Quality Inn Gurgaon
Selecciona una fecha
-
Selecciona una fecha
1 noche
Quality Inn Gurgaon

Descubre el {{hotelName}}, un alojamiento de {{starName}} estrellas en {{cityName}}. Con una puntuación de {{hotelReviewRate}}/10 basada en {{reviewNum}} reseñas, ofrece una excelente combinación de calidad y precio, con tarifas desde {{hotelDisplayPrice7d}}.

Habitaciones

Habitación Deluxe

Habitación estándar con 2 camas individuales

Habitación estándar con cama extragrande

Check-in y check-out

Check-in y check-out:<br> Desde {{checkInTime}}<br> Hasta {{checkOutTime}}

Atracciones cercanas:<br> {{nearbylandmark1}}: a {{landmarkdistance1}} del hotel<br> {{nearbylandmark2}}: a {{landmarkdistance2}} del hotel<br> {{nearbylandmark3}}: a {{landmarkdistance3}} del hotel

Servicios destacados

Ocio: {{leisureFacility1}}, {{leisureFacility2}} y {{leisureFacility3}}

Ideal para familias: {{kidFacility1}}, {{kidFacility2}} y {{kidFacility3}}

Política de mascotas: No se permiten mascotas.

Comida y bebida: {{foodDrink}}

Quality Inn Gurgaon

Renovado en 2026
Ver mapa
Igualamos los precios
Instalaciones y servicios
Todos los servicios
Descripción del alojamiento
Mostrar más
Limpieza8,5
Instalaciones8,5
Ubicación8,5
Servicio8,5
Alrededores
Atracción: Nana Park
(130 m)
Atracción: ISKCON Bace Gurugram
(160 m)
Ver en el mapa
5

Habitación estándar con cama extragrande

1 Cama doble extragrande
20.9 m² | Planta: 4
Ventana en algunas habitaciones
Wifi gratuito
Prohibido fumar
Baño privado
Minibar
Ducha
Cepillos de dientes
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
4

Habitación estándar con 2 camas individuales

2 Cama individual
20.9 m² | Planta: 3
Ventana en algunas habitaciones
Wifi gratuito
Prohibido fumar
Baño privado
Minibar
Ducha
Cepillos de dientes
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
5

Habitación ejecutiva

1 Cama doble extragrande
24.6 m² | Planta: 6
Ventana en algunas habitaciones
Wifi gratuito
Baño privado
Ducha
Cepillos de dientes
Cuarto de aseo privado
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
4

Estudio

1 Cama doble extragrande
30.1 m² | Planta: 5
Con ventana
Wifi gratuito
Prohibido fumar
Baño privado
Minibar
Ducha
Cepillos de dientes
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad

Valoraciones verificadas
Calificación media de alojamientos similares en Gurgaon
Las valoraciones suelen mencionar
Usuario invitado
27 de septiembre de 2026
I wholeheartedly recommend quality inn gurgaon for any one who is visiting the city. My state there watch decorated with excellent service great food and great service the staff always going above and beyond on my request and always listening to what I had to say . Abhishek Singh took very good take care of me thank you Abhishek and Rohit
Traducir
Usuario invitado
27 de septiembre de 2026
It was a lovely experience with Ms Mahima and Mr Amit . Very kind and professional staff.
Traducir
Usuario invitado
25 de agosto de 2026
I had a wonderful stay at this hotel. The rooms were clean, comfortable, and well maintained, and the overall atmosphere was pleasant and relaxing. The staff were extremely courteous, helpful, and professional throughout my stay. The service was prompt, and everything was handled smoothly.
Traducir
Usuario invitado
25 de agosto de 2026
It was a great experience; the rooms were fine, and the staff was super cool and helpful. Overall, I suggest you consider it.
Traducir
Usuario invitado
23 de agosto de 2026
There is very supportive and friendly staff to support you if have any issues. Also the food and hygiene are also too good we all can definitely consider this for long and short whatever kind of stay.
Traducir
Usuario invitado
16 de agosto de 2026
Loved the experience and hospitality by the crew! Would definitely rec staying here with your loved ones :)
Traducir
Usuario invitado
15 de agosto de 2026
It has been wonderful stay at Quality Inn Ggn. Service, cleanliness, behaviour and conduct of the staff is excellent. Especially Mr Saurabh Khatri, Manager is doing exceptionally well and he is an asset to the organisation. On the occasion of Independence Day, I extend my warm greetings to all members of the Quality Inn fraternity. Jai Hind.
Traducir
Usuario invitado
31 de agosto de 2026
Service is very good,food quality also very good. Abhishek Singh has given very good service
Traducir
Usuario invitado
7 de agosto de 2026
Overall good for business visitor nice location accommodation is also good clean and hygienic room services also good pool is also good nice to have there. I will recommend this one for the who come for business visit near gurgaon they can stay here
Traducir

Instalaciones y servicios

Restaurante
No hay información adicional

Políticas del alojamiento

Horarios de entrada y de salida
Hora de entrada: 14:00-16:00
Hora de salida: 11:00-12:00.

