Shuiyue Qinghua Guesthouse (Jingjiang Xin'gainian)
Selecciona una fecha
-
Selecciona una fecha
1 noche
Shuiyue Qinghua Guesthouse (Jingjiang Xin'gainian)

Descubre el {{hotelName}}, un alojamiento de {{starName}} estrellas en {{cityName}}. Con una puntuación de {{hotelReviewRate}}/10 basada en {{reviewNum}} reseñas, ofrece una excelente combinación de calidad y precio, con tarifas desde {{hotelDisplayPrice7d}}.

Habitaciones

Habitación acogedora estándar

Habitación (cama doble grande)

promoción especial

Habitación Smart con 2 camas individuales

Check-in y check-out

Check-in y check-out:<br> Desde {{checkInTime}}<br> Hasta {{checkOutTime}}

Atracciones cercanas:<br> {{nearbylandmark1}}: a {{landmarkdistance1}} del hotel<br> {{nearbylandmark2}}: a {{landmarkdistance2}} del hotel<br> {{nearbylandmark3}}: a {{landmarkdistance3}} del hotel

Servicios destacados

Ocio: {{leisureFacility1}}, {{leisureFacility2}} y {{leisureFacility3}}

Ideal para familias: {{kidFacility1}}, {{kidFacility2}} y {{kidFacility3}}

Política de mascotas: No se permiten mascotas.

Comida y bebida: {{foodDrink}}

Shuiyue Qinghua Guesthouse (Jingjiang Xin'gainian)

Ver mapa
Igualamos los precios
Información destacada
Muy limpio
Servicio excelente
Ubicación excelente
Servicio de lavandería (en el alojamiento)
Aparcamiento gratuito
2 más
Instalaciones y servicios
Todos los servicios
Descripción del alojamiento
Mostrar más
Limpieza9,7
Instalaciones9,7
Ubicación9,7
Servicio9,6
Alrededores
Zona comercial: Jingjiang Urban area
(3,9 km)
Lugares de interés: Gongnong Building
(500 m)
Lugares de interés: Hengtian Business Plaza
(790 m)
Estación de autobús: Jingjiang Passenger Transport Terminal
(3,0 km)
Atracción: Jingjiang People's Park
(2,7 km)
Atracción: Mucheng Park
(3,1 km)
Ver en el mapa
5

Habitación acogedora estándar

2 Cama individual
22 m² | Planta: 4-5
Con ventana
Wifi gratuito
Se permite fumar
Aire acondicionado
Baño privado
Bolsas de té
Películas
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
4

Habitación (cama doble grande), promoción especial

1 Cama doble grande
18-20 m² | Planta: 4-7
Con ventana
Wifi gratuito
Se permite fumar
Aire acondicionado
Baño privado
Bolsas de té
Películas
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
6

Habitación acogedora con cama doble

1 Cama doble grande
20-23 m² | Planta: 4-5
Con ventana
Wifi gratuito
Se permite fumar
Aire acondicionado
Baño privado
Bolsas de té
Películas
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
5

Habitación Smart con 2 camas individuales

6 Cama individual
20-23 m² | Planta: 6-7
Con ventana
Wifi gratuito
Se permite fumar
Aire acondicionado
Baño privado
Bolsas de té
Películas
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
7

Habitación inteligente deluxe (cama doble grande)

1 Cama doble grande
30-38 m² | Planta: 6-7
Con ventana
Wifi gratuito
Se permite fumar
Aire acondicionado
Baño privado
Bolsas de té
Películas
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
5

Habitación inteligente (cama doble grande)

1 Cama doble grande
20-23 m² | Planta: 6-7
Con ventana
Wifi gratuito
Se permite fumar
Aire acondicionado
Baño privado
Bolsas de té
Películas
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
Ocultar tipos de habitaciones

