark2}}: a {{landmarkdistance2}} del hotel<br> {{nearbylandmark3}}: a {{landmarkdistance3}} del hotel

Servicios destacados

Ocio: {{leisureFacility1}}, {{leisureFacility2}} y {{leisureFacility3}}

Ideal para familias: {{kidFacility1}}, {{kidFacility2}} y {{kidFacility3}}

Política de mascotas: No se permiten mascotas.

Sakuraya・Akagane Kyoto Station Japanese Style Villa

Ver mapa
La dirección completa aparecerá después de reservar
Igualamos los precios
Información destacada
Servicio excelente
Ubicación excelente
Villas privadas
Servicio de mayordomo
Vistas al jardín
2 más
Instalaciones y servicios
Todos los servicios
Descripción del alojamiento
Mostrar más
Limpieza9,9
Instalaciones9,9
Ubicación9,8
Servicio9,9
Alrededores
Zona comercial: Estación de Kyoto
(2,4 km)
Zona comercial: Kyoto City Centre
(3,5 km)
Atracción: Kamo River
(1,6 km)
Atracción: To-ji Temple
(470 m)
Atracción: Umekōji Park
(1,0 km)
Ver en el mapa
44

Villa de Estilo Japonés

3 dormitorios: 1 cama doble y 6 futones | 2 salones
90 m² | Planta: 1-2
Con ventana
Prohibido fumar
Aire acondicionado
Baño privado
Nevera
Televisión
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad

Valoraciones verificadas
Calificación media de alojamientos similares en Kioto
Las valoraciones suelen mencionar
Naja_jj
21 de marzo de 2024
Recommend here if you are looking for entire house for staying together with your group. 3 bedrooms, 2 toilets, 1 bathroom, kitchen and living room. Nice experience to stay in traditional Japanese style. The host is very nice and kind. He brought us drinks and snack on arrival.
Traducir
Usuario invitado
6 de abril de 2024
This is a very Japanese oriented style airbnb, would recommend for people who would like to have an experience staying in a tatami/Jap style house. The owner is very responsive on wechat and is friendly as well. She recommends us the faster route in travelling around the attraction places in kyoto as well. 👍🏻👍🏻👍🏻
Traducir
lsp887788
4 de agosto de 2026
這次京都之行入住體驗滿分!民宿庭院景緻絕美,日式風格氛圍感拉滿。房間打掃得一塵不染,衞浴、廚具等配套設施完備,床品柔軟舒適。距離京都站很近,出行去各個景點都很便捷。房東服務周到,入住指引清晰,溝通順暢。鬧中取靜,夜晚格外安靜,旅途奔波回來在這裏可以好好放鬆休息,不管是家庭出行還是朋友結伴都很合適,來京都首選,真心推薦!
Traducir
CL288
24 de agosto de 2026
房子很乾淨,有3間房子,2個廁所,周圍很安靜,可以體驗一下京都民居生活,附近有一個小超市,2分鐘就到,屋主雪月很好,也送了很多小零食,整體都很滿意,再來京都都會選擇。
Traducir
Ailisiquanliling
17 de julio de 2026
這裡是本次行程最大驚喜!一户建私家日式小景氛圍感拉滿,全程安靜私密,完全不受外人打擾。屋內家電配置齊全,洗衣機、電磁爐、鍋碗瓢盆刀筷一應俱全,居家方便順手。步行3分鐘就有生活超市,生鮮食材齊全,採購食材自製壽喜燒,真切體驗當地人日常居家生活。自助入住流程簡單高效,省去繁瑣對接。比起標準化酒店,這裏更有地道日式生活氣息,適合想慢旅行、感受本地煙火的遊客,強烈推薦!
Traducir
Jessieandhercat
30 de julio de 2026
設施:家電齊全,拎包入住。 衞生:乾淨整潔。 環境:整體安靜,交通便利,配套超市完善。 服務:規範,熱情,響應速度快。
Traducir
Usuario invitado
31 de julio de 2026
房間佈局很驚喜 整體空間也相當充足 晚上週邊環境十分安靜 睡了來日本這麼多天以來最舒服的一覺 下次來應該還會訂這裏
Traducir
Usuario invitado
6 de agosto de 2026
非常優質的房東,服務周到,還會給您準備神秘小點心。小朋友也睡的好舒服,爬不起來。有機會再來京都,還住這裡。
Traducir
Usuario invitado
26 de mayo de 2026
地方整潔 環境清幽 鄰近有巴士站 乘搭公共巴士可達多個景點及京都車站 步行大概10分鐘有便利店及24小時超市 房東很貼心 晚上還送上小零食 香蕉及綠茶等飲料 如果想體驗傳統日式民宿 這是不二之選
Traducir