Horario de recepción: 24 h (todos los días)

Políticas sobre admisión de niños
Este alojamiento admite niños de todas las edades.
Es posible que se apliquen cargos adicionales por hospedarte con niños (solo pueden usar las camas disponibles en la habitación). Introduce el número de niños para actualizar el precio.

Cunas y camas extra
No es posible añadir cunas en ningún tipo de habitación. Las normativas sobre camas extra varían según el tipo de habitación. Te recomendamos consultarlas para obtener más información.

Desayuno
El hotel ofrece desayuno. Ponte en contacto con el alojamiento para solicitar más información.
EdadCargo
Adulto
Contactar con el hotel
El precio de los desayunos adicionales no se incluye en el importe total de la reserva, y debe abonarse en el alojamiento.

Mascotas
No se admiten mascotas.

Animales de servicio
No se admiten animales de servicio.

Requisitos de edad
El huésped principal que haga el check-in debe tener al menos 18 años.

Pago en el hotel

Información legal
Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. Los propietarios profesionales son personas cuya actividad está relacionada con su oficio, negocio o profesión y son considerados como comerciantes de acuerdo con la legislación de la UE.
Mostrar todo

Descripción del alojamiento

Nombre local del hotel: Quality Inn Gurgaon
  • Inaugurado: 2011
  • Fecha de renovación: 2026
  • N.º de habitaciones: 58
Teléfono:+91-8860638528
Si decides alojarte en Quality Inn Gurgaon, te encontrarás en una fantástica zona de Gurugram (Sector 14) y apenas te separarán diez minutos en coche de Parque empresarial DLF Cyber City y Centro comercial Galaxy. Además, este hotel se encuentra a 24,4 km de Centro del distrito de Janakpuri y a 3,5 km de DLF World Tech Park.
Con un centro de bienestar y muchas otras instalaciones recreativas a tu disposición, no te quedará ni un minuto libre. Encontrarás también conexión a Internet wifi gratis y una tienda de recuerdos. Encontrarás también una televisión en la zona común y un salón de eventos.
Prueba deliciosos platos sin moverte de este hotel, que cuenta con un restaurante y ofrece servicio de habitaciones con horario limitado. Se ofrece un desayuno bufé todos los días de 07:00 a 10:30 con un coste adicional.
Tendrás un servicio de limusina o coche con chófer, tintorería y un servicio de recepción las 24 horas a tu disposición. Hay un aparcamiento sin asistencia gratuito disponible.
Te sentirás como en tu propia casa en cualquiera de las 56 habitaciones con aire acondicionado, frigorífico y minibar. La conexión wifi gratis te permitirá estar al tanto de todo. Para tus momentos de ocio, tendrás una televisión LCD de 32 pulgadas con canales por satélite. El baño privado con ducha está provisto de cabezal de ducha tipo lluvia y artículos de higiene personal gratuitos. Entre las comodidades, se incluyen caja fuerte, escritorio y teléfono.

Quizá te estés preguntando

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Quality Inn Gurgaon?

El check-in en Quality Inn Gurgaon está disponible a partir de las 14:00-16:00 y el check-out debe realizarse antes de las 12:00. Para solicitar un check-in anticipado o un check-out tardío, contacta directamente con el alojamiento. La disponibilidad depende de las condiciones del hotel.

¿Quality Inn Gurgaon tiene piscina?

No, Quality Inn Gurgaon no dispone de piscina.

¿Se admiten mascotas en Quality Inn Gurgaon?

No, en Quality Inn Gurgaon no se admiten mascotas.

¿Cuánto cuesta alojarse en Quality Inn Gurgaon?

Los precios de las habitaciones en Quality Inn Gurgaon pueden variar según las fechas, las políticas del alojamiento y otros factores. Para consultar las tarifas exactas, selecciona las fechas de tu estancia.

¿Cuál es el aeropuerto más cercano a Quality Inn Gurgaon?

El aeropuerto más cercano es Aeropuerto Internacional Indira Gandhi, que se encuentra a distancia en línea recta desde el hotel: 11,2 km.

¿Cuál es la política de cancelación de Quality Inn Gurgaon?

Las condiciones de cancelación de Quality Inn Gurgaon dependen del tipo de habitación que hayas reservado y de la tarifa elegida. Consulta los términos de cancelación antes de reservar y cancela dentro del plazo permitido para evitar posibles cargos. Para obtener asistencia, contacta directamente con el alojamiento o con el servicio de atención al cliente.

Información sobre el alojamiento

Aeropuerto más cercanoAeropuerto Internacional Indira Gandhi
Distancia hasta el aeropuerto17.84KM
Estación de tren más cercanaGurgaon Railway Station
Distancia hasta la estación de tren5.4KM
Estación de metro más cercanaSikanderpur
Distancia hasta la estación de metro6.84KM
Precio medio desdeEUR81
Número de estrellas del hotel4