Days Inn by Wyndham Kelowna
Selecciona una fecha
-
Selecciona una fecha
1 noche
Days Inn by Wyndham Kelowna

El {{hotelName}}, de {{starName}} estrellas y ubicado en {{cityName}}, cuenta con una puntuación de {{hotelReviewRate}}/10 según {{reviewNum}} opiniones. Una opción con gran relación calidad-precio, desde {{hotelDisplayPrice7d}}.

Habitaciones

Habitación deluxe (2 camas dobles)

no fumadores

Habitación (2 camas dobles)

no fumadores

Suite con cama doble grande

Check-in y check-out

Check-in y check-out:<br> Desde {{checkInTime}}<br> Hasta {{checkOutTime}}

Atracciones cercanas:<br> {{nearbylandmark1}}: a {{landmarkdistance1}} del hotel<br> {{nearbylandmark2}}: a {{landmarkdistance2}} del hotel<br> {{nearbylandmark3}}: a {{landmarkdistance3}} del hotel

Servicios destacados

Ocio: {{leisureFacility1}}, {{leisureFacility2}} y {{leisureFacility3}}

Ideal para familias: {{kidFacility1}}, {{kidFacility2}} y {{kidFacility3}}

Política de mascotas: Se permiten mascotas, incluidas {{species}}, por un coste de {{currency}} {{petPrice}} (aprox. {{userPetPrice}}).

Tipo de desayuno: {{breakfastType}}

Comida y bebida: {{foodDrink}}

Days Inn by Wyndham Kelowna

Ver mapa
Igualamos los precios
Información destacada
Spa
Piscina exterior climatizada
Ubicación excelente
Desayuno delicioso
Suite
5 más
Instalaciones y servicios
Todos los servicios
Descripción del alojamiento
Mostrar más
Limpieza8,6
Instalaciones8,5
Ubicación8,7
Servicio8,4
Alrededores
Aeropuerto: Aeropuerto Internacional de Kelowna
(7,5 km)
Lugares de interés: German Canadian Club
(580 m)
Lugares de interés: Kelowna Nazarene Church
(610 m)
Lugares de interés: Kelowna Islamic Center
(650 m)
Lugares de interés: Living Hope Church Kelowna
(670 m)
Ver en el mapa
10

Suite de un dormitorio con cama King Size - No fumadores

1 Cama doble extragrande
Prohibido fumar
Aire acondicionado
Baño privado
Bañera
Nevera
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
8

Habitación con cama extragrande (para no fumadores)

Prohibido fumar
Aire acondicionado
Baño privado
Nevera
Microondas
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
12

Habitación deluxe (2 camas dobles), no fumadores

Prohibido fumar
Aire acondicionado
Baño privado
Bañera
Nevera
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
6

Habitación con cama King y ducha a ras de suelo accesible para personas con discapacidad - No fumadores

1 Cama doble extragrande
Prohibido fumar
Aire acondicionado
Baño privado
Bañera
Nevera
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
10

2 Camas Queen Size, Eficiencia, No Fumadores

2 Cama doble grande
Prohibido fumar
Aire acondicionado
Baño privado
Nevera
Cepillos de dientes
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
9

Suite con cama doble grande

1 Cama doble grande
Prohibido fumar
Aire acondicionado
Baño privado
Nevera
Televisión
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
8

Habitación (2 camas dobles), no fumadores

Prohibido fumar
Aire acondicionado
Baño privado
Bañera
Nevera
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
3

2 King Beds, Courtyard View, Non-Smoking

Prohibido fumar
Aire acondicionado
Baño privado
Nevera
Microondas
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
Ocultar tipos de habitaciones

Valoraciones verificadas
Calificación media de alojamientos similares en Kelowna
Las valoraciones suelen mencionar
Usuario anónimo
8 de julio de 2026
It’s in a nice quiet location. Room was clean and had everything we needed. Staff were also very friendly and helpful. I also enjoyed the pool/hot tub that they had too. Breakfast was meh, very basic and nothing crazy but does the job. Definitely need to go early for breakfast or else it’ll run out.
Traducir
Usuario invitado
1 de junio de 2026
Everything was great. In the breakfast if they have more eggless food item options.would.be great.
Traducir
Usuario invitado
7 de mayo de 2026
They were very accommodating and had very friendly staff. I’d stay there again.
Traducir
Usuario invitado
27 de febrero de 2026
Good value for the money. Rooms are upgraded recently. Clean. Friendly staff. Decent free breakfast with pancakes and bacon and eggs plus more.
Traducir
Usuario invitado
6 de junio de 2026
good place to stay for a few nights. have plenty of parking too
Traducir
Usuario invitado
12 de enero de 2026
I left my bag after checking out which was very useful and nice for me. Also room was clean and nice.I felt price is reasonable.I do recommend this to others.
Traducir
Usuario invitado
19 de octubre de 2025
Zero sound insulation. Be prepared to spend the night with your neighbors watching TV, talking, playing with eachother in bed.
Traducir
Raymond LWM
19 de noviembre de 2025
Nice hotel, clean and tidy. Breakfast included and many choices. Good staff relationships.
Traducir
Usuario invitado
13 de julio de 2026
Good service and friendly service
Traducir

Instalaciones y servicios

Restaurante
Servicios: Desayuno

Políticas del alojamiento

Horarios de entrada y de salida
Hora de entrada: a partir de las 15:00
Hora de salida: antes de las 11:00

Horario de recepción: 24 h (todos los días)

Si tienes previsto llegar más tarde de las 00:00 de la mañana del día siguiente a la fecha de entrada, ponte en contacto con el alojamiento con suficiente antelación.

