Holiday Inn Express HUANGSHI CIHU LAKE by IHG
Selecciona una fecha
-
Selecciona una fecha
1 noche
Holiday Inn Express HUANGSHI CIHU LAKE by IHG

El {{hotelName}}, de {{starName}} estrellas y ubicado en {{cityName}}, cuenta con una puntuación de {{hotelReviewRate}}/10 según {{reviewNum}} opiniones. Una opción con gran relación calidad-precio, desde {{hotelDisplayPrice7d}}.

Habitaciones

Habitación superior accesible (cama doble grande)

1 Cama King Size Estándar Espacio Extra en el Piso

Doble Estándar con 2 Camas Individuales y Espacio Extra en el Suelo

Check-in y check-out

Check-in y check-out:<br> Desde {{checkInTime}}<br> Hasta {{checkOutTime}}

Atracciones cercanas:<br> {{nearbylandmark1}}: a {{landmarkdistance1}} del hotel<br> {{nearbylandmark2}}: a {{landmarkdistance2}} del hotel<br> {{nearbylandmark3}}: a {{landmarkdistance3}} del hotel

Servicios destacados

Ocio: {{leisureFacility1}}, {{leisureFacility2}} y {{leisureFacility3}}

Ideal para familias: {{kidFacility1}}, {{kidFacility2}} y {{kidFacility3}}

Política de mascotas: No se permiten mascotas.

Tipo de desayuno: {{breakfastType}}

Comida y bebida: {{foodDrink}}

Holiday Inn Express HUANGSHI CIHU LAKE by IHG

N.º 2 en la lista Gama alta en Huangshi
Ver mapa
Igualamos los precios
Accesible
Accesible
Gimnasio
Lavandería
Planta para no fumadores
Vistas a las montañas
5 más
Instalaciones y servicios
Todos los servicios
Descripción del alojamiento
Mostrar más
Limpieza9,5
Instalaciones9,3
Ubicación9,4
Servicio9,3
Alrededores
Atracción: Cihu Wetland Park
(670 m)
Atracción: Huangshi People's Square
(2,1 km)
Atracción: Baima Mountain Park
(770 m)
Atracción: Huangshi Cihu Lake Provincial Scenic Area
(3,0 km)
Atracción: Ke'ershan Park
(1,0 km)
Ver en el mapa
6

Habitación superior accesible (cama doble grande)

1 Cama doble grande
28 m² | Planta: 3
Con ventana
Wifi gratuito
Prohibido fumar
Aire acondicionado
Baño privado
Servicio diario de limpieza
Toallas de baño
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
4

1 Cama King Size Estándar Espacio Extra en el Piso

1 Cama doble grande
45 m² | Planta: 4-5
Con ventana
Wifi gratuito
Prohibido fumar
Aire acondicionado
Baño privado
Nevera
Servicio diario de limpieza
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
4

Doble Estándar con 2 Camas Individuales y Espacio Extra en el Suelo

2 Cama individual
45 m² | Planta: 3
Con ventana
Wifi gratuito
Prohibido fumar
Aire acondicionado
Baño privado
Nevera
Servicio diario de limpieza
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
5

Suite, 1 dormitorio (cama doble grande)

1 Cama doble grande
60 m² | Planta: 5-6
Con ventana
Wifi gratuito
Prohibido fumar
Aire acondicionado
Baño privado
Nevera
Servicio diario de limpieza
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
6

Habitación superior (2 camas)

2 Cama individual
28 m² | Planta: 3-4
Con ventana
Wifi gratuito
Prohibido fumar
Aire acondicionado
Baño privado
Servicio diario de limpieza
Toallas de baño
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
6

Habitación superior (cama doble grande), con vistas a la montaña

1 Cama doble grande
28 m² | Planta: 6
Con ventana
Wifi gratuito
Prohibido fumar
Aire acondicionado
Baño privado
Servicio diario de limpieza
Toallas de baño
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
7

Habitación estándar

1 Cama doble grande o 2 Cama individual
28 m² | Planta: 3-6
Con ventana
Wifi gratuito
Prohibido fumar
Aire acondicionado
Baño privado
Servicio diario de limpieza
Toallas de baño
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
6