Instalaciones y servicios

Restaurante

Políticas del alojamiento

Horarios de entrada y de salida
Hora de entrada: a partir de las 16:00
Hora de salida: antes de las 11:00

Horario de recepción: 24 h (todos los días)

El anfitrión o el personal del alojamiento te recibirán

Para poder completar el registro de entrada, debes ponerte en contacto con el alojamiento por email 1 día antes..También deberás facilitar lo siguiente: un documento de identidad.

Políticas sobre admisión de niños
Este alojamiento admite niños de todas las edades.
Los niños de entre 0 y 6 años pueden alojarse gratis si no necesitan cama extra.

Cunas y camas extra
No es posible añadir cunas ni camas extra en ningún tipo de habitación.

Mascotas
No se admiten mascotas.

Animales de servicio
No se admiten animales de servicio.

Requisitos de edad
No hay límite de edad para los huéspedes registrados.

Horario de descanso
Los huéspedes deben guardar silencio entre las 20:00-08:00.

Fiestas/eventos
Fiestas y actividades no permitidas

Certificación
N.º de licencia/registro: 京都市指令保医セ第 14号

Anfitrión del alojamiento

樱之宿

Información sobre el alojamiento

El anfitrión del alojamiento ha facilitado la información anterior; puedes ponerte en contacto con él directamente si tienes alguna pregunta. El anfitrión asume todas las responsabilidades legales en relación con esta información.

Quizá te estés preguntando

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Sakuraya・Akagane Kyoto Station Japanese Style Villa?

El check-in en Sakuraya・Akagane Kyoto Station Japanese Style Villa está disponible a partir de las 16:00 y el check-out debe realizarse antes de las 11:00. Para solicitar un check-in anticipado o un check-out tardío, contacta directamente con el alojamiento. La disponibilidad depende de las condiciones del hotel.

¿Sakuraya・Akagane Kyoto Station Japanese Style Villa tiene piscina?

No, Sakuraya・Akagane Kyoto Station Japanese Style Villa no dispone de piscina.

¿Se admiten mascotas en Sakuraya・Akagane Kyoto Station Japanese Style Villa?

No, en Sakuraya・Akagane Kyoto Station Japanese Style Villa no se admiten mascotas.

¿Sakuraya・Akagane Kyoto Station Japanese Style Villa sirve desayuno?

No, Sakuraya・Akagane Kyoto Station Japanese Style Villa no ofrece servicio de desayuno.

¿Cuánto cuesta alojarse en Sakuraya・Akagane Kyoto Station Japanese Style Villa?

Los precios de las habitaciones en Sakuraya・Akagane Kyoto Station Japanese Style Villa pueden variar según las fechas, las políticas del alojamiento y otros factores. Para consultar las tarifas exactas, selecciona las fechas de tu estancia.

¿Cuál es la política de cancelación de Sakuraya・Akagane Kyoto Station Japanese Style Villa?

Las condiciones de cancelación de Sakuraya・Akagane Kyoto Station Japanese Style Villa dependen del tipo de habitación que hayas reservado y de la tarifa elegida. Consulta los términos de cancelación antes de reservar y cancela dentro del plazo permitido para evitar posibles cargos. Para obtener asistencia, contacta directamente con el alojamiento o con el servicio de atención al cliente.

Información sobre el alojamiento

Aeropuerto más cercanoAeropuerto Internacional de Osaka
Distancia hasta el aeropuerto35.35KM
Estación de tren más cercanaNishiōji Station
Distancia hasta la estación de tren0.94KM
Estación de metro más cercanaKioto
Distancia hasta la estación de metro1.97KM
Precio medio desdeEUR215
Número de estrellas del hotel4