Hampton Inn by Hilton Rochester/Greece
Selecciona una fecha
-
Selecciona una fecha
1 noche
Hampton Inn by Hilton Rochester/Greece

Explora el {{hotelName}}, un hotel de {{starName}} estrellas situado en {{cityName}}. Valorado con {{hotelReviewRate}}/10 por {{reviewNum}} viajeros, destaca por su equilibrio entre comodidad y buen precio, con tarifas desde {{hotelDisplayPrice7d}}.

Habitaciones

Habitación Accesible para Personas con Problemas Auditivos con Cama King Size y Sofá Cama

Habitación estándar (cama doble extragrande)

no fumadores

Habitación Accesible con Cama King Size y Ducha Accesible

Check-in y check-out

Check-in y check-out:<br> Desde {{checkInTime}}<br> Hasta {{checkOutTime}}

Atracciones cercanas:<br> {{nearbylandmark1}}: a {{landmarkdistance1}} del hotel<br> {{nearbylandmark2}}: a {{landmarkdistance2}} del hotel<br> {{nearbylandmark3}}: a {{landmarkdistance3}} del hotel

Servicios destacados

Ocio: {{leisureFacility1}}, {{leisureFacility2}} y {{leisureFacility3}}

Ideal para familias: {{kidFacility1}}, {{kidFacility2}} y {{kidFacility3}}

Política de mascotas: Se permiten mascotas, incluidas {{species}}, por un coste de {{currency}} {{petPrice}} (aprox. {{userPetPrice}}).

Hampton Inn by Hilton Rochester/Greece

Ver mapa
Igualamos los precios
Información destacada
Muy limpio
Piscina interior climatizada
Desayuno delicioso
Ubicación excelente
Gimnasio
5 más
Instalaciones y servicios
Todos los servicios
Descripción del alojamiento
Mostrar más
Limpieza8,0
Instalaciones8,0
Ubicación8,0
Servicio8,0
Alrededores
Aeropuerto: Aeropuerto Internacional Greater Rochester
(11,4 km)
Tren: Rochester Station
(13,3 km)
Tren: RTS
(13,4 km)
Lugares de interés: Carter Park
(2,0 km)
Lugares de interés: Basil Marella Disc Golf Course
(2,9 km)
Ver en el mapa
4

Habitación accesible con dos camas Queen Size y ducha accesible

2 Cama doble grande
Con ventana
Wifi gratuito
Prohibido fumar
Aire acondicionado
Baño privado
Nevera
Ducha
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
4

Estudio con Cama King Size y Sofá Cama-No Fumadores

1 Cama doble extragrande y 1 Sofá cama
Con ventana
Wifi gratuito
Prohibido fumar
Nevera
Televisión
Toallas
Microondas
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
5

Suite, 1 dormitorio (cama doble extragrande), no fumadores, sala de estar

1 Cama doble extragrande y 1 Sofá cama
Con ventana
Wifi gratuito
Prohibido fumar
Aire acondicionado
Baño privado
Nevera
Televisión
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
4

Habitación con cama extragrande - Adaptada para personas con discapacidad auditiva - No fumadores

1 Cama doble extragrande
Con ventana
Wifi gratuito
Prohibido fumar
Aire acondicionado
Baño privado
Nevera
Toallas
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
4

Habitación Accesible para Personas con Problemas Auditivos con Cama King Size y Sofá Cama

1 Cama doble extragrande y 1 Sofá cama
Con ventana
Wifi gratuito
Prohibido fumar
Nevera
Televisión
Toallas
Microondas
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
3

Habitación con 1 cama King Size y bañera - accesible para personas con movilidad reducida, no fumadores

1 Cama doble extragrande
Con ventana
Wifi gratuito
Prohibido fumar
Aire acondicionado
Baño privado
Bañera
Nevera
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
4

Habitación con dos camas queen size y microondas/nevera - No fumadores

2 Cama doble grande
Con ventana
Wifi gratuito
Prohibido fumar
Aire acondicionado
Baño privado
Nevera
Televisión
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
4

Habitación accesible para personas con discapacidad auditiva (2 camas de matrimonio), no fumadores