Habitación superior (2 camas), con vistas a la montaña

2 Cama individual
28 m² | Planta: 3-5
Con ventana
Wifi gratuito
Prohibido fumar
Aire acondicionado
Baño privado
Servicio diario de limpieza
Toallas de baño
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
6

Habitación superior con cama grande

1 Cama doble grande
28 m² | Planta: 5-6
Con ventana
Wifi gratuito
Prohibido fumar
Aire acondicionado
Baño privado
Servicio diario de limpieza
Toallas de baño
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
Ocultar tipos de habitaciones

Valoraciones verificadas
Calificación media de alojamientos similares en Huangshi
Las valoraciones suelen mencionar
NLC530
31 de mayo de 2026
Hotel room is quiet and very central, easy to get to sights, museums and galleries that we enjoyed visiting. Breakfast is great! Strongly recommended! 👍👍
Traducir
El Niño 22
23 de noviembre de 2025
Good ambience Highly recommended
Traducir
Usuario invitado
12 de abril de 2026
The staffs are friendly. The room is clean.
Traducir
Sami Saifullah
15 de enero de 2025
This hotel has the best breakfast with both Chinese and Western cuisines. Staff are super helpful and the hotel has everything you would expect it to have
Traducir
Usuario invitado
19 de diciembre de 2025
Very good
Traducir
Usuario invitado
8 de febrero de 2026
nice!
Traducir
Houzibanlaidejiubing
7 de septiembre de 2026
房間挺大,設施也比較新,商旅角度來説沒有一張高度合適的桌子,衹有電視櫃高度勉強能辦公,門口停車場位置比較緊張,這些其實都算了,最主要的是竟然不能幫忙送洗一下衣物,晚上我們加班到十二點左右回酒店,我們説自己把衣服拿去洗,洗完了能不能幫忙放到烘乾機裏烘,回答説,不行,不提供這個服務,我們説確實時間太晚了,晚上在房間還要加班,怕時間錯過了又要等烘乾完,能不能幫個忙,回答還是不行,説實話我住了這麼多商旅酒店,這是第一家拒絕的如此決絕和生硬的,很棒,差旅的朋友建議斟酌下這個服務情況再預訂吧。
Traducir
EvgeniaL
22 de agosto de 2026
選這家酒店主要是離朋友家近。入住當天酒店主動打電話詢問入住時間,説可以提前1-2小時開空調(湖北夏季天氣炎熱)。房間非常乾淨,服務人員態度很好,各項設備都很新。早餐的選擇也比較豐富。下次來黃石還會入住。
Traducir
Usuario anónimo
23 de agosto de 2026
黃石磁湖智選酒店位置優越,臨近磁湖濕地,房間乾淨整潔,床品舒適。早餐豐富,停車方便,服務熱情周到,整體性價比很高,出行入住很合適。
Traducir

Instalaciones y servicios

智 · 空间
Tipo: Bufé
Gastronomía: China
Servicios: Desayuno
Horario comercial: [lun - dom] 06:30-10:00

Políticas del alojamiento

Horarios de entrada y de salida
Hora de entrada: a partir de las 14:00
Hora de salida: antes de las 12:00

Horario de recepción: 24 h (todos los días)

Admisión de huéspedes
El alojamiento admite huéspedes de cualquier país o región.

Políticas sobre admisión de niños
Este alojamiento admite niños de todas las edades.
Los niños de entre 0 y 14 años pueden alojarse gratis si no necesitan cama extra.

Cunas y camas extra
No es posible añadir cunas en ningún tipo de habitación. Las normativas sobre camas extra varían según el tipo de habitación. Te recomendamos consultarlas para obtener más información.

Desayuno
Cocinachino
TipoBufé
Horario de apertura[lun - dom] 07:00-10:00 Abierto
AlturaCargo
Niños de menos de 1,2 m de altura
20,00 CNY (aprox. 2,56 €) por persona
Niños con una altura superior a 1,2 m
38,00 CNY (aprox. 4,87 €) por persona
Adulto
Bufé:38,00 CNY (aprox. 4,87 €) por persona
El precio de los desayunos adicionales no se incluye en el importe total de la reserva, y debe abonarse en el alojamiento.