Superior al 87% de alojamientos similares en Jingjiang
Calificación media de alojamientos similares en Jingjiang
23 valoraciones positivas consecutivas
Sin valoraciones negativas en el último año
Las valoraciones suelen mencionar
Usuario invitado
9 de diciembre de 2025
good experience.
Traducir
Usuario invitado
23 de septiembre de 2025
位置真的超棒,不管是坐公交還是打車都特別方便,一下車就能看到酒店,輕鬆找到。周邊還有很多小吃店和便利店,日常需求都能輕鬆滿足。
Traducir
Nanniz.jiajia
5 de noviembre de 2025
ห้องพักสะอาด บริการดี การเดินทางสะดวก
Traducir
Usuario invitado
11 de junio de 2025
超預期入住體驗!這家酒店簡直是旅行寶藏! 這次出行入住真的太驚喜了!從踏入酒店大堂開始,就能感受到工作人員的熱情,前台辦理入住速度超快,還貼心提醒周邊遊玩攻略和早餐時間。房間佈置得温馨又整潔,床品柔軟親膚,一夜好眠!衞浴區乾濕分離,洗漱用品品質也很高。早餐種類超豐富,中西式搭配合理,現做的煎蛋和熱湯暖胃又美味。酒店位置絕佳,離地鐵站和景點都很近,出行特別方便。性價比超高,下次來還會選擇這裏,強烈推薦!
Traducir
Yinghaiwuya
5 de mayo de 2026
第二次入住了,前台熱情,房間給力!酒店對面就有好幾家飯店,吃飯很方便!
Traducir
Usuario invitado
11 de marzo de 2026
路過靖江休息,特別舒適衞生很好,附近大商超,購物餐飲方便,值得特別推薦
Traducir
Usuario invitado
11 de mayo de 2025
可以可以可以
Traducir
Mengxiayu
21 de diciembre de 2024
服務與環境 酒店的服務非常貼心周到,前台工作人員服務態度友好熱情,讓人倍感温馨舒適。 酒店環境優雅,房間寬敞明亮,佈置精緻,細節之處體現了酒店的用心。 餐飲服務豐富多樣,味道極佳,讓人回味無窮。 設施與便利 酒店設施完備且先進,為客人提供了舒適的住宿體驗。 酒店的健身房和泳池非常棒,讓人在旅途中也能保持鍛鍊。 酒店的交通非常便利,位置優越,出行十分方便。 安全與衞生 酒店的安全措施做得非常好,讓人放心入住。 酒店的客房清潔度非常高,給人一種乾淨整潔的感覺。 酒店的床鋪非常舒適,讓人能夠享受到高質量的睡眠。 設計與氛圍 酒店的設計風格獨特,讓人眼前一亮。 酒店的文化氛圍令人着迷,每晚都有精彩的娛樂活動。 酒店的會議室設施先進,適合舉辦各類會議和活動。
Traducir
Usuario anónimo
31 de mayo de 2025
房間乾淨衞生 適合出差 前台服務很好 出行交通便利 每次入住體驗都極佳 期待下次入住 周圍環境很好 希望每次都以更好的體驗 房間適當升級
Traducir

Instalaciones y servicios

Políticas del alojamiento

Horarios de entrada y de salida
Hora de entrada: 12:00-06:00
Hora de salida: antes de las 14:00

Horario de recepción: 24 h (todos los días)

Admisión de huéspedes
El alojamiento admite huéspedes de cualquier país o región.

Políticas sobre admisión de niños
El hotel admite niños a partir de 1 años.
Es posible que se apliquen cargos adicionales por hospedarte con niños (solo pueden usar las camas disponibles en la habitación). Introduce el número de niños para actualizar el precio.

Cunas y camas extra
No es posible añadir cunas ni camas extra en ningún tipo de habitación.

Desayuno
El hotel ofrece desayuno. Ponte en contacto con el alojamiento para solicitar más información.
EdadCargo
Adulto
Contactar con el hotel
El precio de los desayunos adicionales no se incluye en el importe total de la reserva, y debe abonarse en el alojamiento.