Políticas sobre admisión de niños
Este alojamiento admite niños de todas las edades.
Es posible que se apliquen cargos adicionales por hospedarte con niños (solo pueden usar las camas disponibles en la habitación). Introduce el número de niños para actualizar el precio.

Cunas y camas extra
No es posible añadir cunas ni camas extra en ningún tipo de habitación.

Desayuno
Cocinaoccidental
Horario de apertura[lun - dom] 06:30-09:30 Abierto
EdadCargo
Adulto
Contactar con el hotel
El precio de los desayunos adicionales no se incluye en el importe total de la reserva, y debe abonarse en el alojamiento.

Política de depósitos
DepósitosSe requiere un depósito
Métodos de cobro de depósitosSe aplica un importe fijo de 200,00 CAD (aprox. 124,07 €).
Métodos de pago de depósitosEste alojamiento acepta tarjetas de crédito
Reembolso de depósitosEl depósito se reembolsará en la cuenta de pago original el día de la salida.

Mascotas
Se admiten mascotas previa solicitudCargo extra
Tipos de mascotas permitidas: perros
Cargo: 25,00 CAD (aprox. 15,51 €) por mascota y noche

Animales de servicio
Se admiten animales de servicio previa solicitud.

Requisitos de edad
El huésped principal que haga el check-in debe tener al menos 18 años.

Pago en el hotel

Información legal
Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. Los propietarios profesionales son personas cuya actividad está relacionada con su oficio, negocio o profesión y son considerados como comerciantes de acuerdo con la legislación de la UE.
Mostrar todo

Descripción del alojamiento

Nombre local del hotel: Days Inn by Wyndham Kelowna
  • Inaugurado: 1995
  • N.º de habitaciones: 178
Teléfono:+1-250-8683297
Dirección de email:office@daysinnkelowna.com
Si decides alojarte en Days Inn by Wyndham Kelowna, te encontrarás en una fantástica zona de Kelowna (Rutland) y estarás a menos de 3 min en coche de Centro comercial Orchard Park y a 7 de Hospital General de Kelowna. Además, este hotel se encuentra a 7 km de Parque Waterfront y a 7,1 km de Prospera Place.
Apreciarás las instalaciones de ocio, que incluyen una piscina al aire libre, una bañera de hidromasaje y gimnasio. Encontrarás además conexión a Internet wifi gratis, un vestíbulo con chimenea y un salón de eventos.
En Days Inn by Wyndham Kelowna tienes un bar-cafetería a tu disposición. Se ofrece un desayuno continental gratuito todos los días de 06:30 a 09:30.
Tendrás conexión a Internet por cable gratis, un centro de negocios y un servicio de recepción las 24 horas a tu disposición. ¿Estás organizando un evento en Kelowna? En este hotel tienes a tu disposición 60 metros cuadrados de espacio con zona para conferencias y una sala de reuniones. Hay un aparcamiento sin asistencia gratuito disponible.
Te sentirás como en tu propia casa en cualquiera de las 91 habitaciones con frigorífico y microondas. La conexión wifi gratis te mantendrá en contacto con los tuyos. Además, podrás disfrutar de canales por satélite. El cuarto de baño está provisto de artículos de higiene personal gratuitos y secadores de pelo. Entre las comodidades, se incluyen cafetera y tetera, tabla de planchar con plancha y teléfono.

Quizá te estés preguntando

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Days Inn by Wyndham Kelowna?

El horario de check-in en Days Inn by Wyndham Kelowna es a partir de las 15:00 y el horario de check-out es hasta las 11:00.

¿Days Inn by Wyndham Kelowna tiene piscina?

Sí, Days Inn by Wyndham Kelowna dispone de piscina.

¿Se admiten mascotas en Days Inn by Wyndham Kelowna?

Sí, en Days Inn by Wyndham Kelowna se admiten mascotas. Sin embargo, te recomendamos contactar con el alojamiento para confirmarlo.

¿Days Inn by Wyndham Kelowna sirve desayuno?

Sí, Days Inn by Wyndham Kelowna ofrece desayuno a sus huéspedes. Las opciones incluyen: Occidental.

¿Cuánto cuesta alojarse en Days Inn by Wyndham Kelowna?

Los precios de las habitaciones en Days Inn by Wyndham Kelowna pueden variar según las fechas, las políticas del alojamiento y otros factores. Para consultar las tarifas exactas, selecciona las fechas de tu estancia.

¿Cómo llegar desde el aeropuerto más cercano a Days Inn by Wyndham Kelowna?

El aeropuerto más cercano es Aeropuerto Internacional de Kelowna, situado a unos 9 min en coche del alojamiento (aprox. 7,5 km).

¿Cuál es la política de cancelación de Days Inn by Wyndham Kelowna?

Las condiciones de cancelación de Days Inn by Wyndham Kelowna dependen del tipo de habitación que hayas reservado y de la tarifa elegida.

Información sobre el alojamiento

Aeropuerto más cercanoAeropuerto Internacional de Kelowna
Distancia hasta el aeropuerto8.48KM
Precio medio desdeEUR127
Número de estrellas del hotel2