Mascotas
No se admiten mascotas.

Animales de servicio
No se admiten animales de servicio.

Requisitos de edad
El huésped principal que haga el check-in debe tener al menos 18 años.

Pago en el hotel

  • Efectivo
Información legal
Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. Los propietarios profesionales son personas cuya actividad está relacionada con su oficio, negocio o profesión y son considerados como comerciantes de acuerdo con la legislación de la UE.
Mostrar todo

Descripción del alojamiento

Nombre local del hotel: 黄石磁湖智选假日酒店
  • Inaugurado: 2022
  • N.º de habitaciones: 147
Teléfono:+86-714-3099998
On October 30, 2023, the hotel joined the IHG Holiday Inn Express brand. We invite you to enjoy the comfort and convenience of your visit to Yellowstone.
The hotel is located at No. 6 Guangzhou Road, Xialu District, Huangshi City, at the junction of South Guilin Road and Guangzhou Road, close to Huangshi Cihu Wetland Park, Baima Mountain Park, etc. Huangshi City Government, Huangshi North Station, Huangshi Comprehensive Passenger Transport Hub, Wanda Shopping Center, etc., are all within a 10-minute drive. Yellowstone National Mine Park, Yellowstone Beach, Yellowstone Moore City, etc., only need your 20 minutes of driving time.
"New generation" smart design, create a set of work, leisure, dining as one of the sharing "wisdom. Space ", a full breakfast that will energize you every day. There are comfortable and simple rooms, 2 large meeting rooms, gym, laundry, vending machines and other facilities to ensure that you have a pleasant experience every time you stay.
Whether it's a family trip or a business trip, staying at UHM Hotel will give you a simple and intelligent travel experience.

Quizá te estés preguntando

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Holiday Inn Express HUANGSHI CIHU LAKE by IHG?

El check-in en Holiday Inn Express HUANGSHI CIHU LAKE by IHG está disponible a partir de las 14:00 y el check-out debe realizarse antes de las 12:00. Para solicitar un check-in anticipado o un check-out tardío, contacta directamente con el alojamiento. La disponibilidad depende de las condiciones del hotel.

¿Holiday Inn Express HUANGSHI CIHU LAKE by IHG tiene piscina?

No, Holiday Inn Express HUANGSHI CIHU LAKE by IHG no dispone de piscina.

¿Se admiten mascotas en Holiday Inn Express HUANGSHI CIHU LAKE by IHG?

No, en Holiday Inn Express HUANGSHI CIHU LAKE by IHG no se admiten mascotas.

¿Holiday Inn Express HUANGSHI CIHU LAKE by IHG sirve desayuno?

Sí, Holiday Inn Express HUANGSHI CIHU LAKE by IHG ofrece desayuno a sus huéspedes. Las opciones incluyen: Cocina china.

¿Cuánto cuesta alojarse en Holiday Inn Express HUANGSHI CIHU LAKE by IHG?

Los precios de las habitaciones en Holiday Inn Express HUANGSHI CIHU LAKE by IHG pueden variar según las fechas, las políticas del alojamiento y otros factores. Para consultar las tarifas exactas, selecciona las fechas de tu estancia.

¿Cuál es el aeropuerto más cercano a Holiday Inn Express HUANGSHI CIHU LAKE by IHG?

El aeropuerto más cercano es Ezhou Huahu International Airport, que se encuentra a distancia en línea recta desde el hotel: 17,3 km.

¿Cuál es la política de cancelación de Holiday Inn Express HUANGSHI CIHU LAKE by IHG?

Las condiciones de cancelación de Holiday Inn Express HUANGSHI CIHU LAKE by IHG dependen del tipo de habitación que hayas reservado y de la tarifa elegida. Consulta los términos de cancelación antes de reservar y cancela dentro del plazo permitido para evitar posibles cargos. Para obtener asistencia, contacta directamente con el alojamiento o con el servicio de atención al cliente.

Información sobre el alojamiento

Aeropuerto más cercanoHuahu Airport
Distancia hasta el aeropuerto23.24KM
Estación de tren más cercanaHuangshibei Railway Station
Distancia hasta la estación de tren5.9KM
Precio medio desdeEUR48
Número de estrellas del hotel4