2 Cama doble grande
Con ventana
Wifi gratuito
Prohibido fumar
Nevera
Televisión
Toallas
Microondas
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
4

Room With 1 King Bed, Microwave, Fridge And Chaise Lounge-Non Smoking

1 Cama doble extragrande
Con ventana
Wifi gratuito
Prohibido fumar
Aire acondicionado
Baño privado
Nevera
Televisión
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
4

Habitación Accesible con Cama King Size y Ducha Accesible

1 Cama doble extragrande
Con ventana
Wifi gratuito
Prohibido fumar
Aire acondicionado
Baño privado
Nevera
Ducha
Datos de la habitación
Comprobar disponibilidad
Ocultar tipos de habitaciones

Valoraciones verificadas
Calificación media de alojamientos similares en Greece
Las valoraciones suelen mencionar
Usuario invitado
18 de enero de 2026
Hotel has hot breakfast. Clean and value for money.
Traducir
VanGogh
28 de septiembre de 2024
The staff at this hotel were welcoming and helpful. The rooms were clean and very comfortable. We also enjoyed the delicious breakfast and coffee.
Traducir
Usuario invitado
9 de febrero de 2025
Wonderful stay. Awesome water pressure in the shower. Comfortable bed. Awesome breakfast spread😋😋
Traducir
Usuario invitado
23 de diciembre de 2024
服務人員熱情周到
Traducir
Willie
7 de febrero de 2026
La Limpieza es mala , el personal muy bueno pero la limpieza no es buena
Yolanda
9 de mayo de 2026
Breakfast is always good at this location. The only down side is that we seem to have issues with getting into the room, so far every time I have stayed here there has been an issue with the key card not working and me having to return to front desk for a new one or having housekeeping assist me. Everything else is fine, the location is excellent, staff is wonderful and food is great! I do recommend this location to friends and family. Kid friendly and their pool is great.
Traducir
nelson
28 de abril de 2026
Hair in sink , holes in wall run dwn beds were awsome ....need to put some money back in property ushually a good franchise hotel but this one was not clean .....
Traducir
Jerry
27 de abril de 2026
This hotel was close to everything that we were looking for. Hotel was clean, quiet and affordable. Breakfast was well prepared and generous. Would definitely choose this facility again.
Traducir
Larry
25 de abril de 2026
It was perfect. I slept well. I ate well with no problems and that doesn’t normally happen in a hotel for me, but it was wonderful.
Traducir

Instalaciones y servicios

Políticas del alojamiento

Horarios de entrada y de salida
Hora de entrada: 15:00-03:00 (día siguiente)
Hora de salida: antes de las 11:00

Horario de recepción: 24 h (todos los días)

Políticas sobre admisión de niños
Este alojamiento admite niños de todas las edades.
Es posible que se apliquen cargos adicionales por hospedarte con niños (solo pueden usar las camas disponibles en la habitación). Introduce el número de niños para actualizar el precio.

Cunas y camas extra
Las políticas sobre cunas y camas extra pueden variar según el tipo de habitación. Consulta la descripción del tipo de habitación para obtener más información.

Desayuno
TipoBufé,Comida en caja/empaquetada
EdadCargo
Adulto
gratis
El precio de los desayunos adicionales no se incluye en el importe total de la reserva, y debe abonarse en el alojamiento.

Política de depósitos
DepósitosSe requiere un depósito
Métodos de cobro de depósitosSe aplica un importe fijo de 250,00 US$ (aprox. 216,98 €).
Métodos de pago de depósitosEste alojamiento acepta tarjetas de crédito
Reembolso de depósitosEl depósito se reembolsará en la cuenta de pago original el día de la salida.

Mascotas
Se admiten mascotasCargo extra
Tipos de mascotas permitidas: perros, gatos
Cargo: Ponte en contacto con el alojamiento para obtener más información.

Animales de servicio
Se admiten animales de servicio

Requisitos de edad
El huésped principal que haga el check-in debe tener al menos 21 años.