Mascotas
No se admiten mascotas.

Requisitos de edad
El huésped principal que haga el check-in debe tener al menos 18 años.

Pago en el hotel

Información legal
Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. Los propietarios profesionales son personas cuya actividad está relacionada con su oficio, negocio o profesión y son considerados como comerciantes de acuerdo con la legislación de la UE.
Mostrar todo

Descripción del alojamiento

Nombre local del hotel: 水月清华酒店(靖江新概念店)
  • Inaugurado: 2017
  • Fecha de renovación: 2018
  • N.º de habitaciones: 55
Teléfono:+86-523-84590900
The Shuiyue Qinghua Guesthouse (Jingjiang Xin'gainian) provides a great place for travelers to relax after a busy day. Visitors to Jingjiang will find that the Shuiyue Qinghua Guesthouse (Jingjiang Xin'gainian) is a fantastic accommodation choice.
Changzhou Benniu International Airport is the closest major transportation option, approximately 48km away. Changzhou Benniu International Airport is the closest option for those who prefer to fly, approximately 48km away. Seeing Jingjiang's sights from this hotel is easy with Jingjiang Museum, Yinsha Leisure Square and Siyanjing all close by.
After a long day of sightseeing, guests can retire to the comfort of the hotel. This Jingjiang hotel offers parking on site.
According to our trusted guests, the facilities at this hotel are first-rate. For guests traveling on business, this hotel is consistently one of the most popular choices.

Quizá te estés preguntando

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Shuiyue Qinghua Guesthouse (Jingjiang Xin'gainian)?

El check-in en Shuiyue Qinghua Guesthouse (Jingjiang Xin'gainian) está disponible a partir de las 12:00-06:00 y el check-out debe realizarse antes de las 14:00. Para solicitar un check-in anticipado o un check-out tardío, contacta directamente con el alojamiento. La disponibilidad depende de las condiciones del hotel.

¿Shuiyue Qinghua Guesthouse (Jingjiang Xin'gainian) tiene piscina?

No, Shuiyue Qinghua Guesthouse (Jingjiang Xin'gainian) no dispone de piscina.

¿Se admiten mascotas en Shuiyue Qinghua Guesthouse (Jingjiang Xin'gainian)?

No, en Shuiyue Qinghua Guesthouse (Jingjiang Xin'gainian) no se admiten mascotas.

¿Cuánto cuesta alojarse en Shuiyue Qinghua Guesthouse (Jingjiang Xin'gainian)?

Los precios de las habitaciones en Shuiyue Qinghua Guesthouse (Jingjiang Xin'gainian) pueden variar según las fechas, las políticas del alojamiento y otros factores. Para consultar las tarifas exactas, selecciona las fechas de tu estancia.

¿Cuál es el aeropuerto más cercano a Shuiyue Qinghua Guesthouse (Jingjiang Xin'gainian)?

El aeropuerto más cercano es Changzhou Benniu International Airport, que se encuentra a distancia en línea recta desde el hotel: 48,0 km.

¿Cuál es la política de cancelación de Shuiyue Qinghua Guesthouse (Jingjiang Xin'gainian)?

Las condiciones de cancelación de Shuiyue Qinghua Guesthouse (Jingjiang Xin'gainian) dependen del tipo de habitación que hayas reservado y de la tarifa elegida. Consulta los términos de cancelación antes de reservar y cancela dentro del plazo permitido para evitar posibles cargos. Para obtener asistencia, contacta directamente con el alojamiento o con el servicio de atención al cliente.

Información sobre el alojamiento

Aeropuerto más cercanoAeropuerto Benniu
Distancia hasta el aeropuerto83.91KM
Estación de tren más cercanaJiangyin Railway Station
Distancia hasta la estación de tren21.65KM
Estación de metro más cercanaJiangyin Bund
Distancia hasta la estación de metro15.76KM
Precio medio desdeEUR22
Número de estrellas del hotel2