Pago en el hotel

  • Efectivo
Información legal
Este alojamiento está gestionado por un propietario profesional. Los propietarios profesionales son personas cuya actividad está relacionada con su oficio, negocio o profesión y son considerados como comerciantes de acuerdo con la legislación de la UE.
Mostrar todo

Descripción del alojamiento

Nombre local del hotel: Hampton Inn by Hilton Rochester/Greece
  • Inaugurado: 1995
  • Fecha de renovación: 2015
  • N.º de habitaciones: 100
Teléfono:+1-585-6636070
Dirección de email:ROCNY.Hampton@hilton.com
Si decides alojarte en Hampton Inn Rochester-Greece de Rochester, estarás en las afueras y a menos de 15 minutos en coche de Lago Ontario y Strong. Además, este hotel se encuentra a 14,1 km de University of Rochester y a 17,3 km de Rochester Institute of Technology.
Aprovecha las instalaciones recreativas, que incluyen una piscina cubierta y gimnasio. Encontrarás también conexión a Internet wifi gratis, un vestíbulo con chimenea y un salón de eventos.
En Hampton Inn Rochester-Greece tienes un supermercado a tu disposición. Se ofrece un desayuno bufé gratuito todos los días de 06:00 a 10:00.
Tendrás un centro de negocios, check-out exprés y periódicos gratuitos en el vestíbulo a tu disposición. ¿Estás organizando un evento en Rochester? En este hotel tienes a tu disposición 64 metros cuadrados de espacio con zona para conferencias y salas de reuniones. Hay un aparcamiento sin asistencia gratuito disponible.
Te sentirás como en tu propia casa en cualquiera de las 117 habitaciones con frigorífico y microondas. Para los momentos de ocio, tendrás una televisión LCD de 32 pulgadas con canales por cable y conexión a Internet por cable y wifi gratis. El baño privado está provisto de artículos de higiene personal gratuitos y secadores de pelo. Entre las comodidades, se incluyen caja fuerte, cafetera y tetera y teléfono con y llamadas locales gratuitas.

Quizá te estés preguntando

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Hampton Inn by Hilton Rochester/Greece?

El check-in en Hampton Inn by Hilton Rochester/Greece está disponible a partir de las 15:00-03:00 y el check-out debe realizarse antes de las 11:00. Para solicitar un check-in anticipado o un check-out tardío, contacta directamente con el alojamiento. La disponibilidad depende de las condiciones del hotel.

¿Hampton Inn by Hilton Rochester/Greece tiene piscina?

Sí, Hampton Inn by Hilton Rochester/Greece dispone de piscina.

¿Se admiten mascotas en Hampton Inn by Hilton Rochester/Greece?

Sí, en Hampton Inn by Hilton Rochester/Greece se admiten mascotas. Sin embargo, te recomendamos contactar con el alojamiento para confirmarlo.

¿Cuánto cuesta alojarse en Hampton Inn by Hilton Rochester/Greece?

Los precios de las habitaciones en Hampton Inn by Hilton Rochester/Greece pueden variar según las fechas, las políticas del alojamiento y otros factores. Para consultar las tarifas exactas, selecciona las fechas de tu estancia.

¿Cuál es el aeropuerto más cercano a Hampton Inn by Hilton Rochester/Greece?

El aeropuerto más cercano es Aeropuerto Internacional Greater Rochester, que se encuentra a a unos 11 min en coche del alojamiento (aprox. 11,4 km).

¿Cuál es la política de cancelación de Hampton Inn by Hilton Rochester/Greece?

Las condiciones de cancelación de Hampton Inn by Hilton Rochester/Greece dependen del tipo de habitación que hayas reservado y de la tarifa elegida. Consulta los términos de cancelación antes de reservar y cancela dentro del plazo permitido para evitar posibles cargos. Para obtener asistencia, contacta directamente con el alojamiento o con el servicio de atención al cliente.

Información sobre el alojamiento

Aeropuerto más cercanoAeropuerto Internacional Greater Rochester
Distancia hasta el aeropuerto14.44KM
Estación de tren más cercanaRochester Station
Distancia hasta la estación de tren13.28KM
Precio medio desdeEUR159
Número de estrellas del hotel2